Бог и религии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Re: Бог и религии

Сообщение Bergmann » 03 май 2013, 22:35

агностик писал(а):Я и грю, раз ты так браво своего бро отъе%аться просишь, значит и сына божьего так же посылаешь.

Логика малчика, страдающего йододефицитом, как следствие болезнь - критинизм. Если я послал тебя, это отнюдь не значит, что я послал, например, Мухаммеда или Христа. Проснись, бро, проснись. Ну и йодомарин купи в аптеке, купи. smileirakly154
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1655

Сообщение агностик » 03 май 2013, 22:52

Bergmann писал(а):Логика малчика, страдающего йододефицитом

которую ты нам на продолжении всего интернет общения являешь, позволяет поставить диагноз -
критинизм
Чито такое кретинизм? Кретнизм - это название болезни, происходящее от самоназвания жителей французских гор - "cretin", т.е. христинин. Ты ж христианин, бро? smileirakly154
Если я послал тебя, это отнюдь не значит, что я послал, например, Мухаммеда или Христа.
Бро, Христос сказал, что каждый, кто прогонит ближнего своего, тот прогонит его.
Проснись, бро, проснись. Ну и йодомарин купи в аптеке, купи.
Хорошо бро, куплю для тебя йодомарин. Подарок, так сказать.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 май 2013, 23:01

агностик писал(а):Чито такое кретинизм? Кретнизм - это название болезни, происходящее от самоназвания жителей французских гор - "cretin", т.е. христинин. Ты ж христианин, бро?

Опять бро ел армянские пирожки с коноплёй, опять. Я христианин, а кретин ты. smileirakly154
Кретини́зм (от фр. cretín — идиот, малоумный) — эндокринное заболевание, вызываемое недостатком гормонов щитовидной железы, характеризуется выраженным снижением функции щитовидной железы, задержкой физического и умственного развития. Одна из форм врождённого гипотиреоза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B7%D0%BC
агностик писал(а):Бро, Христос сказал, что каждый, кто прогонит ближнего своего, тот прогонит его.

Пруф.
агностик писал(а):Хорошо бро, куплю для тебя йодомарин. Подарок, так сказать.

Бро, ты безнадежен, ты безнадежен, бро. smileirakly154
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 09 май 2013, 10:05

Исламский дом терпимости — как это работает

Они приходят сюда, выбирают понравившуюся девушку, а затем мы зовем муллу, который заключает между клиентом и девушкой брак. Как правило, утром клиент своей уже жене говорит три раза "я с тобой развожусь", а в исламе это достаточное основание для развода".
По словам Аминат, подобных домов только в Махачкале пять-шесть.

Вопреки распространенному мнению, в исламе нет такого понятия, как временный брак, рассказал заместитель имама махачкалинской центральной мечети Магомед Курбандибиров

http://publicpost.ru/theme/id/3768/isla ... _rabotaet/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 май 2013, 11:01

Kobuletely писал(а):Они приходят сюда, выбирают понравившуюся девушку, а затем мы зовем муллу, который заключает между клиентом и девушкой брак.

Очень мило, чтобы соблюсти религиозные приличия надо жениться на девушке, которую ахало пол Махачкалы.
Kobuletely писал(а):Вопреки распространенному мнению, в исламе нет такого понятия, как временный брак, рассказал заместитель имама махачкалинской центральной мечети Магомед Курбандибиров

Нет, так нет, я спорить не буду.
Ислам признает три вида брака: постоянный брак, временный брак и брак с наложницами. Временный брак дозволен у шиитов и запрещён у суннитов. Данный вид брака заключается на срок от одного дня до 99 лет. При этом в договоре оговаривается содержание жены вместо махра и вознаграждение при расторжении брака.
По суннитской версии такой брак был распространен среди арабов до ислама во времена невежества (джахилия). По шиитской версии этот вид брака узаконен шариате. Во всяком случае временный брак практиковался в эпоху сподвижников Пророка Ислама, о чем имеются многочисленные свидетельства в мусульманских сборниках хадисов. Однако сунниты считают, что временный брак был отменен пророком Мухаммадом, вследствие этого сунниты воспринимают его как прелюбодеяние. А шииты утверждают, что временный брак был отменен не пророком Мухаммадом, а Умаром ибн аль-Хаттабом, чему есть подтверждения в суннитских сборниках хадисов. Поэтому шииты практикуют его и по сей день. Количество временных браков у шиитов не ограничено.
Как в шиитских, так и в суннитских источниках зафиксирован тот факт, что временный брак был разрешён и практиковался мусульманами во времена пророка Мухаммада, а также в период правления халифа Абу Бакра, и был запрещён лишь по инициативе второго халифа Умара ибн аль-Хаттаба.

Временный брак обозначается термином «мут’а», который точно переводится как «удовольствие». Во времена пророка Мухаммада его использовали для обозначения брачных отношений на время, что зафиксировано и в шиитских, и в суннитских сборниках хадисов.
В качестве довода в пользу дозволенности временного брака шииты приводят аят 24 суры 4, а также то, что нет соответствующего отменяющего аята:
« А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение (махр) (4:24) »
В данном аяте использован глагол «истамта’атум», являющийся производным от той же основы, что и слово «мут’а». Не только шиитские, но и суннитские учёные — такие, как Фахр Рази — подтверждают, что в данном аяте речь идёт о временном браке. Об этом говорится, в частности, во многих суннитских комментариях к Корану — среди них тафсиры Саалаби, Фахра Рази, Ибн Джарира ат-Табари, ас-Суйути, аль-Куртуби, Ибн Хаййана, ан-Нишапури.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%B0%D0%BA
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 26 май 2013, 16:24

Чувства мусульман были оскорблены крокодилом из сказки "Мойдодыр"

"Обратите внимание, что держит в руке крокодил!! Нетрудно догадаться, что у него в руке страница из Священного Корана! Что это, для чего это? Мы связались с редакцией и там подтвердили факт нарисованной страницы", - пишет журналист портала Islam.Ru.

По правилам обращения со священной мусульманской книгой, вырывать и носить с собой страницы запрещено. "Этика обращения с Кораном не предполагает вырывание из него страниц и прогулки с ними на руках", - говорится в статье.

Также мусульмане испугались, что книгу с нарисованным крокодилом, который держит в руке якобы страницу из Корана, могут занести в "грязное" место."Важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница", - рассуждает журналист.

"Наша сотрудница ходила к муфтию, и он так и не смог однозначно ответить, является ли это страницей из Корана", - сообщила директор ЗАО "Книга".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 26 май 2013, 16:27

Изображение :shock!:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Сообщение Аудитор » 26 май 2013, 17:12

листочек действительно неудачно нарисовали...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 28 май 2013, 09:45

Русский народ уважает Кадырова, а критикуют его лишь отщепенцы, объявил протоиерей Чаплин
http://www.newsru.com/religy/27may2013/chaplin.html

Католическая церковь Австралии призналась, что покрывала случаи педофилии священнослужителей
http://www.newsru.com/religy/27may2013/rassled.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 28 май 2013, 15:55

Семь "смертных" грехов владыки Павла http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 7/6989377/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»