Выступление Саакашвили в Европарламенте

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Alex_Kupchino » 24 ноя 2010, 03:06

gonchir писал(а):А ведь вам глубоко насрать на всех этих абхазов и осетин.Вы же их даже за людей не считаете,что сквозит из ваших слов.Для вас они быдло,как вы соизволите,так они и обязаны подчиниться.

Фанатиков стреляющих уничтожат или обезвредят, сепаратистов нестреляющих с оружием разоружат, а мирным сторонникам сепаратизма останется любить свои идеи где-нибудь у себя дома, вешать ладошкины флаги и портреты Ардзинбы, Багапша и Шамбы в туалете, а в реальной жизни быть равноправными гражданами Грузии, пользоваться всеми правами граждан Грузии. Какие люди второго сорта, что Вы! Может абхаз или осетин стать первым гражданином Грузии, вступившем на Марс или на Луну.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 24 ноя 2010, 03:07

RI10буков писал(а):Для того что бы это сработало все участники должны быть с открытым забралом. Вы отталкиваетесь от того, что публично отображается то что реально делается, а на самом деле публично отображается только то что публично говорится.
Это я не понял, извините.

Мне видится, что для России выгоднее всего продемонстрировать что Саакашвили - обычный националист, которому территориальная целостность важнее права народа на самоопределение. Саакашвили будет очень трудно доказать обратное. Потому Россия должна всячески поднимать статус Абхазии, способствовать ее самостоятельному диалогу с Грузией, предлагая все новые варианты для взаимодействия, вынуждая Саакашвили отвергать все эти варианты под тем или иным предлогом. Пока он не задолбает Европу :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 24 ноя 2010, 03:07

Browning писал(а):Строите очередную берлинскую стену

Строим.
Не хотим сырьевым придатком существовать.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 24 ноя 2010, 03:14

A77 писал(а):Это я не понял, извините.

Я имел ввиду что уже не однократно были взаимные упреки России и Грузии что мол другая сторона сорвала мирные инициативы. И собственно никто особо не разбирался а что же там в очередной раз действительно произошло.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 24 ноя 2010, 03:31

RI10буков писал(а):Я имел ввиду что уже не однократно были взаимные упреки России и Грузии что мол другая сторона сорвала мирные инициативы. И собственно никто особо не разбирался а что же там в очередной раз действительно произошло.
Потому что инициатив не было - одни слова. Кто-то же должен сдвинуть воз с места. Это и в российских и в грузинских и в абхазских интересах, я уверен.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 24 ноя 2010, 04:03

A77 писал(а): Потому что инициатив не было - одни слова. Кто-то же должен сдвинуть воз с места. Это и в российских и в грузинских и в абхазских интересах, я уверен.

А чем инициативы отличаются от слов. Они ж в эти игры уже играли хрен знамо сколько времени. Ну будет - Медведев обратиться к Саакашвили типо за базар ответишь ? Давай подпишем документик. Саакшвили - без проблем. Но как настоящие мужики, только ты и я, и будет это на нейтральной территории в Тиране. Медведев - а как же Багапш и Кокойты. И потом я албанского не знаю. Саакашвили на весь мир - Россия сорвала мирные переговоры.
А насчет интересов - не всегда интересы страны и интересы действующего президента совпадают. И сдается мне действующих президентов текущий статус кво устраивает.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 24 ноя 2010, 08:12

В целом лично я согласен с предложениями A77 как с общей схемой. Конечно - таммного тонкостей и нюансов. Но в целом - да, надо возглавлять процесс.
Те более что и влияние России на Абхазию в таком случае, ИМХО, только увеличится.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»