Курды в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение irakly » 16 сен 2010, 17:09

kisole, вы русский?
Вы выехали из России?
Если на первых два вопроса ответы - "да", то значит ли это что русские покидают Россию, чувствуя дыхание прибывающих в нее грузин (китайцев, таджиков, украинцев и т.д.)?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7597
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 16 сен 2010, 17:25

kisole писал(а):Конечно , вы сами доказали, что ваши слова бессильны. Начали кидаться из стороны в сторону, то про браки говорить, то уезжали в курдистан. А разговор шел о европейском направлении, и это стало массовым явлением у курдов.

kisole, вы опять лжете
rabotni4ek писал(а):О росте этнического самосознания свидетельствует и фактор увеличения смешанных браков в конфессиональном отношении. Обычно такие семьи покидают Грузию и уезжают или в курдистан или в Европу
kisole писал(а):Ну а когда не знаете что делать, то вытаскиваете последний ресурс, то что вы сделали, показав вашу слабость.

Слабость я проявил, когда после того как попросил Вас предоставить ссылку Вы начали нести околесицу, а я не дал Вам предупреждение.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 16 сен 2010, 17:33

kisole писал(а):Достаточно было бы интерпретировать факты в оптимальном русле, и было бы ОК.

Что же Вы так не поступили?
kisole писал(а):Пойду работать, а то становится уже скучно.

готовить очередную ложь b_r
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 16 сен 2010, 17:50

bobik писал(а):Консенсус недостижон!!!

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 16 сен 2010, 22:22

rabotni4ek писал(а):
kisole писал(а):На лицо есть факт отъезда курдов. На лицо есть увеличение присутствия турецкой стороны в Грузии. А уже далее моя интерпретация

На лицо факт отъезда русских в США. На лицо есть увеличение прав негров США. А дальшеkisole нам выдаст такую интерпретацию ... в зависимости от поставленных целей и задач

Как видите Kisole им ваша "интерпритация" ,что серпом по яйцам.
Она отмечает, что среди беженцев очень много грузин и грузинских курдов. После того, как в прошлом году два курда получили статус беженцев в Польше, сюда устремилось очень много курдов.

"Мне рассказывали, что на польско-белорусской границе шли полные поезда курдов в Польшу, а в другую сторону едут полные поезда депортированных грузинских курдов, потому что им не дают статус беженца. Ведь статус не могут всем давать, только лишь по причине преследования.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/163146/Об этом рассказала польская журналистка Юстина Прус, представляющая издание "Речь Посполита"
И так ли это важно,каким там духом больше запахло; Турецким или еще каким?.Только,видно,уже не пахнет в Грузии ,а просто воняет раз курды ноги делают.

Так врет журналистка или как?
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 сен 2010, 22:46

gonchir писал(а):Только,видно,уже не пахнет в Грузии ,а просто воняет раз курды ноги делают.
Так врет журналистка или как?

Журналистка написала что сильно воняет и они бегут? ГдЕ? :sh_ok:
Курды вроде на месте. Часто их вижу, никуда вроде не бегут. Кто хотел тот уже давно выехал.

Изображение
Курды живут в Грузии очень давно
Изучайте вопрос получше
http://kurd.ge/2010/04/14/kurdy-ezidy-g ... -realnost/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Курды в Грузии

Сообщение gonchir » 16 сен 2010, 23:17

irakly писал(а):Курды живут в Грузии очень давно
Изучайте вопрос получше
http://kurd.ge/2010/04/14/kurdy-ezidy-g ... -realnost/

Иракли,а вы сами почитали предлагаемый материал?
Про "социальную дистанцию"? Комменты?
Может быть страница устарела? Но про "вонь" здесь наворочано воз ималенькая тележка.
Хочу обратиться к вам как историку:
По вашему 1-ому пункту – насколько хорошо Вы знаете социально – экономическое положение езидов, принявших Российское подданство в начале XX века?
По 2-ому пункту: не забывайте, до распада Союза, русский язык являлся общегосударственным и все официальные документы издавались на нем. Касательно обучения в грузинской школе – не знаю в каком районе вы проживали, но в тех окраинах, куда заселяли езидов в преобладающем большинстве открывались русские школы.
По 4-ому пункту: квоты на высшее образование, не есть сугубо грузинская инициатива. Это политика Брежнева развития образования среди малочисленных народов. СССР.
По 5-ому пункту: Отвечу на своем примере. В 1972 г. окончил ГПИ по специальности Автомобильный транспорт. На выпуске было две группы грузинская и русская (в которой я учился) Распределяли вначале грузинскую группу, затем грузин нашей группы, и в конце всех не грузин. Мне дипломированному инженеру пришлось 15 лет работать механиком, в то время как другой сослуживец 10 лет учился на заочном отделении, прошел мою школу и сразу по окончании стал моим начальником. Спросите своего отца, какой был первый вопрос при поступлении на работу? Никого не интересовали ваши деловые качества: «Ра гвари хар?» Это и был допуск к продвижению. Я не держу злость, тем более обиду, это была система. Дополню картину материальным содержанием: после института мне платили 85 руб, а мой сосед, закончивший 8-ми летку и ПТУ, стал телемастером с окладом в 200 руб и ежедневными чаевыми 15-25 руб. Как находите, кто был более представительным женихом? И еще один штришок – страна была рабоче-крестьянской, а интеллигенция всего лишь прослойкой и поэтому ее роль была принижена, на уровне обслуги. Так, ради чего езиды шли бы на такие жертвы, не имея ни традиции, ни преемственности. Вот вам ответ на 9-ый пункт.
По 7-ому пункту: будьте любезны, уточните, на каком языке получили образование плеяда Надировых?
По 10-му пункту: могу возразить моя тетя Шаре Мурадова работала в Совете Министров Груз.ССР в качестве технички, на большее никто и не рассчитывал.
Такова моя позиция по вашей статье уважаемый Нодар Зейналович.
Надеюсь моя прямота не нанесла вам личной обиды
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»