Бог и религии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Re: Бог и религии

Сообщение Палома » 15 мар 2011, 22:24

Kobuletely, вы еще мне задавали вопрос насчет креста - типа "колдовство, идолопоклонничество"

Скажите, вы отец? Дети у вас есть? Вы же, когда не дай Бог ребенок болеет и, горя от температуры, тянет к себе на ручки своего лохматого зайца, купленного и подаренного вами же, не забираете этого несчастного зайца, с мерзостью откидывая его и со словами "это же колдовство и магия!". Нет?
Вот и я так отношусь к символу креста. Господь нам дал его в качестве утешения и надежды. Когда мне плохо, я прижимаю к себе распятие (аналог того облезлого зайца, но почему-то очень дорогого несчастному малышу), потому что это дар нашего Отца.

А попов оставьте в покое и помните - они такие же люди как и мы, но согласно каноническим традициям они подготовленные люди, чтобы помочь нам увидеть божьи знаки в нашей жизни (при крещении, на исповеди, на причастии, на заупокойных мессах и т.д.).
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 15 мар 2011, 22:42

Kobuletely писал(а):я даю факты-доказательствапомимо знания я делаю дела(вера без дел мертва):не занимаюсь кодовством(свечки,иконы,кресты и пр.),блудом,войной,не злопамятен и т.д. и еще куча плюсов
  - Рассудите сами, Григорий Васильевич, - ровно и степенно, сознавая победу, но как бы и великодушничая с разбитым противником, продолжал
Смердяков, - рассудите сами, Григорий Васильевич: ведь сказано же в писании, что коли имеете веру хотя бы на самое малое даже зерно и при том скажете сей
горе, чтобы съехала в море, то и съедет ни мало не медля, по первому же вашему приказанию. Что же, Григорий Васильевич, коли я неверующий, а вы
столь верующий, что меня беспрерывно даже ругаете, то попробуйте сами-с сказать сей горе, чтобы не то чтобы в море (потому что до моря отсюда далеко-с), но даже хоть в речку нашу вонючую съехала, вот что у нас за садом течет, то и увидите сами в тот же момент, что ничего не съедет-с, а все
останется в прежнем порядке и целости, сколько бы вы ни кричали-с. А это означает, что и вы не веруете, Григорий Васильевич, надлежащим манером, а лишь других за то всячески ругаете. Опять-таки и то взямши, что никто в наше время, не только вы-с, но и решительно никто, начиная с самых даже высоких
лиц до самого последнего мужика-с, не сможет спихнуть горы в море, кроме разве какого-нибудь одного человека на всей земле, много двух, да и то может где-нибудь там в пустыне египетской в секрете спасаются, так что их и не найдешь вовсе, - то коли так-с, коли все остальные выходят неверующие, то
неужели же всех сих остальных, то-есть население всей земли-с, кроме каких-нибудь тех двух пустынников, проклянет господь и при милосердии своем, столь известном, никому из них не простит? А потому и я уповаю, что, раз усомнившись, буду прощен, когда раскаяния слезы пролью.
Ф.М. Достоевский - "Братья Карамазовы"  
А про "факты" - это воистину круто...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 16 мар 2011, 00:01

Палома писал(а):И любит он нас вне зависимости от того, читаем ли мы Святое Писание,

Он любит тех,кто исполняет его волю,НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНЯТЬ ЕГО ВОЛЮ НЕ ЗНАЯ В ЧЕМ ОНА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ..
Куча есть стихов,потверждающих мои слова.

Палома писал(а):Скажите, вы отец? Дети у вас есть? Вы же, когда не дай Бог ребенок болеет и, горя от температуры, тянет к себе на ручки своего лохматого зайца, купленного и подаренного вами же, не забираете этого несчастного зайца, с мерзостью откидывая его и со словами "это же колдовство и магия!". Нет?

Это разные вещи.
Крест-религиозный символ.
Заяц нет.
И ребенок не придает симу факту религиозный оттенок.
Ребенок не молится зайцу или не молится через зайца к Богу.

Палома писал(а):Господь нам дал его в качестве утешения и надежды.

Где это сказано?
Когда он что-то давал людям,об этом писалось в Библии,но когда люди что-то придумывали свое,то он наказывал их за это.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 16 мар 2011, 00:14

Kobuletely, вы намесили винегрет. :-): Мы не молимся кресту :ne_ne_ne:

Крест для нас - символ. Мы Богу молимся и только ему (еще его Пречистой Матери), мы даже святых просим "моли за нас Господа нашего, Святой...", а не у самого Святого благодати просим...
А Крест - это символ святой покорности воли Божьей. Как голубь - символ Святого Духа.

Kobuletely, А вы своих детей любите, только когда они хорошенькие, чистенькие и послушные? :mi_ga_et:
Или вы также их (если еще не больше) любите, когда они болеют, когда у них неудачи по жизни? Или вы тогда становитесь в осуждающую позу и говорите "Я тебе писАл, как себя надобно вести? ПисАл тебе, шоб без шапки не ходил? Ты меня не слушал! А если и слушал, то не понял! Поэтому прочь с глаз моих!"

А Бог есть любовь. Вот и все. :nez-nayu: И он ничего и никогда от нас не требует. Он просто нас любит и ждет, когда у нас как у слепых котят откроются глазки и мы прочувствуем его главную заповедь «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35

Может быть и куча есть стихов, подтверждающих ваши слова, - я не спорю... но все это мертвое. Вы с таким же успехом можете мне сейчас озвучить законы термодинамики.... :nez-nayu:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 16 мар 2011, 00:20

rabotni4ek писал(а):Всем, Вы пробовали быть воцерковленным христианином? Если да и ушли, то значит не так и просто

В 13 лет крестился.
Ну все крестятся и я крестился.
На следующий день пошел забирать что-то в церкви,в которой крестили и меня ждало разочарование-ничего не почувствовал,никаких возвышенных чувств.
После этого в церковь зашел только спустя 12 лет,нужен был совет.
Получил в принципе совет,который вполне согласовался с Библией,но несовсем до конца.
Но не в этом дело-опять ничего не почувствовал.
Поцеловал что-то :-) как мне сказали.

В церковь пошел с своей оч хорошей подругой,вот у нее была серьезнейшая проблема:не было смысла жизни.
И знаете какую лабуду этот поп ей сказал:ИДИ ГОВОРИТ ТОГДА НА ВОЙНУ с Абхазией(дело было в грузин церкви незадолго до 08.08,в апреле как помню).
Нормально?

Она говорит:не могу,на половину абхазка.
Тогда говорит иди в Цхинвали воевать.
Дал себя поцеловать и был таков.

НА МИНУТКУ:поп-то непростой,оч авторитпетный.Все знакомые так его расхваливали.
Знает Илию 2 и вместе с ним летал за колдовским огнем в Иерусалим.

Вот буквально пару месяцев назад узнаю от одной знакомой,что он ее кинул на 200 евро.
И хата у него на Чистых или патрарших прудах(крутое место).

Такие вот дела,посмотрел я на всю эту хрень и призадумался:а не замахнутся ли на Вилиама так сказать Шекспира :-):
В смысле да на фиг эту церковь.

И дело не в одном попе.
Вся эта система полностью противоречит канонам Библии и деятельности Апостолов,которые формировали деятельность христ собраний на основе Библии.
Никаких ПАП не было во времена Апостолов,не было главных,не было языческих ритуалов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 16 мар 2011, 00:23

Палома,
да понятно что Бог есть любовь
Саваоф :-): очень страдает,что человечество его не слушает

но тем не менее вы прекрасно знаете,кто выживет при втором приходе
а кто нет
одни снопы отложат отдельно
др в топку

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 16 мар 2011, 00:25

Kobuletely писал(а):Но не в этом дело-опять ничего не почувствовал.
Поцеловал что-то :-) как мне сказали.

Вот. Это основная ваша беда (так вы вероятно считаете) - ничего не почувствовал...
Т.е. вас шо называется не торкнуло и вы разочаровались, да? :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 16 мар 2011, 00:26

Палома писал(а):Т.е. вас шо называется не торкнуло и вы разочаровались, да?

Сначала да.Это первопричина.
Но потом-то я понял почему не почувствовал,потомучто это лжерелигия.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 16 мар 2011, 00:29

Kobuletely писал(а):но тем не менее вы прекрасно знаете,кто выживет при втором приходе
а кто нет
одни снопы отложат отдельно
др в топку

Я? :sh_ok: Боже упаси! :-)

Kobuletely писал(а):Но потом-то я понял почему не почувствовал,потомучто это лжерелигия.

Ценность как раз-таки в обратном "пусть до конца и не понял, зато почувствовал"...

Ну как грицо... читайте мою подпись и мир вашему дому :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 16 мар 2011, 00:32

Палома писал(а):Может быть и куча есть стихов, подтверждающих ваши слова, - я не спорю... но все это мертвое. Вы с таким же успехом можете мне сейчас озвучить законы термодинамики....
Нельзя не согласится, но с учетом того, что законы термодинамики таки реально существуют, и приносят реальную пользу. (Так-же как и адронный коллайдер, кстати).

Ну, если конечно у Вас есть холодильник, или микроволновка например... Или отопление... (В Библии, кстати - про них не слова... Как и про 8 Марта и новый Год... Значит - греховно это...)

А к примеру явится тут господин, знающий наизусть неплохую в общем-то и занимательную книжку "Незнайка на Луне"... Там тоже можно найти и цитаты, и примеры... Он может сказать так-же - что это "истина в последней инстанции"... Странного там много, но если обьявить это единственной истинной - далеко зайти можно... В сторону дурдома.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»