Советская история 2

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Пострадали ли ваши родственники от сталинских репрессий?

Да
18
58%
Нет
11
35%
Не знаю
2
6%

Всего голосов: 31

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Re: Советская история 2

Сообщение Роберт » 10 окт 2013, 22:25

Kobuletely писал(а):часто обдирали предприятия

Да так "обдирали" усердно, что вы - тунеядцы и бездельники до сих пор, как ни стараетесь ободрать по настоящему, разрушить, разворовать, растащить... до конца не можете. :-)
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 10 окт 2013, 23:04

Роберт писал(а):что вы-тунеядцы и бездельники до сих пор, как ни стараетесь ободрать по настоящему, разрушить, разворовать, растащить... до конца не можете.

Зато вы можете :-)
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5223
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 окт 2013, 23:18

10 октября стало известно о кончине Юрия Чурбанова, бывшего заместителя министра внутренних дел СССР и зятя многолетнего генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Официально сообщил о смерти Чурбанова в четверг телеканал НТВ.

Чурбанов умер 7 октября после тяжелой и продолжительной болезни и был похоронен 10 октября на Митинском кладбище, сообщил побывавший на похоронах депутат Госдумы Александр Хинштейн на своей страничке в Twitter. "Не дожил месяц до 77-летия. Как бы не относиться, он фигура этапная, - оценил парламентарий. - На поминки по Чурбанову пришло меньше 20 чел. Когда был у власти, "друзья" кружили толпами".

Брежневского зятя похоронили "тихо-мирно, без шума и пыли", пишет в своем блоге писатель Андрей Мальгин. "Пять лет лежал парализованный после инсульта", - добавляет он.

Имя Чурбанова в середине 1980-х годов знали все граждане СССР: генерал, замминистра внутренних дел, бывший муж единственной дочери Леонида Брежнева Галины и заключенный номер один, как называла его западная пресса, напоминает НТВ.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 11 окт 2013, 09:56

AlexCh писал(а):Когда был у власти, "друзья" кружили толпами"
Бросили как и Галину Брежневу,когда та пьянствовала с горя
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 11 окт 2013, 11:04

rabotni4ek писал(а):Зато вы можете

Как говорит Иракли, что бы не было больше вопросов, абсолютно честно и откровенно, хотите верьте , хотите нет, пишу то в открытом эфире.
т. Роберт не прикоснулся ни к одной ржавой гайке или болту, не взял ни одного грамма металла, оборудования... вообще ничего, из угробляющихся предприятий, в основном шахт нашего района и нашего региона в целом. Коих было не счесть вокруг.
К этому времени 1994-й я покинул предприятие-шахту, с руков. должности и около 3 лет приобретал опыт бизнесе, коммерции в г.Москве.
Вернулся в Донецкую обл., домой не с пустыми руками. С моего, моих друзей сырья, я запустил производство, вдохнул жизнь в две фабрики, которые до этого уже около 3-4 лет стояли абсолютно, стогнировали... . А именно фабрика Нетканных материалов, что на ул. Югославской в Куйбышевском р-не и Суконная фабрика, в Мушкетово, Буденовский р-н, все Донецк... .
Помнится руководители этих предприятий грозились батоно Роберту, поставить памятники при жизни на указанных предприятиях. Кстати продукцию я завез естественно без оплаты и на довольно таки большой срок отсрочки платежей. Более того, всю продукцию которую наработали фабрики, длительное время я реализовывал, обеспечивал сбыт, практически исключительно сам.
Конечно длительное время я эту лямку тянуть не мог, было много неимоверных сложностей, рисков, таможни( и там и здесь) были тоже полностью на мне... . Со временем переключился исключительно на спец.одежду, обувь и т.д . Сукно, ткани, нетканные материалы реализовывались очень трудно... я был не уверен что и в дальнейшем смогу проделывать подобные чудеса. А ведь у меня были обязательства и перед Москвой. Мы расстались но с руководством этих предприятий у меня остались самые теплые и дружеские отношения. Памятников правда нет. :-):
На нынешнем этапе, я имею непосредственное отношение к крупной :kluch_word: производственной компании и не на последних ролях. Последнее из многих наших направлений, это возрождение швейной фабрики им. Володарского, слышали наверное. Ну и помимо того у нас достаточное кол-во собственных швейных цехов, линия по производству кожаной-кирзовой рабочей обуви и многое другое.
Так что не ко мне это, не ко мне. :adna znachna:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 11 окт 2013, 11:45

Роберт писал(а):что вы - тунеядцы и бездельники до сих пор, как ни стараетесь ободрать по настоящему, разрушить, разворовать, растащить... до конца не можете.

Роберт писал(а):Так что не ко мне это, не ко мне.

И не ко мне :-) :adna znachna:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 11 окт 2013, 11:58

rabotni4ek писал(а):И не ко мне
А вот и не правильно вы все поступили,и я с вами тоже.
Главное попасть надо было в нужное место,в нужное время.Быть проходимцем,аферистом.Прокладывать сеть нужных знакомств,"дружб".Рисковать,хапать,делиться с кем нужно.Вот тогда были б если не крупными дельцами(сейчас уважаемыми человеками с красивым статусом "бизнесмен"),то средними.И никому в голову бы не пришло осуждать,критиковать,ругать.
Бизнесмен на постсоветском пространстве - это,ведь,умный,благородный и достойный человек с большой буквы.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 11 окт 2013, 17:19

IrakliGe писал(а):Главное попасть надо было в нужное место,в нужное время

Это конечно так, это дело везения, удачи... . Я например не скажу что мне не повезло с этим. А еще мне очень повезло с друзьями.
IrakliGe писал(а):".Рисковать,хапать,делиться с кем нужно

Рисковать, делится приходилось и приходится поныне, без этого в этой жизни, в бизнесе никак.
Но вот хапать, а еще воровать, кидать, аферисничать, подставлять, порой и убивать, заказывать... меня не научили, не способен. А ведь это основной залог успеха был к сожалению, особенно в 90-х. Вот это верно, из этой публики наверное на 99% состоят и состояли крупные дельцы, ныне олигархи.
Но ничего , я своим жизненным путем доволен, жив, здоров(тьфу, тьфу), спал и сплю спокойно, никаких угрызений совести. Никогда не жалел о том, чему меня не научили, на что не способен(см.выше).
Если чего то не достиг большего, то это моя вина, значит недостаточно работал, недостаточно думал о деле, не был настойчив, целеустремлен, позволял себе лишнего, был где то расточителен... .
Не доволен пока одним, по большому счету. Мало путешествовал, видел мир, другие страны..., но ничего это дело поправимое, я оптимист и надеюсь еще все успею.
И вам покажу. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 11 окт 2013, 21:47

Роберт писал(а):Вернулся я в Донецкую обл., домой я не с пустыми руками. С моего, моих друзей сырья, я запустил производство, вдохнул жизнь в две фабрики, которые до этого уже около 3-4 лет стояли абсолютно, стогнировали... . А именно фабрика Нетканных материалов, что на ул. Югославской в Куйбышевском р-не и Суконная фабрика, в Мушкетово, Буденовский р-н, все Донецк... .

Роберт писал(а):На нынешнем этапе, я имею непосредственное отношение к крупной производственной компании и не на последних ролях. Последнее из многих наших направлений, это возрождение швейной фабрики им. Володарского, слышали наверное. Ну и помимо того у нас достаточное кол-во собственных швейных цехов, линия по производству кожаной-кирзовой рабочей обуви и многое другое.

Серьезный список.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 11 окт 2013, 22:36

Kobuletely писал(а):Серьезный список.