Зачем Саакашвили бомбил "спящий Цхинвал"?

Антипропаганда
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Re: Зачем Саакашвили бомбил спящий Цхинвал?

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 16:31

Rost310 писал(а):to irakly
Вот я только не понимаю: почему же тогда не было сразу сообщений с грузинской стороны по поводу российской агрессии, по поводу танковых колонн?

Где не было? Грузия все сообщала, но у вас в России шла совсем другая информация. Более того, с конца июля вплоть до 7 августа грузинские села Нули и Авневи обстреливались и в итоге были почти полностью уничтожены.
Грузинские власти возили туда послов иностранных государств и показывали им эти разрушения.

Изображение

Но к сожалению никто не воспринял всерьез эти предупреждения.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 16:50

Заседание СБ ООН 8 августа 2008 года.
Заседание открывается в 16 ч. 15 м.

Положение в Грузии

S/PV.5952
2 08-45517

Председатель (говорит по-французски): Я хотел бы информировать Совет о том, что мною получены письма от представителей Финляндии и Грузии, в которых они обращаются с просьбой пригласить их принять участие в обсуждении пункта повестки дня Совета. В соответствии со сложившейся практикой я предлагаю, с согласия Совета, пригласить указанных представителей принять участие в обсуждении без права голоса согласно соответст-
вующим положениям Устава и правилу 37 времен ных правил процедуры Совета.
Поскольку возражений нет, решение принимается.

По приглашению Председателя г-н Аласания (Грузия) занимает место за столом Совета; г-жа Линтонен (Финляндия) занимает место, отведенное для нее в зале Совета.
Председатель (говорит по-французски): Совет Безопасности приступает к рассмотрению пункта своей повестки дня. Заседание Совета проводится в ответ на письмо Постоянного представителя Грузии при Организации Объединенных Наций от 8 авгу ста 2008 года на имя Председателя Совета Безопасности, которое содержится в документе S/2008/536.

Сейчас я предоставляю слово представителю Грузии.

Г-н Аласания (Грузия) (говорит по-английски):
Совет уже во второй раз в течение сегодняшнего дня проводит чрезвычайное заседание для обсуждения касающейся моей страны проблемы. Всего 12 часов назад(т.е. уже 7 августа - irakly) я заявил в этом же зале о наличии тревожных признаков того, что Грузии приходится иметь дело с четко просчитанной и направленной на обострение ситуации провокацией, предпринятой с целью оправдать заранее спланированное военное вторжение со стороны Российской Федерации. Такой анализ превратился в жестокую реальность.
Позвольте проинформировать членов Совета Безопасности о последних чрезвычайно тревожных событиях, происходящих в Грузии на данный момент.

Сегодня утром Российская Федерация начала полномасштабное военное вторжение в Грузию.
Сейчас я кратко перечислю произошедшие сегодня события, и мы также подготовили для членов Совета карту для наглядной иллюстрации тех мест на суверенной грузинской территории, которые подверглись бомбардировкам со стороны Российской Федерации.
В 05 ч. 30 м. через Рокский тоннель в Южную Осетию вступили первые российские войска, которые, миновав населенный пункт Джава, пересекли гуфтинский мост и двинулись в направлении Цхинвали.
В 09 ч. 45 м., согласно сообщениям очевидцев из числа местного населения, военный истребитель сбросил близ деревни Шайшвеби, в 300–500 метрах от грузинской военной радиолокационной станции, от 3 до 5 бомб.
В 10 ч. 30 м. российские бомбардировщики Су-24 подвергли бомбардировке село Вариани в районе Карели; семь мирных граждан получили ранения.
В 10 ч. 50 м. через Рокский перевал на грузинскую территорию вторглись шесть бомбардировщиков Су-24. В 10 ч. 57 м. два из них сбросили три бомбы на Гори. Одна из них упала близ стадиона, вторая — у другого склона, а третья — близ расположения артиллерийской бригады.
В 11 ч. 45 м. четыре Су-24 вторглись в грузинское воздушное пространство со стороны Казбекского района Российской Федерации. Два из них, миновав Тбилиси, два раза облетели Марнеули. Два же других совершили облет Гудаури.
В 11 ч. 45м. аварийная служба гражданской авиации доложила о том, что ею получены сигналы с разбившегося летательного аппарата — предположительно, российского боевого самолета — в округе Иури, в 17 км к югу от Гори.
К 12 часам дня погибло уже 8 грузин — шестеро военных и двое гражданских — и еще 87 человек получили ранения.

Полностью текст здесь:
http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/ ... penElement
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Rogerrabit
Russia

Сообщение Rogerrabit » 26 янв 2010, 16:58

irakly писал(а):
Rost310 писал(а):to irakly
Вот я только не понимаю: почему же тогда не было сразу сообщений с грузинской стороны по поводу российской агрессии, по поводу танковых колонн?

Где не было? Грузия все сообщала, но у вас в России шла совсем другая информация. Более того, с конца июля вплоть до 7 августа грузинские села Нули и Авневи обстреливались и в итоге были почти полностью уничтожены.
Грузинские власти возили туда послов иностранных государств и показывали им эти разрушения.

Изображение

Но к сожалению никто не воспринял всерьез эти предупреждения.

Я спросил, почему Cаакашвили не заявил официально о Российской агрессии и танковых колоннах, если такие факты по вашим словам имели место.
Минометные обстрелы со стороны Осетии, так и со стороны Грузии велись периодически. Но это не повод развязывать войну.

Да и не сравнятся дырки на этом заборе с теми разрушениями и количеством погибшего мирного населения в Цхинвали

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 17:08

Rogerrabit писал(а): Я спросил, почему Cаакашвили не заявил официально о Российской агрессии и танковых колоннах, если такие факты по вашим словам имели место.

Смотрите мое предыдущее сообщение.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Rogerrabit
Russia

Сообщение Rogerrabit » 26 янв 2010, 17:50

irakly писал(а):Заседание СБ ООН 8 августа 2008 года.
Заседание открывается в 16 ч. 15 м.

Положение в Грузии

S/PV.5952
2 08-45517

Председатель (говорит по-французски): Я хотел бы информировать Совет о том, что мною получены письма от представителей Финляндии и Грузии, в которых они обращаются с просьбой пригласить их принять участие в обсуждении пункта повестки дня Совета. В соответствии со сложившейся практикой я предлагаю, с согласия Совета, пригласить указанных представителей принять участие в обсуждении без права голоса согласно соответст-
вующим положениям Устава и правилу 37 времен ных правил процедуры Совета.
Поскольку возражений нет, решение принимается.

По приглашению Председателя г-н Аласания (Грузия) занимает место за столом Совета; г-жа Линтонен (Финляндия) занимает место, отведенное для нее в зале Совета.
Председатель (говорит по-французски): Совет Безопасности приступает к рассмотрению пункта своей повестки дня. Заседание Совета проводится в ответ на письмо Постоянного представителя Грузии при Организации Объединенных Наций от 8 авгу ста 2008 года на имя Председателя Совета Безопасности, которое содержится в документе S/2008/536.

Сейчас я предоставляю слово представителю Грузии.

Г-н Аласания (Грузия) (говорит по-английски):
Совет уже во второй раз в течение сегодняшнего дня проводит чрезвычайное заседание для обсуждения касающейся моей страны проблемы. Всего 12 часов назад(т.е. уже 7 августа - irakly) я заявил в этом же зале о наличии тревожных признаков того, что Грузии приходится иметь дело с четко просчитанной и направленной на обострение ситуации провокацией, предпринятой с целью оправдать заранее спланированное военное вторжение со стороны Российской Федерации. Такой анализ превратился в жестокую реальность.
Позвольте проинформировать членов Совета Безопасности о последних чрезвычайно тревожных событиях, происходящих в Грузии на данный момент.

Сегодня утром Российская Федерация начала полномасштабное военное вторжение в Грузию.
Сейчас я кратко перечислю произошедшие сегодня события, и мы также подготовили для членов Совета карту для наглядной иллюстрации тех мест на суверенной грузинской территории, которые подверглись бомбардировкам со стороны Российской Федерации.
В 05 ч. 30 м. через Рокский тоннель в Южную Осетию вступили первые российские войска, которые, миновав населенный пункт Джава, пересекли гуфтинский мост и двинулись в направлении Цхинвали.
В 09 ч. 45 м., согласно сообщениям очевидцев из числа местного населения, военный истребитель сбросил близ деревни Шайшвеби, в 300–500 метрах от грузинской военной радиолокационной станции, от 3 до 5 бомб.
В 10 ч. 30 м. российские бомбардировщики Су-24 подвергли бомбардировке село Вариани в районе Карели; семь мирных граждан получили ранения.
В 10 ч. 50 м. через Рокский перевал на грузинскую территорию вторглись шесть бомбардировщиков Су-24. В 10 ч. 57 м. два из них сбросили три бомбы на Гори. Одна из них упала близ стадиона, вторая — у другого склона, а третья — близ расположения артиллерийской бригады.
В 11 ч. 45 м. четыре Су-24 вторглись в грузинское воздушное пространство со стороны Казбекского района Российской Федерации. Два из них, миновав Тбилиси, два раза облетели Марнеули. Два же других совершили облет Гудаури.
В 11 ч. 45м. аварийная служба гражданской авиации доложила о том, что ею получены сигналы с разбившегося летательного аппарата — предположительно, российского боевого самолета — в округе Иури, в 17 км к югу от Гори.
К 12 часам дня погибло уже 8 грузин — шестеро военных и двое гражданских — и еще 87 человек получили ранения.

Полностью текст здесь:
http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/ ... penElement

Irakly, приведенная вами цитата г-на Асалания не является каким бы то ни было доказательством Российской агрессии.
Это всего лишь бездоказательные обвинения, которыми Грузия пыталась оправдать свою атаку на Цхинвали.
По этому поводу уже есть однозначное заключение Еврокомиссии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 17:58

Rogerrabit писал(а): Irakly, приведенная вами цитата г-на Асалания не является каким бы то ни было доказательством Российской агрессии.
Это всего лишь бездоказательные обвинения, которыми Грузия пыталась оправдать свою атаку на Цхинвали.

Меня спросили почему Грузия молчала о наступлении российских войск и я привел доказательство - стенограмму выступления представителя Грузии на СБ ООН 8 августа, где он прямо говорит о вторжении российской армии в Грузию. Там же зафиксировано, что Грузия обращалась к ООН по поводу обострения ситуации еще 7 августа.
А кто агрессор в этом случае каждый здравомыслящий человек сделает вывод сам.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Rogerrabit
Russia

Сообщение Rogerrabit » 26 янв 2010, 18:06

irakly писал(а):
Rogerrabit писал(а): Irakly, приведенная вами цитата г-на Асалания не является каким бы то ни было доказательством Российской агрессии.

Меня спросили почему Грузия молчала о наступлении российских войск и я привел доказательство - стенограмму выступления представителя Грузии на СБ ООН 8 августа, где он прямо говорит о вторжении российской армии в Грузию. Там же зафиксировано, что Грузия обращалась к ООН по поводу обострения ситуации еще 7 августа.
А кто агрессор в этом случае каждый здравомыслящий человек сделает вывод сам.

Я спросил, что если Грузия располагала какими-то фактами о наступлении российских войск, почему г-н Саакашвили ничего не говорит об этом в своем обращении, а то какие заявления делала грузинская сторона уже после атаки на Цхинвали, чтобы оправдать себя, это уже не по теме.
Обращения в ООН по поводу обострения ситуации, это знаете ли тоже не про танковые колонны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 26 янв 2010, 18:07

Rogerrabit, для тренировки пропорционального восприятия действительности, предлагаю вам посмотреть на эти свидетельства:

http://www.chechnya.250x.com/foto.htm

После этого можно задать вопрос: зачем грузинам НАТО?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Rogerrabit
Russia

Сообщение Rogerrabit » 26 янв 2010, 18:24

ashdod писал(а):
Rogerrabit, для тренировки пропорционального восприятия действительности, предлагаю вам посмотреть на эти свидетельства:

http://www.chechnya.250x.com/foto.htm

После этого можно задать вопрос: зачем грузинам НАТО?

На приведенных вами фотографиях жетвы войны, а не геноцида. Прошу не смешивать эти понятия.
Сайты, посвященные геноциду осетин тоже имеются в избытке.
Ваш вопрос немного не по теме, хотя сайты где НАТО обвиняют в геноциде в Косово, Сербии или Афганистане могут послужить неплохим ответом, я воздержусь их выкладывать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 18:24

Rogerrabit писал(а): Я спросил, что если Грузия располагала какими-то фактами о наступлении российских войск, почему г-н Саакашвили ничего не говорит об этом в своем обращении, а то какие заявления делала грузинская сторона уже после атаки на Цхинвали, чтобы оправдать себя, это уже не по теме.
Обращения в ООН по поводу обострения ситуации, это знаете ли тоже не про танковые колонны.

Обращение президента было в 19.00 часов 7 августа, а основные российские танковые колонны прошли через тунель в 5.30 утра 8 августа.
То, что российская техника прошла через этот тунель еще 5 и 6 августа выяснилось позже, после перевода радиопереговоров, записанных МВД Грузии, с осетинского языка.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»