Проблема беженцев в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение irakly » 01 янв 2011, 12:10

Lasha писал(а):Иракли, на Эхо Кавказа пишут разные журналисты, вот этот Беслан Кмузов, осетин, он хуже Бабаицкого, ты пройдись по его статьям, сам убедишся, в принципе, вот те беженцы, которые жили в обшагах в тбилиси, почти все получили компенсации и им предложили дома в Зугдмдском рн,

Я об этом тоже хотел написать, что у меня есть подозрения что эту проблему искусственно раздувают. Просто не хотелось ошибиться в таком вопросе.
Беженцы потеряли свои дома и имущество и поэтому отброшены в жизни сильно назад в сравнении с другими гражданами Грузии. Им нужна поддержка обещства и государства. Но и самим нужно шевелиться как-то. Абсолютное большинство обустроилось и нашло свою нишу. Но не все одинаково прозорливы и ловки.
Есть конечно же партии и организации которые используют проблемы беженцев для дискредитации Грузии. Это тоже надо учитывать.
Но в любом случае если в Грузии, которая красиво освещена и застраивается фонтанами есть голодные дети, то это позор. Зачем давать Кмузову повод писать такие статьи?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Lasha
Благодарил (а): 5
Ukraine

Сообщение Lasha » 01 янв 2011, 12:34

irakly писал(а):Но в любом случае если в Грузии, которая красиво освещена и застраивается фонтанами есть голодные дети, то это позор. Зачем давать Кмузову повод писать такие статьи?

Честно говоря, вот мне лично Батумская статуя любьви не очень порадовало, да красиво, да креативно, я это понимаю, но она обошлась 2 800 000 лари, я не знаю, кто выделил на неё денег, говорят Аджарская админсирация, ну в принципе я понимаю, что у них деньги есть-доход от туристов, но не к месту и не ко времени это было сделанно.
Брось, баламут! Господь нас уважает!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1039
Georgia

Сообщение ивс » 01 янв 2011, 16:37

irakly писал(а):Все это индивидуально. Планировать такие вещи не у всех получается.

Ты хочешь сказать, что женщина не знает когда она может забеременеть? И вдруг, случайно, получается ребёнок? Извини Иракли, но это чушь.
Всё это спокойно планируется. Конечно же с исключениями из правил. А всё остальное это отмаски своей ленности и тупости.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 янв 2011, 16:57

И.В.С. писал(а):Ты хочешь сказать, что женщина не знает когда она может забеременеть? И вдруг, случайно, получается ребёнок? Извини Иракли, но это чушь.

Я имел в виду другое. Не беременность планировать, а свое финансовое состояние. Может у них на момент когда есть один ребенок были средства на второго, потом появились средства для третьего. Но потом вдруг один из супругов теряет работу. Форс-мажор может случится с каждым. Говорят же что - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 01 янв 2011, 17:15

И.В.С. писал(а):“Готовить? А из чего готовить? У меня самой – трое детей, а по соседству – вообще дети грудные. Ситуация тяжелая – еды нет даже для детей!” - возмущается мать семьи.

Говорю откровенно, что нет в моих словах никакого неуважения к этим людям и нет ни толики цинизма, но......
Зачем при таких условиях жизни рожать столько детей? Зачем себе же создавать трудности, заранее зная, что их,эти трудности, очень трудно, а порой и невозможно, преодолеть?
Не понимаю.

P.S. У нас с женой один ребёнок, т.к. я с женой тогда, в начале и середине 90-х, прекрасно понимали, что двух, а тем более трёх детей достойно ( в материальном смысле) воспитать не сможем. И мы не решились тогда на второго ребёнка.

Говорю откровенно. Один ребенок - эта самая большая глупость которую я совершил в моей жизни. Когда дитё было маленьким, начались эти события в Грузии, и мы не знали, что будет с нашей семьей завтра. А иметь грудничка в такой момент, это очень страшно. Потом период становления в Москве, потом период становления в Австралии. А потом вроде и поздно уже...

В результате наш сын остался без брата-сестры, а мы только с одним сыном. Я считаю это преступлением, и очень в нем раскаиваюсь. Я серьезно. Где один, там бы вырос и второй. Мы бы не рассыпались. Ну может быть было бы чуть - чуть тяжелее. Но я всегда говорил и говорю, чем больше у человека близких родственников, тем ему легче и спокойнее жить. Всегда есть кто то, кому ты нужен и кто нужен тебе. Всё ИХМО.

ЗЫ. При малейшей возможности семья ОБЪЯЗАННА имет как минимум 2-х детей. Больше - по желанию и возможностям. Но 2 - объязательно. ИХМО.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 янв 2011, 19:15

Orungal писал(а):ЗЫ. При малейшей возможности семья ОБЪЯЗАННА имет как минимум 2-х детей. Больше - по желанию и возможностям. Но 2 - объязательно. ИХМО.

между словом "возможности" и "семья" вы пропустили слово "грузинская". smileirakly134
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Сообщение irbis » 01 янв 2011, 20:46

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):ЗЫ. При малейшей возможности семья ОБЪЯЗАННА имет как минимум 2-х детей. Больше - по желанию и возможностям. Но 2 - объязательно. ИХМО.

между словом "возможности" и "семья" вы пропустили слово "грузинская". smileirakly134

Ну конечно грузинская,не армянская,не абхазская,не осетинская,а именно грузинская..Говорят,что Звиад таки прямо говорил,что мол Грузия для грузин :cool_cool:
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 янв 2011, 20:51

irbis писал(а):Говорят,что Звиад таки прямо говорил,что мол Грузия для грузин :cool_cool:

Говорят, что за неподтверждённое высказывание батоно Звиада пацаны реально рискуют огрести бан. Я бы на вашем месте, сейчас судорожно шерстил Ю-Туб. Но я не на вашем месте. be_ach
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 янв 2011, 20:53

irbis писал(а):Грузия для грузин :cool_cool:

Для граждан Грузии. А не для росскийских оккупантов.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 янв 2011, 21:20

irbis писал(а):Говорят,что Звиад таки прямо говорил,что мол Грузия для грузин

eprst Кто говорит??? Не, я поражаюсь уровню зомбированности. Уже очень много раз здесь писалось, что он этого не говорил, что нет никаких документальных подтверждений этому. Приводилось даже видео где Гамсахурдиа сам опровергает это. И все равно периодически разные люди опять, словно дрессированные попугаи повторяют про этот лозунг. Это уже действительно какая-то болезнь. Может есть какие-то медицинские термины, но я не знаю. Просто вынужден признать, что российская пропаганда добилась серьезного успеха, которому бы Геббельс позавидовал черной завистью. Так промыть мозги такому количеству населения еще никому не удавалось.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»