Бог и религии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1680

Re: Бог и религии

Сообщение агностик » 03 июн 2012, 18:44

DonnaMa писал(а):Ну понятно...просто это говрят религиозные деятели.

Какие религиозные деятели, по именам?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 03 июн 2012, 18:48

Bergmann писал(а):Всё может быть, но я лучше помолюсь по первому варианту, дабы не было соблазна полицемерить пред народом

Если реально боишься лицемерить,то ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 03 июн 2012, 18:55

агностик писал(а):Какие религиозные деятели, по именам?

Знаете, имена назвать не могу, поскольку я давно к Корану не возвращалась...
Но тогда когда я им интересовалась, мне знакомые мусульмане(кстати азербайджанцы)
дали почитать литературу на эту тему, толкование Корана, и в том числе и сопостовление некоторых
учений Библии и Корана, и вот там я прочитала эту мысль об Утешителе.
Соответственно у книг был автор.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Somex
Благодарил (а): 45

Сообщение Somex » 03 июн 2012, 19:16

Bergmann писал(а):То есть у вас 2 Бога?

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Бог Един. Отец один, Сын один - Святой Дух исходит и от Отца и от Сына.
Святая Троица Едина!

Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Аминь.

Bergmann писал(а):Это понятно, но тут ни слова про то, что Иисус - Бог.

Что понятно? Понятно ли Вам, что Христос наделен такой же властью как Отец, что судить будет Он, а не Отец, так как Отец передал Ему эту Власть. Что спасение ваше через Сына. Воля Сына не отличается от воли Отца.
По вашему вас будет судить только Совершенный Человек?

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Христос Сам говорит, что Сына надо чтить, как Отца! То есть Христос Бог, и для нашего спасение Он воплотился и страдал Воплоти как человек и искупил Свой Кровью грехи Человечества Всего, а Кто уверует в Него уверует и в Отца. Отец и Сын Едины. Такова воля Божья!

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь

Кто кроме Бога может дать жизнь вечную?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 03 июн 2012, 19:19

DonnaMa писал(а):Знаете, имена назвать не могу, поскольку я давно к Корану не возвращалась...Но тогда когда я им интересовалась, мне знакомые мусульмане(кстати азербайджанцы)дали почитать литературу на эту тему, толкование Корана, и в том числе и сопостовление некоторыхучений Библии и Корана, и вот там я прочитала эту мысль об Утешителе.Соответственно у книг был автор.

Ну дык в Коране про этого "Утешителя" нет ни слова. Что до литературы, то Вы тоже можете изложить своё мнение о христианстве в книге, но ведь от этого вы не станете религиозным деятелем.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1808

Сообщение Аудитор » 03 июн 2012, 19:22

агностик писал(а):Что до литературы, то Вы тоже можете изложить своё мнение о христианстве в книге, но ведь от этого вы не станете религиозным деятелем.

Я конечно могу ошибаться, но в вроде в исламе не существует, как в христианстве, определенного отчасти закрытого сословия священников. В исламе священник это прежде всего ученый-теолог... Или я не прав?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 июн 2012, 19:26

Somex писал(а):Бог Един. Отец один, Сын один - Святой Дух исходит и от Отца и от Сына.
Святая Троица Едина!
Во имя Отца, Сына и Святого Духа.
Аминь.

Опять отсебятину порете.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Матф.6:9-13)
Somex писал(а):По вашему вас будет судить только Совершенный Человек?

Потому что он человек, а не Бог. Бог один.
Somex писал(а):Христос Сам говорит, что Сына надо чтить, как Отца! То есть Христос Бог

Отнюдь не значит, что он Бог. Чтить и считать вторым Богом - разные вещи. Иисус нигде не говорит - Я - Бог.
Somex писал(а):Кто кроме Бога может дать жизнь вечную?

Вы ссылку дайте на стих, где Иисус говорит - я даю жизнь вечную, я Бог. Жду.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 июн 2012, 19:28

Аудитор писал(а):но в вроде в исламе не существует, как в христианстве, определенного отчасти закрытого сословия священников.

муллы и имамы читают ваш пост с недоумением.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 03 июн 2012, 19:35

Аудитор писал(а):Я конечно могу ошибаться, но в вроде в исламе не существует, как в христианстве, определенного отчасти закрытого сословия священников. В исламе священник это прежде всего ученый-теолог... Или я не прав?

В Исламе, тем не менее, есть четко определенная категория лиц, чье мнение носит обязательный характер и которые дают разъяснения по тем или иным спорным вопросам.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Somex
Благодарил (а): 45

Сообщение Somex » 03 июн 2012, 19:52

DonnaMa писал(а):В том то и дело, что это было уже не то учение, что проповедывал Иисус, так как после смерти апостолов, учение развратилось всякими греческими философиями, лжеучениями. и языческими догматами, которые чуть чуть видоизменились, и перешли в христианство.Здесь стихи на эту тему.topic-t918-30.html
После христианство в Риме 325году возвысили до государственной религии. Но во первых это было уже искаженное учение, и по сути оно не как не могло сопостовляться с государство. Что потом пошло все знают...Государство и религия переплелись, и их интересы тоже...Тоесть та религия которая пришла и в Армению и в Грузию 3-4веках и в Росиию в 11веке было уже совершенно не Библейским.

Так, стоп, прежде чем дойти до греческих философов, у апостолов были свои ученики тоже и учеников тоже. В Армению и Грузию христианство пришло именно от таких учеников, а богословы появились позже.
Да позже согласен, люди разделили церкви из-за неверия своего или слабой веры, власть вмешалась в дела церкви, как к примеру император Маркиан в 451 году.

DonnaMa писал(а):Иконы никому не нужны! Их так же внесли в христианство уже спустя много времени после смерти апостолов.
А в Библии прямо написанно, что это идол!

Почему Вы говорите за всех. Вы поймите, что человек существо телесное, материальное в какой - то степени. Если икона помогает хоть 10 человек познать Бога и обратиться к Богу Живому, а не к лику на иконе, то мы не имеем права говорить о иконах плохое и что они не нужны.
Как вы думайте велел ли Господь построить церкви Св. Григорию например Эчмиадзин, Св. Нино Светицховели. Являл ли Господь через материальное Свою власть? Если относится так, то все вам может показаться идолом.
Крест тоже идол? Да идол если вы покланяетесь геометрической фигуре. Но если вы поклоняетесь Распятому на Кресте, то он символ Веры, а не идол. Что такое церковная служба, это действие повествующие о событиях в Евангелие.

DonnaMa писал(а):
Иоанн для того и был послан Богом, что бы приготовить дорогу!И Иоанн и Илия были пророками и назореями, я это уже написала в посте выше...Ветхий завет, неотемлемая часть Нового, но это не значит, что многое чего, что было и допускалось в Ветхом это касается нас христиан. Ветхий завет, был конкретно написан для народа Бога евреев! Но он служил неким трамплином, пока пришел бы мессия, и уже он дал бы Новый Завет, который относился уже ко всем народам земли.
Те же 10заповедей которые были даны Моисею на Синае. Одна из заповедей гласит соблюдать день субботний!
Евреи подчинялись этому закону, и буквально ничего не делали в этот день, но Иисус не повелевал соблюдать субботу,
он отменил её. Так, же и назорейства, первые христиане не были назореями тоесть современными монахами! Иисус повелевал идти в народ, а не жить как отшельники в монастырях, которые тоже придумали спустя много времени после Христа и апостолов. Все то, что должен соблюдать христианин и во что верить написанно в Библии, а все остальное это уже от людей.

Откровение 22,18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Что касается поклонению святых, вот прекрасный пример что этого не нужно делать, вообще покроняться кому либо.
Откровение 22(7-9)
Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Ангел отказался принимать поклон , а люди выдуманным святым и изображениям покланяются.

Да Иоанн был Предтечей, но кому , да к Христу!! Тогда почему он для вас является Ветхозаветным святым?
Иоанн и есть Илья!

"На следующий день Иоанн увидел подходящего к нему Иисуса и сказал: «вот Агнец Божий, Который берёт [на Себя] грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. Я не знал Его; но для того пришёл крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю» (Ин.1:29-31)"

Что значит слова Иоана, что Христос был прежде него?

Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. 14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. 15 Кто имеет уши слышать, да слышит! 16

Это было второе пришествие Ильи в мир.
Не знал ли законов Царства Небесного, тот кто попал туда не зная смерти?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»