Советская история 2

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Пострадали ли ваши родственники от сталинских репрессий?

Да
18
58%
Нет
11
35%
Не знаю
2
6%

Всего голосов: 31

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Советская история 2

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 15:59

rabotni4ek писал(а):
kisole писал(а):
irakly писал(а):Но в сравнении с тем что было в других уголках СССР это было ничто.

Но и этого было достаточно

Достаточно для чего?

Для того, что бы 90% (цифру точно не помню, но думаю, что около этого) русских убрались из Грузии.

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 16:03

irakly писал(а):[ Я понимаю если бы вы были представителем народа который никогда не совершал погромов или никогда не называл грузин грызунами, чурками, черножопыми и т.д. Тогда бы я еще принял замечания. .

Истины ради, с 30-х до 90-х годов, русские почти никогда не называли грызунами, чурками, черножопыми и т.д.

А вот после художеств 90-х, стали. Странно, да?

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Имеретинец
Награды: 1
Благодарил (а): 1
Georgia

Сообщение Имеретинец » 18 июн 2010, 16:04

Нет, Орунгал, это было и до 90-х.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 16:12

irakly писал(а):Kobuletely, привет! Давно тебя не было. С возвращением!
Конечно же факты бытового национализма были. Никто не отрицает. Было пренебрежительное отношение к другим национальностям и сейчас бывает. Это всегда было есть и будет. Везде. Но почему то эти факты кремлевской пропагандой именно в Грузии раздуваются. Хотя в самой России и во многих других республиках проявления национализма, шовинизма и нацизма гораздо сильнее. Вон, в Киргизии уже в который раз погромы идут. Чего же Кремль Отунбаеву не клеймит так же как Гамсахурдиа и Саакашвили? Просто она своя, из чекистов-коммунистов происходит. Вот про нее и молчат.

Ключевое слово - "раздуваются". А до 90-го года "не раздувались".

Однако все русские чухнули именно в те, "не раздутые" времена. Бо почуствовали на собственной шкуре "проявления национализма, шовинизма и нацизма".

Кстати в Москве нам говорили, а чего вы уехали?! У вас там чебуреки, хачапури, лезгинка...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 16:15

Имеретинец писал(а):Нет, Орунгал, это было и до 90-х.

Самое сладкое началось, насколько я помню, где то с средины 80-х

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7576
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 июн 2010, 16:26

Orungal писал(а):Кстати в Москве нам говорили, а чего вы уехали?! У вас там чебуреки, хачапури, лезгинка...

А чего вы уехали? Может вас какой нить грузин побил что-ли за славянский вид и вредность характера?

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 16:53

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Кстати в Москве нам говорили, а чего вы уехали?! У вас там чебуреки, хачапури, лезгинка...

А чего вы уехали? Может вас какой нить грузин побил что-ли за славянский вид и вредность характера?

Нервный я. Не люблю когда стреляют по окнам. Сквозит и можно простудиться.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 671
Russia

Сообщение dvl » 18 июн 2010, 19:58

Orungal писал(а):Впрочем меняется она и в России. Что есть, то есть. Раньше к нацменьшинствам относились хорошо. Сейчас откровенно не любят.
Ну не знаю... Живя в Москве такого не замечаю... Дело в том, что области деятельности мигрантов и этих русских - очень редко пересекаются. Я еще сплю, когда некие господа подметают улицы. Захожу в магазин - даю деньги, и мне дают то, что я захотел. По зубам, за мои-же деньги - еще ни разу не дали... В общем - мы редко пересекаемся, и не о какой конкуренции речи и быть не может. Она и нереальна. Я не пойду за копейки подметать и жить в подвале, у них - мозгов не хватит на моей должности работать... (Оговорюсь - у кого мозгов хватает, неплохо и на родине устроились, или в других странах, Россия - в общем-то не рай).

Тут кто-то писал, что Россия - это страна, где запросто убивают за цвет кожи... Уже несколько месяцев наблюдаю каких-то негров, раздающих возле метро листовки. Так никого и не убили... А у нас тут рядом - стадион "Локомотив", и целые толпы юных отморозков ходят. Удивительно, но с их появлением негры - не теряются куда-то, а продолжают свое дело.

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 19 июн 2010, 13:27

Orungal писал(а):Вы все пытаетесь засунуть меня в рамки: свой - не свой. А я ничей.

Нет же. Орунгал.
Чужой для меня - это Юта, а77, тот же прохожий и Лука. Они выставляют себя оппонентами, кто в рамках правил кто без - кто на что способен. И я на них ни капельки зла не держу. А ты для меня не чужой.
შენ ხარ გამყიდველი (ჩემ თვალში), ყველა აქაურ პუტინზე მლოცავს დიდი სიამოვნებით მოვიწვევ ჩემთან სტუმრად - და მიუხედავად ჩვენი სხვადასხა შეხედულების, მაინც გავუმასპინძლდები.
შენ რომ შემხვდე სადმე - სახეს აგახევ! გამყიდველი ხარ - იუტას და დანარჩენებისგან განსხვავებით.

Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»