Бог и религии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Ramyne
Благодарил (а): 236

Бог и религии

Сообщение Ramyne » 11 янв 2018, 12:21

По недавним событиям хотелось бы спросить московских попов о нечестивых деньгах
* есть мат

НЕЧЕСТИВЫЕ ДЕНЬГИ, АБО ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ МЛАДЕНЦЕВ
https://site.ua/look.gorky/11165/

Это, как его. Лука Запорожский, митрополит всея чего-то там. Извини, я обидеть не хотел, просто в ваших званиях не сильно разбираюсь. Разговор есть серьезный и без троллинга.

Вот тут один пацан из подразделения хочет вам перечислить шестьдесят тысяч долларов личных сбережений на храм. Ну и типа чтобы вы молились за его здравие и все такое.

Бабки, как на наше время, нормальные, это вам не младенца отпевать за сто-двести гривен. Можно нормакс наручные котлы купить какому-нибудь настоятелю, чтобы он вовремя в колокола колотил на завтрак, обед и ужин.

Но пацан не уверен, что он правильно крещен по вашему протоколу, и шо возможно ваши молитвы за здравие к его разъему не подойдут. То есть вы бабки возьмете, а молитва не подействует. Потому что он в КП прихожанин, и неизвестно - совместимы ли духовно его еретические деньги с вашим московским патриархатом? Тем более, что деньги - вообще протестантские доллары.

Так что делать с деньгами, ваше преохуесвященство? Вы вообще принимаете платежи от неправильно крещенных? Или только сугубо от туристов в Лавру из Германии?

Я бы доложился своими капустами, и округлил вскладчину с пацаном до сотки, мне тоже за здравие молитва не помешает. Без разницы от какого патриархата, хоть от буддийской республики Тыва. Но увы, я католик, так шо у вас от моих денег может вообще гранмаль эпилептический с пеной случиться. Поэтому я чисто свои деньги давать вам не рискую, чтобы не оскорбить чувства ваших верующих, а пока осторожно спрашиваю. Вас не оскорбит сто грандов еретических долларов? Если бабло разбавить, например, как спирт - шестьдесят католических на сорок с православными деньгами, но не вашего патриархата? Шо говорит по этому вопросу псалтырь и собрание святейших аццов?

Смотрите, шесть-десят, тем более сотка грандов - это серьезные деньги. За такое можно всех младенцев Эфиопии за полгода вперед отпеть. А у вас там по деньгам, я так понимаю, в прошлом году сборы не фонтан. Хоть в подземных переходах службу правь со шляпой и аскером. Перестают люди верить в московского бога, православный биткойн девальвируется. Ну и вот я вам предлагаю экуменический подгон по филкам,

Давайте номер карты вашего прихода, и посмотрим - сильно ли ебашат по канону московских попов нечестивые украинские деньги?

УПД - только вот прошу, всю эту вашу хуйню про веру грузить не надо. Я однажды библию читал, так там было написано, шо и "бесы веруют и трепещут." Якова два-девятнадцать. Мы же католики, хитрые латыны, всегда читаем документ перед тем, как под ним подписаться. Такшо все веруем и трепещем, и йух пойми кто тут поп, а кто бес.

У меня чисто по деньгам практический вопрос. Вот вы за отпевание мерседесов от всех бандитов деньги берете, или только от воцерковленных?

УПД-2. Есть какая-то высшая справедливость, что хребет московским попам в Украине сломают не митинги и законопроекты, а один единственный безвинный мертвый ребенок, безгрешный в любой конфессии - кроме монетизаторов радуги московского патриархата.

Для них петух пропел первый раз, когда они демонстративно отказались встать в знак уважения к погибшим защитникам Украины.

Второй раз - когда они отказались отпеть безгрешного младенца, потому что денгьги за его крещение занесли не в ту кассу.

А третий раз петух пропоет на рассвете, когда РПЦ МП будет официально признано международным сообществом тоталитарной сектой и террористической организацией. Как Аум Синрикё или Хизб ут-Тахрир.

Давно пора называть вещи своими именами.
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3328
Контактная информация:

Бог и религии

Сообщение Bergmann » 13 янв 2018, 11:36

Ramyne писал(а):Источник цитаты Bergmann, а что не так?

Мусульмане любят пророка Ису, а не мессию Христа. На плакате муртад любит именно Христа.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Предупреждения: 2
Награды: 2
2 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1948

Бог и религии

Сообщение агностик » 13 янв 2018, 11:53

Bergmann писал(а):Источник цитаты
Мусульмане любят пророка Ису, а не мессию Христа. На плакате муртад любит именно Христа.

Мессия Христос - это абракадабра, ибо "Христос" значит "Мессия" Это одно и то же слово, но на двух языках.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ramyne

Бог и религии

Сообщение Ramyne » 13 янв 2018, 11:57

Bergmann писал(а):Источник цитаты Мусульмане любят пророка Ису, а не мессию Христа. На плакате муртад любит именно Христа.

Вероотступник? С чего вы это взяли? Потому что на плакате написано не Иса, а Иисус? Там нет упоминания о том, что мусульманин признаёт Иисуса мессией, поэтому не стоит голословно обвинять человека в том, чего он не совершал.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
2 2
:
Военспец Активист

Бог и религии

Сообщение агностик » 13 янв 2018, 12:13

Ramyne писал(а):Источник цитаты Там нет упоминания о том, что мусульманин признаёт Иисуса мессией

Коран называет Ису Мессией.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ramyne

Бог и религии

Сообщение Ramyne » 13 янв 2018, 12:25

агностик писал(а):Источник цитаты Коран называет Ису Мессией.

не Пророком?
уточняю, потому что Коран не читала
есть его украинский перевод М.Якубовича, но руки пока не дошли((

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
2 2
:
Военспец Активист

Бог и религии

Сообщение агностик » 13 янв 2018, 12:29

Ramyne писал(а):Источник цитаты
не Пророком?
уточняю, потому что Коран не читала
есть его украинский перевод М.Якубовича, но руки пока не дошли((

И пророком, и мессией.
P.S. А что это за перевод?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Бог и религии

Сообщение Bergmann » 13 янв 2018, 14:20

Ramyne писал(а):Источник цитаты Вероотступник? С чего вы это взяли? Потому что на плакате написано не Иса, а Иисус? Там нет упоминания о том, что мусульманин признаёт Иисуса мессией, поэтому не стоит голословно обвинять человека в том, чего он не совершал.

Мусульманин не может любить Иисуса, т.к. в Коране есть пророк Иса. Соответственно, мусульманин должен называть Ису Исой, а не Иисусом. Это всё равно как христианин напишет на плакате, что он любит пророка Ису.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Бог и религии

Сообщение Bergmann » 13 янв 2018, 14:23

агностик писал(а):Источник цитаты Мессия Христос - это абракадабра, ибо "Христос" значит "Мессия" Это одно и то же слово, но на двух языках.

Ну да. Это как - говорим "мусульманин", а подразумеваем "салафит". Одно слово, на двух языках.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
2 2
:
Военспец Активист

Бог и религии

Сообщение агностик » 13 янв 2018, 14:25

Bergmann писал(а):Источник цитаты
Ну да. Это как - говорим "мусульманин", а подразумеваем "салафит". Одно слово, на двух языках.

Не да, а нет. Мусульманин и салафит - это слова на одном языке с разными значениями.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»