Бог и религии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Re: Бог и религии

Сообщение Палома » 16 мар 2011, 00:36

dvl, но у меня сердце не бьется от радости и счастья, когда я слушаю законы термодинамики - я просто тупо засыпаю. :-)

А вот про андронный коллайдер - то я бы хотела послушать, куда ж деваются деньги налогоплательщиков и что людям от того, что его "опять запустили" :ti_pa:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 16 мар 2011, 00:39

Палома писал(а):Ценность как раз-таки в обратном "пусть до конца и не понял, зато почувствовал"...

Не понял

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 16 мар 2011, 00:41

Неважно... пока не поняли... Значит не время еще :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 16 мар 2011, 00:46

Ооо не пани.
Я очень твердо стою на своих позициях и чем больше времени проходит,тем тверже.
Изучение Слова,дает такую уверенность.
И тот момент,что я не один.
Такие были до меня и сейчас есть.

Читал книгу про ереси и было приятно,что и в средневековье были люди глубоко изучающие Библию,хотя и не всегда они делали правильные выводы.
И позже Ньютон делал то е самое.
И нынешние некоторые течения тоже местами ничё.

Вот если бы я один был такой чудило,тогда было бы стремно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 16 мар 2011, 00:56

Kobuletely писал(а):
Палома писал(а):Т.е. вас шо называется не торкнуло и вы разочаровались, да?

Сначала да.Это первопричина.
Но потом-то я понял почему не почувствовал,потомучто это лжерелигия.

я где то с 9-10 лет до 17(примерно) был примерным православным )
в храме на службах помогал, много читал, много молился, бывал в храме каждый день или через день , каждую неделю исповедовался и причащался , ездил в паломнические поездки, бывал на монастырских 5-часовых службах
(кстати, с этой точки зрения меня немного забавляют слова об "усердии протестантов" - хотя думаю в своих рамках они тоже трудятся по своему)

Даже несмотря на мои нынешние взгляды, которые уже очень далеко от тех, которые проповедуются официальной Церковью - -- могу сказать, что это был очень светлый период (для души) , много давший и заложивший хорошую базу (выражаясь прагматично) .
а ощущение от таинств , служб - были одни из сильнейших за всю мою жизнь .

Вам не повезло видимо с атмосферой или с людьми окружавшими тогда Вас в церкви.

Хотя у каждого свои впечатления естественно . меня иногда передергивает от вида сектантов , от их чокнутых глаз и фанатизма.
(хотя и в православных церквях были неприятные люди)
вообщем люди есть люди

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 16 мар 2011, 01:00

Kobuletely, вам даю один средневековы старый чешский анекдотик.

Вы ж знаете, что до нас дошли переписанные от руки Библии, правильно? :mi_ga_et:

Ну так вот...

Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate (празднуйте), — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»!

* celibate - обет безбрачия у католического духовенства, если кто не знает :-)

Больше доверяйте людям живым и признавайте их право на ошибку, а не бумаге, пусть даже и с псалмами. :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 788

Сообщение dvl » 16 мар 2011, 01:19

Палома писал(а):dvl, но у меня сердце не бьется от радости и счастья, когда я слушаю законы термодинамики - я просто тупо засыпаю. :-)
Ну как сказать... Перед тем как "тупо заснуть" - Вы наверняка не забываете вынуть что-то из холодильника и разогреть в микроволновке. И то и другое работает по законам термодинамики... Отмените их для себя лично, я не против a_p
Палома писал(а):А вот про андронный коллайдер - то я бы хотела послушать, куда ж деваются деньги налогоплательщиков и что людям от того, что его "опять запустили" :ti_pa:
Вот так-же про труды Галилея, Коперника, Бруно рассуждали... Дескать, не понимаем - значит это херня. С Церковью не захотели делится - значит - еретики. Сейчас, благодаря их трудам и многих других, гонимых религиозными фанатиками и просто тупыми и ограниченными людьми - Вы пользуетесь мобильником, смотрите спутниковое ТВ, можете запросто вылечится от многих болезней, которые раньше просто были смертным приговором... И очень много другого. И мракобесы тоже всем этим пользуются... Джордано Бруно - сожгли, извели Коперника и Галилея - а теперь спутниковые тарелки на церкви вешают, и вещают службы через интернет...

Про колайдер вкрадце - это новые материалы и новые технологии. Может, как побочный продукт - получат какой-нибудь суперматериал для чулок или памаду изобретут какую a_p

Про академические исследования никогда нельзя сказать заранее - что из этого выйдет. Может и ничего, но побочные продукты все это окупят.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 16 мар 2011, 01:29

dvl писал(а): Может, как побочный продукт - получат какой-нибудь суперматериал для чулок или памаду изобретут какую a_p

Про академические исследования никогда нельзя сказать заранее - что из этого выйдет. Может и ничего, но побочные продукты все это окупят.

А эсли нет? :ne_vi_del: Шо тогда, а? Плакали наши денюжки???? :cry_ing:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 788

Сообщение dvl » 16 мар 2011, 02:17

Палома писал(а):А эсли нет? Шо тогда, а? Плакали наши денюжки????
Отчего-же "плакали"? Достанутся потомкам, в виде бесценного опыта...

"Вы не в церкви, вас - не обманут" :-)
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 16 мар 2011, 02:22

Обманутым будет лишь тот, кто хочет им быть (с) Из показаний цыганки в милиции по обвинению в мошенничестве (гадала кому-то за деньги). :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»