Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2253
Georgia
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann » 09 апр 2011, 09:13

francisko писал(а):Похоже что бы наверняка не знакомы со статистическими методами работы.

В том то и дело, что знаком. Самым непосредственным образом.
francisko писал(а): Для сравнения возьмите опросы Эха Мосцвы и работы Галлоп агенства. Это небо и земля, но все основанны на опросе небольшого количества респондентов.

Вот и я об том же - основаны на опросе небольшого количества респондентов. Несмотря на теорию вероятностей, доверия к подобного рода опросам общественного мнения у меня всегда было минимум. Опросили 3 калеки -а выводы распространяются, под прикрытием теории вероятностей на гораздо большее число людей, которые могут мыслить самостоятельно не взирая ни на какие теории вероятностей, и опросы 3-х калек.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 апр 2011, 09:46

Прохожий писал(а):Однако вы периодичсески с темы сворачиваете. Ум с сердцем не в ладах?

Только "периодичсески". a_p
Прохожий писал(а):Не привязал. Но с чего вы взяли, что вспомнив про 2008-й год, вы от 92-93 отвязались?

Упомянул я 2008 год для того, чтобы привести пример правдивости осетинских очевидцев, а не для того, чтобы от чего бы то ни было отвязаться. А вы упоминаете события не относящиеся к 92-му году для того, чтобы отвязаться от 92-93 гг.? Интересный приём.
Прохожий писал(а):Вы как-то забываете, что грузинские данные о потерях никем, кроме грузин, не проверялись - осетинские же выверены достаточно хорошо. в том чисе грузинами.
Кстати - приведите мне показания очевидца, который бы говорил, что лично видел 2000 убитых осетин??!! Это - данные, приведенные чиновниками. Мы же говорим об очевидцах! Это совершенно другой пласт информации - и все люди, занимающиеся историей, это знают.

Чуть попозже. На форуме есть ролик "Ложь первого канала". Там журналисты Первого (они же не чиновники?) утверждают что количество погибших приближается к 2 600. Есть и осетины в кадре, если не ошибаюсь - тоже причитают про похожие цифры. Это всё очевидцы. И очевидцы-журналисты, и очевидцы-осетины. Брешут в один голос.
Прохожий писал(а):Спрашивать вас бессмысленно - в ответ "Грузияодобрямс!!" гарантирован.

А вы попробуйте - спросите. От вас же не убудет. И мнение оппонента заодно узнаете, а не будете выдавать свои фантазии за мнение оппонента.
Прохожий писал(а): Да и мнение вы меняете быстро, подгоняя их под смысл рпиведенной выше фразы. Вас бьют выводами из ваших же собственных слов - просто чтобы показать, как часто вы сами путаетесь в них..

Вы ещё не узнали моё мнение, однако спешите заявить, что я своё мнение поменял. Как там у классиков? "Нам мантра строить и жить помогает" (с) Дробыш.
Прохожий писал(а):Никоим образом, мой наивно-лукавый оппонент!!! :-) Это является только доказательством того. что вы в курсе, что среди грузин есть преступники. Ибо очевидцы говорят именно о МАССОВЫХ проявлениях бандитизма со стороны грузин.. Когда вы обвиняете в геноциде абхазов - вы как-то не спешите вспоминать, что среди них тоже есть преступники.

Почему же, мой постоянносмеющийсябезпричиныоппонент? Я помню, что среди абхазов тоже есть преступники.
Прохожий писал(а):Но это имеет отношение только к вам лично - никак не к реальному миру..

Вам, из Альтернативной Вселенной, разумеется виднее.
Прохожий писал(а):Не проглядели - а не обратили внимание. Ибо не обязаны реагировать на каждую статью. Кстати, в российской прессе немало критичных статей про армию - и что теперь, - все опровергать? Тем более, что они в курсе, что разгрома не было. Кстати- и вам это четко было показано. Все только привиделось журналисту. Но тут вступает в силу ваш Грузияодобрямс...

Журналисту привидилось, утверждают те, кто не был на месте событий. Кстати, журналистов было двое. Это какая-то массовая галлюцинация - сразу двум журналистам, которые в горячих точках не впервой, вдруг привидилось, что колонну разгромили. Наверняка злой грузинский спецназ применил химическое оружие.
Не обратили внимание? В Минобороны уже сократили аналитиков? Пичалька.
Прохожий писал(а):Ваша святая уверенность в непогрешимости российских журналистов поражает!!
Осталось только найти статью в центральной газете о 2000 погибших осетинах - и Бергманн навсегда поверит в это!!!

Скажешь - российские журналисты брехуны - ты плохой, скажешь - правдивее россиян нет никого - опять не так. Вам не угодишь.
Прохожий писал(а):С чего вы сделали такой фантастический вывод??!! Минобороны не СОГЛАСНО со всем что печатает пресса - оно просто не обращает на это внимание!

Я так понял это Российская традиция - не обращать внимание. МИД не согласен с тем, что бомбят Ливию. Но он просто не обращает внимание. Минобороны не согласно с тем, что его поливают грязью - но оно просто не обращает на это внимание. Население не согласно с повышением тарифов, но оно просто не обращает на это внимание.
Прохожий писал(а):Вы определитесь - им времени не хватает или они со всем согласны??!!

Им не хватает времени высказать своё несогласие. Тему про "бабки" слили? маладца! :co_ol:
Прохожий писал(а):Вы будете сильно удивлены, что это не только логика создателей опроса - это вообще логика статистики.

Логика статистики:
Orungal писал(а):Я ему недавно, на основании его логики, железно доказал, что из 4,500,000 жителей Грузии, только 1,446.5 - женщины

Прохожий писал(а):лично я не курю..

Прохожий больше по зелёным грибам прикалывается.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 апр 2011, 09:48

francisko писал(а):Я теперь понимаю, почему Бергман не усваивает материал о независимости Абхазии и ЮО

Материал о независимости Абхазии меня вполне устраивает. Ибо в условиях отсутствия этой самой независимости Абхазии данный материал воспринимается не иначе как шутка юмора.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 апр 2011, 21:27

francisko писал(а):Ну а мы смеёнся, глядя на зависимость Грузии от внешних спонсоров. Вряд ли это можно назвать вашей независимостью.

Сосед взял в банке кредит на новое авто и исправно его платит, а вы ковыряетесь в старых жигулях и смеётесь над тем как сосед зависит от банка? Юмористы, ох юмористы. a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 10 апр 2011, 10:02

Bergmann писал(а):
francisko писал(а):Ну а мы смеёнся, глядя на зависимость Грузии от внешних спонсоров. Вряд ли это можно назвать вашей независимостью.

Сосед взял в банке кредит на новое авто и исправно его платит, а вы ковыряетесь в старых жигулях и смеётесь над тем как сосед зависит от банка? Юмористы, ох юмористы. a_p

Сосед потерял работу. Машину есно отобрали. Теперь исправно выплачивает разницу и ходит пешком. А вы как ездили на Жигулях, так и ездиете. Никакого юмора - проза жизни.

Вывод: надо жить по средствам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 апр 2011, 11:10

Orungal писал(а):Вывод: надо жить по средствам.

Учитывая то, что сосед исправно платит кредит, а машину никто и не думает отбирать, напрашивается только один вывод - ездите и дальше на жигулях и завидуйте молча.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 10 апр 2011, 12:18

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Вывод: надо жить по средствам.

Учитывая то, что сосед исправно платит кредит, а машину никто и не думает отбирать, напрашивается только один вывод - ездите и дальше на жигулях и завидуйте молча.

Взять под конкретную вещь (машину-дом) нехилый кредит на Западе, даже при наличии дохлой зарплаты и шаткой позиции как два пальца. В Банках работают проскые люди, с китайскими калькуляторами. Можешь выплатить за 20 тысячную машину 30 тысяч, младец (в смысле - дурачок), а не можешь, извиняй, машину отберем, в разницу ты выплатишь через суд. Нам пофиг. Мы не в проигрыше.

Поэтому умные люди, типа Орунгала, берут кредит только по жизненным показаниям, когда другого выхода абсолютно нет (например на дом).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 10 апр 2011, 12:28

Orungal писал(а):Поэтому умные люди, типа Орунгала, берут кредит только по жизненным показаниям, когда другого выхода абсолютно нет (например на дом).

А дом сколько стоит?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»