Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3781
Tokelau

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение XXI » 07 авг 2011, 07:19

Держите еще

Абхазия отклонила проект по возвращению имущества россиянам

Власти Абхазии отклонили концепцию, касающуюся имущественных прав проживающих в республике россиян. Об этом, как сообщает «Апсныпресс», заявил глава абхазского правительства Сергей Шамба.

Речь идет о проекте под названием «Концепция работы совместной российско-абхазской комиссии по вопросам восстановления имущественных прав граждан Российской Федерации в Республике Абхазия». Документ, по словам Шамбы, прислали в республику из российского МИДа.

При этом, как отметил премьер, бумага не содержала ни регистрационного номера, ни сопроводительного письма. «Чье это предложение — не ясно. Проект сразу же был отклонен, как не стоящий обсуждения. На нем стоит соответствующая резолюция президента», — добавил он.

Выступление Шамбы стало ответом на публикацию в абхазских СМИ, автор которой обвинял руководство республики в несоблюдении национальных интересов. По мнению журналиста, указанная концепция в случае ее одобрения создаст условия для возвращения в республику тысяч грузинских беженцев, которые заявят свои права на утраченное имущество (речь идет о тех грузинах, которые покинули Абхазию в ходе вооруженного конфликта в начале 1990-х годов).

Шамба в связи с этим заявил, что обвинения в предательстве национальных интересов полностью лишены оснований.

В начале 2010 года МК писал, что российский МИД направил в Сухуми ноту, в которой выразил «серьезную озабоченность многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии». По информации издания, сотни россиян лишились своих квартир по вине мошенников, воспользовавшихся особенностями местного законодательства (которое позволяет признать чужое жилье «бесхозным»).

На фоне скандалов, как сообщал «Кавказский узел», решено было создать совместную российско-абхазскую комиссию, которая должна разобраться в ситуации. В то же время группа россиян, лишившихся жилья в Абхазии, подала в суд на МИД РФ. Истцы заявили, что не дождались от ведомства никакой помощи по восстановлению их прав на имущество.

Президент Абхазии Сергей Багапш, выступая на совещании с представителями местной власти в конце июня, поручил им уделить особое внимание этой сфере и «жестко бороться с захватами недвижимости». Глава республики посетовал на то, что из-за бездействия чиновников «происходит дипломатический скандал».
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 авг 2011, 07:25

kisole писал(а):Им никто не мешал, на протяжении многих лет, наладить диалог.

Как можно налаживать диалог с людьми которые говорят вам, что никакого диалога они вести не будут, пока вы не признаете их независимость? И это они (сепаратисты) говорили задолго до августа и задолго до 2008 года. Рассуждая по-вашему российские власти должны были вести диалог с амиром Хаттабом, дабы содействовать снятию напряженности и установлению мира. Я что-то не припомню, чтобы кто-то налаживал диалог с сепаратистами в 1999-м году в Ичкерии.
kisole писал(а):И сейчас никто не будет мешать, если они найдут общий язык дружбы с Абхазией. Я не прав?

Ситуация "дружбы с Абхазией" невозможна в принципе, т.к. Абхазия является составной частью Грузии, а посему термин "дружба с Абхазией" звучит несколько нелепо и смешно. Всё-равно как "Дружба Российской Федерации с Ростовской областью". Здесь более правомочно говорить о восстановлении конституционного порядка на территории Грузии и восстановлении территориальной целостности Грузии, попранных российской оккупацией.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 07 авг 2011, 07:35

kisole писал(а):Надеюсь и вы поняли, что никакой оккупации Россией нет, если никакие официальные методы не могут защитить права своих граждан на той территории.

Чушь несусветная. Наплевательское отношение ныншней российской власти к бедам русского населения Абхазии, а так же других россиян не является признаком того, что нет оккупации. Это совсем не связанные друг с другом явления. Да, если б оккупант пожелал защитить права своих граждан и соплеменников, сделал бы это в легкую.
Но это тот самый достаточно нередкий случай, когда зависимость между оккупантом и властью оккупированной территории устанавливается взаимная.
Как правильно было сказано в приведенной выше статье, у Лужка с Ткачевым имущество останется. Пока останется!!!

В свою очеред "официальные методы" могут защитить права своих граждан и без оккупации.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 авг 2011, 07:52

kisole писал(а):Вряд ли Грузия того времени уже являлась собственником территорий Абхазии, так как жители Абхазии были против выхода из союза, а Грузия за.

Учитывая то, что большинство жителей Абхазии на момент выхода из СССР составляли грузины, а абхазы и прочие - меньшинство, мне не совсем понятно о каких жителях ратующих за оставание в составе СССР вы ведёте речь? О меньшинстве жителей Абхазии?
Если меньшинство желает остаться в СССР, а большинство - грузинское население желает остаться в независимой Грузии это отнюдь не свидетельствует о том, что Грузия того времени уже не являлась собственником своих территорий. Скорее наоборот.
kisole писал(а):Позволь мне выразить свое мнение.

Конечно позволю.
kisole писал(а):. У меня очень много несогласий как и абхазской стороне, так и к грузинской. Когда русские пришли в Закавказье, то ни территории ни Абхазии, ни южно осетинские территории в общей массе не входили в территории ни одного из грузинских княжеств. "Русские" ушли, эти территории тоже ушли из "Грузии". И то что творится сейчас в Абхазии с "русско говорящими", я считаю доводом того , что все визги об оккупации, а иначе никак не назвать, несостоятельны.

Данные территории входили в состав Грузии ещё тогда, когда и России-то как государства не существовало. Так что связывать приход-уход русских с территории Закавказья с приходом-уходом исконных грузинских территорий Грузии видится мне не совсем верным. По поводу визгов (а иначе никак не назвать) о том, что оккупации никакой нет - я уже писал выше - с точки зрения незаконно занявшего вашу жилплощадь жильца и пустившего постояльцев - никакой оккупации квартиры нет - так как он и договор с ними подписал и условия они его выполняют. А вот законный собственник (вы) будет смотреть на эту ситуацию в несколько другом свете - договоры не заключили, условия не выполняют, на свою же жилплощадь не пускают.
kisole писал(а):Нужен диалог, сотрудничество. Военные методы не помогут здесь грузинской стороне.

На диалог сепаратисты пойдут, по их же словам, после признания их независимости Грузией. Такового, как мы все понимаем, не произойдёт. Посему товарищи сепаратисты уже сейчас ясно показывают, что ни на какой диалог ни с кем идти не собираются. Оно, в принципе, им и не нужно в сегодняшних условиях - нахождения там российских военных баз. Тогда о каком диалоге и сотрудничестве идёт речь? Нам предлагают только монолог сепаратистов, которых мы должны выслушать и исполнить их указания.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 07 авг 2011, 07:58

kisole писал(а):Вряд ли Грузия того времени уже являлась собственником территорий Абхазии, так как жители Абхазии были против выхода из союза, а Грузия за.

Да ну? И когда же их об этом спрашивали?

kisole писал(а):
XXI писал(а):"Ушли собаки, пришли свиньи" (с)

Мне жаль что ты так о себе думаешь.

Понятно, чукча не читатель, чукча писатель.
И это все, что вы можете сказать о предложеной статье?

Кстати, это с каких прор мы с вами на ты? У меня нет ни малейшего желания

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»