Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Alex_Kupchino » 19 апр 2015, 02:25

Samegrelo писал(а):Бакурия знаю, а вот такой не встречал... надо в интернете посмотреть.

Бакурия, насколько я понимаю, мегрельская фамилия. А насчёт фамилии Бакурба (Бкурба) я спросил потому, что просто интересно, фамилия моя может быть переделана в Абхазии под абхазскую или нет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 19 апр 2015, 02:29

Alex_Kupchino писал(а):Бакурия, насколько я понимаю, мегрельская фамилия. А насчёт фамилии Бакурба (Бкурба) я спросил потому, что просто интересно, фамилия моя может быть переделана в Абхазии под абхазскую или нет.

Так судя по окончанию -ба, фамилия абхазская. Бакур - имя, но не помню какого происхождения, вроде персидское-парфянское. ИМХО, скорее всего пришло из грузинского. Но вовсе не обязательно переделанная, тут уж надо конкретно смотреть.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2181
Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 19 апр 2015, 17:18

aleksandr.ozerov писал(а):Я ездил волонтёром на Донбасс.

Чего подвозили ? гранаты для российских головорезов?

aleksandr.ozerov писал(а):Там нет войны против Украины, там идёт война против олигархов.

против тех , что давно в Киеве осели?

aleksandr.ozerov писал(а): Россия, кстати, больше всех мешает этой войне.Вместо оружия гонит гуманитарку.

Я искренне желаю , чтобы тульский медовый пряник из этой "гуманитарки " спустился во двор вашего дома.

Достали фашисты.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 19 апр 2015, 18:12

aleksandr.ozerov писал(а):Сколько ещё???

Так я тоже много чего такого видел в Абхазии. Не понятно правда, чем мирные жители (не солдаты), апусйских бандитов до этого довели, но что поделать.
Вот у нас тут ещё есть интервью человека, который там воевал, который говорит о наёмниках и проч. И кому верить?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 апр 2015, 19:06

aleksandr.ozerov писал(а):Ираклий, я всегда хотел поговорить с тобой серьёзно. Ты, что в самом деле думаешь, что Абхазия и Южная Осетия вернуться ? Неужели ты думаешь, что на Украину вернётся Крым и Донбасс ?

Серьезно с поддерживающими террористов и оккупантов не всегда получается говорить.
Я не думаю - я ЗНАЮ, что и Абхазия, и Цхинвали, и Крым, и Донбасс будут деоккупированы.
Так что зря ты "волонтерил", т.е. занимался оккупацией. Все коту под хвост. Лучше бы горящей Хакасии помог.
aleksandr.ozerov писал(а):Я год не был на твоём сайте.

Заходи как Tvel. Запрещено иметь более одного акаунта. Этот акаунт будет забанен.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 19 апр 2015, 19:16

aleksandr.ozerov писал(а):Вам это не страшно ???
Ведь ваша страна прошла войну? Я в своей стране этого не допущу. Пусть даже мне придётся стереть с лица пару американских шестёрок.

Для своих детей я самое худшее уже допустил, да и не только я. Потому что я всё ещё живу в Абхазии, и она, поверьте мне, в большинстве своём выглядит не намного лучше Донбасса (особенно тот район, где я живу). Я не могу свободно разговаривать на своём родном языке, не могу не бояться за себя, свой дом и жизнь, а также за жизнь своих близких. Эти люди, которые добились "независимости", уничтожали мой народ десятками тысяч, а сейчас они проводят против нас, абхазских грузин, политику апартеида и этноцида - грузины составляют почти 30% населения, но школ, где преподавали грузинский - всего несколько, да и их хотят убрать. Мой край, моя Абхазия пережила войну, но губят её сейчас те, кто управляют это республикой. Я ненавижу Шеварнадзе и КО, считая их национальным предателям, но не вижу причин, почему абхазам сейчас бояться Грузию, ведь именно здесь абхазы сохраняли национальную идентичность. Моя страна находиться в разрухе уже двадцать лет, я живу в этой "свободе и независимости", а проще говоря - в постоянном страхе за всё моё добро и мою семью, потому я грузин. Я хочу жить в своём городе, чтобы он не был разрушен, а восстановился. Я хочу чтобы люди, которых отсюда выгнали или которые уехали отсюда - вне зависимости от национальности - могли вернуться, чтобы жить в своих домах или хотя свободно посещать свои кладбища.
Я хочу счастья для своего края, даже если мне придётся стереть с лица Земли пару путинских шестёрок.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3143
Ukraine

Сообщение Nikols » 22 апр 2015, 13:52

aleksandr.ozerov писал(а):Ещё добавлю. Заведите своего ребёнка в комнату и посмотрите как он себя будет вести.
Он побежит к окну, к свету. А вот в Донецке, когда мы привели детей в целый дом, они убежали от окон. Там зона наибольшего поражения. И дети от трёх лет уже это знают. Вам это не страшно ???

ты тварь развязала эту войну тут и теперь детьми прикрываешься... мрази...

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»