В мире о Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: В мире о Грузии

Сообщение Bergmann » 21 ноя 2009, 08:13

Jordano писал(а):ну ты по-моему далек от творческих людей :))
если положение не бедственное, то им все равно где им аплодировать будут. скорее даже, чем более экзотический тур -тем престижнее.

Да уж... далёк. Вот с некоторыми только в "Стихах" иногда встречаемся... b_r
Нет ну если в Грузии больше нет куда денег девать - если все беженцы расселены по отдельным квартирам, а не ютятся в гостиницах - тогда конечно - почему бы не спонсировать поездку на Кубу. Можно ещё наши ракеты на Кубу поставить, а потом забрать... Карибской кризис так сказать... a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Витёк
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Витёк » 21 ноя 2009, 10:48

Jordano писал(а):кстати о лжи

поглядите как обработали эту тему на википедии

http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Tskhinvali

там куча мифов от генштаба РФ, ОРТ и т.п. и тональность совершенно анти-грузинская.
так и работают, на всех фронтах. то в псевдо грузинской газете, то в вики.

Но это английская Викепедия ! Им то зачем искажать правду ?
Там должно быть всё почесному , вся правда.
Я понимаю, что она Вам не нравится.
Это как позавчера Саакашвили, на телевидении по вопросу "кто первый начал", всех вроде как и не услышал, и понес свою лабуду, что русские долго готовились. :-|-:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Витёк
1
Russia

Сообщение Витёк » 21 ноя 2009, 17:20

Time: Саакашвили отучился от галстуков и теперь грызет платки

ТБИЛИСИ, 21 ноября. Президент Грузии Михаил Саакашвили излишне импульсивен, что приведет его к частым поражениям. Об этом написал в статье о грузинском президенте для журнала Time Натан Торнберг, сообщает Georgian Times.

Журналист в течение недели постоянно находился при Михаиле Саакашвили, присматривался к каждому его шагу и по итогам поездки в Тбилиси посвятил ему аналитическую статью.

Как говорится в статье Натана Торнберга, кроме учебы в Америке Саакашвили был занят уличными разборками. Журналист пишет, что Михаил Саакашвили и его друзья на Манхэттене в верхнем Вестсайде подвергались нападкам бандитской группировки, поэтому президенту часто приходилось устраивать разборки.

После недельного наблюдения за Саакашвили Натан Торнберг изучил особенности характера президента и пришел к выводу, что президент Грузии излишне импульсивен. По мнению журналиста, с такими качествами он будет очень часто проигрывать.

«В отличие от остальных грузин Саакашвили не курит, пьет, но не больше, чем его окружение. Он любит общество красивых женщин. В его офисе на стене висит та фотография, на которой он держит на руках британскую поп–звезду грузинского происхождения Кети Мелуа – держит, как жених невесту.

Саакашвили непоседлив, отмечает журналист, он часто походит на подростка, находящегося в переходном возрасте, и который не может понять, чего он хочет и как ему себя вести. «Однажды по телевидению показали, как Саакашвили, будучи взволнован, грызет галстук. После того случая он стал вести себя осторожнее, чтобы не повторять этот жест. Хотя, чаще всего, это у него не получается. При мне, он несколько раз покусал носовой платок. Саакашвили привержен к скорым драматическим актам лидерства. Хотя его великие амбиции и импульсивность, возможно, повредят Грузии и принесут больше крови Кавказу», — отмечает в своей статье Натан Торнберг.

«Я работаю в Америке, и именно это понравилось Саакашвили во мне. Он сказал мне это прямо. Поэтому он и встретил меня с такой помпезностью, так же как и гостей высшего ранга. Я думаю, этим он хотел меня подкупить, для того чтобы впоследствии я положительно освещал Грузию и ее президента», — пишет Натан Торнберг.

Журналист описывает свою встречу с президентом и свое путешествие с ним по Грузии так: «Во время моего визита Саакашвили устроил необычное шоу. Все началось в президентском вертолете в начале путешествия по черноморскому побережью. Вокруг было много народа, и они выполняли любое наше желание. А издалека на нас смотрели грузинские журналисты. Меня мучила совесть – по сравнению со своими коллегами я чувствовал себя в привилегированном положении. В вертолете президент показал мне и границы Абхазии и при мне еще раз поклялся, что скоро он сотрет эти границы. На северо–востоке страны от границы Абхазии мы переместились в центральный регион производства вина — в Кахетию. Здесь он справился с обязанностями гида на высшем уровне. В конце поездки, в Тбилиси, мы приехали в построенный из стекла и стали президентский дворец, где он устроил мини–банкет. В течение одной недели он говорил со мной то по–русски, то по–испански, но все же самым впечатляющим был его знаменитый английский».

Американским читателям Натан Торнберг напомнил недавнюю историю Грузии. Он детально рассказал о российско–грузинской войне 2008 года. В статье он обратил их внимание на выводы комиссии Тальявини и отметил, что войну начала Грузия.

http://www.rosbalt.ru/2009/11/21/690711.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 ноя 2009, 17:49

Витёк писал(а):Американским читателям Натан Торнберг напомнил недавнюю историю Грузии. Он детально рассказал о российско–грузинской войне 2008 года. В статье он обратил их внимание на выводы комиссии Тальявини и отметил, что войну начала Грузия.

http://www.rosbalt.ru/2009/11/21/690711.html

Росбалт как всегда врет! Комиссия Тальявини не заявляла, что войну начала Грузия и этот журналист тоже.
Вот эта статья.
http://www.time.com/time/magazine/artic ... -1,00.html
И там написано, что:
Though the E.U. report found that Saakashvili was unjustified in firing first, he says the Russians left him without options. "I've been running it over and over again, what happened," he said. "But we had no choice.

Слово "война" там естественно нет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Elet
Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Elet » 21 ноя 2009, 17:51

http://www.time.com/time/magazine/artic ... 12,00.html

The World According to Misha: Georgia's Saakashvili
By Nathan Thornburgh Monday, Oct. 26, 2009

The weary dissidents and opposition leaders of Tbilisi call it the Show, the ready display of virility and political kinetics that Georgian President Mikheil Saakashvili reserves for the many visitors whose good opinion he seeks. "I'm sure you'll be charmed," says Tinatin Khidasheli, a human-rights lawyer who is a leader of the opposition Republican Party of Georgia, over espresso and cigarettes at the brand-new Radisson Tbilisi. "Everyone always is."

The Show is a little different for each visitor. For Senator John McCain, it meant jet-skiing with Saakashvili on the Black Sea. Vice President Joe Biden was treated to a twirling, leaping folk-dance spectacular in Tbilisi. More than a few reporters have been granted late-night interviews on Saakashvili's presidential plane, a sleek Bombardier Challenger stocked with cognac and patriotic Georgian music videos.

Называется найдите 10 отличий... :-)
Egy elet...
Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни. (В. Гюго)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Витёк
1
Russia

Сообщение Витёк » 21 ноя 2009, 21:18

Комиссия заявила, что война началась с широкомасштабной заранее спланированной атаки грузинских войск на Цхинвали ? smileirakly134

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 21 ноя 2009, 21:29

irakly писал(а):Вот эта статья.
http://www.time.com/time/magazine/artic ... -1,00.html
И там написано, что:
Though the E.U. report found that Saakashvili was unjustified in firing first, he says the Russians left him without options. "I've been running it over and over again, what happened," he said. "But we had no choice.

Слово "война" там естественно нет.
Конечно нет. Зато есть "unjustified in firing first" //неоправдонная стрельба первым (дословно). Есть разница? Да чушь все это, охото тебе заморачиватся...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 ноя 2009, 21:31

Витёк писал(а):Комиссия заявила, что война началась с широкомасштабной заранее спланированной атаки грузинских войск на Цхинвали ? smileirakly134

НЕТ не так там заявлено. Не было заранее спланированной атаки. И не сказано, что война началась с этого момента.
У меня есть доклад в формате PDF, , т.е. у нас как говорится все ходы записаны. Там записано так:

The shelling of Tskhinvali by the Georgian armed forces during the night of 7 to 8 August 2008 marked the beginning of the large-scale armed conflict in Georgia, yet it was only the culminating point of a long period of increasing tensions, provocations and incidents.

Атака на Цхинвали грузинскими силами в ночь с 7 на 8 августа 2008 года отмечена как начало широкомасштабного конфликта в Грузии, но это был только кульминационный момент долгого периода увеличивающегося напряжения, провокаций и инцидентов.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Витёк
1
Russia

Сообщение Витёк » 21 ноя 2009, 22:01

irakly писал(а):Атака на Цхинвали грузинскими силами в ночь с 7 на 8 августа 2008 года отмечена как начало широкомасштабного конфликта в Грузии, но это был только кульминационный момент долгого периода увеличивающегося напряжения, провокаций и инцидентов.

Да конечно напряженность , провокации и инциденты были с обеих сторон, но начало войны это именно атака грузинской регулярной армии Цхинвали. Это уже признали все в мире, да и Вы сами это только что написали.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 ноя 2009, 22:10

Ну если для вас так авторитетно, что признали в мире, а что нет, тогда вы должны осознать, что признание Абхазии и "ЮО" абсолютно нелегитимное действие, так как это территория Грузии.
И в том же докладе написано - large-scale armed conflict in Georgia.
Конфликт бы в Грузии, а это значит, что России в этот конфликт соваться не надо было.Это было внутреннее дело Грузии. Если вы сейчас начнете вспоминать гражданство "спящих цхинвальцев", то читайте внимательно этот же доклад, которым вы манипулируете так часто в том месте, где говорится о незаконности раздачи российских паспортов на территории Грузии.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»