Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение skalenval » 01 ноя 2010, 21:45

A77 писал(а):считаю, что не любые форма и содержание протестов допустимы - а лишь порядочные, искренние и ответственные.

А судьи кто?
Что-то ты, А77 совсем на европейца не похож , хотя и представляешься.

Ты можешь себе представить в Европе недопустимость протестов по причине недостаточности искренности, ответственности и т.д.
Да, если мыслить рашн логикой, то да.
Тут и судья, и законодатель и исполнитель, в общем - Путин-Бог.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 02 ноя 2010, 00:05

skalenval писал(а):можешь себе представить в Европе недопустимость протестов по причине недостаточности искренности, ответственности и т.д.
Если вам представляется, что Европа - это вседопустимость, то боюсь что разочарую вас - дело явно обстоит несколько сложнее. Европа - это сложно организованный баланс всевозможных ограничений. Либеральность же ее заключается в том, что ограничения эти находятся внутри самих людей, они воспитываются с детства. А государство, да, не особо стесняет право человека на самовыражение. И, конечно, сажать этих голых девушек никакому государству в голову не придет.

Однако их протест поддержат в обществе лишь маргиналы - потому что это не протест, а ерничанье. Просто неталантливый перформанс, каких дюжину за пятак в базарный день. За таким протестом ничего не стоит, кроме шутовства. А потому цена ему - грош. И если такие протесты вызывают в обществе широкий резонанс - то это есть лишь свидетельство незрелости этого общества.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 02 ноя 2010, 03:02

A77 писал(а): А государство, да, не особо стесняет право человека на самовыражение. И, конечно, сажать этих голых девушек никакому государству в голову не придет.

Правильно, никакому.
Кроме российского.
А77 , напомнить оценки России ?

Один из примеров
Комитет защиты журналистов называет Россию «третьей по опасности для журналистов страной в мире»; по числу смертей с 1991 года ее опережают лишь Алжир (1993—1996) и Ирак (с 2003 г.)

А77, когда ты РФ ставишь в один ряд с европейскими странами, несмотря на то, что ты это делаешь очень осторожно и "мягко", выглядит крайне смешно.

И сколько бы ты - мягко, нежно, играючи, вскользь, с подпевками частушек или пританцовывая тройку , ни разговаривал о высоких материях, все- равно ничего не изменишь.

Путинская РФ - несвободная страна.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 02 ноя 2010, 03:27

skalenval писал(а):А77, когда ты РФ ставишь в один ряд с европейскими странами, несмотря на то, что ты это делаешь очень осторожно и "мягко", выглядит крайне смешно.
Да тебе палец покажи - ты все равно ржать будешь.

Я придерживаюсь того неоригинального мнения, что Россия - и не Европа и не Азия. А посередине. Избавившись от Средней Азии и большей части Закавказья, Россия немного приблизилась к Европе. Правда, эта потеря оказалась для России нивелирована потерей многих западных регионов.

Пусть Россия - еще не прошла путь либеральной Европы. Может, и не пройдет (хотя я думаю, что надо бы). Но по крайней мере, дурацких протестов вроде украинских голых девок, в России уже не будет. Эти времена канули в Лету вместе с депутатом Марычевым. Теперь формируется нормальное гражданское общество, с обдуманными зрелыми оценками. Уровень дебатов в обществе при Путине вырос очень прилично. И шутовские протесты людей уже не трогают.

Чему я весьма рад.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 02 ноя 2010, 05:15

Я тебе про то, что в путинской России больше всех журналистов убивают (после Алжира и Ирака).
А ты мне про шутовские протесты .

A77 писал(а):Чему я весьма рад.

f_x
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 02 ноя 2010, 07:49

A77 писал(а):Россия - еще не прошла путь либеральной Европы. Может, и не пройдет (хотя я думаю, что надо бы).

Ой, мужчина, а зачем это России? Может быть я Вас пойму, если Вы очертите временной интервал этого пути.... А то в голову всякие глупости приходят о пути Европы в либерализм времён Реформации.... боюсь, что при нынешней цене на дрова вряд ли удастся сжечь столько же ведьм.... Опять же инквизиция с её кусками сала за пазухой.... Или более современные штучки с ипритом или бомбардировками Белграда....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 02 ноя 2010, 09:53

Ох уж мне эти «бомбардировки Белграда» с рок-фестивалем на центральной площади, с работающими по всему городу кафешками, в которых жители обсуждали эти самые, с позволения сказать, бомбежки.
На фоне российской прогулки по Грозному, и рок-фестивалю на площади «Минутка», натовские бомбометания по Белграду выглядят просто чудовищными.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 02 ноя 2010, 10:32

XXI писал(а): работающими по всему городу кафешками

Ой, мужчина, в Европе завсегда так и бывает.... В Берлине кафешки работали одновременно с Майданеком.... Или вот отчего-то вспоминаются работающие кафешки в Париже, когда там казаки вводили конституцию, сразу после того как знаменитый император взорвал Кремль.... И это тоже путь либеральной Европы ....
Сдается мне, что в Лондоне не переставали работать кафешки, когда в Ипре задыхались людишки....
Вряд ли на Бродвее закрылись кафешки, когда бомбили Хиросиму или жгли напалмом Вьетнам.... ой, это уже не Европа... там можно....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 02 ноя 2010, 11:05

Тем менее, обо всех ударах по военным и двойного назначения объектах Югославские власти были предупреждены за несколько дней - даже из генштаба югославской армии не только всех людей вывели, но и всю оргтехнику вынесли. Раструбили о двух досадных проколах - один, это когда пользуясь югославскими картами, где китайское посольство было обозначено совсем другим, вовсе не мирным, объектом, ракетой шарахнули, а второй, это когда получив заранее предупреждение о ударе по мосту, преступный режим поезд пустил.

Факт остается фактом - ни по одному белградскому мосту, где стаяли "живые цепи", натовцы удар так и не произвели!!! Что бы было с участниками "живых цепочек" в Грозном догадываетесь? Рок-фестиваль на "Минутке", то вообще нонсенс. Не было бы у нас сейчас Юры Шевчука, к бабке не ходи
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 02 ноя 2010, 11:18

Вообще-то цели операций в Югославии и Чечне совершенно различны. Поэтому отличались и методы.
Бомбардировка Югославии - акт устрашения. Очень длительный, и как вариант - перманентно повторяющийся. Задача - получение нужного политического решения от руководства страны. Вывод: совершенно нет необходимости в подавении всех тоек сопротивления.
Операция в Грозном - контртеррористическая. Проводилась наземными войсками. Задача - подавление сопротивления боевиков и восстановление конституционного порядка.
Соответсвенно - необходимо давить ВСЕ точки сопротивления.
Если уж так хочется посравнивать - можете взять методы ведения войны американцами во Вьетнаме. Или при штурме Умм-Касра. Ну или Фаллуджи..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»