Проблема беженцев в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение Orungal » 25 окт 2010, 17:10

irakly писал(а):
Orungal писал(а):они не желают более рисковать собой и будуюшим своих детей, предпочитая жизни у себя на родине, жизнь в эмиграции.

Пора бы уже освободиться от старых комплексов и страхов. Сегодня Грузия как была всегда исторически - толерантна и гостеприимна. Никакой опасности приличным людям здесь нет. И если Грузия для вас Родина, то возвращайтесь смело и поднимайте свою страну. Вон даже буры надумывают к нам ехать.

На счет "сегодня" - не спорю. На счет "как всегда" - не согласен.

Что будет завтра, не знаете ни вы, ни я. И вдруг завтра, какой нибудь скаленвал, в одночасье вычеркнув меня из "приличных людей", припишет меня к "гостям"?

Мне, знаете ли, гораздо спокойнее приехать на Родину с иностранной пропиской, что бы в случае чего легко можно было бы послать всех скаленвалов в сексуально-туристическое путешествие.

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
kochevnik
Благодарил (а): 59
Georgia

Сообщение kochevnik » 27 окт 2010, 18:00

Изображение
план расселения ёпрст
http://www.youtube.com/watch?v=QenWynVNRkA&feature=sub

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
kochevnik
Благодарил (а): 59
Georgia

Сообщение kochevnik » 01 ноя 2010, 10:13

Батоно Иракли Благодарю за эти слова ! Честно говоря примерно так и представлял ваше мнение . Блин в отличии от вас некоторые жжешники и юзеры напоминают обезьян с гранатой (((

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7567
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 дек 2010, 23:18

17 декабря у парламента прошла еще одна акция беженцев, требующих к себе внимания властей Грузии.

Reuters Pictures
Refugees, wearing stickers that read "I am a refugee", attend a protest rally in front of the Parliament building in Tbilisi December 17, 2010.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 дек 2010, 13:08

Новый год за пустым столом

Изображение

ТБИЛИСИ---Беженцы, переселенные в Поцхо-Эцери, через грузинские СМИ в очередной раз просят о помощи.
Новый год в Поцхо-Эцери встретят без праздничного застолья. Да и накануне праздника дети беженцев не очень сыты.
“На сегодняшний день у нас положение такое: многодетные семьи, пенсионеры, больные. Спасибо всем людям, которые оказали нам помощь из своего кармана, но сегодня, за день до Нового года, мы сидим за пустым столом”, - говорит сосед многодетной семьи.
“Готовить? А из чего готовить? У меня самой – трое детей, а по соседству – вообще дети грудные. Ситуация тяжелая – еды нет даже для детей!” - возмущается мать семьи.
“Что едят мои дети? А сосед привез мне из Гали кукурузную муку. А с чем ее готовить? Если кашу варить, то нет ни сахара, ни молока”, - вторит ей муж.
Как рассказывают жители первого жилого корпуса в Поцхо-Эцери, одна из их соседок, молодая девушка Горбатюк-Накопия, осталась одна с полуторагодовалым сыном на руках. Ее муж погиб в этом году, попав под поезд. У молодой девушки нет работы, соответственно – и денег, поэтому рацион ее грудного ребенка состоит из разваренного риса.
“Сегодня здесь голодают семьями! Как-то умудряемся на последние деньги покупать рис, разваривать его сильно и кормить грудных детей!” - говорит беженец Давид Чантурия.
Про свои проблемы и болезни родители уже не вспоминают:
“Я сейчас смотреть детям в глаза даже не могу: Бога прошу, чтобы какая-нибудь комиссия приехала, и кто-нибудь детям пару конфет привез. Попрошу соседа – одну чашечку кофе выпью и до вечера хожу, уже есть не хочу. У меня температура, никакого лекарства нет. Но я на свою болезнь уже внимания не обращаю”, - говорит Давид Дарсания, у которого в семье четыре ребенка.
Болезни в Поцхо-Эцери – особенно острая проблема. Если есть нужда в «скорой помощи», то звонить надо в «скорую помощь», которая находится в пяти километрах, в селе Джвари:
“Боимся уже в скорую звонить, там кричат на нас: что вы, говорят, без конца «Поцхо, Поцхо, Поцхо!» Вы, беженцы, уже надоели, говорят! А все потому, что бесплатно!”
Несколько дней тому назад в Поцхо-Эцери раздали муку от патриархии, а сегодня компания “Никора” раздала по пакету с сосисками. Больше пока ничего нет.
“Мука, которую нам прислал патриарх, у нас есть. Сегодня нам раздали гуманитарную помощь – одежду. Но эта одежда нас, к сожалению, не накормит”, - говорит Давид Чантурия.
Беженцы, проживающие в корпусе номер один, решили открыть счет для благотворительных перечислений. Этот личный счет Давида Чантурия:
“Сегодня открыли мне счет в банке, и если у кого-то есть желание, они могут перечислить сумму. До копейки отчитаюсь, куда эти деньги ушли!” - говорит Давид.
А беженцы из других корпусов решили попросить одну из благотворительных организаций открыть для них такой же счет после Нового года.

http://www.ekhokavkaza.com/content/article/2263683.html

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 31 дек 2010, 22:17

вроде в Грузии по беженцам работали гуманитарные миссии?...

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 31 дек 2010, 23:00

irakly,Это все ужасно. Я знал что плохо,но неужели настолько. И как Вы и другие форумчане из Грузии оцениваете полнейшее бездействие властей. Циники ,кругом цинизм, и как им в горло поганое полезут деликатесы и яства изысканные за новогодним столом. Лучше-б не заглядывал и не читал. Настроение себе испортил. В голове у меня не укладывается как в Грузии накануне 2011 года такое возможно. Как можно не знать в такой небольшой стране,что творится под носом. Будь они прокляты и те кто их из домов выгнал и те кто палец о палец не ударил ,что-б оказать им хоть какую-то помощь.

"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1035
Georgia

Сообщение ивс » 01 янв 2011, 04:08

“Готовить? А из чего готовить? У меня самой – трое детей, а по соседству – вообще дети грудные. Ситуация тяжелая – еды нет даже для детей!” - возмущается мать семьи.

Говорю откровенно, что нет в моих словах никакого неуважения к этим людям и нет ни толики цинизма, но......
Зачем при таких условиях жизни рожать столько детей? Зачем себе же создавать трудности, заранее зная, что их,эти трудности, очень трудно, а порой и невозможно, преодолеть?
Не понимаю.

P.S. У нас с женой один ребёнок, т.к. я с женой тогда, в начале и середине 90-х, прекрасно понимали, что двух, а тем более трёх детей достойно ( в материальном смысле) воспитать не сможем. И мы не решились тогда на второго ребёнка.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 янв 2011, 11:52

И.В.С. писал(а):Зачем при таких условиях жизни рожать столько детей? Зачем себе же создавать трудности, заранее зная, что их,эти трудности, очень трудно, а порой и невозможно, преодолеть?
Не понимаю.

Все это индивидуально. Планировать такие вещи не у всех получается. А может они жили в сравнительном достатке когда решили завести второго, а потом третьего ребенка? А потом вдруг случился провал. Всякое в жизни бывает.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Lasha
Благодарил (а): 5
Ukraine

Сообщение Lasha » 01 янв 2011, 11:57

Доброе утро, с новым годом.

Прочитал я ету тему, вабше то, если многие не знают, профсоюзом беженцев, вот тех самых которые устраивают публичные акции, руководит скандальный журналист Инга Григолия, хм, не удивительно, что она пойдёт на любую провокацию, я же сам из Сухуми, много чего могу рассказать по теме, но, кто меня с нашего форума знает и то знает, что я русских не жалую и с ними стараюсь не обшатся, ну что делать-я такой.

Иракли, на Эхо Кавказа пишут разные журналисты, вот этот Беслан Кмузов, осетин, он хуже Бабаицкого, ты пройдись по его статьям, сам убедишся, в принципе, вот те беженцы, которые жили в обшагах в тбилиси, почти все получили компенсации и им предложили дома в Зугдмдском рн, но сами всё прекрасно понимаете-столица манит, многие взяли компенсации и не уехали в предложенные им дома, а у обшаг же есть хозяин, эму тоже здание нужно, сколько будет терпеть-это я про факты, когда предлагали беженцам освободить обшаги. Да и еще народ... Запад Грузии на одного беженца выделил 1 200 долларов, Россия на одного осетина из Цхинвальского региона от 28 до 45 000 долларов, Джабелич всё прикорманил, осетинские беженцы не хотят до сих возвращатся из Владика в ЦхинваЛЛ, и о чём тут можно еще говорить.

Брось, баламут! Господь нас уважает!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»