Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

EcceHomo
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение EcceHomo » 11 янв 2013, 00:56

"Да и нет не говори"-Абхазы не смогут сразу пойти на объединение-надо быть реалистами и не устраиваить вторую Палестину.Сказанное ранее никак не влияет на "маленькую победоносную войну"кучки ставленников олигархов.К нашему и Вашему сожалению.Западу не понять мышление российского руководства-а все просто-труды классиков & классическая политэкономия.К счастью,я не преподавал ВВП этот предмет,иначе он был бы не столь догматичен.В пожилом возрасте любая критика,а тем более сомнение в собственной дееспособности воспринимаются очень болезненно.Как говорит практика-легче дождаться ухода на пенсию данного гр-на(Извините-этого гр-на может у-т этот-же гр-н).Дееспособен ли этот гр-н с ядерным чемоданом?Впрочем,теперь это проблемы и Грузии."Мы идем к вам"-радостно говорит многомилионная российская коррупция.Как тут не вспомнить слова героя Сталлоне-"Вы хотели войны-вы ее получите".Если раньше я представлял восстановление реакционно-коммуно-криминального сообщества в следующем виде-"С трапа самолета,-сообщает диктор,под гулкие и несмолкающие аплодисменты,в окружении заслуженных воров в законе и авторитетов,спускается на грузинскую землю президент бла-бла-бла,Они хором радостно кричат-МЫ ВЕРНУЛИСЬ!Президент Р смеется,и,утирая слезы,говорит-"Ну что-бы нас выгнали-это понятно.но что бы попросили обратно?!".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Димт
Russia

Сообщение Димт » 05 мар 2013, 18:43

Господа, оговорюсь сразу - я не путинопоклонник (скорее наоборот) и не зомбированный телевизором. Мой кругозор и знание истории позволяет мне иметь свое мнение. Мнение человека, который не вчера пешком из-под стола вышел, а человека, который хотя бы как минимум застал СССР и его идеологию, устройство общественной жизни. Это я к чему.
Ознакомившись с содержанием некоторых тем форума, можно сделать несколько основополагающих выводов (не один из них не стал для меня откровением):
- грузины как не уважали, так и не уважают русских, более того, считают их алкоголиками и низкорожденными людьми. Как абсолютно зависимые от алкоголя грузины могут называть пьяницами других людей, совершенно непонятно)))))
- подавляющая часть грузинов по неизвестным науке причинам считают свою нацию чем-то выдающейся, с флером благородности и интеллигентности, аристократизма, артистизма. В этом вы один в один с чеченами. Количество воров в законе грузинского происхождения ярко подтверждает данную теорию.
- грузины дружат с теми, с кем им конъюнктурно выгодно дружить, и не гнушаются плюнуть в огород соседа, когда он ослаб или стал им не нужен по тем или иным причинам. Не стану классифицировать такой синдром, чтобы никого не обидеть - назову иначе - приспособленцы,
- очень грузинам обидно принять положение дел с Абхазией и ЮО. Во всем виновата Россия. Ну не могут они понять, что вас абхазы и осетины ненавидят за ваше поведение, ваше высокомерие, неуважение и насмешки над ними (солнечные апсуанцы, например), насильственное вдалбливание своей истории и идеологии, поддержанное советским режимом. Это одна из черт настоящего грузина, видимо, пользуясь протекцией сильного, давить слабых (разве не то же происходит под крылом нового хозяина - США?). Ребята, вы просто загнали людей в угол - им деваться было некуда, или сдохнуть, или выжить. Нельзя насильно стать братом - вы этого не понимаете в связи с вашим высокомерием. Знаете, как армяне, например, говорят о грузинах - "я работаю, тут приходит какой-то Тамаз и говорит - я с тебя получать буду". Я не на стороне кого-либо, но факт отношения есть факт.
Что касается отношений с Россией. Вам обидно, безусловно. А как вы хотели? Затащить практически к нам в дом нашего злейшего геополитического врага? (они еще в 50-х, как вы знаете, хотели уничтожить СССР, в том числе и вас, ядерной бомбардировкой). И не получить обратки? Вы просто стали разменной монетой в геополитической игре двух более-менее равных соперников. Вы же совершенно не в том весе, чтобы спорить. Господа, ведь Россия депортировала абхазов в свое время, при этом длительно с ними воюя и теряя русских людей. Когда совершилось это действительно злодеяние по отношению к абхазам, вам именно Россия дала все карты в руки по освоению опустевших земель. Вы, а потом армяне ее и заселили. Я не спорю, что и раньше вы там жили и были перемешаны с абхазами. Но в 19 веке картина выглядела именно так. А куда ж вы делись до 19 века? Видимо, и раньше не очень вас абхазы любили. То, что абхазы - это не вы, ясно любому здравомыслящему человеку. Да, культуры, традиции перемешаны, но у них другие корни, влияние, другой язык, свое самосознание. Кто дал вам право лишать их этого? Проецируя на 200 летнюю жизнь с Россией - вас кто-нибудь насильно пытался обрусить?
А как вы хотели с нашими пацанами-солдатами? Вы стреляли не в осетин, а в таких же пацанов в Южной Осетии. Кто там чего начал - понятно, что и Россия разыгрывала свою карту. Но вы получили, что хотели. На войне, как на войне. Что ж вы тянете на сильного, а потом прячетесь за спину дяди Сэма и распространяете гнусные пасквили на весь мир? Не стыдно, а? Когда вы сами за себя будете отвечать? Когда, в конце концов, будете вести самостоятельную политику с учетом интересов всех? А вы думали, плевать в сильного соседа можно бесконечно, пока он ослаб? Вот вы и доигрались.
Я не хочу сказать, что так все и останется. Через какое-то время не будет ни грузин, ни русских - все этносы появляются и исчезают по воле Божьей. Но ваше оскорбительное поведение в глазах простых русских (не путинцев, как вы пытаетесь представить) навсегда останется примером позора и деградации бывшего друга. А ведь русские - очень толерантный и добрый народ в своем корне. А вы все это потеряли именно по своей воле.
Побеждает сильный. Просто гадкий налет. Но вот когда будете сильными, тогда и будете на равных говорить. А пока остается только оскорблять из-за угла, рассчитывая в случае чего спрятаться за спину очередного хозяина. Доверия к вам уже не будет - капиталистическая жизнь русских тоже учит, как надо руководствоваться своими интересами.
Никого лично не хотел обидеть. Интересно было бы услышать мнение обычных грузин - не саакашвилевцев и иванишвилевцев.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7578
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 мар 2013, 18:47

Димт писал(а):Интересно было бы услышать мнение обычных грузин - не саакашвилевцев и иванишвилевцев.

А зачем? Вам и так уже все ясно.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Димт
Russia

Сообщение Димт » 06 мар 2013, 11:09

Уважаемый Ираклий, ясно-то оно ясно. Но вопрос вот в чем. Я говорю и буду говорить - Россия проводит сейчас свою самостоятельную политику. Будет ли так оно дальше - не знает никто. Но сейчас это так - просто РФ может себе это позволить по ряду причин. Я не буду отрицать, что по отношению к грузинам в 2008 году РФ поступила не совсем красиво. Поверьте мне, эту моральную сторону понимает подавляющее большинство русских людей. Вы, например, знали о том, что русские, кроме того, что они пьяницы и воруют у вас унитазы, достаточно моральные и имеющие совесть люди? Но совесть совестью, а драка дракой.
А вот вы, простые грузины, понимаете, что по отношению к России вы с 1989 года очень некрасиво поступаете? Мы вам помогли когда-то, вы в нашем составе абсолютно сохранили национальную идентичность и культуру все 200 лет, а тут такая грязь..... Чем мы заслужили эту грязь и дядю Сэма с банджо и бомбой в кармане у себя за забором? Вас действительно уважали за культуру - вино, кухня, музыка, чувство юмора, древнее государство, православная религия. Лучшей подругой моей матери была грузинка Мадлен, если что. Но все это, по факту, получается, было просто внешней стороной медали - истинное отношение к русскому человеку с вашей стороны вылезло, как желчь. Ворователь унитазов и грабитель добра, мерзавец, алкаш, подлец и т.д. Но это ж маленькая, но война - кто победил, того и добро. Всегда это было, во всех войнах человечества. Мы у немцев тоже до хрена всего вывезли - чего ж они молчат? А потому что понимают эту прописную истину - проиграл, сиди в песке.
Вы понимаете, что вы всего лишь получили обрат от России? На какой итог вы рассчитывали, проводя свою политику? Такое впечатление складывается, что вы белые и пушистые, просто благородные рыцари, которых пытаются поработатить силы зла и варвары. Вы пытаетесь рисовать русских как варваров и каких-то умственно неполноценных - мне интересно, вы действительно так считаете или это обычная грузинская гипербола? Русская культура ничем вашей не уступает, а может быть и наоборот. Я уж не говорю о научном и человеческом потенциале. Создать крупнейшее в мире государство дикие варвары просто не смогли бы - таких мощных держав исторически немного - Египет, Греция, Рим, средневековая Италия, Великобритания, США, Россия, Германия, СССР. Все эти страны созданы мощными народами - а вы - русские - грабители унитазов. Не позорьтесь, вы сами себя этим унижаете.
Ираклий, мне именно интересно мнение грузин - понимают ли они, что некрасиво ведут себя по отношению к русским и что сложившаяся тупиковая ситуация спровоцирована именно вашей политикой, а не злобным Путиным и Иваном-дураком?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Daja
Награды: 1
Благодарил (а): 68
Russia

Сообщение Daja » 06 мар 2013, 12:14

Димт писал(а):Чем мы заслужили эту грязь и дядю Сэма с банджо и бомбой в кармане у себя за забором?

НАТОвские страны у РФ за другим забором тоже имеются...Какая нибудь угроза от них исходит?
бла бла бла все это b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 861
Azerbaijan

Сообщение агностик » 06 мар 2013, 12:22

Димт писал(а):Уважаемый Ираклий, ясно-то оно ясно. Но вопрос вот в чем. Я говорю и буду говорить - Россия проводит сейчас свою самостоятельную политику. Будет ли так оно дальше - не знает никто. Но сейчас это так - просто РФ может себе это позволить по ряду причин. Я не буду отрицать, что по отношению к грузинам в 2008 году РФ поступила не совсем красиво. Поверьте мне, эту моральную сторону понимает подавляющее большинство русских людей. Вы, например, знали о том, что русские, кроме того, что они пьяницы и воруют у вас унитазы, достаточно моральные и имеющие совесть люди? Но совесть совестью, а драка дракой.А вот вы, простые грузины, понимаете, что по отношению к России вы с 1989 года очень некрасиво поступаете? Мы вам помогли когда-то, вы в нашем составе абсолютно сохранили национальную идентичность и культуру все 200 лет, а тут такая грязь..... Чем мы заслужили эту грязь и дядю Сэма с банджо и бомбой в кармане у себя за забором? Вас действительно уважали за культуру - вино, кухня, музыка, чувство юмора, древнее государство, православная религия. Лучшей подругой моей матери была грузинка Мадлен, если что. Но все это, по факту, получается, было просто внешней стороной медали - истинное отношение к русскому человеку с вашей стороны вылезло, как желчь. Ворователь унитазов и грабитель добра, мерзавец, алкаш, подлец и т.д. Но это ж маленькая, но война - кто победил, того и добро. Всегда это было, во всех войнах человечества. Мы у немцев тоже до хрена всего вывезли - чего ж они молчат? А потому что понимают эту прописную истину - проиграл, сиди в песке.Вы понимаете, что вы всего лишь получили обрат от России? На какой итог вы рассчитывали, проводя свою политику? Такое впечатление складывается, что вы белые и пушистые, просто благородные рыцари, которых пытаются поработатить силы зла и варвары. Вы пытаетесь рисовать русских как варваров и каких-то умственно неполноценных - мне интересно, вы действительно так считаете или это обычная грузинская гипербола? Русская культура ничем вашей не уступает, а может быть и наоборот. Я уж не говорю о научном и человеческом потенциале. Создать крупнейшее в мире государство дикие варвары просто не смогли бы - таких мощных держав исторически немного - Египет, Греция, Рим, средневековая Италия, Великобритания, США, Россия, Германия, СССР. Все эти страны созданы мощными народами - а вы - русские - грабители унитазов. Не позорьтесь, вы сами себя этим унижаете.Ираклий, мне именно интересно мнение грузин - понимают ли они, что некрасиво ведут себя по отношению к русским и что сложившаяся тупиковая ситуация спровоцирована именно вашей политикой, а не злобным Путиным и Иваном-дураком?

Не надо балаболить. В 1989 году и Грузия и Россия были против коммунистического режима, а коммунистический режим не хотел уходить. Коммунистический режим создал и поддерживал межнациональные конфликты по всему Кавказу, а теперь Россия, которая была создана антикоммунистами продолжает его дело.

Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 06 мар 2013, 12:31

Димт писал(а): Чем мы заслужили эту грязь и дядю Сэма с банджо и бомбой в кармане у себя за забором?

А разве Штаты России враг? Путин с Обамой говорят обратное, даже аэродром в Ульяновске сдают. А вот оно оказывается как, банджо опасаетесь

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Благодарил (а): 417
Russia

Сообщение Уралец » 06 мар 2013, 12:39

агностик писал(а):....Коммунистический режим создал и поддерживал межнациональные конфликты по всему Кавказу, а теперь Россия, которая была создана антикоммунистами продолжает его дело.

и коммунисты и ... антикоммунисты
я так хохотался (с)
может, кого забыли упомянуть, например, Российскую Империю во главе с царем, которая была до коммунистов ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 861
Azerbaijan

Сообщение агностик » 06 мар 2013, 12:43

Уралец писал(а):и коммунисты и ... антикоммунистыя так хохотался (с)может, кого забыли упомянуть, например, Российскую Империю во главе с царем, которая была до коммунистов ?

Что поделать, современная история России воистину маразматична.

Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 794
Georgia

Сообщение DonnaMa » 06 мар 2013, 12:48

Димт писал(а):. Я говорю и буду говорить - Россия проводит сейчас свою самостоятельную политику.

Тоесть, раз мы слабее вас вы считаете, что нам никак нельзя проводить ту политику которая нас тоже как то устроит? Возможно если вы так считаете, в этом есть доля правды, слабые как то пытаются примкнуть к сильным.
Вы не можете понять одну вещь, что НАТО это не самоцель для Грузии. Вы сами нас вынуждаете,
пытаться быть в альянсе с США, как раз тем, что ВАМ ВСЕ МОЖНО, а нам даже нельзя вернуть свои территории. Вы не можете понять, что у РФ и Грузии всего одна проблема это ею признанные территории. Это наши беженцы которые потеряли свои дома и не могут туда вернуться.
Если РФ и Грузия решат эту проблему, то еще раз повторяю, НАТО не самоцель.
Мы прекрасно понимаем, что с русскими нас многое связывает, а самое главное соседство,
но так нельзя, вы хотите все! И свою политику и наши территории, а так не бывает, что бы не было раньше, сейчас Грузия самостоятельное государство, и не нужно на нас смотреть как на "задний двор" Только не говорите, что проблемы у нас только с абхазами и осетинами, а вы тут не причем, что вы всего лишь миротворцы...
Димт писал(а):Русская культура ничем вашей не уступает, а может быть и наоборот.

Никто не спорит, что русская культура одна из великих в мире.
Но вы и численностью в разы больше нас, об этом тоже не забывайте.
Димт писал(а):Такое впечатление складывается, что вы белые и пушистые, просто благородные рыцари,

Мы себя не считаем белыми и пушистыми, хорошо знаем свои недостатки,
а судя по вашим постам, вы во всем вините нас, при этом совсем не подумав о том, что, а может ваша политика тоже не была правильной по отношении к Грузии?Вы сами себя выводите как белых и пушистых, а таковыми вы точно не являетесь! Вы нас отчитываете как типичный "старший брат" который ведет воспитательную работу с младшим непослушным братом, сошедшим с истинного пути , напоминая ему все то, что он для него бессовесного сделал...

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»