Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann » 01 апр 2011, 22:08

Прохожий писал(а):В первую очередь - в предоставлении возможности грузинам вообще снимать кино.
Это не значит "дали разрешение". Это значит - обеспечили защиту Грузии, профинансировали, обеспечили аудиторию для просмотра, дали возможность грузинским режиссерам учится, финансировали исследование национальных традиций..
Вы считаете, что этого мало? Посмотрите на курдов! Гораздо более многочисленный народ, со своей культурой - много фильмов было снято представителями этого народа о себе? То же ждало бы и Грузию - если бы не Россия..

Откуда вы знаете что "ждало бы" Грузию? По поводу исследования национальных традиций это вы загнули. В Грузии не надо исследовать национальные традиции, как в России, где народные песни поют только 80-летние бабушки из сельской местности, а национальный танец и национальный костюм известны только из народной самодеятельности. По поводу финансирования - конечно спасибо, но финансируйте лучше кого-нибудь другого - Науру, например. На острове куча талантливых режиссёров, да и в исследованиях национальной культуры есть нужда. А под "добрыми намерениями России" всегда скрывалась банальная оккупация.
Прохожий писал(а):А на многих грузинских свадьбах были? Кстати - у Епифанцева - о грузинах. И предательстве..

На грузинских я не был. Знаю со слов отца. Что там у Епифанцева - это проблемы его воображения.
Прохожий писал(а):Хотелось бы обоснования этой объективной реальности. Кроме вашего личного глубокого убеждения.
И еще раз повторюсь - лично я предпочитаю быть народом, который ИНОГДА позволяет себе напиваться, чем народом, который ВСЕГДА предает тех, кого долгоназывал другом - как только этот друг ослабеет.

Ваше право - иногда напиваться и читать напившись Епифанцева. Что у него про народ, который всё время рвался покорять другие народы и уничтожать их национальную самобытность, т.е. про русский народ сей прозаик стыдливо молчит?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 апр 2011, 22:10

uta писал(а):Как раз про "трезвые" ничего не было, а только про красивые. Но вам повод не обязателен, ведь вы в этом плане исключительные "пуритане". :-)

То есть трезвых русских свадеб в принципе не существует? a_p Только красивыя... :dr_ink:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 01 апр 2011, 23:16

Bergmann писал(а):Откуда вы знаете что "ждало бы" Грузию?

:-) НИКАКИХ проблем с прогнозированием развития событий с Грузией, если бы она не присоединилась к России, не существует. Достаточно посмотреть на курдов. С чего вы взяли, что участь грузин была бы иной?
Bergmann писал(а):В Грузии не надо исследовать национальные традиции, как в России, где народные песни поют только 80-летние бабушки из сельской местности, а национальный танец и национальный костюм известны только из народной самодеятельности.

Умение громко и красиво петь еще не значит, что грузинская молодежь помнит традиции..
А в России народные песни поют далеко не только бабушки.
Bergmann писал(а):По поводу финансирования - конечно спасибо, но финансируйте лучше кого-нибудь другого - Науру, например.

;;-))) А Россия и не предлагает Грузии финансирование. Это уже было - и не имеет смысла..
Bergmann писал(а):А под "добрыми намерениями России" всегда скрывалась банальная оккупация.

Это вы с грузинской модели поведения скопировали? Напрасно - ничего общего с действительностью ваша идея не имеет. :-)
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
А на многих грузинских свадьбах были? Кстати - у Епифанцева - о грузинах. И предательстве..

На грузинских я не был. Знаю со слов отца. Что там у Епифанцева - это проблемы его воображения.

;;-))) ;;-))) Не был - но уверен, что там - круто!! ;;-))) ;;-)))
А у Епифанцева - логика. стройная и четкая, причем основанная на фактах.
И опровергнуть ее в рамках вашего подхода еще ни у кого не получилось - хотя брались многие.. :-)
Bergmann писал(а):Ваше право - иногда напиваться и читать напившись Епифанцева. Что у него про народ, который всё время рвался покорять другие народы и уничтожать их национальную самобытность, т.е. про русский народ сей прозаик стыдливо молчит?

Ваше право - хлебнув "фекальных масс", придумывать сказки про грузинскую сладкую жизнь. ;;-)))
Ваше же отношение к русскому народу четко показывает ход вашей логики - вы готовы поверить в любую чушь, лишь бы про русский народ говорили плохо.
Только какое отношение ваша фашиствующая вера имеет к реалиям? Правильно - никакого!
Вы не в состоянии заметить все плюсы, которые дала Россия Грузии. Вы не в состоянии понять, что если бы не Россия - Грузии бы не было. Просто не было. Вы не в состоянии понять, что только под сенью российских штыков Грузия наконец смогла собрать территории свои.
Вот когда курды получат независимое государство - тогда у вас будет хоть какой-то повод надеяться, что так было бы и с Грузией.
А пока.. Не скажу про весь народ Грузии - но вы - лично - весьма неблагодарная особь. И если после этого вы еще удивляетесь, что Россия не делает для Грузии ничего, пока не получит что-то взамен - а поскольку Грузия практически ничего предложить не может, то так и останется - то вы просто глупец.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5226
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 апр 2011, 23:21

Дурачина, ты опять здесь? Смотрю праздник удался, хохотулек прибавилось, на рекорд пошёл?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia

Сообщение uta » 01 апр 2011, 23:22

Bergmann писал(а):То есть трезвых русских свадеб в принципе не существует? a_p Только красивыя... :dr_ink:

Надеюсь, что и грузинских трезвых свадеб не существует. Или существуют? :sh_ok:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia

Сообщение uta » 01 апр 2011, 23:25

AlexCh писал(а):Дурачина, ты опять здесь? Смотрю праздник удался, хохотулек прибавилось, на рекорд пошёл?

Прохожий, а за что это он на вас так взъелся?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 01 апр 2011, 23:30

Прохожий писал(а): :sh_ok: Да разве??!! Ну давайте посмотрим популярность Грузии после ее выхода из СССР.. И сравним с тем, что было в составе этого государства..
завышенные цены на сельхозпродукцию теплолюбивых растений, отсутствие возможности отдыхать за границей, отсутствие рынка вина - вот источник популярности Грузии в СССР. Остальное - не столь важно.
Если не считать привычки. "О Грузии забыв неосторожно.." Оказалось - возможно и без Грузии.

Завышенные цены на фрукты что-то не припомню.
Я ехал в Грузию в 1978 году как просто в другую республику СССР, но понял, что фактически это другая страна, в смысле не Россия. Но полюбил её и стал считать своей родиной.
Детский ансамбль "Мзиури" выступал на Ленинградском телевидении - тоже замечательно.
Популярность Грузии создавала не Москва, не Россия, а сама Грузия пробилась на всесоюзную арену своими достижениями в областях культуры, искусства, науки, спорта, промышленности, туризма, сельского хозяйства. Центр, надо признать, не мешал этому процессу, потому что боялся обвинения в русском национализме. Всем было ясно, что национальные окраины были захвачены силой, и чтобы их коренное население попыталось это забыть подкармливали эти республики чуть сильнее чем исконно русские земли. Это не от доброты Кремля. Просто политика пряника после жестокого кнута. И чем больше зверств и жестокостей было во время покорения и в первые годы после него, тем сильнее кормили.
Российские власти после распада СССР обязаны были помочь Грузии удержать свои автономии. Этим бы они сделали напоследок доброе дело для бывшей союзной республики. Но не захотели, а потом в 1999 году к власти пришел негодяй.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 01 апр 2011, 23:37

uta писал(а):AlexCh писал(а):
Дурачина, ты опять здесь? Смотрю праздник удался, хохотулек прибавилось, на рекорд пошёл?

Прохожий, а за что это он на вас так взъелся?

человек чудом нашел два снятых в Грузии фильма - я, честно говоря, был уверен, что их просто нет,(что кстати недалеко от истины - ибо о количестве зрителей этих картин сие чудо так поведать и не смогло) - и теперь бурно танцует от радости..
Я все думаю - напомнить что ли ему его постоянные сливы тем - или пусть живет? ;;-)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5226
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 апр 2011, 23:43

Ой, дурачина откликнулся h_i Тебя ткнули в твоё же дерьмо которое ты так любишь здесь разбрасывать. Чем ты не доволен. Обтекай молча.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 01 апр 2011, 23:45

ну фильм прогульщики
бюджет
$700 000
сборы в России
$3 463

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/488411/ мировых кассовых сборов не нашел, хотя рейтинг выше среднего.

по остальным тоже самое.
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»