Бог и религии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Бог и религии

Сообщение Bergmann » 24 апр 2012, 23:34

Палома писал(а):Не Иов, а Иона, не кит, а кашалот...
Вот темнота

Когда пацаны разобрались, пришла Палома и с важным видом повторила очевидные уже вещи.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Владюша3001
Награды: 1
:
Шедеврал
Благодарил (а): 902

Сообщение Владюша3001 » 24 апр 2012, 23:50

rabotni4ek писал(а):так слышу что работничку не понять. извините, но меня такой узкий сектантский подход не устраивает.

Не волнуйтесь, вы не одиноки, мне тоже никак не понять Кобу, особенно в вопросах сохранения девственности и прочих нравственных аспектах... hang2
Для каждого, кто тебя знает, ты разный. Чак Паланик

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Сообщение Палома » 25 апр 2012, 00:25

Bergmann, вот триста раз сорри, но я ваш экскурс в подотряд зубатых китов... естественно не читала. :ne_ne_ne:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 апр 2012, 08:06

Владюша3001 писал(а): мне тоже никак не понять Кобу, особенно в вопросах сохранения девственности

Коба, чё, отказывается сохранять свою девственность? От террорист.
Палома писал(а):Bergmann, вот триста раз сорри, но я ваш экскурс в подотряд зубатых китов... естественно не читала.

Почитайте. Лучше представите, что пережил Иона.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 25 апр 2012, 10:31

Палома писал(а):Не Иов, а Иона, не кит, а кашалот...

"Не Иов, а пираты, не кит, а кашалот, не проглотил, а выплюнул"
Барон Мюнхгаюзен
Изображение
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 май 2012, 10:53

В нацистской Германии двое раввинов пытались по мере сил даровать духовное успокоение своим единоверцам.
На протяжении двух лет, умирая со страху, они всё же умудрялись обманывать своих гонителей - и отправляли религиозные таинства в нескольких общинах.
Но пришел день, когда обоих всё же арестовали. Один в ужасе от того, что грозило ему, молился не переставая. Другой же, напротив, целыми днями спал.
- Почему ты спишь всё время? - спросил его первый.
- Силы берегу. Знаю, они мне скоро понадобятся, - отвечал второй.
- Разве тебе не страшно? Или ты не знаешь, что нас ждёт?
- Было страшно, пока не схватили. А что толку бояться теперь, когда мы сидим за решеткой и всё уже случилось?!
Время страха миновало; пришло время надежды. Ибо к Богу ведут - вера, радость и молитва.
(с) Паоло Коэльо. Мактуб.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 14 май 2012, 22:43

Грузинские монахи-шао... не,монахи-хридольцы.

Студентов тбилисского Патриаршего университета научат боевым искусствам
http://www.newsru.com/religy/12may2012/hridoli.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 27 май 2012, 09:11

"Евангелие от Варнавы" убедило мусульманских ученых: крах христианства неизбежен. Ватикан насторожился, ассирийцы протестуют
http://www.newsru.com/religy/25may2012/barnabas.html

Ассийрийское международное новостное агентство рапространило ранее публикацию, которая опровергает утверждения мучульманских ученых о содержании так называемого "Евангелия Варнавы".

Как отмечается в статье, мусульманские СМИ, а также западные информационные агентства раздули шумиху вокруг этой находки, утверждая, что манускрипт содержит высказывания приписываемые Иисусу Христу, учеником которого был апостол Варнава. В этих высказываниях Христос якобы предсказывает приход Пророка Мухаммеда. Между тем, подчеркивает ассирийской агентство, ни одно из СМИ не удосужилось опубликовать факсимиле этих изречений из нового "Евангелия".

По словам автора статьи, для любого носителя современного ассирийского языка, который сегодня также называют новоарамейским не составляет труда прочитать надписи, которые можно видеть на растиражированных в прессе и в интернете фотографиях.

Между тем знакомые с языком люде не могут не заметить ошибки, содержащиеся в этих надписях. В статьеприводятся конкретные примеры таких ошибок.

Наиболее важным моментом автор публикации считает то, что приводимые тексты сделаны на современном ассирийском языке, который был стандартизирован в сороковых годах XIX века. В частности, в 1848 году была издана первая библия на современном ассирийском языке. Если же манускрипт, как уьверждаетсяа был написан 1500 лет назад, то она должна была быть написана на классическом ассирийском языке.

Автор считает маловероятным то обстоятелство, что монахи, работавшие над рукописью могли делать такие элементарные ошибки. Все это заставляет думать о том, не является ли манускрипт подделкой.

Большинство сообщений информационных агентств и публикаций как в мусульманских, так и в западных изданиях, пестрили заголовками, смысл которых в том, что "Евангелие" предсказывает приход Мухаммеда. Однако эта "сенсация" никакими доказательствами подтверждена не была.

Как сказано в статье, конечно, для последователей ислама приятен рассказ о том, что Иисус Христос, как и Мухаммед - Пророк, а не Божий Сын. Об этом можно судить по высказыванию министра культуры и туризма Турции Эртагрул Гуней, заявившего, что "в соответствии с канонами ислама, изучаемое "Евангелие" рассматривает Иисуса как человека, а не Бога".

В новом "Евангелии", якобы содерджится утверждение, будто Иисус говорил иудейским священникам, что он не Мессия, а что Мессия - Мухаммед. В статье ассирийского автора содержатся указания и на многие другие неточности.

Между тем автор публикации сообщает также о том, что есть мнение будто "Евангелие", авторство которого приписывается апостолу Варнаве, было в написано в Средние века европейским евреем, про\демонстрировавшим неплохое знакомство с Кораном и Евангелиями. Непонятным образом он якобы "перемешал" сказания, содержащиеся в мусульманском и христианском Священных писаниях. Намерения его остаются необяснимыми.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 29 май 2012, 09:07

Журналиста Асланяна могли ранить из-за оскорбления пророка Мухаммеда

В 23:15 понедельника Сергей Асланян вышел из дома на улице Чертановская. Предварительно ему на мобильный телефон позвонил мужчина, который попросил журналиста выйти в подъезд, пишет Life News. Там Асланяну нанесли более 20 ножевых ранений, сейчас он находится без сознания, сообщили в НИИ имени Склифософского.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Сергей Асланян в эфире одной из музыкальных станций допустил высказывания о пророке Мухаммеде, которые показались многим оскорбительными. Позже имам и прихожане Закабанной мечети в Казани написали обращение в Генпрокуратуру, заявив, что оскорблены невежеством журналиста.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 30 май 2012, 12:58

Жил однажды на свете принц, который верил во все, кроме трех вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он не верил в острова, и он не верил в Бога. Отец принца, король, сказал ему, что таких вещей на свете не существует. Так, во владениях отца не было ни принцесс, ни островов и никаких признаков Бога; и принц верил своему отцу.

Но вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой стране. И в этой стране он с любого места побережья мог видеть острова, а на этих островах странные, вызывающие волнение в крови, существа, называть которые у него не хватило духу. В то время, как он был занят поисками лодки, к нему подошел человек в вечернем наряде.
- Это настоящие острова? - спросил юный принц.
- Разумеется, это настоящие острова, - ответил ему человек в вечернем платье.
- А эти странные волнующие существа?
- Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
- Тогда Бог тоже должен существовать! - воскликнул принц.
- Я и есть Бог, - ответил ему человек в вечернем наряде и поклонился.

Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
- Итак, ты вернулся, - приветствовал его король-отец.
- И я видел острова, видел принцесс и я видел Бога, - заметил ему принц с упреком.

Король отвечал непреклонно:
- На самом деле не существует ни островов, ни принцесс,ни Бога.
- Но я видел их!
- Скажи мне, во что был одет Бог?
- Он был в вечернем наряде.
- Были ли закатаны рукава его пиджака ?
Принц вспомнил, что рукава были закатаны. Король улыбнулся.
- Это обычная одежда мага, тебя обманули.

Тогда принц вернулся в другую страну, пошел на тот же берег и снова встретил человека в вечернем наряде.
- Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, - заявил ему принц с возмущением. - Прошлый раз вы обманули меня, но на этот раз этого не пройдет. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы сами - всего лишь маг.

Человек на берегу улыбнулся в ответ:
- Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца множество островов и принцесс. Но отец подчинил тебя своим чарам, и ты не можешь увидеть их.

В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он взглянул ему прямо в глаза.
- Отец, правда, что ты не настоящий король, а всего лишь маг ?
- Да сын мой, я всего лишь маг.
- Значит, человек на берегу был Богом?
- Человек на берегу - другой маг.
- Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
- За магией нет никакой истины, - заявил король.

Принцу стало очень грустно. Он сказал "Я убью себя". С помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и знаками подзывала к себе принца.
Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
- Что же делать, - сказал он. Я смогу выдержать это.
- Вот, сын мой, - сказал король, - вот и ты начинаешь становиться магом.

Джон Фаулз
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»