Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

Димт
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Димт » 06 мар 2013, 13:13

Донна, поверьте, мне прекрасно понятно чувство вашей обиды. И никто не пытается быть старшим братом. Зачем? Просто 1: Ваш конфликт с абхазами и осетинами создали не русские, а вы сами - грузины ли, абхазы ли в этом виноваты, русским тут разбираться не к чему. Я просто как сторонний наблюдатель вижу, что их культура, да и сама и внешность все-таки отличается от вашей и они имеют право, чтобы их называли абхазами, а не "солнечными апсуанцами". Я очень много с ними общался и немного в курсе событий и темы. Был бы я абхазом, мне бы такое точно не понравилось. Просто мое личное мнение. 2. Никто вас ВО ВСЕМ не винит. Если вы заметите, я не идеализирую Россию и ее политику. Просто это жизнь, и это ее насущные потребности, это наш, русский выбор. Америка - наш стратегический соперник на данном этапе, даже не соперник, а агрессор, мы-то давно не пытаемся с ними противоборствовать. Для них что русский, что Чавес, что грузин - одна перхоть - аборигены и папуасы. Поверьте, я с ними давно работаю и меня просто убивает их америкоцентристская идеология. Для них вообще не существует других интересов, кроме американских. А американские интересы - это не продвижение демократии и помощь Грузиям, а получение транснациональными корпорациями, принадлежащим определенным известным людям, контроля над основными стратегическими ресурсами и транспортными коридорами. Власть, как вы знаете, пьянит. Но все в этом мире преходяще.
А ведь ваши политики типа Шеварднадзе знали об этих тонкостях, правильно? Но они сделали свой выбор - результат налицо. Россия всего лишь, как и США, проводит в жизнь свою нациоанльную политику. Но они агрессоры, а мы защищаем свою территорию и свой народ. Это наше полное право. А Грузия не наш задний двор - и дай Бог, чтобы мы дальше без братских республик обходились. Самим больше останется - все просто.)))) Но размещать у себя рядом корабли с томагавками наших "партнеров", конечно мы будем противодействовать. И что Грузия, что Польша тут одинаковы. Но грузины в силу своей пылкости всегда наломают дров, хотя можно быть умнее. И главное-то, главное. Теперь все до последнего простые русские люди знают, что грузинам доверять уже нельзя. Вот что самое главное, и это уже не изменишь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Димт
Russia

Сообщение Димт » 06 мар 2013, 13:27

Проблема не только в территориях. Хотя конечно я представляю, какие ужасы пережили беженцы и что они потеряли. Но кто пришел к кому наводить конституционные порядки, а?
Поймите, господа, не Россия поддерживает национальные конфликты на Кавказе.
Может, даже и нет другого такого места на Земле, где люди так разобщены в микроскопических диаспорах. Это сложилось, по моему мнению, по двум причинам: 1. Кавказ - пересечение религий и цивилизаций, каждая из которых оставляет свой след у коренных народов. Вот и получилось, что тут ислам, а тут греческое православие, как и у русских. 2. Темперамент, заносчивость жителей, стремление к преувеличениям, сразу хвататься за ножи. А не пробовали договориться?
В итоге, складывается такая ситуация, что у грузинов из разных сел разные окончания фамилий, а ингуши не любят чеченов, осетины ненавидят ингушей, армяне - азербайджанцев и так далее. по кругу. Не РФ это придумала и не Иван Грозный - вы, видимо, просто не можете поделить плодородные земли исторически, которых у вас в силу рельефа недостаток.
Поэтому, друзья мои, вам нужно между собой договариваться, а не обвинять кого-то в том, что вы неспособны к конструктивизму. У России свои интересы, у вас свои. Просто вы сами себя разобщаете и страдаете исторически от этого. А русские впитывают и пропускают через себя все культуры, в итоге формируя общее ментальное пространство. Плохое оно или хорошее - кому как, я тоже вижу в нем много недостатков. Но оно такое какое есть, и отрицать его существование глупо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Daja
Награды: 1
Благодарил (а): 68
Russia

Сообщение Daja » 06 мар 2013, 13:35

Димт писал(а):Поймите, господа, не Россия поддерживает национальные конфликты на Кавказе

:-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Благодарил (а): 416
Russia

Сообщение Уралец » 06 мар 2013, 13:36

агностик писал(а):
Уралец писал(а):и коммунисты и ... антикоммунистыя так хохотался (с)может, кого забыли упомянуть, например, Российскую Империю во главе с царем, которая была до коммунистов ?

Что поделать, современная история России воистину маразматична.

до маразма её доводят фанатичные маразматики, которые чего-то хотят от России
"Бендер выдал мальчику честно заработанный рубль.
- Прибавить надо​,- сказал мальчик по-извозчичьи.
- От мертвого осла уши. Получишь у ​Пушкина. До свидания, дефективный."
(с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 794
Georgia

Сообщение DonnaMa » 06 мар 2013, 13:36

Димт писал(а):А ведь ваши политики типа Шеварднадзе знали об этих тонкостях, правильно?

Шева как раз пытался стать проросийским, взамен на возвращение территорий, но его обнули...
Есть очень хороший фильм документальнй как раз об этом, если найду выложу.(правда не знаю есть ли перевод на русский)
Димт писал(а): Теперь все до последнего простые русские люди знают, что грузинам доверять уже нельзя.

Так же как и грузины не доверяют русским, по вышеуказаным причинам.(имею в виду не в бытовой жизни)

Димт писал(а): Я просто как сторонний наблюдатель вижу, что их культура, да и сама и внешность все-таки отличается от вашей и они имеют право, чтобы их называли абхазами, а не "солнечными апсуанцами"

То, что националистическая политика по отношении к абхазам и осетинам во времена З.Гамсахурдия была мягко говоря некоректной лично я и многие грузины этого не отрицают!
Вообще то абсуа это на их языке означает абхазец. Разумеется они имеют право быть теми кем являются, жить там где живут, раз так все произошло, думаю имеют право и на самоопределение, в смысле эта республика, но не будем забывать, что там были и грузины, пусть вернут грузин в свои дома, пусть сделают референдум, что бы все приняли участия, а не только они, и решится этот спорный затянувшийся вопрос. Это мое мнение, и многих в Грузии.
Но для всего этого нужна политическая воля России, а её нет, и сомневаюсь, что будет, и вот по этому нет к ней доверия, и Грузия как маленькая страна, для которой каждая горсть земли очень ценна, пытается как то без России с помощю других держав ришить этот вопрос, что вызывает такой негатив как у вас.
Кстати хочу тут же добавить, по поводу, что грузины не любят русских, это не правда!!!
Грузины обсолютно нормально и доброжелательно относятся к русскому народу. Но тут дело в политике, которая очень отдаляет наши народы, но тем не менее, повторюсь, грузины в целом любят русских. А по поводу алкашей))))Ну вы же сами знаете, что есть у вас проблема с этим делом(не в обиду) У нас тоже много пьют, любят застолья, но все же алкоголизм это не болезнь грузин.

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 861
Azerbaijan

Сообщение агностик » 06 мар 2013, 13:38

Димт писал(а):Проблема не только в территориях. Хотя конечно я представляю, какие ужасы пережили беженцы и что они потеряли. Но кто пришел к кому наводить конституционные порядки, а? Поймите, господа, не Россия поддерживает национальные конфликты на Кавказе.Может, даже и нет другого такого места на Земле, где люди так разобщены в микроскопических диаспорах. Это сложилось, по моему мнению, по двум причинам: 1. Кавказ - пересечение религий и цивилизаций, каждая из которых оставляет свой след у коренных народов. Вот и получилось, что тут ислам, а тут греческое православие, как и у русских. 2. Темперамент, заносчивость жителей, стремление к преувеличениям, сразу хвататься за ножи. А не пробовали договориться? В итоге, складывается такая ситуация, что у грузинов из разных сел разные окончания фамилий, а ингуши не любят чеченов, осетины ненавидят ингушей, армяне - азербайджанцев и так далее. по кругу. Не РФ это придумала и не Иван Грозный - вы, видимо, просто не можете поделить плодородные земли исторически, которых у вас в силу рельефа недостаток. Поэтому, друзья мои, вам нужно между собой договариваться, а не обвинять кого-то в том, что вы неспособны к конструктивизму. У России свои интересы, у вас свои. Просто вы сами себя разобщаете и страдаете исторически от этого. А русские впитывают и пропускают через себя все культуры, в итоге формируя общее ментальное пространство. Плохое оно или хорошее - кому как, я тоже вижу в нем много недостатков. Но оно такое какое есть, и отрицать его существование глупо.

Послушайте, вы не знаете истории Кавказа а говорите почем зря. За столетия предшествующие приходу русских на Кавказ не было противоречий между абхазами и грузинами, армянами и азербайджанцами. Пришли русские - противоречия возникли. Русские - это народ, с культурой состоящей из разобщенных элементов, которые друг с другом не сходятся и из-за этого Россия есть, была и будет Азиопой. У русских православный византизм смешан с протестантским прусскким этатизмом, русские забыли свою национальную культуру, но не смогли стать органичной частью культуры европейской.

Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 06 мар 2013, 13:41

Уралец писал(а):до маразма её доводят фанатичные маразматики, которые чего-то хотят от России

Чего хотели одни маразматики избирая другого в президенты?

Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Russia

Сообщение Уралец » 06 мар 2013, 13:49

агностик писал(а):Послушайте, вы не знаете истории Кавказа а говорите почем зря. За столетия предшествующие приходу русских на Кавказ не было противоречий между абхазами и грузинами, армянами и азербайджанцами. Пришли русские - противоречия возникли. Русские - это народ, с культурой состоящей из разобщенных элементов, которые друг с другом не сходятся и из-за этого Россия есть, была и будет Азиопой. У русских православный византизм смешан с протестантским прусскким этатизмом, русские забыли свою национальную культуру, но не смогли стать органичной частью культуры европейской.

Да, ладно тебе, Агностик, карта Грузии и Азербайджана много раз перекраивались до России. Только с приходом России здесь установился мир. Проблемы возникали два раза, когда разваливались РИ и СССР, которые сгнили с головы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Russia

Сообщение Уралец » 06 мар 2013, 13:51

агностик писал(а):
Уралец писал(а):до маразма её доводят фанатичные маразматики, которые чего-то хотят от России

Чего хотели одни маразматики избирая другого в президенты?

Маразматики те, которые обрели "независимость" и чего-то от России ещё хотят.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 06 мар 2013, 14:08

Уралец писал(а):Да, ладно тебе, Агностик, карта Грузии и Азербайджана много раз перекраивались до России. Только с приходом России здесь установился мир. Проблемы возникали два раза, когда разваливались РИ и СССР, которые сгнили с головы.

Границы всегда и везде перекраиваются. В истории так было, что азербайджанцы с армянами против турков воевали, было так, что азербайджанские ханы были заодно с грузинским царем против иранского шаха - азербайджанца по национальности, которому помогали армянские мелики. Но вот так чтобы все армяне были против всех азербайджанцев, а все грузины против всех абхазов - это началось с приходом России.

М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»