В мире о Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7620
Georgia
Контактная информация:

Re: В мире о Грузии

Сообщение irakly » 09 апр 2010, 19:59

В Риме установлен памятник Шота Руставели
09.04.2010 17:28

В Риме, в парке Villa Borghese, открылся памятник великому грузинскому поэту Шота Руставели. Мероприятие состоялось в центре Рима. На нем присутствовали министр культуры Грузии Ника Руруа, мэр Рима Умберто Крот и посол Грузии в Италии Константин Габашвили.
Как заявил журналистам министр Ника Руруа, Шота Руставели является гением глобального масштаба. «Он заслужил, чтобы через 900 лет в Риме, который является колыбелью цивизиации, был поставлен ему памятник», - заявил министр.
Необходимо отметить, что в ближайшее время в Риме планируется открыть и улицу, носящую имя Тбилиси.

http://www.apsny.ge/2010/soc/1270859288.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7620
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 апр 2010, 11:48

Грузия в центре внимания третьего выпуска I-List CNN International
09.04.2010 22:57

Грузия попадает в центр внимания третьего выпуска I-List CNN International. 12 апреля начинается неделя прямых трансляций программ из Тбилиси.

С 12 апреля в течение недели, в 00.30 по тбилисскому времени, ведущий CNN Джим Кланс в прямой трансляции из Тбилиси представит вечернее шоу W1. В рамках шоу в эфир выйдут интервью с ведущими фигурами Грузии, которые влияют на экономические, культурные и социологические инновации страны. Будет показано интервью с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией вторым, игроком NBA Зазой Пачулия и международной звездой балета Нино Ананиашвили.

В течение недели в специальных репортажах будут освещаться различные аспекты грузинской реальности. Репортажи подготовил ведущий CNN Айвон Ватсон в результате недельного путешествия по Грузии в марте 2010 года.

CNN дает зрителю возможность также загрузить видео или фото про Грузию на iReport.

http://www.apsny.ge/2010/other/1270879066.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

270383
Благодарил (а): 12
Russia

Сообщение 270383 » 11 апр 2010, 00:49

irakly писал(а):Уверен, что без подедржки США и Евросоюза очень много стран могли бы признать эти недогосударства.
Юридически и дипломатически США и союзники победили Россию, которая оказалась в изоляции по этому вопросу, но Грузии фактически от этого не легче. Территории оккупированы и этнозичищены, беженцы не могут вернуться в свои дома. Живем надеждой на будущее. Может в России придет к власти вменяемое руководство, или это руководство доведет империю до ручки и она ослабит хватку.

у нас впервые с 80х годов вменяемое руководство. пора уже перестать строить иллюзии о том что абхазия и осетия будут в составе грузии.
может я повторюсь: государство монголия, я уверен вы все его знаете, потому как оно есть на всех картах мира. почитайте историю этого государства.
кому лень расскажу в краце, независимость монголии от китая признал только СССР и был единственной страной которая признавала её независимость более 25 лет. кстати второй страной признавшей независимость монголии был сам китай.

я конечно не знаю какие цели преследовало наше руководство вводя войска в осетию(бывшую часть грузии), но признание их независимости полностью поддерживаю только из-за того что грузия была первым гос-вом которое признало независимость чеченов, и при слабом и трусливом ельцине была долгое время укрытием для чеченских боевиков.
бог любит дураков и пьяных
хорошо быть пьяным дураком

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 11 апр 2010, 02:08

270383 писал(а):у нас впервые с 80х годов вменяемое руководство.
Блажен да будет верующий!!! ;;-)))Вменяемое руководство не делает бандитов героями России и президентом субъекта Р.Ф! Вменяемое руководство не платит дань этим бандитам взамен на непроизношение ими слова "НЕЗАВИСИМОСТЬ". Вменяемое руководство никогда не будет принимать в Кремле лидера ХАМАС! Оно даже на ступень Кремля не впустит боевика и бывшего рэкетира в Подмосковьи Эдичку Кокойты! Всё обратное говорит о слабой вменяемости! Противопоставление себя всему цивилизованному сообществу,вера в исключительную историческую роль России в судьбах народов и государств,в богоизбранности ,одна и таже шарманка по поводу" МЫ ИДЁМ СВОИМ ПУТЁМ" говорит об антониме слову ВМЕНЯЕМОСТЬ!
пора уже перестать строить иллюзии о том что абхазия и осетия будут в составе грузии.
Иллюзорным был распад Римской Империи,Российской Империи,крах 3-го рейха! Не верилось про то,что выведем войска из Афгана( думали ,что на веки вечные).В страшном сне не снился развал СССР! Фантастикой было падение берлинской стены и объединение Германии! Так что никогда не говорите НИКОГДА. Как оккупировал Кремль эти территории у Грузии,так со временем и покинет их,так как помимо путинской воли есть ещё и воля и справедливость Всевышнего! Пусть через десятки лет,но наша армия уберётся оттуда точно так же,как свалила из Афгана армия СССР: С развёрнутыми знамёнами,под трубы духового оркестра,торжественным маршем и с вопросом на физиономии: КАКОГО ХРЕНА МЫ ЧАЛИЛИСЬ ТАМ ?

может я повторюсь: государство монголия, я уверен вы все его знаете, потому как оно есть на всех картах мира. почитайте историю этого государства.
кому лень расскажу в краце, независимость монголии от китая признал только СССР и был единственной страной которая признавала её независимость более 25 лет. кстати второй страной признавшей независимость монголии был сам китай.

я конечно не знаю какие цели преследовало наше руководство вводя войска в осетию(бывшую часть грузии)
Что уж о себе говорите? Наше руководство ещё само толком не въехало в то,зачем ей этот гемморой нужен был. Ничего,режим рано или поздно смениться,придут адекватные лидеры к власти и вспомнят пословицу:"Покажи твоих друзей и я скажу кто ты есть". Судя по кругу друзей нашего,ой простите,ВАШЕГО руководства ясно вырисовывается картина о самом этом руководстве.
, но признание их независимости полностью поддерживаю
Я тоже признаю их независимость...от законности,от демократии,от правопорядка,от порядочности,от легитимности,от человеческого облика и от признания цивилизованных стран. И признаю независимость наших пенсионеров,инвалидов,детей-сирот и онкобольных и т.д от нормальной обеспеченной жизни в частности потому,что ВАШЕ вменяемое руководство сливает миллиарды в бездонные карманы сепаратистов,террористов,бандитов и всякой другой мерзости и подонков!
только из-за того что грузия была первым гос-вом которое признало независимость чеченов,
Приведите дату,номер и текст такого признания,пожалуйста. Не все ещё о нём информированы
и при слабом и трусливом ельцине была долгое время укрытием для чеченских боевиков.
А разве Ельцин был руководителем Грузии? Если погран войска ФСБ России не в состоянии были перекрыть российскую сторону границы по Кавказскому хребту,то что говорить о возможности грузинской погранслужбы? Немного думайте,прежде чем говорить. Да и перебарщивать не надо: в Панкисском ущелье,кроме боевиков, в основной своей массе были беженцами из Чечни старики,женщины и дети,которые ,к слову,бежали от беспредела федералов!Только ваши единомышленники не привыкли признавать такие факты и любой,кто говорит о бесчинствах русских военных и мусоров в отношение мирного населения Чечни,правозащитники,представители международных организаций - все мгновенно причисляются к врагам России. А я вот не считаю Анну Политковскую,например,врагом России. Более коварного врага для страны ,чем ВАША вменяемая власть,назвать сложно. Но не всё и не всеми осознаётся это своевременно

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3810
Tokelau

Сообщение XXI » 11 апр 2010, 02:50

Джини писал(а):Немного думайте,прежде чем говорить

Звиняюсь, вы несколько требовательны к товарищу
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 12 апр 2010, 21:05

S&P повысило рейтинги Грузии
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные рейтинги Грузии по долговым обязательствам в иностранной и национальной валюте до "B+" с "B", сообщается в пресс-релизе агентства.
Прогноз рейтингов - "стабильный".
Краткосрочные РДЭ подтверждены на уровне "B".
"Повышение рейтингов отражает наше мнение об относительной стабильности Грузии по сравнению с другими странами рейтинговой категории "B" в плане экономической структуры и перспектив роста", - отмечает кредитный аналитик S&P Тревор Куллинан.
По мнению экспертов агентства, сфокусированность правительства на рыночных реформах может привести к улучшению экономических и финансовых показателей страны в среднесрочной перспективе.
Оценка риска перевода и конвертации валюты для Грузии повышена до "BB" с "BB-", рейтинг возвратности активов в иностранной валюте оставлен на уровне "4".

http://www.interfax.com.ua/rus/eco/36266/
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 12 апр 2010, 22:54

270383 писал(а):у нас впервые с 80х годов вменяемое руководство. пора уже перестать строить иллюзии о том что абхазия и осетия будут в составе грузии.
но признание их независимости полностью поддерживаю только из-за того что грузия была первым гос-вом которое признало независимость чеченов, и при слабом и трусливом ельцине была долгое время укрытием для чеченских боевиков.

А я ненавижу политику Кремля по отношению к Грузии. Абхазия и Самачабло (Цхинвальский район) всегда были грузинскими землями. А слабый Ельцин был добрее по отношению к Грузии, чем нынешние лидеры, которые поддержали злодеев-сепаратистов.
Я за свободную Абхазию в составе Грузии. Свобода Абхазии - это принадлежность к единой Грузии. Южной Осетии нет. Есть только Самачабло - исторический район Шида Картли (Внутренняя Грузия). Есть только одна Осетия, заслуживающая независимости, - "СО-Алания". Я не против независимой Осетии со столицей Владикавказ.
Рано или поздно не Грузия признает независимость этих несуществующих стран, а Россия проявит свое величие и откажется от их независимости, потому что лидеры Кремля признают свои ошибки. Уметь признавать свои ошибки - достоинство лидеров великой страны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Имеретинец
Награды: 1
Благодарил (а): 1
Georgia

Сообщение Имеретинец » 19 апр 2010, 05:33

gonchir писал(а):
irakly писал(а):Я бы даже сказал, что Грузия по многим параметрам обошла не только Армению и Азербайджан, но даже некоторые страны уже вошедшие в НАТО и ЕС.
Болгария и Румыния, например. Чем они лучше нас? У нас корурпции меньше, чем у них. И полиция у нас лучше и условия ведения бизнеса тоже.

Я думаю,что эти страны лучше Грузии тем,что не сидят так конкретно на американской дотационной игле.

Уважаемый, Вы в курсе, что в нормальном обществе (это не в том, котором Вы живете) принято ДОКАЗЫВАТЬ свои утверждения, а не просить оппонентов опровергнуть лживую ложь российский политиков и журналисткого быдла? b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 19 апр 2010, 22:33

http://newsliga.ru/kms_news+stat+cat_id-2+nums-611.html

В Бишкеке, столице Грузии, начались новые беспорядки. Бесчинствующие киргизские молодчики пытаются громить дома русских. Милиция не в состоянии усмирить толпы бунтующих сторонников Бакиева и вызвала подкрепление.

Пока навести порядок в Бишкеке не удается. Патрульный милиционер, который находится на месте происшествия, сообщил, что в результате драк между хозяевами недвижимости и людьми, которые пытаются ее захватить, уже погибли два человека. Количество раненых пока невозможно сообщить. Работают медики.
---

я так понял наши войска за короткое время заняли Бишкек, перенесли туда столицу, и теперь эти хадкие киргизы в нашей же столице и бесчинствуют!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 19 апр 2010, 22:37

В Бишкеке, столице Грузии, начались новые беспорядки.

:zvez_ochki:

Кто кого аккупировал- Грузия Киргизию или наоборот?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»