Бог и религии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Re: Бог и религии

Сообщение rabotni4ek » 30 дек 2011, 13:33

агностик писал(а):Не, если серьезно:
Рождественский пост когда закончится?
7 января.
А до этого времени, во время поста, мясо есть можно? а употреблять масло? а молоко? вооще сама праздничная атмосфера посту соответствует?

У католиков рождество до нового года, как было и у православных.
Тем более кто мешает не праздновать Новый год . но не нарушать пост?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 13:39

rabotni4ek писал(а):У католиков рождество до нового года, как было и у православных.Тем более кто мешает не праздновать Новый год . но не нарушать пост?
Но ведь русские не католики, а православные. О России же говорим, а не о Европе. И как Вы представляете Новый год без мясных блюд, с овощами, приготовленными на постном масле? Без танцев, возлияний? Я лично так не могу.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 30 дек 2011, 13:44

лол
""Дагестанских школьников оставили без Нового года:""

я уже представил даже, 7-9 летних дагестанских школьников, предающихся диким новогодним оргиям, танцам с возлияниями и прочим непотребностям , вместе с шайтаном в красной шубе

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 13:48

Jordano писал(а):лол""Дагестанских школьников оставили без Нового года:""я уже представил даже, 7-9 летних дагестанских школьников, предающихся диким новогодним оргиям, танцам с возлияниями и прочим непотребностям , вместе с шайтаном в красной шубе

А о чем и разговор-то. Если там запрещают Новый Год для детей, а это празднование публичное, то уж очевидно, что взрослые праздновать не будут.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 30 дек 2011, 13:54

агностик писал(а):Но ведь русские не католики, а православные. О России же говорим, а не о Европе. И как Вы представляете Новый год без мясных блюд, с овощами, приготовленными на постном масле? Без танцев, возлияний? Я лично так не могу.

Я не только, представляю, но и видел.У меня очень близкие люди держат пост и не только. А я нет.
Насчет танцев Вы загнули.
"Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою."

Да и насчет овощей на постном масле, тоже всё не так.
Например или так

Расскажу заодно историю.
У нас в Симферополе как-то в общагах медунивеситете открыли кафе ведической кухни - "Баларама". Так один араб каждый день ходил кушал там, особенно ему нравились тефтельки за смешную цену. Однажды пришёл чуть позже и тефтелей уже не оказалось. Долго рассказывал что он хочет и оооооооочень удивился когда узнал, что в тефтелях (как и во всём кафе) вообще не было мяса :shock!: . Больше он в кафе не появлялся.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 30 дек 2011, 14:00

rabotni4ek писал(а):"Также, когда поститесь

Эти слова относятся к настоящим постам,а не тем,которые придумала в обход Библии правосл церковь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 30 дек 2011, 17:51

агностик писал(а):
Jordano писал(а):лол""Дагестанских школьников оставили без Нового года:""я уже представил даже, 7-9 летних дагестанских школьников, предающихся диким новогодним оргиям, танцам с возлияниями и прочим непотребностям , вместе с шайтаном в красной шубе

А о чем и разговор-то. Если там запрещают Новый Год для детей, а это празднование публичное, то уж очевидно, что взрослые праздновать не будут.

в целом это их дело, конечно
но раз это было упомянуто в данном теме - которая вообще начиналась как тема о том, насколько связаны религии и Бог на самом деле, или насколько они не связанны - я и удивляюсь таким порядкам

Если бы это обьяснялось адатами или просто вот отрицательным отношением в обществе то ладно - ок - у каждого свое и т.д.

Но это "обьясняется" с религиозных позиций , стало быть с приписками Богу каких то мнений, взглядов и т.д.
т.е. если ничего не переврали - то кто -то на полном серьезе обьявляет деда мороза чуть ли не врагом Бога ? (ну и все кто одевает этот костюм конечно агенты врага Бога )

ну а что касается толкования, что дескать через детей пытаются повлиять на распоясавшихся взрослых
Хорошо известно, что человеку который хочет выпить - поводы не нужны
Он выпьет так или иначе .
Пытаться отнять у выпивохи дату - это несерьезно )

но опять таки - это их дело , что они там творят - закрутят гайки слишком сильно - сам же получат разочарование через лет 20 . эти законы никто не отменял, так что тут они сами вершители своих судеб

меня же просто удивляют эти попытки приписать Богу все чего - и НГ он ненавидит, и деда мороза и елку, и игрушки, и фейрверки ...
я уж не говорю о других менее безобидных выдумках , на основе которых люди друг друга убивают - типа Бог так велел .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 30 дек 2011, 21:53

Истинный пост
post65099.html#p65099

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 30 дек 2011, 22:09

Объясните мне, какая связь между постом, рождеством и подарком ребёнку? Что Вам запрещает лишний раз сделать приятное своим родным и друзьям?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 дек 2011, 22:12

Но если полностью отказаться от того, что сказано помимо Библии, то ничего не останется. В Библии ничего не сказано о том как строить церкви и о том, что их вообще надо строить. Нет никаких указаний на праздники, даже на Пасху, нет объяснения того как крестить, причащать. Ничего нет и о церковной живописи. Что останется от христианства? Какое-то сектантство а-ля "Свидетели Иеговы"?

Объясните мне, какая связь между постом, рождеством и подарком ребёнку? Что Вам запрещает лишний раз сделать приятное своим родным и друзьям?
Вы ко мне с вопросом?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»