СССР хотели бы еще?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Хотелибы вы востоновить СССР или вроде нее?

Да, именно СССР
1
3%
Да, но не совсем тот
6
21%
Не знаю, поживем увидем
1
3%
Нет, все клучшему
12
41%
Нет, даже его наследник РФ лишная
9
31%

Всего голосов: 29

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7588
Ukraine

Re: СССР хотели бы еще?

Сообщение rabotni4ek » 22 ноя 2010, 17:42

RI10буков писал(а):Так, ради повышения самообразования, какие положения коммунистической идеи противоречат человеческой природе ?

Человечество на данном (и не только) этапе своего развития не может быть равным и потребности у всех разные. Да и обеспечить всех равными возможностями не возможно, по причине ограниченности ресурсов. Вкратце.
ЗЫ Я почему-то думал, что это всем известно :du_ma_et:

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 22 ноя 2010, 21:20

rabotni4ek писал(а): Да и обеспечить всех равными возможностями не возможно, по причине ограниченности ресурсов. Вкратце.

Но стремится к этому должны все цивилизованные страны. Племена папуасов Новой Гвинеи и Австралийских аборигенов в расчет не берем, им это не обязательно.

"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7588
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 22 ноя 2010, 21:51

Роберт писал(а):Но стремится к этому должны все цивилизованные страны.

Стремиться можно сколько угодно, но это не выполнимо. Например не могут все желающие жить на берегу моря или усложним... на берегу теплого моря рядом с лесом и небольшим пресноводным водопадом. Родственники, живут на Дальнем востоке, переехали из Крыма, там и хотели жить. Леса с дичью, водоемы с рыбой, хорошие соседи, что ещё надо для жизни. в этом году говорят, что хотели бы переехать, холод достал. Я уж не говорю, чтобы каждому по потребностям икры, ну или пива хотя бы. Все время говорят, что прогресс освободит человека от физического труда для творческого. Ну и где он - творческий труд? на данном этапе развития человеческих отношений коммунизм - утопия.

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 22 ноя 2010, 21:58

Племена папуасов Новой Гвинеи и Австралийских аборигенов в расчет не берем, им это не обязательно.

За сэх со рищили..., араа, гаспадзин Лобирт ?! :sh_ok:
А ани, что ни лудзи, гаспадзин Лобирт, эс инча , то ?! :ne_vi_del:
Вот видзити, гаспадзин, аб високам разговариваити , а на кои тогда Вам этат "пафус",
извинити за виражэниа ?!!! :nez-nayu:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 22 ноя 2010, 22:46

rabotni4ek писал(а):Человечество на данном (и не только) этапе своего развития не может быть равным и потребности у всех разные. Да и обеспечить всех равными возможностями не возможно, по причине ограниченности ресурсов. Вкратце.
ЗЫ Я почему-то думал, что это всем известно :du_ma_et:

хм... а причем тут это. некий господин Ираклий утверждал что
irakly писал(а):Вижу. Но на мой взгляд коммунистическая идея идиотская, так как противоречит человеческой природе.

на прямой вопрос он продемонстрировал что абсолютно не владеет темой. поэтому вынужден повторить
RI10буков писал(а):Так, ради повышения самообразования, какие положения коммунистической идеи противоречат человеческой природе ?

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7567
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 ноя 2010, 22:57

RI10буков писал(а):на прямой вопрос он продемонстрировал что абсолютно не владеет темой. поэтому вынужден повторить

RI10буков, я вам процитировал классиков, теоретиков научного коммунизма - Карла Маркса и дружка его Фридриха Энгельса. Мне все равно как Маркс отделял частную собственность от личной. Из того что они оба написали я делаю вывод, что их теория - идиотизм. И на практике это тоже доказано. Много государств попыталось построить то о чем они демагогию разводили, но ни у кого не получилось. Значит теория хреновая. И на хрен такая теория нужна если она вообще бесполезна? Прикрыться этой теорией что-бы отхапать себе власть - это да, это получилось у всех. От Ленина до Фидель Кастро, Ким Ир Сена и Пол Пота. А вот построить нормальную страну - нет.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 22 ноя 2010, 23:08

robizon писал(а):А ани, что ни лудзи

Они дикари.
irakly писал(а):Из того что они оба написали я делаю вывод, что их теория - идиотизм

Вот лишь дело в том,что Вашу и Саакашвили точку зрения разделяют далеко не все. Например я и Алферов :smu:sche_nie:

"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5217
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 22 ноя 2010, 23:11

robizon писал(а):
Племена папуасов Новой Гвинеи и Австралийских аборигенов в расчет не берем, им это не обязательно.

За сэх со рищили..., араа, гаспадзин Лобирт ?! :sh_ok:
А ани, что ни лудзи, гаспадзин Лобирт, эс инча , то ?! :ne_vi_del:
Вот видзити, гаспадзин, аб високам разговариваити , а на кои тогда Вам этат "пафус",
извинити за виражэниа ?!!! :nez-nayu:

:nez-nayu: a_p
В Папуа-Новой Гвинее более десяти женщин изнасиловали несовершеннолетнего юношу. Как пишет Newsru.com, извращенки угрожали своей жертве кухонными ножами. Преступление произошло в городе Менди, который является столицей провинции Саутерн-Хайлендс.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 22 ноя 2010, 23:24

irakly писал(а):RI10буков, я вам процитировал классиков, теоретиков научного коммунизма - Карла Маркса и дружка его Фридриха Энгельса. Мне все равно как Маркс отделял частную собственность от личной. Из того что они оба написали я делаю вывод, что их теория - идиотизм. И на практике это тоже доказано. Много государств попыталось построить то о чем они демагогию разводили, но ни у кого не получилось. Значит теория хреновая. И на хрен такая теория нужна если она вообще бесполезна? Прикрыться этой теорией что-бы отхапать себе власть - это да, это получилось у всех. От Ленина до Фидель Кастро, Ким Ир Сена и Пол Пота. А вот построить нормальную страну - нет.

Ираклий а толку от твоего цитирования если ты слова в предложения составить не можешь. Я у тебя спросил в чем именно заключается бесчеловечность коммунистической идеи. В ответ от тебя услышал выдержки от Карла Маркса. Я решил уточнить правильно ли ты их понимаешь ... Ибо там книженция то большая, и отрывок может дать довольно ложный ответ. Вначале тишина потом некий поток сознания который ответ на поставленный вопрос не дает. Мы сейчас не обсуждаем вопрос кто как и когда пользовался этой теорией вопрос то простой -

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7567
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 ноя 2010, 23:25

Роберт писал(а):Вот лишь дело в том,что Вашу и Саакашвили точку зрения разделяют далеко не все. Например я и Алферов :smu:sche_nie:

И это нормально. В том то и дело, что при коммунизме за то мнение какое у меня сейчас людей к стенке ставили или в ГУЛАГ ссылали. А при капитализме люди с другим мнением, в том числе коммунисты жили и живут можно сказать припеваючи. Потому что капитализм предусматривает плюрализм и это его фундаментальная основа, так как без этого нет конкуренции. А конкуренция порождает прогресс.
Коммунизм предполагает только хождение одним строем, в одном направлении и исключительно по команде вождя, что вызывает в итоге регресс.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»