В мире о Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: В мире о Грузии

Сообщение A77 » 05 дек 2009, 00:03

Wened писал(а):очень правильная инициатива министра и очень вопремя...Перефразируя "Король умер, да здравствует король" - Грузия умерла, да здравствет Джорджия!
Венед, а ведь удивительно: то что "Грузия" отличается от "Георгия", должно быть на руку Тбилиси - по крайней мере, хоть где-то не путают с американским штатом.

Ведь это плюс для маленького государства, что не приходится все время объяснять разницу, и что новости из Грузии хоть кто-то будет выделять из новостей о Джорджии.

Вот белорусы добиваются чтобы их называли Беларусь, а не Белоrussia, именно чтобы не путали с Россией. То есть защищают национальный бренд.

А тут принято такое глупое решение, которое приведет лишь к тому, что из всех носителей европейских языков, только русскоязычные будут понимать разницу между закавказской республикой и американским штатом!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 дек 2009, 00:08

Bergmann писал(а):У Beatles есть песня Back in USSR - там есть строчка про Джорджию.... У Луи Армтсронга тоже... правда про другую Джорджию.

A77 писал(а): Не могу пройти мимо ужасающей безграмотности! Какой еще Армстронг!

A77 писал(а): Песню написал Кармайкл. А пели кто угодно, в том числе и Армстронг конечно, но прежде всего великий Рэй Чарльз!

:zvez_ochki:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Wened
Russia

Сообщение Wened » 05 дек 2009, 00:16

A77 писал(а):Венед, а ведь удивительно: то что "Грузия" отличается от "Георгия", должно быть на руку Тбилиси - по крайней мере, хоть где-то не путают с американским штатом.

Ведь это плюс для маленького государства, что не приходится все время объяснять разницу, и что новости из Грузии хоть кто-то будет выделять из новостей о Джорджии.

Вот белорусы добиваются чтобы их называли Беларусь, а не Белоrussia, именно чтобы не путали с Россией. То есть защищают национальный бренд.

А тут принято такое глупое решение, которое приведет лишь к тому, что из всех носителей европейских языков, только русскоязычные будут понимать разницу между закавказской республикой и американским штатом!

ну путаницу со штатом все же преувеличивать не стоит. ну если только сами американцы будут удивляться. но может того и хотят?
нет, джорджийского (блин, еле выговоришь с непривычки) понять можно. мотив его вполне понятен.

p/s/ ну ладно б если попросить называть Сакартвело... а то Джорджия... ;;-)))
можете себе представить, наш министр обратится к какой-нибудь стране с просьбой называть нас Раша? :zvez_ochki:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 05 дек 2009, 00:17

Bergmann писал(а): :zvez_ochki:
Эх, не меломан вы. Ну все равно как сказать "Очи черные" знаешь? Ну как же, у Киркорова есть такая песня... :)

Мало ли кто пел. Я тоже в душе пою :)

У этой Песни есть Автор - Кармайкл и Исполнитель - Рэй.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 05 дек 2009, 00:28

Wened писал(а): ну путаницу со штатом все же преувеличивать не стоит. ну если только сами американцы будут удивляться. но может того и хотят?
Думаю, вы сильно недооцениваете степень географического кретинизма среднестатистического человека. Путать будут многие. Особенно в интернете, видя ссылки Georgia... Как вы думаете, что расположено по http://www.georgia.gov? А вот онлайн-опросы "http://www.chacha.com/community/1225583/what-is-georgia's-second&%2345;oldest-city", "http://wiki.answers.com/Q/What_is_Georgia_ranked_in_size". О чем там речь идет? :)

Wened писал(а): можете себе представить, наш министр обратится к какой-нибудь стране с просьбой называть нас Раша?:zvez_ochki:
Ну, грузины просят, строго говоря, не Джорджия, а Георгия. С Россией трудно параллель провести (Русь?). Да и не стоит. Россия, как и многие другие страны на это вообще не заморачиваются. Финны нас Веняйя называют :) Британию вообще никто Соединенным Королевством не называет, а Нидерланды - сплошь и рядом кличут Голландией. По-итальянски Москва будет Моска, то есть "муха". Какие проблемы? :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 дек 2009, 11:19

Генсек НАТО подтвердил планы альянса принять в свои ряды Грузию
14:01 04/12/2009

БРЮССЕЛЬ, 4 дек - РИА Новости. Генсек НАТО Андрес Фон Расмуссен подтвердил намерение Североатлантического альянса принять в свои ряды Грузию.

"Мы подтверждаем, что договоренности, достигнутые в Бухаресте, в силе, и Грузия станет членом НАТО", - сказал генсек на пресс-конференции в Брюсселе, напомнив, что накануне прошло заседание комиссии Грузия-НАТО.

"Что касается Грузии, мы отметили начавшийся процесс реформ", - сказал Расмуссен.

http://www.newsgeorgia.ru/monitoring/20 ... 73441.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 дек 2009, 11:24

A77 писал(а):
Эх, не меломан вы. Ну все равно как сказать "Очи черные" знаешь? Ну как же, у Киркорова есть такая песня... :)
Мало ли кто пел. Я тоже в душе пою :)
У этой Песни есть Автор - Кармайкл и Исполнитель - Рэй.

Это таки замечательно. К сожалению я, как жутко невежественный меломан слышал эту песню (вернее даже отрывок из этой песни...) из уст несравненного Луи Армстронга.
А кто её автор, кто генеральный продюсер и как зовут внучатую племянницу второго звукорежисёра студии где писали песню я как-то не удосужился выяснить. :-)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 06 дек 2009, 13:18

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 06 дек 2009, 13:33

«У нашего контингента, в отличие от контингента многих европейских стран, нет никаких ограничений в подключении к боевым действиям. Я думаю, для нас это уникальная возможность получить настоящее боевое крещение в настоящих военных условиях. Нам не нужна армия для участие в парадах, нам нужна армия, которая умеет сражаться», — сказал грузинский президент.
Поясняя причины своего решения об отправке войск Грузии в Афганистан, Саакашвили сказал: «Всегда, когда наши союзники – Америка и НАТО – переключены на другие вопросы, наш враг становится активнее и наглеет. Поэтому чем быстрее решится и успокоится вопрос в Афганистане, тем быстрее успокоится этот регион. Чем безболезненнее закончится война в Ираке, чем свободнее будут руки у свободного мира для того, чтобы защитить свои интересы и интересы своих союзников, тем спокойнее будет Грузия. Поэтому реально мы боремся там за свое дело».
Вполне резонные доводы.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 06 дек 2009, 14:32

Shave писал(а): «У нашего контингента, в отличие от контингента многих европейских стран, нет никаких ограничений в подключении к боевым действиям.

Ограничениями для контингента европейских стран являютя законодательство и парламенты этих стран.
По мнению президента Джорджии для джорджийских troopers закон не писан?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»