ООН о Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Re: События в Грузии

Сообщение AlexCh » 16 окт 2010, 00:55

знаю и массу людей из рядовых работяг, кто отдыхал в Турции, кто покупает новую иномарку, отдыхает в клубах..
Ой, п....ц достижение для супердержавы. Съездите в деревушки тамбовщины, поинтересуйтесь когда местные в последний раз за пределы деревни выезжали. Только поторопитесь, скоро там и спрашивать к сожалению некого будет

Так что не надо тут фантазировать с "прозябанием" во всей стране!

Special для Прохожий, источники все РФские
Почти треть российских регионов находится в «группе риска» по индексу качества жизни, выяснил Институт региональной информации, подводя итоги 2009 года. Аутсайдерами стали и традиционно богатые энергоресурсами субъекты. Эксперты подчеркивают, что качество жизни и «природные преимущества» не синонимы: статистика по слабым регионам и в этом году продолжает ухудшаться.
http://news.rambler.ru/7860028/

Промышленные предприятия поднимают цены и готовятся к сокращениям, свидетельствует осенняя статистика. За девять месяцев 2010 года промышленная инфляция выросла на 8,2%, подсчитал Росстат. Индекс потребительских цен за этот период находится на уровне 6,2%. Эксперты констатируют: промышленники не верят в завтрашний день. Внутренний спрос не растет, и предприятия не ожидают увеличения продаж.

Согласно сводке Росстата от 15 октября, цены промпроизводителей за январь-сентябрь 2010 года увеличились на 8,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Резкий скачок отмечен в сфере производства и распределения газа, воды и электроэнергии (13,6%). В обрабатывающих производствах цены увеличились на 10,5%, в пищевой промышленности — на 11,4%. Меньше всего рост цен зафиксирован в добыче полезных ископаемых (1,8%).

Потребительская инфляция за девять месяцев, по официальным данным, составила 6,2%.
Согласно итогам сентябрьского опроса предпринимателей, проведенного ИЭПП, доля оценок запаса готовой продукции на уровне «ниже нормы» достигла в сентябре 2010 года семилетнего максимума. А доля ответов «выше нормы» — абсолютного (начиная с 1992 года) минимума.

Аналитики подчеркивают резкий рост оценок «ниже нормы» — такого низкого количества запасов не было с 2000 года, когда предприятия поверили в устойчивость последефолтного роста и перешли от политики минимизации запасов к поддержанию избытка. Сейчас ситуация разворачивается в противоположном направлении, говорят в ИЭПП.

http://news.rambler.ru/7862515/

В осенне-зимний период в большинстве регионов России, включая Москву и Петербург возможны чрезвычайные ситуации из-за аварий на коммунальных системах в связи с износом, снежных заносов, схода лавин, провала людей и техники под лед и других причин. Об этом ИТАР-ТАСС заявил начальник Центра «Антистихия» МЧС России Владислав Болов.

"Где деньги, Зин?"
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 90

Сообщение Мимино » 16 окт 2010, 01:02

Прохожий писал(а):У нас есть немало людей, которые действительно существуют.
только вот немало и тех, кто живут.
и не надо мне рассказывать, что вся страна живет плохо. Я тут живу. И вижу. и знаю все прелести ее статистики (сталкивался) - но знаю и массу людей из рядовых работяг, кто отдыхал в Турции, кто покупает новую иномарку, отдыхает в клубах..
;;-)))
Ну ты тикурилла блин даёшь :-) А я и не знал,что поехать в Турцию(билет и проживание 500 басков)это из оперы кому на Руси жить хорошо :bra_vo: или отдахать в клубах,тебе сколько лет то? А вот новая иномарка это уже куда лучше Турции a_p и лишнее док-во,что всё-таки поспешил Ося Бендер,с возванием к народу,а действие происходит в 1930 году,что автомобиль это не роскошь,а просто средство передвижения.Но у вас и холодильник,чайник,утюг от "Занусси" показатель успешности,всё,с тобой всё ясно,простой обыватель,совок если быть точнее таких называют.
Для справки - я живу не в Москве. И не в Питере. И даже не в областном центре. Хотя, конечно, город не самый маленький..
Так что не надо тут фантазировать с "прозябанием" во всей стране!

Да какая разница где,РФ и есть РФ,с её мещанской действительностью.
Оставьте себе свои фантазии!
не знаю я, какую Россию вы знаете. Судя по всему - ту, в которой по улицам ходят стаи медведей с гармошками

Россия одна,какая есть,такую и знаю,это ты свои фантазии оставь,вот помини моё слово,то что сегодня у вас на слуху,к примеру "Сколково",через пару лет забудется.Всё что говорят ваши лидеры,называется одним простым словом-демагогия,нету никаких нанотехнологий,нету никакой модернизации экономики,нету никаких переспектив у планов развития до 2020 года,всё это блеф.Коммунисты тоже всё пятилетками и десятилетками кормили,а пришли к тому,что в 90-е годы элементарно жрачка закончилась,ничего нового и по-другому у вас быть не может и не будет.А будет крах экономики и вообще страны в целом,а ты продолжай мечтать о Турции и клубах :chir_lider:

Прости если твои воздушные замки разрушил,я ненарошно.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 16 окт 2010, 06:37

Ужасы пишете какие то, если в центральной России так живется, то в Сибири Рай на Земле. То ли зарплаты выше, то ли цены ниже, на среднюю зарплату на гос. предприятии (Нефтехим, Сиб. Хим. Комбинат, ШП Завод, Сибкабель, Жел. Бетонный комбинат и т.д. и т.п.) вполне можно купить НЕподержаную иномарку (тот же Рено российской сборки), и в Турцию съездить раз в году, ну а клубы, это смотря в какой, есть варианты попроще, взял полторы тыщи и в путь (факел, метро и т.д.), есть для людей посостоятельнее, там уже тыщи три надо на человека (Абсент), и для так называемой "богемы" дикий ценник, и чувство причастности к так называемой элите (Театро, Шаляпин).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 16 окт 2010, 07:24

Mrina писал(а):1. Хотелось бы взглянуть на на протоколы ООН, а именно, где, как проводились эти исследования. Деревянные, вернее дощатые избы, несчастные женщины в телогрейках, синие от пьянки мужики, дети, живущие в клетках или на собачьей цепи...Это же просто ужас! ООН показывали потемкинские деревни?

Ну поищите на сайте ООН. Вряд ли эта информация секретная. Хотя это явно не протокола ООН - это данные статиследований, проводимых комиссиями при нем (кстати, совершенно не обязательно комиссии именно при ООН).
То, что вы описали - это очень плохо. И это конечно есть (кроме детей на цепи, конечно - не надо писать бред. С чего вы это взяли?). Только вот такое есть во многих странах.
Безусловно, у нас таких больше, чем в Европе. И это - проблема. Однако вы выдаете это так, как будто так живет ОСНОВНАЯ МАССА населения России. Ничего подобного!! ОСНОВНАЯ МАССА людей живет совершенно по-другому.
Mrina писал(а):2. Грузия поднимается вверх по лестнице, Россия ? Ответьте себе сами.

Отвечаю. И вам тоже.
и Грузия, и Россия. Рост ВВП есть в обеих странах.
Да - в Грузии он выше. Ну так пусть Грузия сначала выйдет на исходный базовый уровень, сравнимый с Россией - а потом поговорим. :-)
Напомню, что рост ВВП в Европе гораздо ниже, чем в России. однако пока мы стремимся догнать Европу, а не наоборот..
Mrina писал(а):3. Позвольте личный вопрос? Что за "странная" черта характера у народа - злорадство по поводу чужих проблем, маниакальная потребность приносить горе окружающим, а в общем, эдакая тотальная ненависть. Такое впечатление, что вас гложет страх, ужас, что кто то будет жить хорошо, лучше. Куприна читали? Замечательный был психолог.

И это говорите мне вы, обсуждающие проблемы России в теме "События в Грузии"??!! :-) Весьма показательное действие..
И с чего вы взяли, что нас это гложет? И особенно - что у нас "маниакальная потребность приносить горе"? Вы действительно считаете это свойством нашего народа? Русофобский бред.
В отличии от вас, я не считаю, что у всего грузинского народа есть какая-то склонность к неблагодарности. Но по большинству грузинских участников форума заметен принцип: они считают, что все что сделано хорошего кем-то для Грузии - есть само собой разумеющееся. Более того - многие уверены, что Россия ДОЛЖНА помогать... а российские политики обязаны любить Грузию.. :-)
Mrina писал(а):4.Кстати, Вам должны быть известны также результаты исследования агрессии в мире (к сожалению, не помню института - но найти не проблема). России признана самой агрессивной страной - 1 место, насколько я помню.

Ну поскольку мы говорим о памяти, а не о ссылке - позволю себе вспомнить, что такой страной очень долго считается США..
Mrina писал(а):5. И последнее. Пусть Россия живет со своими проблемами, со своим народом и народ с ней. Пусть занимаются своими делами - их невпроворот. А Грузия будет заниматься своими делами. Все эти сравнения пустое. Существует одна вечная аксиома: уважение и любовь можно только заслужить, оружием ничего, кроме ненависти, не добиться. Ее величество История не захочет быть у Вас на побегушках.

Могу только с вами согласится! С одним дополнением: его величество История не будет на побегушках ни у кого...
Но вы же не думаете, что "свои дела" предполагают отказ от внешней политики? По крайней мере Грузия от нее отказываться никак не собирается.
AlexCh писал(а):Ой, п....ц достижение для супердержавы. Съездите в деревушки тамбовщины, поинтересуйтесь когда местные в последний раз за пределы деревни выезжали. Только поторопитесь, скоро там и спрашивать к сожалению некого будет

Да, достижения не ахти. Но все познается в сравнении.
Да, нам еще расти и расти даже до Португалии. Но мы все же гораздо выше многих других стран.
Кстати, вот вы писали:
Прохожий писал(а):AlexCh писал(а):
Переживали бы лучше по поводу
Цитата:
Уровень жизни в России как в странах третьего мира
eprst Нет, им пох на это, главное Грузия ещё ниже.

При этом продолжая обсуждать проблемы России в ветке "События в Грузии".
И вы еще будете говорить, что это россияне всегда интересуются чужими проблемами? ;;-)))
Это вам пох на то, как живут люди в Грузии! Главное - куда делись деньги в России!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 16 окт 2010, 07:54

Мимино писал(а):Ну ты тикурилла блин даёшь :-) А я и не знал,что поехать в Турцию(билет и проживание 500 басков)это из оперы кому на Руси жить хорошо :bra_vo: или отдахать в клубах,тебе сколько лет то? А вот новая иномарка это уже куда лучше Турции a_p и лишнее док-во,что всё-таки поспешил Ося Бендер,с возванием к народу,а действие происходит в 1930 году,что автомобиль это не роскошь,а просто средство передвижения.Но у вас и холодильник,чайник,утюг от "Занусси" показатель успешности,всё,с тобой всё ясно,простой обыватель,совок если быть точнее таких называют.

;;-))) ;;-)))
О ужас!! Мимино меня "обывателем. соввком" назвал!! Как жить??!! ;;-)))
А может прекратишь изображать из себя великого сноба? "простой обыватель".. А ты сам кто есть? Непростой обыватель? "Феликий художник", якобы знающий какие-то проблемы России и выдающий никогда не сбывающиеся прогнозы? ;;-))) ;;-))) Что у тебя есть, кроме фантазий и бессилия? :-)
а про то, что "поездка в Турцию - смешно" - расскажи грузинам.. Сколько из них после 90-х за границей было? точнее - сколько из них оттуда вернулось? ;;-))) И насчет иномарок тоже расскажи им. Что новый Форд - это норма. Надо полагать - они сильно удивятся.
Ты НЕ знаешь ни жизни в России, ни процессов в ней. Но пытаешься делать умный вид, рассуждая о них. При этом ты даже неспособен обосновать свои слова - никаких доказательств кроме "мамай клянус!"
Ну приведи статистику, в которой грузины живут лучше россиян. Или китайцы.. Или индийцы..
А насчет духовного.. Российские авторы входят в классику мировой литературы, российские певцы, танцоры - одни из лучших в мире. Мы можем гордится и учеными - нобелевскими лауреатами, и великими философами . А ты чем можешь гордится? Вахой из соседнего лагеря для беженцев?
Мимино писал(а):Россия одна,какая есть,такую и знаю,это ты свои фантазии оставь,вот помини моё слово,то что сегодня у вас на слуху,к примеру "Сколково",через пару лет забудется.Всё что говорят ваши лидеры,называется одним простым словом-демагогия,нету никаких нанотехнологий,нету никакой модернизации экономики,нету никаких переспектив у планов развития до 2020 года,всё это блеф.Коммунисты тоже всё пятилетками и десятилетками кормили,а пришли к тому,что в 90-е годы элементарно жрачка закончилась,ничего нового и по-другому у вас быть не может и не будет.А будет крах экономики и вообще страны в целом,а ты продолжай мечтать о Турции и клубах :chir_lider:

Прости если твои воздушные замки разрушил,я ненарошно.

Бред.
Планы существуют. и они осуществляются. не так быстро, как хотелось бы - но все же.
Пойми - мы ставим ТАКИЕ проблемы. до которых ты даже не додумывался!
Почитай, на что сетует Чубайс - на ОТСУТСТВИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ВИДЕНИЯ развития по направлениям, без чего он не может сравнить технологии и определить, что важнее в далекой перспективе!!
А ты все мечтаешь о том, что Россия развалится.. ;;-)))
Этим мечтам уже не одна сотня лет. Ничего не меняется..
Вот это и есть демагогия. Ибо цель не определена временными рамками. а это фантазия, а не цель.
Так что никаких моих замков ты не разрушил. ;;-)))
В а своих - живи.
Собака лает - караван идет. России приходилось проходит и через более трудные времена.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 окт 2010, 12:44

Прохожий писал(а):При этом продолжая обсуждать проблемы России в ветке "События в Грузии".
И вы еще будете говорить, что это россияне всегда интересуются чужими проблемами? ;;-)))
Это вам пох на то, как живут люди в Грузии! Главное - куда делись деньги в России!!

Вы идиот? Не Вы ли здесь начали засирать тему? Если бы мне было пох на Грузию, я сюда и не заходил бы, какого х.я Вы здесь делаете? Вам же всем пох на Грузию.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 окт 2010, 15:02

Mrina писал(а):
Помимо меня, с мнением моего однокурсника согластны сотрудники ООН. Ини тоже считают, что уровень жизни в России выше чем в Грузии. Как в свете этого мнения, живут работяги в Грузии, выходит за рамки моего воображения.

1. Хотелось бы взглянуть на на протоколы ООН, а именно, где, как проводились эти исследования. Деревянные, вернее дощатые избы, несчастные женщины в телогрейках, синие от пьянки мужики, дети, живущие в клетках или на собачьей цепи...Это же просто ужас! ООН показывали потемкинские деревни?
.

Где и как проводились эти исследования, вы можите узнать на сайтах ООН. Все данные открытые. Если вы считаете, что в ООН сидят одни идиоты, которым легко впендюрить потемкинские деревни, то вы сильно ашибаетесь.

У несчастных русских женщин в телогрейках, хоть есть крыша над головой. В Австралии ещё хуже:

"В Австралии огромное количество молодежи от 12 до 25 лет, которые не имеют жилья. Немногие из них спят на улице, они ночуют в гостях или ночлежках, но фактически они бездомные», - говорит он. Несмотря на процветание Австралии, минимум 105 000 человек каждую ночь вынуждены искать себе временное пристанище для сна.
По данным Института здравоохранения и соцобеспечения 1% австралийцев проживают в государственных приютах для бездомных. Большинство этих людей молодые девушки в возрасте от 15 до 19 лет. 2% австралиек в этом возрасте не имеют возможности нормально поесть и помыться.
24-летняя Эрин Мёрфи родом из Брисбена. Она живет на улице уже много лет. Ее выгнали из дома в 16 лет. Сейчас девушка живет в общежитии в Мельбурне. За 8 лет лет Эрин побывала во многих общежитиях и ночлежках, а иногда спала под открытым небом.
«Когда у тебя нет ничего, очень трудно вырваться из этой абсолютной нищеты, - рассказывает она. - Никто не живет на улице по собственной воле».(с) Батоно Bergmann topic-t76.html?hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5&start=10
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 90

Сообщение Мимино » 17 окт 2010, 00:03

Прохожий писал(а):О ужас!! Мимино меня "обывателем. соввком" назвал!! Как жить??!! ;;-)))
А может прекратишь изображать из себя великого сноба? "простой обыватель".. А ты сам кто есть? Непростой обыватель? "Феликий художник", якобы знающий какие-то проблемы России и выдающий никогда не сбывающиеся прогнозы? ;;-))) ;;-))) Что у тебя есть, кроме фантазий и бессилия? :-) .

Несбывающиеся говоришь? Союз по-твоему не рухнул как карточный домик? Хоть не я предсказывал,но были люди которые это видели и прогнозировали,а их в дурки прятали,травлей занимались,или ты хочешь сказать что это были их фантазии и бессилие? :zvez_ochki: Что у тебя есть? скажи откровенно,кроме твоей мечты,фантазии и настоящего бессилия?
а про то, что "поездка в Турцию - смешно" - расскажи грузинам.. Сколько из них после 90-х за границей было? точнее - сколько из них оттуда вернулось? ;;-))) И насчет иномарок тоже расскажи им. Что новый Форд - это норма. Надо полагать - они сильно удивятся.

А при чём тут грузины,мы о России говорим,Турция это что мечта? Что такое Турция? Это страна посещения для совков :-) Которые накопят тыщю далларов,возьмут с собой видеокамеру и фотик,чтоб завпечталеть момент своего временного счастья
:ya_hoo_oo:
Ты НЕ знаешь ни жизни в России, ни процессов в ней. Но пытаешься делать умный вид, рассуждая о них. При этом ты даже неспособен обосновать свои слова - никаких доказательств кроме "мамай клянус!"
Ну приведи статистику, в которой грузины живут лучше россиян. Или китайцы.. Или индийцы..

Ты хочешь мне доказать что вы лучше грузин живёте? Так я с тобой и не спорил,просто я знаю хоть ты тресни,что жизнью ваше существование только вы сами считаете,посмотри что ты пишешь,Турция,клуб,иномарка,кебаб забыл :-)
А насчет духовного.. Российские авторы входят в классику мировой литературы, российские певцы, танцоры - одни из лучших в мире. Мы можем гордится и учеными - нобелевскими лауреатами, и великими философами . А ты чем можешь гордится? Вахой из соседнего лагеря для беженцев?

Я могу гордиться своим народом,который сражался и сражается с огромной страной,не пресмыкаясь перед ней,из-за того что он малочисленее и слабее.И много достойных сынов взрастил этот народ,которые не задумываясь отдавали и отдают свои жизни за свободу,что тебе никогда не осмыслить,потому что твоё мышление до этого не доросло.И лучше я Вахой буду гордиться,чем каким-то нобелевским лауретом и великим философом,который в тряпку молчал лицезрея как его страна сначала 70 лет в крови тонула в своей и чужой,а сегодня корчиться в кровавой агонии,то нападая на один малый народ,то на другой.
Бред.
Планы существуют. и они осуществляются. не так быстро, как хотелось бы - но все же.
Пойми - мы ставим ТАКИЕ проблемы. до которых ты даже не додумывался!
Почитай, на что сетует Чубайс - на ОТСУТСТВИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ВИДЕНИЯ развития по направлениям, без чего он не может сравнить технологии и определить, что важнее в далекой перспективе!!
А ты все мечтаешь о том, что Россия развалится.. ;;-)))
Этим мечтам уже не одна сотня лет. Ничего не меняется..
Вот это и есть демагогия. Ибо цель не определена временными рамками. а это фантазия, а не цель.
Так что никаких моих замков ты не разрушил. ;;-)))
В а своих - живи.
Собака лает - караван идет. России приходилось проходит и через более трудные времена.

Вот именно,лает собачка и лает,а караван как шёл,так и идёт.Сам читай своего Чубайса,тоже мне нашёл мыслителя :-) Россия Советская уже развалилась,это ты сидишь и не знаешь этого,так что продолжай своё надувательство,смотри только не перетрудись на сём поприще hang2
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SergiyUA
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19
Ukraine

Re: ООН о Грузии

Сообщение SergiyUA » 17 окт 2010, 00:26

:zvez_ochki:
Вам что?
Действительно нечего делать....?
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»