Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3783
Tokelau

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение XXI » 20 сен 2010, 21:11

Прохожий писал(а):И что? Кстати - откуда эти данные, если не секрет?

XXI писал(а):Из головы. А если вы не облодаете элементарными знаниями, то воспользуйтесь Интернетом, там как в Греции все есть.
Я и не сомневался, что ваши данные - из головы. Кстати, вы видимо не в курсе - на этом форуме принято подтверждать свои слова. Кроме общепринятых и элементарных - но сие никак к ним не относится.
Они, конечно, не общепринятые, но элементарные. А раз у вас в голове по наличию сербских анклавов в Косово взять нечего, я все ж решил вам помочь, предоставив из миллиона предлагаемых поисковиком ссылок ссылку на любимую вашей братией Википедию viewtopic.php?p=74088#p74088 Кстати, про то, что в нынешнем Косово проживает около ста тысяч сербов, можете посмотреть там же.
Но вы, по всей видимости, решили врубить дурку. Хорошо, я не настолько ленив, чтоб не пожертвовать несколькими движениями «мышки» и десятком секунд, чтоб предоставить еще одну первую попавшуюся, где тоже говорится о местах компактного проживания сербов в Косово (что вы и просили!!!), viewtopic.php?p=74327#p74327 Что вам еще предоставить? Давайте, я сегодня добрый.
Помогу, даже не смотря на то, что именно это знания «элементарные» для человека пытающегося рассуждать на эту тему. Но что уж поделаешь, вы, видимо, так не считаете.

Так что пишите дальше сказки. и сами в них верьте.. :-)
Я не верю, я знаю. А вам не скалиться, а призадуматься бы стоило

100 лет назад принято для тех, кто любит писать о том, что грузины жили в Абхазии вечно. И в ЮО тоже. Вы же решили проводить параллели - "кто в Косово первый начал".
[/quote]
Никакие такие параллели я не делал. Вам, видимо хочется, чтоб я их делал.
Я только указал, что все имущественные и политические права косовским сербам возвращены неукоснительно,
а беженцам из Абхазии нет, ВОТ И ВСЁ!!! ЭТО ФАКТ!!!
Параллели между Косово и Абхазией нелепы в абсолюте.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 20 сен 2010, 21:25

XXI писал(а):
Прохожий писал(а):И что? Кстати - откуда эти данные, если не секрет?

XXI писал(а):Из головы. А если вы не облодаете элементарными знаниями, то воспользуйтесь Интернетом, там как в Греции все есть.
Я и не сомневался, что ваши данные - из головы. Кстати, вы видимо не в курсе - на этом форуме принято подтверждать свои слова. Кроме общепринятых и элементарных - но сие никак к ним не относится.
Они, конечно, не общепринятые, но элементарные. А раз у вас в голове по наличию сербских анклавов в Косово взять нечего, я все ж решил вам помочь, предоставив из миллиона предлагаемых поисковиком ссылок ссылку на любимую вашей братией Википедию viewtopic.php?p=74088#p74088 Кстати, про то, что в нынешнем Косово проживает около ста тысяч сербов, можете посмотреть там же.
Но вы, по всей видимости, решили врубить дурку. Хорошо, я не настолько ленив, чтоб не пожертвовать несколькими движениями «мышки» и десятком секунд, чтоб предоставить еще одну первую попавшуюся, где тоже говорится о местах компактного проживания сербов в Косово (что вы и просили!!!), viewtopic.php?p=74327#p74327 Что вам еще предоставить? Давайте, я сегодня добрый.
Помогу, даже не смотря на то, что именно это знания «элементарные» для человека пытающегося рассуждать на эту тему. Но что уж поделаешь, вы, видимо, так не считаете.

Так что пишите дальше сказки. и сами в них верьте.. :-)
Я не верю, я знаю. А вам не скалиться, а призадуматься бы стоило

100 лет назад принято для тех, кто любит писать о том, что грузины жили в Абхазии вечно. И в ЮО тоже. Вы же решили проводить параллели - "кто в Косово первый начал".

Никакие такие параллели я не делал. Вам, видимо хочется, чтоб я их делал.
Я только указал, что все имущественные и политические права косовским сербам возвращены неукоснительно,
а беженцам из Абхазии нет, ВОТ И ВСЁ!!! ЭТО ФАКТ!!!
Параллели между Косово и Абхазией нелепы в абсолюте.
[/quote]
Ох как завернули... А вы попробуйте поехать в Югославию, возьмите напрокат машину и езжайте в Косово. Посмотрите как там ехать с сербскими номерами, и какие права у сербов живущих там на осадном положении и сколько прав у сербов посмевших из своих анклавов выйти. В город Косовска-митровица езжайте . очень советую... Можете заодно и сербам про их права рассказать, а то они дураки ничего об этом не знают.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3783
Tokelau

Сообщение XXI » 20 сен 2010, 22:25

макс писал(а):Ох как завернули... А вы попробуйте поехать в Югославию, возьмите напрокат машину и езжайте в Косово. Посмотрите как там ехать с сербскими номерами, и какие права у сербов живущих там на осадном положении и сколько прав у сербов посмевших из своих анклавов выйти. В город Косовска-митровица езжайте . очень советую... Можете заодно и сербам про их права рассказать, а то они дураки ничего об этом не знают

О, господи... :zvez_ochki:
Ничего я не закрутил, это вы путаетесь. Повторяю, все политические и имущественные права сербских (и не только сербских) беженцев восстановлены! А межличностные, в том числе и межэтнические отношения никакими силовыми акциями не восстановишь, только время вылечит. Никто ж не заставляет всех абхаз ежесекундно воспылать братскими чувствами ко всем грузинам. Речь идет о восстановлении законных, естественных прав – права собственности, права участвовать в принятии решений по судьбе земли, с которой их изгнали. Эти права незыблемы, независимо от национальности, пола, вероисповедания и т.д. Вот вы, к примеру, можете любить соседа, а можете даже и ненавидить, это ваше право, но воровать у него, присваивать его собственность вы не вправе. Не въезжаете? А любить/на любить, это вам на «анонимную ветку».
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 20 сен 2010, 22:32

XXI писал(а):О, господи... :zvez_ochki:
Ничего я не закрутил, это вы путаетесь. Повторяю, все политические и имущественные права сербских (и не только сербских) беженцев восстановлены! А межличностные, в том числе и межэтнические отношения никакими силовыми акциями не восстановишь, только время вылечит.

Вот как? И даже тех сербов, кто не вернулся в Косово?
Восстановлены имущественные права тех, кто приехал. Ну так и грузины Гальского района, насколько я понимаю, получили свое имущество назад.
А вот то, что сербы в Косово не хотят возвращаться. а грузины рвуться в Абхазию, как раз говорит о гораздо бОльшей цивилизованности Абхазии.
Вряд ли грузинские беженцы так рвались бы обратно, если бы понимали, что это возвращение связано с прямой угрозой для жизни..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 20 сен 2010, 22:34

Т.е. сербы бежавшие из Косова в 99-м восстановлены в правах? Вы хорошо подумали? Прохожий меня чуть опередил...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 20 сен 2010, 22:46

макс писал(а):В город Косовска-митровица езжайте . очень советую...
Я был. Сербы действительно на осадном положении. Но есть тонкость. Оставшихся сербов гораздо меньше чем албанцев, и все что они могут на данный момент, не признавая независимость Косово, это - бойкотировать албанские косовские власти. Грузин же в Абхазии было не меньше чем абхазов, и если вернуть им все права и пытаться интегрировать в абхазское общество, то это будет такая "пятая колонна", что мама не горюй. Потому косовары могут себе позволить с барского плеча подкинуть оставшимся относительно немногочисленным сербам какие-то права, а абхазы - не могут. На месте абхазского руководства я бы возвращал очень маленьким процентом, например, только пенсионеров, и только в определенные районы. Массовое возвращение - только лет через 30-40, когда смениться поколение. Так вернули крымских татар. Хотя есть, увы, примеры и выселения без возвращения: поляки из западной Украины и Белоруссии, немцы из Бреслау, Данцига и Кенигсберга...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7916
Georgia

Сообщение SVOISKI » 20 сен 2010, 22:54

A77 писал(а):. На месте абхазского руководства я бы возвращал очень маленьким процентом, например, только пенсионеров, и только в определенные районы.

Молодец какой .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 сен 2010, 22:58

A77 писал(а):На месте абхазского руководства я бы возвращал очень маленьким процентом, например, только пенсионеров, и только в определенные районы.

О, большой прогресс в сравнении с абхазским руководством, которое вообще уже никого не возвращает.
Хотя и ваш подход и подход абхазского руководства - нацистский подход. A77, где же ваш интернационализм и неприятие всего националистического? У этих пенсионеров есть семьи. Почему их нельзя пускать? Потому что они грузины? Не хорошо очень не хорошо. А как вы относитесь к тому что по т.н. конституции Аспны т.н. президентом АБхазии может быть только лицо абхазской национальности?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 20 сен 2010, 22:59

A77 писал(а): Грузин же в Абхазии было не меньше чем абхазов, и если вернуть им все права и пытаться интегрировать в абхазское общество, то это будет такая "пятая колонна", что мама не горюй

Кстати по этой причине палестинские беженцы никогда не вернутся в Израиль, это будет уже арабское государство...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7916
Georgia

Сообщение SVOISKI » 20 сен 2010, 23:09

Мы вернемся .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»