ООН о Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: ООН о Грузии

Сообщение Orungal » 18 окт 2010, 08:06

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):Великолепно. То есть вы довольны. что 45% россиян могут позволить себе поездки в период отпуска.

Вы ошибаетесь. Я доволен от того, что вхожу в эти 45%, но не от того, что 45% россиян могут отдохнуть не только на даче.
Прохожий писал(а):Грузинам, китайцам, индусам и прочим остается о таком только мечтать..

.

Батоно Bergmann, если я правильно понял вашу позицию, вам глубоко наплевать, что Батоно Ираклий, как и подавляющее большинство жителей Грузии, могут только мечтать об том отдыхе, который вы можите себе позволить, являясь жителем России?

Альтернативно, пользуясь всеми благами, которые вам предоставило государство Россия, вы тем не менее не испытываете к нему ни малейшей благодарности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 окт 2010, 08:28

Orungal писал(а):Альтернативно, пользуясь всеми благами, которые вам предоставило государство Россия, вы тем не менее не испытываете к нему ни малейшей благодарности.

Государство Россия не предоставило мне ровным счетом никаких благ. Как и вам Государство Австралия. И вы и я зарабатываем себе блага самостоятельно. Блага предоставляются лишь западным безработным. А мы с вами эти блага зарабатываем.
Orungal писал(а):Батоно Bergmann, если я правильно понял вашу позицию, вам глубоко наплевать, что Батоно Ираклий

Батоно Иракли может себе позволить отдых в Батуми, о котором я могу только мечтать. :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 18 окт 2010, 09:00

Bergmann писал(а):Государство Россия не предоставило мне ровным счетом никаких благ. Как и вам Государство Австралия. И вы и я зарабатываем себе блага самостоятельно. Блага предоставляются лишь западным безработным. А мы с вами эти блага зарабатываем.

Вы считаете, что грузины в основной массе работают меньше вас? Или хуже? У них такой возможности нет..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 18 окт 2010, 09:05

Bergmann писал(а):Вы ошибаетесь. Я доволен от того, что вхожу в эти 45%, но не от того, что 45% россиян могут отдохнуть не только на даче.

вот тут мы с вами сойдемся. Я тоже думаю, что это мало. Но статистиа показывает тенденцию к росту..
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Грузинам, китайцам, индусам и прочим остается о таком только мечтать..

55% россиян об этом тоже остается только мечтать.

По сравнению с 90% китайцев и 95% грузин - это не так плохо. Хотя конечно много.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 окт 2010, 09:31

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Альтернативно, пользуясь всеми благами, которые вам предоставило государство Россия, вы тем не менее не испытываете к нему ни малейшей благодарности.

Государство Россия не предоставило мне ровным счетом никаких благ. Как и вам Государство Австралия. И вы и я зарабатываем себе блага самостоятельно. Блага предоставляются лишь западным безработным. А мы с вами эти блага зарабатываем.
Orungal писал(а):Батоно Bergmann, если я правильно понял вашу позицию, вам глубоко наплевать, что Батоно Ираклий

Батоно Иракли может себе позволить отдых в Батуми, о котором я могу только мечтать. :cry_ing:

А вот тут вы не правы. Я работал в Грузии весьма успешно и тяжело. Максимум, что мог себе позволить это... впрочим не надо о грустном.

Тут я работаю пожалуй так же, хотя и есть свои трудности. Вопрос поездки на отдых на любой курорт мира, это только вопрос желания и наличия отпуска.

Вроде и там, был я, и здесь тоже, тот же я. А живу много лучше. Пологаю, что в этом большая заслуга австралийского государства.

Поэтому не гневите Бога, дала вам и И.В.С. Россия возможность жить как у Бога за пазухой, кланяйтесь и благодарите, благодарите и кланяйтесь.

На счет "сказачного" отдыха в Батуми, это для тех, кто дальше Кобулети нигде не бывал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 окт 2010, 09:33

Прохожий писал(а):
Bergmann писал(а):Государство Россия не предоставило мне ровным счетом никаких благ. Как и вам Государство Австралия. И вы и я зарабатываем себе блага самостоятельно. Блага предоставляются лишь западным безработным. А мы с вами эти блага зарабатываем.

Вы считаете, что грузины в основной массе работают меньше вас? Или хуже? У них такой возможности нет..

Я видел, как тяжело и много работают сейчас в Грузии, получая сущие копейки. Слова "отдых у моря", в присутствии произносить неуместно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Сообщение levystrauss » 18 окт 2010, 11:17

blonde писал(а):Ой, мужчина, разумеется с продукцией отечественного автопрома

Сексуалности у продукции не хватает....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 18 окт 2010, 11:52

Давайте прикинем чисто в финансовом плане, к примеру, годовой заработок рядового работника нефтяной промышленности в Сибири составляет около 450 тыс. руб в год (~15 тыс Убитых Енотов). Годовой заработок обычного работяги (монтажник ТО, стаж 3 года) ~230 тыс. руб в год (~7,65 тыс Убитых Енотов). Годовой заработок обычного электрика на объекте РосАтома около 300 тыс. руб в год (~10 тыс УЕ), по сути все это обычные работяги с максимум оконченным техникумом (а в 80% случаев с оконченным ПТУ). Хотелось бы сравнить уровень доходов с уровнем доходов работников в Грузии (ведь есть же заводы и пром. объекты, не вином и боржоми Грузия живет).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 678
Russia

Сообщение dvl » 18 окт 2010, 12:01

syberianbear писал(а):Хотелось бы сравнить уровень доходов с уровнем доходов работников в Грузии (ведь есть же заводы и пром. объекты, не вином и боржоми Грузия живет).
Просто сравнение зарплат - бессмысленно, без учета цен на продукты и услуги, ЖКХ и т.п... И даже, как не странно, и без учета "стиля жизни". Например, работяга у станка стоит, а его родственники поросят в деревне выращивают... Уверен, в РФ таких меньше...

Зарплаты, которой в РФ хватит на средненькую жизнь, при переводе по курсу из рублей в доллары или евро - не хватит просто на существование в Европе и США, например.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 18 окт 2010, 13:29

Orungal писал(а):На счет "сказачного" отдыха в Батуми, это для тех, кто дальше Кобулети нигде не бывал

А вот здесь опять категорично не соглашусь. Был и в Турции и в Египте,Черноморское побережье знаю вообще как свои пять пальцев. Кобулети не променяю ни на что, однозначно. И только не надо мне опять за восторженную чушь. О вкусах не спорят. На днях родной брат вернулся из Хургады. Как я его не отговаривал -полетел,отпуск поздно дали. Ругался и плевался по чем зря. Замануха и объе-ка полная,подробные впечатления опущу,но ему то-же есть что сравнивать. Кто ценит природу,воздух,воду в первую очередь, а не джакузи в номере и биде выберет Грузию вне всякого сомнения.Впрочем Orungal, мы на эту тему уже говорили. Помните, каждому свое,и не надо личное явно предвзятое мнение выпячивать как истину в последней инстанции.
А то что в Аджарии много еще надо сделать для развития индустрии отдыха,туризма то это вне всякого сомнения. По крайней мере пять с лишним лет назад было так.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»