Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение A77 » 21 сен 2010, 00:08

SVOISKI писал(а):
A77 писал(а):Нет, не потому что они грузины. А потому что они потенциально не лояльны абхазскому государству.

Батоно демагог потому :ni_zia: Не лояльны они бандитской шарашке :wo_ol:
Алаверды. Хотите называть абхазские власти бандитской шарашкой - называйте, но зачем тогда вам вообще диалог? Много вы проблем решили в жизни, называя оппонентов бандитами?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 сен 2010, 00:09

A77 писал(а):Нет, не потому что они грузины. А потому что они потенциально не лояльны абхазскому государству.

А если я скажу что всех нелояльных к грузинскому государству в Абхазии и цхинвальском регионе нужно выселить из своих домов и не пускать обратно, так как они не только потенциально, а уже давно враждебны грузинскому государству, осуществили массовые убийства и этночистку на территории Грузии, выступили пятой колонной и поддержали внешнего агрессора, то как вы к этому отнесетесь?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 21 сен 2010, 00:12

irakly писал(а):A77, перекладываете с больной головы на здоровую. Если т.н. абхазские власти так беспокоятся о детском питании для младенцев, то могут его покупать на законных основаниях в Грузии, а не завозить контробандно из Турции.
Иракли, если вы придерживаетесь либеральных убеждений, то вы обязаны признать, что человек имеет право покупать товары там где захочет, платя налоги по месту проживания.

irakly писал(а): И как-то странновато слышать о том что Грузия мешает свободному перемещению людей. Грузия не запрещает перемещаться абхазам по Грузии. Совсем наоборот, именно багапшевско-кокойтовские власти мешают передвижению граждан Грузии по своей же стране.
Тут вы знаете больше меня. Я полагал, что абхазские документы в Грузии недействительны. Если это так, то как абхазцу пересечь грузинскую границу?

И наоборот. Верно ли, что с грузинским паспортом закрыт въезд на территорию Абхазии? Если это так, то вы с абхазами - два сапога пара (в чем я в общем, честно говоря, не особо и сомневаюсь)...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 21 сен 2010, 00:18

irakly писал(а):

А если я скажу что всех нелояльных к грузинскому государству в Абхазии и цхинвальском регионе нужно выселить из своих домов и не пускать обратно, так как они не только потенциально, а уже давно враждебны грузинскому государству, осуществили массовые убийства и этночистку на территории Грузии, выступили пятой колонной и поддержали внешнего агрессора, то как вы к этому отнесетесь?
Плохо отнесусь, разумеется. Что за риторический вопрос?

Я плохо отношусь к любому национализму, что грузинскому, что абхазскому, что русскому, что эстонскому...

Вы кажется не поняли, что я излагаю не свои личные убеждения, а возможную точку зрения нынешнего абхазского руководства. И пытаюсь найти хоть какие-нибудь зацепки, возможности для компромисса, для переговоров.

Мои же личные убеждения состоят в том, что никаких границ вообще не нужно, как и этнических названий территорий. Пусть будут Сухумская область, Тбилисская область, Московская область и Грозненская мегаобласть, с местным выборным самоуправлением и свободным перетоком денег и рабочей силы. И никаких тебе "исконных земель" и "оккупированных территорий" :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 сен 2010, 01:29

A77 писал(а):Иракли, если вы придерживаетесь либеральных убеждений, то вы обязаны признать, что человек имеет право покупать товары там где захочет, платя налоги по месту проживания.

Правильно, но все должно быть на законных основаниях. Покупать нужно у того кто платит налоги в бюджет, а так как Абхазия - часть Грузии, то платить должны в бюджет Грузии.
Вобщем мы вряд ли договоримся, так как конфликт между нашими позициями принципиальный - вы не признаете Абхазию как часть Грузии, иначе не писали такие вещи.
A77 писал(а):Вы кажется не поняли, что я излагаю не свои личные убеждения, а возможную точку зрения нынешнего абхазского руководства.

Законное абхазское руководство, которое представляет большинство населения Абхазии сейчас находится в Тбилиси. Оно в изгнании пока что. А то что вы называете абхазским руководством таковым на самом деле не является. Это самозванцы, главари незаконных вооруженных формирвоаний и пособники оккупантов. Вот такие дела, если вы еще не в курсе.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 21 сен 2010, 01:54

irakly писал(а):
A77 писал(а):Иракли, если вы придерживаетесь либеральных убеждений, то вы обязаны признать, что человек имеет право покупать товары там где захочет, платя налоги по месту проживания.

Правильно, но все должно быть на законных основаниях. Покупать нужно у того кто платит налоги в бюджет, а так как Абхазия - часть Грузии, то платить должны в бюджет Грузии.
Вобщем мы вряд ли договоримся, так как конфликт между нашими позициями принципиальный - вы не признаете Абхазию как часть Грузии, иначе не писали такие вещи.
Да, ваши рассуждения строятся на государстве как высшей ценности, а мои - на человеке.

Ваша догма - Абхазия часть Грузии.
А моя догма - любой человек может покупать ребенку подгузники там где хочет.

irakly писал(а):
A77 писал(а):Вы кажется не поняли, что я излагаю не свои личные убеждения, а возможную точку зрения нынешнего абхазского руководства.
Законное абхазское руководство, которое представляет большинство населения Абхазии сейчас находится в Тбилиси.
Этот аргумент абсурден, потому что руководство (по определению) - это тот кто руководит, а не тот кто себя называет руководством.

На данный момент ваше "законное руководство, сидящее в Тбилиси" - не более чем заговорщики, планирующие переворот. Это те же белогвардейцы в Париже 20-ых с их верховным правителем Кириллом Владимировичем Кирилл_Владимирович. Хорошие добрые люди, только никакие не руководители.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7597
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 21 сен 2010, 11:52

A77 писал(а):Если житель Абхазии захочет купить турецкое детское питание, то он может его не получить, потому что Грузия, в соответствии с этим законом, попробует захватить груз с товаром. То же и с жителем Гагр, который захочет поехать в Сочи. Грузия желает его посадить в тюрьму за сам факт визита.

Все просто. Везешь товар в Россию или в Науру, а уже оттуда в Абхазию. Россияне все равно плюют на этот закон.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 сен 2010, 11:55

A77 писал(а):А моя догма - любой человек может покупать ребенку подгузники там где хочет.

Любой человек имеет право жить в своем доме. Почему для вас право абхазов покупать подгузники более значимо чем право грузин жить в своих домах? Что это за догма такая?
A77 писал(а):Этот аргумент абсурден, потому что руководство (по определению) - это тот кто руководит, а не тот кто себя называет руководством.

А с чего вы взяли, что руководство Абхазии, которое находится в Тбилиси не руководит? Оно руководит большинством населения Абхазии, которое временно находится в изгнании.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 21 сен 2010, 12:07

А с чего вы взяли, что руководство Абхазии, которое находится в Тбилиси не руководит? Оно руководит большинством населения Абхазии, которое временно находится в изгнании.

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 21 сен 2010, 12:14

XXI писал(а):Во-первых, имущественные права восстановлены не зависимо от того, где на данный момент живет законный хозяин.

Да. И сие правда не есть хорошо в данной ситуации - имущественные права должны быть восстановлены. тут я согласен.
XXI писал(а):Во-вторых, часть сербов, все-таки, вернулось, хоть и далеко не все.

Грузины тоже. Хотя и не все - но 25-30% от населения Абхазии все же..
XXI писал(а):Что естественно, т.к. конечно, жить сербу после той бойни даже под защитой KFOR и местной полиции в местах с преобладающим албанским населением просто не комфортно, да и бедственное экономическое положение края не способствует.

Как я уже писал - сербы туда не рвутся, а грузины в Абхазию готовы ехать. Вот вам и иллюстрация о "бандитском режиме" Абхазии. Одного этого достаточно, чтобы признать, что отсутсвие признания Абхазии со стороны той же Франции, скажем, никак не связана с вопросами гуманизма.
XXI писал(а):Грузинский беженец не может взять завтра утром и приехать в свой дом в Сухуми, или даже не приезжая его продать, а сербский беженец может.

Ну насчет продажи я уже сказал.
А насчет возможности и желания..
Выше уже было показано, почему Абхазия не желает возврата грузинских беженцев. Вы настаиваете, чтобы беженцы были все же возвращены, хотя это может поставить под угрозу государственность Абхазии.
При этом Грузия вовсе не собирается признавать Абхазию как независимое государство (что во многом упростило бы проблему возврата беженцев). То есть для Грузии беженцы - лишь карта в этой игре.
Грузия вообще уверена, что возврат беженцев может быть только на ее условиях. Это, конечно, ее право - но вот только вряд ли сие как-то решит проблему беженцев..
А закончится все скорей всего просто. Власти Абхазии примут решение о компенсации беженцам за оставленное имущество (при условии отказа от прочих претензий) - и собственно будет все.
Кстати, - интересно, если на сумму кормпенсации можно будет купить дом в Болгарии, скажем - сколько грузинских беженцев останется?..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»