СССР хотели бы еще?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Хотелибы вы востоновить СССР или вроде нее?

Да, именно СССР
1
3%
Да, но не совсем тот
6
21%
Не знаю, поживем увидем
1
3%
Нет, все клучшему
12
41%
Нет, даже его наследник РФ лишная
9
31%

Всего голосов: 29

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: СССР хотели бы еще?

Сообщение RI10буков » 23 ноя 2010, 00:23

irakly писал(а):Не надо путать холодное с прозрачным. В гитлеровской Германии выше идей свободной экномики была поставлена нацисткая идеология. Это уже совсем другая система. Она более ближе к коммунистической чем к капиталистической.

Ираклий холодное с прозрачным как раз путаете вы сравнивая коммунистические идеи с капитализмом. В США в данный момент выше идей свободной экономики стоит идея террористической безопасности. Вы кстати попробуйте туда въехать с ноутом где будут законспектированы основные пункты ваших деловых переговоров. И когда штатовские пограничники будут отбирать ноут расскажите им про "идеи свободной экономики" то то они посмеются.
irakly писал(а):Да, благодаря либо насилию, либо энтузиазму отпропагандированных масс, коммунистам удавалось периодически напрягать силы общества и выжимать из него стахановские рекорды. Даже в космос первыми полетели.Но в итоге это стратегического преимущества не дало.

Если разговор о насилии это про шаражки то незнаю. Все данные что я знаю это люди попадали за дело. Как например Туполев. И насчет не дало стратегического преимущества это вы зря. Ничего подобного тополям в США нет. И я более чем уверен что эти тополи сильно смущают военных стратегов США.
И в космос первые полетели, и на марсе первые будем. не сумневайтесь )))
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Alex_Kupchino
:
Футболист Шедеврал
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 23 ноя 2010, 00:24

Большевики освободили от дикостей раннего капитализма, но закабалили и ввергли в рабство огромную страну, при этом воссоздав в новом виде Российскую империю, предав прежде всего права трудящейся интеллигенции, крестьянства, либеральной буржуазии (и уничтожив самых талантливых из них),предав права наций на самоопределение, запретив свободу слова и собраний. Идеи Маркса неплохие сами по себе, но большевизм - омерзительнейшее извращение марксизма. Большевизм - мрачная и страшно кровавая страница истории человечества.
Большевизм отрекся от интернационализма, когда вероломно напал на Закавказье, в том числе - Грузию, управляемую любившими свой народ и не тиранившие его умеренными марксистами-меньшевиками.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 23 ноя 2010, 00:25

rabotni4ek писал(а):ИМХО, при приблизительно равных географических и климатических условиях плотность населения будет выше там, где лучше экономические условия и политический режим. Ни на что серьезное не претендую, просто со школьной скамьи (когда нам говорили что мы живем лучше всех, даже не исключаю, что в некоторых смыслах, так оно и было) разница в плотности меня удивляла.

я тоже ни на что серьезное не претендую просто советую посмотреть карту плотности населения земного шара.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7595
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 23 ноя 2010, 00:27

Luka писал(а):"Да пошли вы со своими идеологиями, не знаем и знать не хотим!"
Нет ведь, на ходу что-то придумываете и анализируете

Ну почему на ходу? Я русским языком, исключая ИМХУ, написал, что плотность населения меня удивляла еще в школе, а школу я закончил никак не сегодня, Простите, но так получилось. С другой стороны, я никогда не изучал проблему плотности населения относительно других факторов, потому и вставил нежно обожаемую Вами ИМХУ. А коммунистическая идеология на данном этапе меня не прельщает. Опять же, это уже офтоп, ни одна идеология не может быть удовлетворительна в статическом состоянии, остановка - это увядание и смерть. "Развитие, развитие и еще раз развитие". /rabotni4ek
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7595
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 23 ноя 2010, 00:27

RI10буков писал(а):я тоже ни на что серьезное не претендую просто советую посмотреть карту плотности населения земного шара.

Ну Китай и Индия
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 23 ноя 2010, 00:29

Alex_Kupchino писал(а):Грузию, управляемую любившими свой народ и не тиранившие его умеренными марксистами-меньшевиками.

интересно а как Вы относитесь к такому явлению как национализм?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 23 ноя 2010, 00:35

rabotni4ek писал(а):Ну Китай и Индия

И ? Это райские кущи земные ? или мне следовало обратить внимание на "приблизительно равных географических и климатических условиях" ? Ну так они не равные и в сравнении западной России и западной Европы. А еще ведь есть и культурные ценности. И просто реальные политические факторы. И кстати демография СССР давала очень даже неплохие показатели по сравнению с европами.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 23 ноя 2010, 00:35

Что-то я не пойму связи между плотностью населения и идеологией? Европа населена плотнее, Китай как здесь справедливо заметили еще плотнее (при крайне низком уровне жизни). Можно сравнить рождаемость, смертность и общее здоровье граждан в тирании СССР 70-х гг. и нынешних свободных и демократичных государствах... а прошло целых 20 лет, Сравните СССР в 45-м и в 65-м, притом что страна (не в пример нынешним демократиям) лежала в руинах. Иллюзии сразу отойдут.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 23 ноя 2010, 00:43

Понимаете ли уважаемый Иракли,вот Вы все больше теоретически и в идеале о капитализме рассуждаете. А вот я все "прелести" этого строя наблюдаю вот уже около 20 лет и мягко говоря в шоке от всего этого.Сейчас к стенке никто никого конечно не ставит(ставят в Сингапуре),а вот тихо и печально изводят в могилу нищетой,бедностью миллионы людей, это факт. Я опять за демографию и прочия. Донбасс-три крупные,некогда густонаселенные области. Смертность превышает рождаемость примерно в 6-7 раз. Какая конкуренция,какой прогресс-жуткий монополизм,олигархизм,высочайший уровень коррупции,отсутствие всяких малейших признаков социальной защиты и т.д и т.п. 15 лет в бизнесе как много я бы Вам мог рассказать. Кто и как выигрывает тендеры,о каких равных условиях в ведении бизнеса,о каком прогрессе может вестись речь. Регресс полнейший,несколько оазисов на всю страну которая лежит в руинах как после страшной разрушительной войны. Или мой город в котором прожил более 40 лет. Макеевка славный град был. Единственный в Союзе имевший два угольных объединения,28 действующих шахт,4 завода союзного значения,крупнейший меткомбинат(10 км. в длину,более 50 тыс. работающих). Сейчас от этого всего остались "рожки да ножки". 8 шахт из которых надо закрывать 6 (подведены под закрытие),метзавод работает на 5% своей былой мощности. Ликвидированы троллейбусный и трамвайный парк,порезано все на металл. А еще угроблен один из крупнейших в союзе ХБК(хлопко-прядильный),5-6 совхозов и многое другое. Немцы такого не творили,как наши дерьмократы-бандюки. Моя шахта на которой я проработал около 10 лет( современнейшая 25 лет от роду) закрыта и уничтожена под нулевой цикл,т.е. сорван даже асфальт и выкорчеваны ели. Пустыня,стоит только террикон. А вокруг осталось только 4 депрессивных поселка с безработными,брошенными на произвол людьми, потому в Подмосковье, влачат жалкое существование многие,а чаще просто на кладбище(которые все подзавязочку вдруг стали)... и т.д. и т.п.
И это все убедительные преимущества капитализма :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А вот до этого,при страшных-кровавых коммунистах лет 25 видел совершенно другое,ну в корне другое понимаете ли. Потому не убедите вы меня ни коим образом,пока по крайней мере. Впрочем наверное и никогда,потому как просвета не видно и близко.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7588
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 ноя 2010, 01:11

Роберт писал(а): А вот я все "прелести" этого строя наблюдаю вот уже около 20 лет и мягко говоря в шоке от всего этого.

То что вы наблюдаете на мой взгляд не капитализм, а отрыжка социализма. Вот это что вы видите вокруг - это последствия того, что 70 лет шли не туда и только зря потратили время, угробив два-три поколения. Перейти от социализма к капитализму гораздо сложнее чем от капитализма к социализму.
Опять же это все мое личное мнение и я не пытаюсь кого-то переубеждать. Все мы тут взрослые люди и делаем выводы сами.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»