Мобильные телефоны

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1554

Re: Мобильные телефоны

Сообщение shikola » 17 апр 2011, 01:34

Только сейчас узнал от московского друга, что Blackberry WiFi в России фактически не работает?

И вот почему...
http://www.kip.ru/realtime/2009/06/blackberry-in-russia-two.html

Это правда?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 17 апр 2011, 12:19

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 11 май 2011, 16:42

У меня вопрос. Долго рылся в интернете, но так и не нашел.

Я довольно часто говорю по телефону с друзьями. Что бы не держать телефон у уха, предпочитаю использовать что то вроде этого:

Изображение

У него маленький 2.5 трех контактный штекер. Приблизительно такой же наушник использую и для Скайпа, но с двумя 3,5 штекерами (микрофон и наушник)

В последнее время стал часто говорить по мобильнику. Голубой зуб не люблю. Хотел бы подключать к мобильнику Нокия такую же проводную фигню, как и к обычному телефону.

Теперь вопрос. У моего Нокия, 3,5 мм штекер, но 4-х контактный. Есть ли адаптеры, которые разводят сигналы с этого 4-х контактного штекера, на два 3,5 3- контактные (наушник и телефон, что бы можно было подключить или Скайповские наушники, либо адаптер для подключения к Нокия наушников с 2.5 трех контактный штекер?

ЗЫ речь идет именно о таких наушниках:

http://www.headset.ru/catalog/master.asp?master_id=1
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 14 май 2011, 04:46

Orungal писал(а):Голубой зуб не люблю. Хотел бы подключать к мобильнику Нокия такую же проводную фигню, как и к обычному телефону.

Теперь вопрос. У моего Нокия, 3,5 мм штекер, но 4-х контактный. Есть ли адаптеры, которые разводят сигналы с этого 4-х контактного штекера, на два 3,5 3- контактные (наушник и телефон, что бы можно было подключить или Скайповские наушники, либо адаптер для подключения к Нокия наушников с 2.5 трех контактный штекер?

Как-то все очень заморочено.
Легче купить гарнитуру подходящую http://www.royalvideo.ru/index.php?p=it ... 75&from=ya

Хотя такая бандура подключенная к мобиле будет выглядеть крайне смешно.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 май 2011, 07:50

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Голубой зуб не люблю. Хотел бы подключать к мобильнику Нокия такую же проводную фигню, как и к обычному телефону.

Как-то все очень заморочено.
Легче купить гарнитуру подходящую http://www.royalvideo.ru/index.php?p=it ... 75&from=ya

Хотя такая бандура подключенная к мобиле будет выглядеть крайне смешно.

Сейчас объясню.

Не знаю почему, но мне не нравится долго (ключевое слово) говорить по мобильнику, когда наушники на обоих ушах. Это первое. Второе. эти сцуки, которые вставляются прямо в ухо, имеют особенность их этих ух вылетать и ты всё время должен думать, что бы не дай Бог, не потянуть случайно за провод.

И третье. Почему то все эти гарнитуры, имеют микрофон болтающийся на проводах, достаточно далеко от рта. Кроме всего прочего, он трется об одежду, и добовляет совершенно ненужные звуки в разговор.

Та гарнитура, о которой я написал, для меня идеальна. Крепко и надежно сидит на голове, микрофон расположен около рта, наушник никуда не выскакивает.

На счет голубого зуба. У меня дома зазвонил мобильник (в машине, на работе другие варианты). Два варианта:

Первый, я просто вставляю штекер наушников в гнездо и продолжаю говорить.

Второй - включаю гарнитуру голубого зуба, жду пока она соединится с мобайлом. Если учесть, что у меня в доме фиг знает сколько голубых губов, не факт, что она соединится именно с ним. Потом мучительно жду, переключится - не переключится. Потом качество. Может быть ОК, а может быть пипец. Почему? Помеха справа. Начинаю говорить. Радуюсь. Села батарейка. Пипец! Пошли в жопу! Хачу просто и надежно, вставил штекер, и не очем не думать.

Адаптер вроде нашел : http://www.ebay.com.au/itm/PC-Headset-2 ... 19b98e4b1f

Но вчера эксперментировал с проводной гарнитурой от Нокия с Dell strear. http://www.ebay.com.au/itm/NOKIA-New-He ... 4159a5f30b На вид - один к одному. Но родная Dell работает нормально, а от Нокия микрофон ОК, а звук крайне тихий. Все регуляторы громкости на максимуме. Видимо не так всё просто.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1554

Сообщение shikola » 14 май 2011, 11:06

Bergmann писал(а):
И.В.С. писал(а):Я ему объясняю, что белого цвета Apple iPhone 4 на самом деле "серые" и что пока НЕ производят Apple iPhone 4 белого цвета.
Я прав?

По крайней мере на официальном сайте только чёрные модели:
http://www.apple.com/ru/iphone/gallery/

Появился белый iPhone в продаже.
http://www.apple.com/iphone/how-to-buy/
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4480

Сообщение Nikols » 14 май 2011, 20:51

...да хоть серо-буро-малиновый....оспади..умеют же пиарить свою ерунду.... e_w ...цена мабилкам 3 месяца...а тут стоко фарсу...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 14 май 2011, 22:54

Orungal писал(а):Не знаю почему, но мне не нравится долго (ключевое слово) говорить по мобильнику, когда наушники на обоих ушах. Это первое.

Конечносогласен. Два наушника для разговоров по мобиле - бред. Даже на "недолго"
Orungal писал(а):Второе. эти сцуки, которые вставляются прямо в ухо, имеют особенность их этих ух вылетать и ты всё время должен думать, что бы не дай Бог, не потянуть случайно за провод.

Сейчас боле популярны на вкладыши в наружный слуховой проход , а силиконовые фиксаторы, которые "цепляются" между козелком и антикозелком (вспомни анатомию). так вот, такой метод имеет намного больше плюсов - слуховой проход не закрыт герметично, то есть это ухо еще слышит окружающие звуки, нет давления на стенки слухового прохода, то есть не возникает неприятных ощущений.

Плюс ко всему такие наушники очень часто дополняются заушными дужками, которые напрочь исключают вероятность выпадения.
Orungal писал(а):Почему то все эти гарнитуры, имеют микрофон болтающийся на проводах, достаточно далеко от рта. Кроме всего прочего, он трется об одежду, и добовляет совершенно ненужные звуки в разговор.

Согласен, что слишком далеко это плохо. Правда об одежду они не должны "тереться", если закреплены прищепкой.
В общем согласен - добиться направленности микрофона довольно сложно.
Orungal писал(а): включаю гарнитуру голубого зуба, жду пока она соединится с мобайлом. Если учесть, что у меня в доме фиг знает сколько голубых губов, не факт, что она соединится именно с ним. Потом мучительно жду, переключится - не переключится. Потом качество. Может быть ОК, а может быть пипец. Почему? Помеха справа. Начинаю говорить. Радуюсь. Села батарейка. Пипец! Пошли в жопу!

Я уже писал, что мне подарили гарнитуру плантроникс . При включении он соединяется с мобильником менее чем за 2 секунды - 100% , зуб даю.
Никогда, ни при каких обстоятельствах он не подключиться к другому устройству кроме как к моему мобильнику или ноутбуку (с которыми он спарен изначально). И подключается он к ним параллельно , то есть работает одновременно и там и там - мультипоинт называется.
Никогда никаких помех , я в гарнитуре не обнаруживал. Все четко.
Батарейка. 6 часов разговора - это минимум, т.к. у меня миниатюрная гарнитура. Заряжаю раз в неделю. Реально хватает.
А бывают и более массивные - 18 часов разговора .

Orungal писал(а):Хачу просто и надежно, вставил штекер, и не очем не думать.

У меня еще проще. Ничего в штекер вставлять не надо. Просто надеть наушник (3-мя направленными микрофонами) и нажать прямо там же кнопку.
Думаю только о том , что говорить звонящему ))

Мой совет, не морочь мозги переходниками, купи качественную весч http://www.plantronics.com/us/product/discovery-975
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 15 май 2011, 18:11

skalenval писал(а):У меня еще проще. Ничего в штекер вставлять не надо. Просто надеть наушник (3-мя направленными микрофонами) и нажать прямо там же кнопку.
Думаю только о том , что говорить звонящему ))

Мой совет, не морочь мозги переходниками, купи качественную весч http://www.plantronics.com/us/product/discovery-975

Не знаю, но у меня этих дорогих и дешевых голубых зубов, наверное штук пять. Я сам покупал, потом мелкий тоже себе покупал. Есть и Рlantronic. В итоге все валяются по углам. Чуствую, что будет валяться шесть штук. Адназначно!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 16 май 2011, 03:05

Orungal писал(а):Чуствую, что будет валяться шесть штук.

Может быть смогу подсказать как правильно настроить один из них ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»