СССР хотели бы еще?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Хотелибы вы востоновить СССР или вроде нее?

Да, именно СССР
1
3%
Да, но не совсем тот
6
21%
Не знаю, поживем увидем
1
3%
Нет, все клучшему
12
41%
Нет, даже его наследник РФ лишная
9
31%

Всего голосов: 29

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Re: СССР хотели бы еще?

Сообщение dvl » 22 ноя 2010, 11:43

irakly писал(а):
Жорес Алферов писал(а):Иисус Христос был основателем первой коммунистической партячейки в Иерусалиме.
:zvez_ochki:
Да, погорячился Алферов... Христос - он-же придумал Святую Инквизицию, охоту на ведьм и разработал концепцию "Крестовых Походов"... Запретил попам женится, от чего многие из них педофилами сделались... А позже Маркс с Энгельсом придумали коллективизацию, ГУЛАГ и оккупацию Грузии в 1921 году...

Ираклий, ВЫ действительно не видите разницы между хорошими идеями и их идиотским воплощением в жизнь?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 22 ноя 2010, 11:54

Роберт писал(а):Для меня лично, если скажем пару слов про политику, для меня лично самая большая моя личная трагедия – то, что я переживаю всегда – это коллапс, развал Советского Союза. Вот это ужасная трагедия. Трагедия, которая привела к огромным экономическим потерям.

Не думаю, что сам развал нужно называть трагедией. Но вот как это было сделано- действительно коллапс. Резкое появление пятнадцати новоиспеченных президентов независимых государств, да плюс с десяток самопровозглашенных, отодвинуло на второй план экономические и социальные вопросы. На первый план выдвинулась только борьба за власть. Долгая и кровопролитная, со всеми вытекающими. Практически все эти новоиспеченные президенты оказались несостоятельными.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3153
Ukraine

Сообщение Nikols » 22 ноя 2010, 12:00

Luka писал(а):Но вот как это было сделано- действительно коллапс.

...коллапсом была бы война... а так нормально разошлись...не дали разполстись ядерному оружию...правда много пооставляли (продавали) в автономиях разных... :cry_ing:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Russia

Сообщение Luka » 22 ноя 2010, 12:11

Nikols писал(а):...коллапсом была бы война...

Была не то, что война. Были войны. Грузия, Молдавия и тд. Растрел Белого дома- это тоже война.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 22 ноя 2010, 12:25

Вариант 2

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 22 ноя 2010, 12:43

Luka писал(а):
Роберт писал(а):Для меня лично, если скажем пару слов про политику, для меня лично самая большая моя личная трагедия – то, что я переживаю всегда – это коллапс, развал Советского Союза. Вот это ужасная трагедия. Трагедия, которая привела к огромным экономическим потерям.

Не думаю, что сам развал нужно называть трагедией. Но вот как это было сделано- действительно коллапс. Резкое появление пятнадцати новоиспеченных президентов независимых государств, да плюс с десяток самопровозглашенных, отодвинуло на второй план экономические и социальные вопросы. На первый план выдвинулась только борьба за власть. Долгая и кровопролитная, со всеми вытекающими. Практически все эти новоиспеченные президенты оказались несостоятельными.

Ну а как это назвать? Вся экономика была завязана между республиками. без общего рынка, экономики новых государств не эффективны. Посмотрите на Среднюю Азию - одна большая нищета, только Казахстан немного выделяется. Все попытки казаться успешными - всего лишь попытки играть на противоречиях между Россией, западом и Китаем... Все это в свое время закончится. Производства которое было общим, по отдельности не работают, и не могут работать... Прежде всего это касается Украины и России. Все новые государства занимаются либо продажей чего-то оставшегося от "совка", либо продажей ресурсов, либо набирания кредитов... За счет чего существует Грузия например ответьте мне? Какое производство сейчас приносит прибыль на внешнем рынке? Вино? Туризм? Конкурентов море, особенно в кризис... И так у всех и во всем... Система складывалась столетиями, а потом вдруг все резко поумнели и решили что могут самостоятельно плавать в рынке - маразм. Рынок сбыта - это основное, а на других рынках никто никому не нужен. Пока только политика помогает...
Вообщем перспектива такая - одних Китай подомнет, других Турция, а третьи будут свою страну разорять и бабло вывозить... пока есть что распродать. Зато все охеренно самоcтоятельные, независимые, гордые и пр. Посмотрим лет через двадцать...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 22 ноя 2010, 12:49

2 макс,
Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 22 ноя 2010, 13:44

А причем здесь это? Не пойму Вы мне оценку ставите 2 :-) , или то что я вариант два выбрал? Я против революций переворотов и пр. И большевистских и демократических, хотя в принципе это одно и тоже (почитайте Новодворскую и сравните с большевиками - очень много общего...). В СССР был один большой недостаток - КПСС и ее идеология, которая полностью деградировала и откуда вышли все (ВСЕ!) лидеры молодых государств освободившихся от вековой тирании ,а выражаясь нормальным языком решили стать князьками в своих уездах и вынести побольше из дома у которого горит крыша. На то что крышу потушить можно, все забили, тогда себе вынести ничего не получится... Я думаю что дом из-за этого и подожгли... Сохранение общей экономики, нормальные реформы, а не тот бред, который был создан для распила остатков союза. Вот что в моем понимании вариант 2.
Это вполне могло предотвратить ту яму в которой оказались бывшие республики... И выхода из которой нет в принципе. Потому что повторюсь: самостоятельных экономик у этих государств нет, и быть не может. только с общей экономикой и рынком есть шанс вылезти, остальное сказки для самоуспокоения и самоубеждения. Со временем все встанет на свои места и станет понятным. Будущие поколения, сегодняшних борцов за демократию еще проклинать будут. Поверьте...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 22 ноя 2010, 13:49

макс писал(а):будут свою страну разорять и бабло вывозить... пока есть что распродать

Почему будут? Этот процесс подходит к завершающей стадии. Не хочется заниматься чернухой,но если бы я снимал и выкладывал на форуме то что вижу в Донбассе -это описанию не подлежит,это за гранью восприятия- уверен многие бы подругому оценили масштабы угробления и армагеддона.
Кое что уже излагал,но вот свежее впечатление.Позавчера пересекал крупный областной центр-Луганск.Увидел с десяток разбомбленных предприятий.Когда проезжал Луганский тепловозостроительный не выдержал остановился лицезреть :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Дрезден послевоенный отдыхает, к Хиросиме 45-го ближе.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Russia

Сообщение Luka » 22 ноя 2010, 13:51

макс писал(а):Будущие поколения, сегодняшних борцов за демократию еще проклинать будут. Поверьте...

Верю и даже уверен. Я имел ввиду, что на данном этапе истории, развал СССР был неизбежен. Но президентики, ставшие таковыми по иронии судьбы, ни чего не сделали, что б последствия оказались более мягкими и не такими трагичными. В общем, о людях тогда ни кто не думал. Все думали как бы отхватить и удержать кусочек власти, не понимая, что с ней делать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»