Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann » 08 апр 2011, 08:52

francisko писал(а):Опрос это как лекарство или яд, его сразу не тестируют на всём населении страны.

Если не тестируют - зачем тогда распространяют выводы опроса на всё население? Писали бы из стольки-то опрошенных столько-то процентов считают так, а столько эдак.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 08 апр 2011, 12:45

Bergmann писал(а):Тема диалога в данной теме "Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?".

Однако вы периодичсески с темы сворачиваете. Ум с сердцем не в ладах? :-)
Bergmann писал(а):С чего вы взяли, что обозначив в одном-пару постов тему 92-го года вы тем самым жестко привязали собеседников к обсуждению сугубо 92-го года?

Не привязал. Но с чего вы взяли, что вспомнив про 2008-й год, вы от 92-93 отвязались? :-)
Bergmann писал(а): Мне, например, было интересно на ваш пост о доверии очевидцам привести в пример осетинских очевидцев 2008 года, в 17 с лишним раз завысивших свои потери.

Вы как-то забываете, что грузинские данные о потерях никем, кроме грузин, не проверялись - осетинские же выверены достаточно хорошо. в том чисе грузинами.
Кстати - приведите мне показания очевидца, который бы говорил, что лично видел 2000 убитых осетин??!! Это - данные, приведенные чиновниками. Мы же говорим об очевидцах! Это совершенно другой пласт информации - и все люди, занимающиеся историей, это знают. К вам, конечно, это не относится. :-)
Bergmann писал(а):Если вас интересует чьё-то мнение - вы человека спросите - считаете ли вы так или эдак?

Спрашивать вас бессмысленно - в ответ "Грузияодобрямс!!" гарантирован. :-) Да и мнение вы меняете быстро, подгоняя их под смысл рпиведенной выше фразы. Вас бьют выводами из ваших же собственных слов - просто чтобы показать, как часто вы сами путаетесь в них.. :-)
Bergmann писал(а):Вот видите - Bergmann и логика стоят в одном ряду.

:sh_ok: ;;-))) Вы только что в очередной раз подтвердили, что ваша логика рядом с нормальной даже близко не стоит!!! :-)
Bergmann писал(а):Я уже писал, мой подслеповатый оппонент, что допускаю то, что отдельными грузинами в ходе различных конфликтов на территории Грузии совершались преступления. Признание этого является ярким подтверждением того, что главное для меня истина, а не занятие чьей то позиции и защита её.

Никоим образом, мой наивно-лукавый оппонент!!! :-) Это является только доказательством того. что вы в курсе, что среди грузин есть преступники. Ибо очевидцы говорят именно о МАССОВЫХ проявлениях бандитизма со стороны грузин.. Когда вы обвиняете в геноциде абхазов - вы как-то не спешите вспоминать, что среди них тоже есть преступники.
Bergmann писал(а):Я могу представить, что российских центральных газет не так уж и много как вы малюете.

;;-))) Представлятьсебе вы в состоянии все, что угодно. Но это имеет отношение только к вам лично - никак не к реальному миру.. :-)
Bergmann писал(а):Соответственно, даже батоно Орунгал, в далёкой Австралии мог прочитать о разгроме российской штабной колонны, а российские военные видите ли статью проглядели. И это при том, что тема и статья растиражирована на десятках сайтов и и форумах. А российское Минобороны ни сном ни духом - не в курсе. Пичалька.

;;-))) ;;-))) Не проглядели - а не обратили внимание. Ибо не обязаны реагировать на каждую статью. Кстати, в российской прессе немало критичных статей про армию - и что теперь, - все опровергать? Тем более, что они в курсе, что разгрома не было. Кстати- и вам это четко было показано. Все только привиделось журналисту. Но тут вступает в силу ваш Грузияодобрямс... ;;-)))
Bergmann писал(а):Я уже трижды объяснил, что это свидетельствует только о том, что Минобороны Российской Федерации практически никогда НЕ опровергает газетные статьи в центральной прессе, потому что Минобороны целиком и полностью согласно с материалами, публикуемыми в центральной прессе. Ибо пишут их российские журналисты с мест событий, видя ситуацию такой, как она есть на самом деле.

:sh_ok: ;;-))) ;;-)))
Ваша святая уверенность в непогрешимости российских журналистов поражает!!
Осталось только найти статью в центральной газете о 2000 погибших осетинах - и Бергманн навсегда поверит в это!!!
;;-))) ;;-)))
С чего вы сделали такой фантастический вывод??!! Минобороны не СОГЛАСНО со всем что печатает пресса - оно просто не обращает на это внимание! :-)
Bergmann писал(а):Я писал про то, что "последним времени и не хватает на журналистов". Т.е. нет времени читать журналистов.

;;-))) ;;-))) Вы определитесь - им времени не хватает или они со всем согласны??!!
Опять вас несет в разные стороны. Пичалька.. :-)
Bergmann писал(а):Orungal писал(а):
Я ему недавно, на основании его логики, железно доказал, что из 4,500,000 жителей Грузии, только 1,446.5 - женщины. 2011-t1318-430.html

При чём тут моя логика батоно Орунгал? Это логика создателей опроса. Опросили несколько тысяч человек и распространяют выводы на 4 500 000 населения Грузии.

;;-))) ;;-)))
Вы будете сильно удивлены, что это не только логика создателей опроса - это вообще логика статистики.
Но ваш метод мне нравится!
Предлагаю до окончания проведения опроса ВСЕХ грузинских беженцев запретить Бергманну заявлять, что они хотят вернуться. Согласно его же логики. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 08 апр 2011, 14:08

Прохожий писал(а): :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :sh_ok: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :sh_ok: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Курево не дрянь как погляжу :-)
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 08 апр 2011, 14:48

IrakliGe писал(а):Курево не дрянь как погляжу

По себе судите?
лично я не курю..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 09 апр 2011, 06:22

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Я ему недавно, на основании его логики, железно доказал, что из 4,500,000 жителей Грузии, только 1,446.5 - женщины. 2011-t1318-430.html

При чём тут моя логика батоно Орунгал? Это логика создателей опроса. Опросили несколько тысяч человек и распространяют выводы на 4 500 000 населения Грузии.

Я думал, вы умнее. Извините. Ашипся.

"Надежность случайного отбора выборки подтверждается законами вероятности. Это можно продемонстрировать на простом примере: если положить в ведро и перемешать 10.000 шариков, среди которых 5.000 красного и 5.000 зеленого цвета, и попросить человека с завязанными глазами отобрать определенное количество этих шариков, скажем, 400, то по законам вероятности он скорее всего вытащил бы из ведра примерно 200 красных и 200 зеленых. Эти законы далее доказывают, что с определенными пределами погрешности небольшое количество шариков может представлять и наполненное ими доверху ведро, каким бы большим оно ни было, например, величиной с город, область или страну в целом."

Будите смияться, но именно 2,000 эта та цифра, которая дает более менее реальные результаты опроса. http://www.niv.ru/doc/pr/korolko/014.htm
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 апр 2011, 08:12

Orungal писал(а):Я думал, вы умнее. Извините. Ашипся.

В результате проведённого опроса "Думали ли вы что батоно Орунгал умнее", когда респондентам предлагалось 3 варианта ответа: "Да", "Нет", "Думал, но извините. Ашипся" - 100% респондентов ответили "Думал, но извините. Ашипся". В опросе участвовали 2 респондента. Надёжность случайного отбора выборки подтверждается законами вероятности... :ne_vi_del:
Orungal писал(а):"Надежность случайного отбора выборки подтверждается законами вероятности. Это можно продемонстрировать на простом примере: если положить в ведро и перемешать 10.000 шариков, среди которых 5.000 красного и 5.000 зеленого цвета, и попросить человека с завязанными глазами отобрать определенное количество этих шариков, скажем, 400, то по законам вероятности он скорее всего вытащил бы из ведра примерно 200 красных и 200 зеленых. Эти законы далее доказывают, что с определенными пределами погрешности небольшое количество шариков может представлять и наполненное ими доверху ведро, каким бы большим оно ни было, например, величиной с город, область или страну в целом."
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»