Экономика Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Re: Экономика Украины

Сообщение OldFisherman » 11 июн 2015, 06:06

Яресько:сли не получится договориться с кредиторами, Украина применит мораторий на выплату долгов
Украина не может ждать до сентября для достижения договоренностей с кредиторами о реструктуризации $15,3 млрд, не применив мораторий на выплату долгов. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько, пишет Reuters.
Она также отметила, что ожидает от МВФ выделения в июле следующего транша кредита в размере $1,7 млрд, независимо от результатов переговоров с кредиторами о реструктуризации долгов.
«Я не думаю, что у нас есть много времени. В этом отношении, я должна буду применить другие инструменты для снижения давления на платежный баланс – мораторий», - сказала Яресько журналистам.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1087 ... olgov.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 11 июн 2015, 08:11

Nikols писал(а):
XXI писал(а):Стоит напомнить положительный пример - ни один российский инвестор в Грузии во время и после российской агрессии не пострадал. Там был Каха

:du_ma_et: ... а грузинский в Абхазии и ЮО?

Я же сказал, положительный пример. Не предлагать же в пример Украине эти "новые демократии" (c) бандитские образования. Грузия сохранила свой с таким трудом приобретённый высокий инвест. рейтинг, а у этих он и не начинался. Вообще нет предмета для сравнения.

Для Украины есть законные рычаги - в ответ на бандитский беспредел с украинской собственностью в Крыму через суд требовать конфискацию российской государственной собственности по всему миру. Но частного инвестора в самой Украине ни трогать ни под каким соусом. Естественно, это золотое правило рынка не распространяется на санкционный список - они сами поставили себя вне рынка. Но и в этом случае не экспроприация революционная, а арест до суда.

Так что в данном случае я согласен с OldFisherman, что если это под шумок, так сказать, по законам военного времени, то это ужасный сигнал для инвесторов. Но повторяю, я не знаю деталей, может там были изначальные условия, которые российский инвестор не выполнил. Быстрей всего так и есть. По крайней мере, хочется надеяться. Но деньги и в этом случае придётся вернуть.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13221

Сообщение Reno » 11 июн 2015, 12:26

США в бюджете на 2016 год заложили более 500 миллионов для Украины.
Четверг, 11 июня 2015, 10:06

В проекте бюджета США на 2016 финансовый год заложено 513,5 млн долларов, которые планируется выделить Украине.
Об этом говорится в бюджетном докладе исследовательской службы конгресса США, передает ТАСС.
Как отмечается, средства будут выделены Украине для проведения экономических реформ, продвижения демократии и на борьбу с коррупцией, а также для поддержки дополнительных кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов, если будет достигнут прогресс по реформам, предложенным МВФ.
Ранее посол США вУкраине Джеффри Пайетт заявил, что США выделят Украине еще 1 млрд долларов финансовой помощи в случае успешного проведения реформ.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/06/11/546293/
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 11 июн 2015, 12:43

XXI писал(а):Так что в данном случае я согласен с OldFisherman, что если это под шумок, так сказать, по законам военного времени, то это ужасный сигнал для инвесторов.

ну что вы???... мы же цивилизованные люди!!!... в обеспечение решения суда...потом...в ценах 90-го года или в заиморасчете сбережений сбербанка ссср... :nez-nayu:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 июн 2015, 23:34

phpBB [video]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 12 июн 2015, 23:36

Советские самолеты сейчас укропскими стали. :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 июн 2015, 23:48

Пля, Reno был прав, глючит не падецки :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 16 июн 2015, 10:54

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13221

Сообщение Reno » 17 июн 2015, 11:07

Изображение
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 17 июн 2015, 16:33

Кредиторы предсказали Украине закрытие доступа к финансовым рынкам

Частные кредиторы Украины настаивают на своем предложении по реструктуризации украинских облигаций, так как не понимают необходимости списания части их номинала, если будет обеспечена запланированная Международным валютным фондом экономия средств.

Об этом пишет комитет кредиторов в Financial Times.

Списание основной суммы долга – это “неправильный путь”, оно “пошлет неправильный сигнал глобальным рынкам капитала”, осложнив доступ украинских эмитентов к заимствованиям; кроме того, оно не является необходимым, так как проблемы Украины связаны не с общим уровнем ее задолженности, а с нехваткой ликвидности, пишет комитет кредиторов.

“Наше предложение по реструктуризации соответствует критериям Международного валютного фонда и обеспечивает экономию в $16 млрд в виде снижения процентных платежей, выплат по основной сумме долга”, – говорится в письме кредиторов.

Выплаты по купонам будут привязаны к достижению определенных показателей роста ВВП, чтобы дать Украине время восстановить экономику, напоминают авторы письма.

“Комитет кредиторов прошел свою часть пути, его предложение благожелательно, обеспечивает долгосрочные выгоды для обеих сторон. Нам бы хотелось, чтобы и другие кредиторы проявили аналогичную ответственность”, – пишут компании-кредиторы, напоминая, что из общего долга страны в $70 млрд реструктурировать предлагается $22 млрд.

Письмо подписали представители компаний T Rowe Price, TCW, Franklin Templeton, BTG Pactual, входящих во временный комитет частных кредиторов.

http://news.finance.ua/ru/news/-/352670 ... vym-rynkam
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»