Ложь о нападении Ичкерии на Дагестан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Vlas
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Re: Ложь о нападении Ичкерии на Дагестан

Сообщение Vlas » 30 авг 2010, 14:08

Мимино писал(а):Даже если б инет пестрил ссылками,было тоже самое что и с другими темами,к примеру с численностью врагов России,которая всегда воевала с малочисленными противниками.Проехали уже,я тут вас всех не собираюсь в чём-то уверять,итак весь мир знает правду о вашей состряпанной истории.

Чего чего? Весь мир это кто? Ты и твой президент Саакашвили? Россия за свою историю выиграла две большие войны: в 1812 году победила Наполеона и в 1945 году победила Гитлера. В обоих случаях вся Европа была под сапогом захватчиков. Может тоже скажешь, что это были малочисленные противники?

А грузины, боясь быть полностью вырезанными турками сами попросились в состав Российской Империи.
Кавказ - самое прекрасное место на земле

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 30 авг 2010, 14:48

Vlas писал(а):
Чего чего? Весь мир это кто? Ты и твой президент Саакашвили? Россия за свою историю выиграла две большие войны: в 1812 году победила Наполеона и в 1945 году победила Гитлера. В обоих случаях вся Европа была под сапогом захватчиков. Может тоже скажешь, что это были малочисленные противники?

А грузины, боясь быть полностью вырезанными турками сами попросились в состав Российской Империи.

Ошибся ты,чеченец я.И кого там больше было? Французов? Немцев? А может турков? не говори что шведов или поляков? С кем Россия там воевала кто многочисленне? Про отдельные стычки можешь не постить,про войны если есть?
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vlas
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Сообщение Vlas » 30 авг 2010, 18:49

Мимино писал(а):
Vlas писал(а):

Ошибся ты,чеченец я.И кого там больше было? Французов? Немцев? А может турков? не говори что шведов или поляков? С кем Россия там воевала кто многочисленне? Про отдельные стычки можешь не постить,про войны если есть?

А какого они тогда пёрли на нас? Чтобы потом орать, как их несчастных и малочисленных как следует отмудохала Россия?

!
Vlas, выбирайте выражения! Здесь вам не казарма.
Кавказ - самое прекрасное место на земле

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 31 авг 2010, 00:39

Ичкериец писал(а):Ты выбрал очень удобную для себя позицию, Прохожий. Нет документа - нет факта. И от твоей манеры вести дискуссию все твои оппоненты уже вешаются.

То есть вы предпочитаете говорить о том, что доказать не можете. Кроме своих версий.
Ну так версий я вам сам могу напридумывать - дай Бог. А уж напостить - то.. Фантазии велики.
Это вы выбираете очень удобную позицию. Как это было в одной ис статей на ГрзуииОнлайн: "По одной из версий, вооружение группы было предоставлено российскими военными. Так кто виноват? Ответ однозначен - Россия!!".
И вот такой бред вы предлагаете рассматривать серьезно. :-)
Если мои оппоненты предлагают мне вместо документов верить в их фантазии - пусть вешаются. Это их проблемы. Но пусть не пытаются повесить на Россию придуманные ими грехи.
А теперь о фактах:
Ичкериец писал(а):Ну как с тобой после этого спорить, Прохожий? Заместителем главкома он руководил правительственными силами, то есть теми, что подчинялись главкому Масхадову. Это было до того, как он начал свой саботаж против властей ЧРИ. Это простая логика. Чего тут непонятного?

Если предположить, что вы правы - выходит, что Масхадов и не думал бороться с Басаевым. Кстати, напомню, что вторая чеченская началась НЕ НЕМЕДЛЕННО за вторжением в Дагестан - у Масхадова было время навести порядок. Он этого не сделал. О каких "согласованных с ним действиях по искоренению преступников в ЧРИ" может идти речь в таком случае?
Ичкериец писал(а):Это и есть та толпа. До августа состояла из подразделений учебного центра во главе с Хаттабом. В августе она достигла нескольких сот человек, за счет добровольцев на войну в Дагестан.

?? То есть в учебном центре ЧРИ учили толпу? Или он был негосударственным? Или о нем Масхадов не знал? И как отнестись к тому, что курсанты учебного центра стройными рядами рванули в Дагестан?
Ичкериец писал(а):Какой разгром? Где? В каком населенном пункте? Хоть один назови.

То есть они еще и победили? Вы в каком мире живете?
Ичкериец писал(а):Один я назову, это Гамиах в Новолакском районе, во время второй операции. Там погибло 24 моджахеда. Столько не погибло всего за обе операции. А федералы только вертолетов, танков и др. техники потеряли больше, чем Басаев людей. И в оба раза вернулись колонной на машинах с флагами. Их даже не бомбил при отходе никто.

Полный бред с кавказцентра. Там случайно подводную лодку никто из чеченцев не потопил? Ну так, до кучи.. :-)
Ичкериец писал(а):Я достаточно четко обосновал свои утверждения. Далее в твои игры не играю по этому вопросу.

Я уже показал, что кроме вашей веры, за вашими словами ничего не стоит. Что, собственно, и подтверждается.
Верьте дальше, во что отите. Просто иногда вспоминайте, что к реалиям ваша вера имеет весьма опосредованное отношение.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 31 авг 2010, 02:58

Не вижу смысла спорить с тобой о чем-либо. Для тебя Чечня - это другое измерение, неизведанное, судя по твоим постам. И с такой информированностью ты еще смеешь, что-то оспаривать и доказывать. Разговор идет так, буд-то Прохожий жил в Чечне, а Ичкериец видел Чечню только по ТВ.

Ну и в догонку: забей в гугл, яндекс (не принципиально) "записка Селезневу о взрыве в Волгодонске". Речь о записке переданной на заседании спикеру, где должно было быть написано о случившемся теракте в Москве, но по ошибке написали "в Волгодонске", где теракт случился только спустя 3 дня. Если у тебя сердце болит хотя бы за свою страну и свой народ, ты сделаешь выводы. Нет - так оставайся рабом кремлядей, и убивайся на форумах защищая их.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 авг 2010, 10:00

Грани.ру, 14.3.2002
Записка из мертвого дома
Лев Московкин

Эта непонятная история произошла два с половиной года назад. 13 сентября 1999 года на проходившее в закрытом режиме заседание Совета Госдумы была передана записка. О ее содержании тут же сообщил журналистам Владимир Жириновский: по его словам, он перегнулся через плечо Геннадия Селезнева и прочитал в записке сообщение о взрыве в Волгодонске.
Когда спустя три дня взрыв в Волгодонске действительно произошел, Жириновский уже на пленарном заседании 17 сентября упрекнул Селезнева в том, что председатель палаты знал и не захотел предотвратить трагедию. Приводим отрывок из выступления лидера ЛДПР:
- Видите, что происходит в стране? Вспомните, Геннадий Николаевич, вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван, за три дня до взрыва. Это же можно как провокацию расценить: если Государственная дума знает, что дом уже взорван якобы, в понедельник, а его взрывают в четверг. И в это время мы с вами занимаемся совсем другими делами. Давайте этим займемся лучше. Как это произошло: вам докладывают, что в 11 утра в понедельник взорван дом, а администрация Ростовской области не знала о том, что вам об этом доложили? Все спят, через три дня взрывают, тогда начинают принимать меры.
Председательствующий Геннадий Селезнев в ответ выразился несколько туманно: "Владимир Вольфович, нас с вами все должно интересовать. Там, где царит беззаконие, мы должны вмешиваться. (Выкрики из зала). Да, хорошо, я понял позицию вашей фракции". Добавим, что в тот же день г-н Жириновский был уже по другому поводу лишен слова сроком на месяц.

После начала распространения в России документального фильма "Покушение на Россию", в котором отмечаются многие странные обстоятельства взрывов жилых домов в российских городах осенью 1999 года, мы спросили у нескольких парламентариев, что они думают об этом фильме и об эпизоде с запиской, полученной Селезневым.
Заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Митрофанов, выразив желание посмотреть фильм, подтвердил достоверность истории с запиской. По его словам, он сам присутствовал на заседании Совета Думы 13 сентября 1999 года и слышал, как председательствующий Геннадий Селезнев зачитал записку, которую передал "человек из пресс-службы". В записке сообщалось о взрыве жилого дома в Волгодонске. Депутат выразил свое недоумение тем, что когда спустя три дня в этом городе действительно был взорван дом, этим необычным "предупреждением" никто не заинтересовался.
Старейший депутат Госдумы коммунист Егор Лигачев сказал, что у него "нет времени смотреть поделки Бориса Абрамовича. Идет борьба, они считают, что все средства хороши".
Владислав Резник из "Единства" назвал фильм Березовского провокацией.
Александр Коржаков (ОВР) перепутал два вопроса и посчитал записку также провокацией Березовского: "Зачем эти сказки смотреть на ночь. Эти сказки вы сами придумываете".
Его коллега по фракции Андрей Кокошин отрезал: "Не смотрел и не собираюсь".
Лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков: "Я не знаю, в каком кинотеатре этот фильм показывают, но я его смотреть не буду. Как я могу комментировать то, что читали Селезнев с Жириновским?"
Замруководителя фракции СПС Борис Надеждин: "Я не могу этот фильм активно искать. Если дадут, посмотрю".
Заместитель лидера фракции "Яблоко" Сергей Иваненко не верит ни во что, что связано с именем Жириновского. Фильм депутат посмотрел бы.
Алексей Арбатов ("Яблоко") не помнит про сообщение о взрыве в Волгодонске, но история вызвала у него большой интерес.
Лидер коммунистов Геннадий Зюганов, отвечая на наш вопрос, выразил интерес к фильму, хотя и высказал сомнение в искренности целей Бориса Березовского.
Владимир Коптев-Дворников (СПС) заявил, что "мечтает посмотреть" фильм. Комментируя отсутствие общественного интереса к истории с запиской, депутат сказал, что общество защищается от ненужной ему информации: оно достигло определенного благополучия и не хочет возвращаться к трагическим событиям.

3.4.2002, "Новые известия"

http://somnenie.narod.ru/bl/zapiska.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 31 авг 2010, 15:29

"Рязанские учения"-провал ФСБ.
http://terror99.ru/book/book05.htm
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 сен 2010, 00:45

Ичкериец писал(а):Не вижу смысла спорить с тобой о чем-либо. Для тебя Чечня - это другое измерение, неизведанное, судя по твоим постам. И с такой информированностью ты еще смеешь, что-то оспаривать и доказывать. Разговор идет так, буд-то Прохожий жил в Чечне, а Ичкериец видел Чечню только по ТВ.

Вас зато ничуть не смущает, что вы со своей "доказательностью" "смеете" выкладывать различные фантастические версии.
Да, я в Чечне не был. Однако то, что вы не были в том же Волгодонске в момент взрывов, как-то не останавливает вас от суждений о том, кто это организовал. Интересно - почему?
Будьте хоть сколько-то логичны - попробуйте применить к себе те же требования, которые выдвигаете к другим. Например, вас не устраивают свидетели расправ чеченских боевиков над русскими мирными жителями Чечни - вам нужны фотографии или видео. И тут же вы требуете, чтобы вам верили на слово на основании ваших фантазий.
Кстати - я так понял, вы предлагали верить Жириновскому? И что? А если в записке была ВЕРСИЯ ФСБ о том, что в ближайшее время в Волгодонске возможны теракты, организованные боевиками? Жириновский - политик, ему нужен скандал, он может и переврать документ. Но вот тут ему предлагается верить на слово!
А Бурджанадзе, естественно, нет.. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 сен 2010, 00:52

Мимино писал(а):Прохожий писал(а):
То есть оказывается, что признаков выделения заранее средств на войну в Чечне в бюджете не обнаружено. Но вы продолжаете верить.. :-).

Также и ты продолжаешь верить что Великая Ичкерия напала на бедненькую и несчастную Россию,но вторая встала против вражины и почти победила,чуток добить осталось,итак 12-й год уже

Я верю фактам. Рейд на Дагестан был? Был. Организован был чеченскими боевиками? Да.
Все , что было приведено - бездоказательные фантазии. С таким же успехом можете порассуждать о вмешательстве инопланетян.
Мимино писал(а):Даже если б инет пестрил ссылками,было тоже самое что и с другими темами,к примеру с численностью врагов России,которая всегда воевала с малочисленными противниками.Проехали уже,я тут вас всех не собираюсь в чём-то уверять,итак весь мир знает правду о вашей состряпанной истории.

Точно, проехали. Вам четко показали ваше вранье про что, что Россия всегда воевала только с малочисленным противником - однако признать это вы не в силах.
Впрочем, после вашего неверия в войны Руси и татаро-монголов - я уже не знаю, чем еще вы в состоянии удивить.. :-)
Мимино писал(а):Аха,Масхадов и Дудаев хоть академии оканчивали,сегодня российских оккупантов пацаны мочат,которым в начале второй чеченской по 10 лет было,так что и выводы соотвествующие,я б потерялся от стыда за свою страну и армию а не пытался б искать заслуг,где их быть не может.

Ну судя по тому, что вы не на территории т.н. Ичкерии - вы и так потерялись.. :-)
А насчет "мочат".. Меньше смотрите кавказцентр - больше обращайте внимания на реальную жизнь. Кстати, последняя неделя как раз иллюстрация того, кого мочат.. Ссылки на новости привести? Или сами найдете? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 01 сен 2010, 04:16

Прохожий писал(а):Вас зато ничуть не смущает, что вы со своей "доказательностью" "смеете" выкладывать различные фантастические версии.

Я не против требования доказательств в виде документов с десятью печатями, но у тебя с этим явный перебор. Например грузины не могут тебе предоставить письменный приказ нанести бомбовый удар по панскийскому ущелью, однако никто не сомневается что эти бомбардировщики прилетели не из Никарагуа. Во всем должна быть мера. И когда все факты говорят о причастности к террактам ФСБ, да еще куча совпадений наводят на эту мысль, плюс на лицо выгода для ФСБ и полная жопа для чеченцев, ты продолжаешь верить в рязанские учения, и требуешь письменных приказов о взрыве домов.
Да, я в Чечне не был.

Несмотря на то, что ты не был в Чечне, ты утверждаешь, что Басаев контролировал пол республики, и имел свою армию до "Дагестана".
Однако то, что вы не были в том же Волгодонске в момент взрывов, как-то не останавливает вас от суждений о том, кто это организовал. Интересно - почему?

Потому что никакого смысла взрывать для чеченцев не было, а для ФСБ был. Потому что благодаря этим взрывам рейтинг Путина рос по 3% в день, потому что в Рязани фсбшников взяли с поличным рязанские фсбешники, и еще очень много "потому что". А что у тебя, кроме самого факта участия Басаева в дагестанском конфликте?

Будьте хоть сколько-то логичны - попробуйте применить к себе те же требования, которые выдвигаете к другим. Например, вас не устраивают свидетели расправ чеченских боевиков над русскими мирными жителями Чечни - вам нужны фотографии или видео. И тут же вы требуете, чтобы вам верили на слово на основании ваших фантазий.

Потому что, помимо того, что я жил всю жизнь в Чечне, и не видел там никого геноцида русских, я знаю, как и любой человек находящийся в своем уме, что в 21 веке не возможно годами геноцидить сотни тысяч людей, и не иметь хотя бы одной черно-белой фотки, не говоря уже о видео, при том, что все античеченские, прокремлевские сми работали в Чечне ПОСТОЯННО.
К тому же, я никогда не ссылался на аналогичные, приводимым нацисткими сайтами материалов о геноциде русских, о зверствах федералов, не смотря на то, что их навалом в сети. А ссылаюсь только на независимые источники, за исключением видео и фото фактов, правдивость которых не может оспариваться.
Кстати - я так понял, вы предлагали верить Жириновскому? И что? А если в записке была ВЕРСИЯ ФСБ о том, что в ближайшее время в Волгодонске возможны теракты, организованные боевиками? Жириновский - политик, ему нужен скандал, он может и переврать документ. Но вот тут ему предлагается верить на слово!

Жириновский - звездун. Ему я не верю, а верю фактам. А факт таков: Жирик заявил, что Селезнев получил записку. Прохожий ему не поверил, естественно, а подумал, что имеется ввиду произошедший в это время взрыв на Каширском шоссе в Москве. Но через 3 дня после заявления Жирика произошло то, что было написано в записке. В это тоже мне не верить?
Произошел взрыв на Каширке. Селезневу передают записку, но вместо Москвы, там написано Волгодонск, где взрыв должен произойти только 16 сентября. Но так, как нет письменного приказа Путина или Патрушева, будем считать это совпадением.
А Бурджанадзе, естественно, нет.. :-)

Бурджанадзе - заинтересованное в дискредитации грузинских властей человек. Человек борющийся за власть. Саакашвили - ее политический враг. Поэтому сравнивание Бурджанадзе с Жириков, и тем более с бывшим премьером и чекистом Степашиным считаю глупостью.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»