Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

Akhsartag
Благодарил (а): 36
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Akhsartag » 10 июл 2010, 06:33

irakly писал(а):От нас вы избавились с помощью НИХ, а вот от НИХ вы с помощью кого избавитесь?

Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.

"Есть идеи, ради которых стоит умереть, но нет идеи, ради которой стоит убивать".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 06:35

Tromely писал(а):Коль уж ты такой борец за грамотность, научи коллегу Бергмана окончания "-тся" и "-ться" правильно использовать. Вот где действительно ошибка, и реально глаз режет ;)

Так я жиж не русской... мне позволительно. И коллега Bergmann пропускает мягкия знаки из-за спешки. Но уж если глаз режет, постараюсь внимательнее. Простите... мала-мала... :smu:sche_nie:

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Akhsartag
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Akhsartag » 10 июл 2010, 06:41

SVOISKI писал(а):ОС Багатур не иначе восстал

Ос Багатур у на Кокойти... :-)

"Есть идеи, ради которых стоит умереть, но нет идеи, ради которой стоит убивать".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 07:44

Akhsartag писал(а):Вы хорошо поняли кого я имел в виду.Если нет,то это Дима Санакоев и ему подобные.Перечислять не буду.А от чего оказались в Северной Осетии десятки тысяч беженцев из внутренных районов Грузии,неужели от смекалистости? :du_ma_et:

Чем вам плох Димка Санакоев? Думает о будущем республики и о народе. Не чета Кокойты - тому лишь бы российское бабло половчее распилить. Беженцев какого года вы имеете в виду? Если начала 90-х - тогда и грузины десятками тысяч уезжали, ибо была полная ..опа. Или вы имеете в виду отъезды после августа восьмого года? Насчет последнего варианта у меня данных нет. Озвучте, пожалуйста, даты отъезда "десятков тысяч осетин из внутренних районов Грузии". Надеюсь в ответе не будет содержаться слово "геноцид"... Тем не менее, по словам Иракли, осетины в современной Грузии чувствуют себя достаточно хорошо и проживают в самых разных частях Грузии. Странно. Тут "геноцидим", а тут - нет...
Akhsartag писал(а):Значит у меня жена «олигарх».Работает учительницей иностранных языков,получает 5 тысяч при неполной ставке,ну еще репетититерство 3 тысячи.По моему нормально .Это бюджетники.На стройках получают в основном за 15.Вы так и не ответили сколько получают у вас ,хотя-бы учителя.

По зарплатам грузинских врачей/учителей у меня данных нет. Слышал что поболя, чем у осетинских коллег. Точные данные, я думаю, сумеет привести батоно Иракли. ( я могу только по российским дать справку).
Akhsartag писал(а):Если так,то этот форум сплошной детски сад.Принцип общения-а вот у вас,а вот у нас…Найдя какую нибудь негативную информацию вы как библейский голубь сразу спешите поделится с соратниками,вывесив ее на форуме.Да и тему перебежчиков это вы смакуете постоянно,начиная с Глухова,будь он неладен.

Обсуждать приключения Глухова-сотоварищи действительно - интересно и увлекательно, однако мне не приходит в голову мысль писать: "А к нам перебежало на 8 человек больше! Счёт 108:100 в нашу пользу!". Это же не Чемпионат Мира по футболу?... :ne_vi_del: За голубя мира спасибо. Постараюсь принести мир (и конституционный порядок) на благословенную землю южной Осетии. По поводу негативной информации... - ну если будет хорошая информация о том, что Парламент Южной Осетии принял закон о статусе ресублики в составе Грузии - я неприменно размещу эту хорошую для меня и осетин новость.
Akhsartag писал(а):Точно так-же вы цинично смакуете эту злополучную 2500.А если бы Вы оказались в Цхинвале 08.08. то в тот момент Вам бы она показалась не такой уж нереальной.Когда вокруг грохот,стрельба..Над городом сплошной дым от многочисленных пожаров.В небе самолеты.Никакой информации.В городе оставалось достаточно жителей,чтобы действительно оказалось столько погибших.Именно тогда и прозвучала 2000 человек.Потом подхватили.Но слава Богу.

Циничными являются заявления и действия российских и осетинских властей. Помниться в ООН один товарищ всё кричал "на 50-тысячную республику 2 600 убитых. И это только на сегодняшний момент!!! Что вам ещё нужно для признания геноцида?!". Оказалось - дядя - пустобрёх, но пустобрёх талантливый - под прикрытием его брехни российские оккупанты начали принуждать Грузию к миру. Я просто обсуждаю эти заявления (уже обсуждение является циничным?).
Akhsartag писал(а):P.S. Очень интересно,какое количество погибших мирных жителей планировалось при проведении операции «СВЯТОЕ ПОЛЕ»,перед тем как подвергнуть Цхинвал артиллерийскому обстрелу.Наверняка существовала такая цифра тоже.Но это конечно останется тайной… :nel-zya:

По российской версии - это операция "чистое поле". Число погибших мирных жителей кем-то планируется? Есть такой отдел "планирования погибших мирных жителей"? (Я просто не в курсе всей этой военной кухни.) В любом случае - утверждать сейчас, что грузины планировали поголовно истребить всех осетин - очередное мифотворчество. Но мы же с вами не сотрудники российского МИДа, что бы им заниматься?

მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 08:23

Akhsartag писал(а):Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.

Разве от них можно избавиться? Куда тогда экспортировать осетинскую продукцию, откуда тогда получать импортные товары (да и как быть с российским датированием осетинского бюджета?)? Тогда останется только один вариант - Республика Грузия... b_r
Akhsartag писал(а):планировалось при проведении операции «СВЯТОЕ ПОЛЕ»

Грузинская операция "ЧИСТОЕ ПОЛЕ" сейчас плавно перешла в русскую операцию "РУССКОЕ ПОЛЕ". :du_ma_et:

მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Fridon

Сообщение Fridon » 10 июл 2010, 09:40

Главное, что после этих всех операций ЮО осталась ЮО.
Грузия получила немаленькую международную помощь - очередной толчек к развитию.
Россия будет помогать развиваться ЮО.
Все довольны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Fridon

Сообщение Fridon » 10 июл 2010, 10:53

Жизнь всегда ставит проблемы, а люди их решают.
Какое же решение устраивающее всех предлагаете вы ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 10 июл 2010, 22:52

Akhsartag писал(а):Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.

Akhsartag, я ничего, не имею против абхазцев или осетин. Скорее я за то чтобы всем было хорошо, но сложившаяся ситуация мне напоминает главу из последней 7 книги Хроник Нарнии. Читал, я давно в разных переводах, поэтому назову только приблизительное название главы "Как гномы сами себя обманули" или "Как гномы не дали себя обмануть". Так гномы (всего лишь персонажи, ничего более) - это Абхазия и ЮО.
нашел ссылку на главу
Глава 13. Как гномы отказались быть обманутыми.

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»