В мире о Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер
Israel

Re: В мире о Грузии

Сообщение ashdod » 27 янв 2010, 04:27

Rogerrabit писал(а):Война с Грузией и как ее видят американцы

http://www.romero.ru/2008/08/11/voyna-s-gruziey-i-kak-ee-vidyat-amerikantsyi/

Зачем прятаться за спины выдуманных американцев? Ваши мысли где?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24
Georgia

Сообщение RANGER75DELTA » 03 мар 2010, 23:52

Из всех стран региона Грузия ближе всех стоит к ЕС - председатель Евросоюза

http://ru.trend.az/news/politics/foreign/1648533.html
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 мар 2010, 00:19

Я бы даже сказал, что Грузия по многим параметрам обошла не только Армению и Азербайджан, но даже некоторые страны уже вошедшие в НАТО и ЕС.
Болгария и Румыния, например. Чем они лучше нас? У нас корурпции меньше, чем у них. И полиция у нас лучше и условия ведения бизнеса тоже.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24
Georgia

Сообщение RANGER75DELTA » 04 мар 2010, 01:03

Я думаю, что просто географически Болгария и Румыния ближе к Западной Европе.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 04 мар 2010, 01:11

irakly писал(а):Я бы даже сказал, что Грузия по многим параметрам обошла не только Армению и Азербайджан, но даже некоторые страны уже вошедшие в НАТО и ЕС.
Болгария и Румыния, например. Чем они лучше нас? У нас корурпции меньше, чем у них. И полиция у нас лучше и условия ведения бизнеса тоже.

Я думаю,что эти страны лучше Грузии тем,что не сидят так конкретно на американской дотационной игле.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Имеретинец
Благодарил (а): 1
Georgia

Сообщение Имеретинец » 04 мар 2010, 02:13

gonchir писал(а):
irakly писал(а):Я бы даже сказал, что Грузия по многим параметрам обошла не только Армению и Азербайджан, но даже некоторые страны уже вошедшие в НАТО и ЕС.

Я думаю,что эти страны лучше Грузии тем,что не сидят так конкретно на американской дотационной игле.

Экономический рост и реформы прошли с минимальными вливаниями из США. После войны да они дали много денег - но это была война и кризис был в самом разгаре. Посмотрим что будет дальше после выдвижения акта экономической свободы - рост должен продолжится.

А Болгария и Румыния богаче Грузии. Вот и все

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 04 мар 2010, 02:50

Имеретинец писал(а):
gonchir писал(а):

Экономический рост и реформы прошли с минимальными вливаниями из США. После войны да они дали много денег - но это была война и кризис был в самом разгаре. Посмотрим что будет дальше после выдвижения акта экономической свободы - рост должен продолжится.

А Болгария и Румыния богаче Грузии. Вот и все

Должен сказать,что буду только рад ,если экономический рост в Грузии будет продолжаться.Что может быть лучше созидательного труда.
Но имею некоторые сомнения.В самом начале моего участия на данном форуме,я спрашивал у старых участников: почему так мало информации о конкретных экономических делах?Мне дали ссылку на ветку-Экономика в Грузии.
Там я нашел инфу о привлечении кредитов на дорожное строительство и еще какие-то крохи.У вас,что там в Грузии, самая большая проблема,как Мише покомфортнее на членовозе перемещаться? А так же встречал в прессе несколько раз намеки на "открытие" Мишей ранее существовавших производств.Один раз,как великое достижение,преподнесли открытие в каком-то супермаркете за рубежом секции грузинских вин.
Как-то ,мелковато,все это.
Вот у нас под Калугой открыли технопарк,в котором заработали завод Ниссана,Самсунг-огромнейшее производство.Долго можно перечислять.Хотя,сравнивать,пожалуй ,некорректно.Мы же "полицейское.деспотическое" государство.Нам прикажут-мы исполняем. А у вас -полноценная ДЕМОКРАТИЯ!
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 мар 2010, 18:31

gonchir писал(а): В самом начале моего участия на данном форуме,я спрашивал у старых участников: почему так мало информации о конкретных экономических делах? Мне дали ссылку на ветку-Экономика в Грузии.
Там я нашел инфу о привлечении кредитов на дорожное строительство и еще какие-то крохи.У вас,что там в Грузии, самая большая проблема,как Мише покомфортнее на членовозе перемещаться? А так же встречал в прессе несколько раз намеки на "открытие" Мишей ранее существовавших производств.Один раз,как великое достижение,преподнесли открытие в каком-то супермаркете за рубежом секции грузинских вин.
Как-то ,мелковато,все это.

Обязательно подготовлю и выложу в теме про Экономику информацию про те производства которые сейчас работают в Грузии и выпускают продукцию. Конечно в сравнении с Россией у нас мало производств, но для Грузии не так уж и мелковато будет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Имеретинец
Благодарил (а): 1
Georgia

Сообщение Имеретинец » 05 мар 2010, 00:35

Gonchir, основным драйвером рсота в Грузии были прямые частные инвестиции. Более подробно здесь- http://slon.ru/articles/154857/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 мар 2010, 23:14

Латынина писал(а):Два простых примера, один совершенно замечательный. В чем главное вранье российских официальных СМИ о Грузии? Не в том, что они, допустим, говорят: вот Нина Бурджанадзе приехала к Путину, и они будут заниматься большой политикой (а Саакашвили занимается какой-то мелкой, видимо). А в том, что есть страна под названием Грузия. В этой стране проведена реформа полиции. Причем страна Грузия была синонимом коррупции, как в советское время, так и во времена Шеварднадзе, когда в Тбилиси не было света, а полиция занималась тем, что торговала наркотиками и людьми с Панкисским ущельем.

И вот проведена полная реформа полиции, эта полиция лучше, чем в Израиле или Америке, по крайней мере такая же. Она не берет взяток вообще. Не просто не берет, а вообще не берет. Надпись на киоске с пивом: «Пива нет», и другая надпись: «Пива вообще нет». Вот коррупции вообще нет. Есть государственная собственность, которая продана. И никто не может показать того друга президента, того г-на Тимченко или того г-на Ковальчука с грузинской фамилией, которому продана эта собственность.

Есть нехорошая история с разгоном митинга 9 ноября, она есть. Но последняя история, которая случилась, это митинг оппозиции, который был прямо заточен на то, чтобы снять Саакашвили. И этот митинг ходил по проспекту Руставели три месяца, и он доставал Саакашвили всячески, и делал всё, чтобы его разогнали. Не пускали Саакашвили в ресторан. Можете себе представить, что будет с российской оппозицией, если она его не пустит Путина в ресторан. Перекрывали Саакашвили дорогу в аэропорт. Вы можете себе представить, что будет с российской оппозицией, если она перекроет Путину дорогу в аэропорт.

Избивали журналистов правительственных телеканалов. Когда тех, кто избивал журналистов, арестовали, толпа пошла брать штурмом СИЗО. Посадили сами себя в клетки посреди проспекта Руставели. Сидели, спали, ходили, извиняюсь, под себя в этих клетках в знак того, что в Грузии кровавый режим. Но, согласитесь, одно дело, когда вас кровавый режим посадил в клетку, совсем другое, если вы добровольно там сидите и говорите, что это символ кровавого режима.

В общем, всё это творилось несколько месяцев, пока рейтинг оппозиции не упал ниже плинтуса. И пришлось разойтись, потому что больше уже ничего не оставалось. Так и не разогнали их. Они так хотели, чтобы их разогнали, а их взяли и не разогнали. Это не демократия? А тогда что же демократия? Если это всё рассказать – а это самые существенные вещи, – если рассказать про то, что может делать грузинская оппозиция, про то, что произошло в Грузии с собственностью, про то, что произошло в Грузии с полицией, то после этого о визите Бурджанадзе даже говорить как-то нечего. Потому что даже нельзя сказать, что после того, как г-жа Бурджанадзе вернется в Тбилиси, у нее упадет рейтинг, потому что нельзя упасть тому, чего нет.

http://echo.msk.ru/programs/code/661517-echo/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»