Бог и религии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Re: Бог и религии

Сообщение Палома » 01 апр 2012, 02:51

Сегодня у католиков началась страстная неделя...
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 01 апр 2012, 02:57

Палома,

Скажите, россияне... А у него рак мозга, простаты, поздний агрессивный климакс (ну типа как у еще одного гоблина, который тут на форуме ошивается)

Палома, де факто, это оскарбление, которое я поначалу не заметил. Хотя в нём никакой ассоциации с конкрентым юзером указано не было, и последовательность сообщения в списке тоже ни на кого не указывает. Но есть оскарбление реального участника форума, назовём его Х (икс)...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 01 апр 2012, 03:00

Давайте тогда спросим у этого Х - считает ли он себя оскорбленным, ок?
Ведь состава преступления без жертвы не бывает. :-):

з.ы. Предположения в отношении диагноза касались автора ПОПоВедения.

И еще... Если вы считаете, что незаслуженно обидели предом сего весьма несдержанного и хамоватого на язык пользователя, то я спешу сообщить, что я вам не жаловалась, к ногтю его придавить не просила, - я не обращаю на это никакого внимания. Свои слова я забирать не стану.
Если вам необходимо сохранить лицо, то вы вольны делать все. что хотите. Со всеми вытекающими последствиями - я не обижусь. :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 01 апр 2012, 03:04

Палома писал(а):Давайте тогда спросим у этого Х - считает ли он себя оскорбленным, ок?
Ведь состава преступления без жертвы не бывает. :-):

Мадмуазаль, увы. Так не покатит smileirakly134
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 01 апр 2012, 03:06

Роберт писал(а):Конечно так забанена как первостаннейшая хамка и провокаторша должна быть давно.

После Вашего хамства Паломе, я бы просто молчал и ничего не говорил... smileirakly134

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 01 апр 2012, 03:09

bipod писал(а):Мадмуазаль, увы. Так не покатит smileirakly134

Мадам... Но мне в сущности плевать :nez-nayu:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 апр 2012, 07:24

Палома писал(а):Сегодня у католиков началась страстная неделя...

На этой неделе католики такие страстные...ммм...мммм..ммм...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 01 апр 2012, 12:51

Kobuletely писал(а):ВВП раскатал попа,показав лучшее знание Писания,нежели чем Смирнов

Вчера показал это видео знакомым,сказали,что так говорить с попом в Грузии никто не осмелится на ТВ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 апр 2012, 13:15

Kobuletely писал(а):Вчера показал это видео знакомым,сказали,что так говорить с попом в Грузии никто не осмелится на ТВ.

В Грузии таких попов поменьше будет. Вообще рыбка гниет с головы. Гундяев занимается бизнесом, ездит на дорогой машине и носит дорогие часы. Все его подчиненные стараются не отставать. Авторитет Гундяева в России ниже плинтуса. Особенно последний скандал с квартирой соседа это показал.
Наш патриарх тоже ведет очень аскетичный образ жизни, но разве кто-то скажет что он занимается бизнесом или имеет страсть к роскоши? Соответственно у него авторитет в нашем обществе высокий и его священники в основном тоже имеют уважение населения.
Хотя многие из них :imho: ничем не лучше российских коллег.

А вообще лучше всех из священников о которых я слышал был патриарх Сербии. Вот у него действительно слова не расходились с делом. Он был на самом деле верующим.

Известно, что Сербский патриарх и будучи наделён столь высоким саном, продолжал аскетические подвиги, и старался держаться очень скромно, причём это у него выходило очень естественно, без какого-либо нарочито показаного оттенка. Он ходил по городу пешком или ездил на обычнычном транспорте, среди людской давки, был нестяжательным, и питался так мало, как древние отцы-пустынники, - просто потому, что он был таков. На первом фото, к слову, фотограф как раз запечатлел его на обычной белградской улице.

Изображение

1. Госпожа Яня Тодорович рассказывала мне историю, случившуюся с её сестрой. Та как-то попала на приём к патриарху по какому-то делу. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги патриарха и пришла в ужас при виде его обуви - это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: "какой позор для нас, сербов, что нашему патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?" Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашёл возле урны, когда шёл в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил - и вот, они ещё долго смогут послужить".

2. С этими же ботинками связана ещё одна история. Некая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с патриархом по неотложному делу, о котором она может сказать только лично ему. Такая просьба была необычной и её не сразу пустили, но всё же настойчивость посетительницы принесла плод, и аудиенция состоялась. Увидев патриарха, женщина с большим волнением сказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, ласково спрашивает: "А в каком часу вы легли спать?" Женщина, удивившись, ответила: "Ну... где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырёх часов утра", - отвечает патриарх, - "И мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.

Изображение

3. Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"

http://ira-vt.livejournal.com/8613.html

А теперь сравниваем

Изображение

Изображение

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 01 апр 2012, 13:20

irakly писал(а):Гундяев занимается бизнесом, ездит на дорогой машине и носит дорогие часы.

Вроде при Алексие на Кавказе начали строить ему резиденцию,вырубая ступеньки в скалах.

irakly писал(а):Наш патриарх тоже ведет очень аскетичный образ жизни

Скорей всего он хорошо скрывает свои бабки.

И все таки сомневаюсь,что известный грузин так смело дрочил попа,как ВВП.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»