Что вас держит в России?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3152
Ukraine

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Nikols » 24 ноя 2010, 11:23

В вопросе заложен какой-то российский максимализм "че не валишь, раз ругаишь?", разве нельзя быть недовольным положением в стране, де-юре поддерживать Грузию в ее территориальной целостности (впрочем, как и весь остальной мир) и жить в многонациональной, давшей пристанише более 180 национальстям стране??? :zvez_ochki: . Понятно что человек не рыба, переплыл и доволен, думаю Орунгал ностальжирует и за Грузией и за Россией, но не едет, так как осел, я могу бесконечно долго возмущаться положением дел в своей стране или Роберт к примеру, так что?, кричать тут так шо ты там делаешь в своем данбассе?, ежай на стройки в Киев???
...в украине-много непоняток-факт!...но я преклоняю голову перед всеми, кто был у власти, что никогда не стоял вопрос национального непонимания, гонений на какую либо этность, никто (я имею ввиду более менее образовнных людей не скажет) валите с Западной, а вы валите с Восточной....чего и вам желаю.... h_i
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 24 ноя 2010, 11:24

Кот писал(а):А надо ли обсуждать этот вопрос из за Стаса и ему подобных ?
И среди русских есть обиженные, которым все вокруг плохо, все свиньи , а одни они хорошенькие.
Я лично знаю много грузин, которые прекрасно живут в Сочи и не собираются никуда уезжать. Бывает поругивают власти, но без всякого хамства и перехода на национальности.
Знаю нескольких грузин, которые уезжали жить в Тифлис, но потом вернулись. Здесь в России жить гораздо лучше и проще. Люди не будут долго терпеть обман.

Нисколько не сомневаюсь, что здешние российские грузины ведут себя в обиходе так же как и ваши сочинскин знакомцы. И только тут они превращаются в принципиальных,непримиримых и неустрашимых борцов в жестокой окружающей действительностью. Отчего так, неужели чего боятся?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

chorchaneli
Награды: 1
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение chorchaneli » 24 ноя 2010, 12:09

uta писал(а):
Кот писал(а):А надо ли обсуждать этот вопрос из за Стаса и ему подобных ?
И среди русских есть обиженные, которым все вокруг плохо, все свиньи , а одни они хорошенькие.
Я лично знаю много грузин, которые прекрасно живут в Сочи и не собираются никуда уезжать. Бывает поругивают власти, но без всякого хамства и перехода на национальности.
Знаю нескольких грузин, которые уезжали жить в Тифлис, но потом вернулись. Здесь в России жить гораздо лучше и проще. Люди не будут долго терпеть обман.

Нисколько не сомневаюсь, что здешние российские грузины ведут себя в обиходе так же как и ваши сочинскин знакомцы. И только тут они превращаются в принципиальных,непримиримых и неустрашимых борцов в жестокой окружающей действительностью. Отчего так, неужели чего боятся?

говорите за себя!!! я тоже думаю что выпади шанс,здесь бравирующие патриоты России быстренко упархнули бы в пример 30 миллионам невозвращенцев, в какую нибудь страну загневающего запада :-)
Грузины не идеальная нация, есть и гныль, есть и обманутые!!! но их пример всего лишь конкретика, и никак не применима к другим грузинам!!! я грузин ,но это не значить что я буду делать всё в пример каких-нибудь других грузинов!!!! кто вернулся,это их дело!!! Абашидзе и Гиоргадзе никогда не вернутся в Грузию,но это не значить что Грузия плохая!!!
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 24 ноя 2010, 12:42

неплохо устроен в России матушке, чего и вам желаю. Эмигрировать не куда не хочется, покататься повидать мир да, но не эмигрировать, желаю только одного себе это скорейшее потепление климата , чтобы Москоу режион был климатически как в Сочи.
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 24 ноя 2010, 12:59

Nikols писал(а): я могу бесконечно долго возмущаться положением дел в своей стране или Роберт к примеру, так что?, кричать тут так шо ты там делаешь в своем данбассе?, ежай на стройки в Киев???

Дело в том ,что все мои посты как х...во в Донбассе я писал в основном в темах о Союзе. Дабы наглядно продемонстрировать как было и как есть.То-же самое или почти то-же могу рассказать и за Грузию и Россию,только эта информация будет чуть устаревшей и мне могут закинуть что многое изменилось в лучшую сторону.А теперь о практической и моральной стороне.Ну во первых большинство я думаю держит жилье,ведь недвижимость везде стоит немалых денег. И те кто имеет свои дома только поэтому не дернется. Вы скажите можно продать? Да но за те 300 кв.м. в пригороде Макеевки я смогу купить 5 в Москве и 10 в Киеве,а семья у меня из 6 человек.Теперь о работе Я по образованию горный инженер(Московский горный),по профессии найти работу можно лишь в Сибири или на севере(Воркута),но мне туда не надо.За бизнес уже где-то писал. Здесь у меня хоть что-то есть,связи наработки,площади и т.д.Жена худо-бедно имеет работу(нач. отдела) на шахте,за старшего сына то-же говорил заканчивает прокурорский по направлению от Донецкой. Вообщем найти работу нам всем троим будет просто не реально. Языков не знаем,естественно кроме русский-украинский. Плюс мама в возрасте и куча других моментов. И к тому-же я много вижу гостарбайтеров из Подмосковья,Греции и даже Португалии и Канады. И Вы знаете они производят жалкое впечатление,хотя и харахорятся. Программистами там никто не работает,а больше уборщицами,разнорабочими ,сиделками ,лесорубами,грузчиками и т.д.Так что "не надо нам берег турецкий,чужая земля не нужна"
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

PLAT
1
Благодарил (а): 3
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 24 ноя 2010, 13:00

Я предположу что

За время советской оккупации Грузии, оккупанты навязывали ей свою культуры и уклад жизни. По мере того как Грузию покидали «носители культуры», она возвращается к своей естественной ближневосточной культуре и достаточно быстро.

Грузии самоизолируется, русский – забыли, а английский ну не как.

Видимо это очень пугает русских грузин.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3152
Ukraine

Сообщение Nikols » 24 ноя 2010, 13:10

...Роберт-все так, я к тому, что это не повод сказать (тем более обратить внимание на национальность), а че не валишь отсюда?
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Орлеана
Благодарил (а): 720
Georgia

Сообщение Орлеана » 24 ноя 2010, 13:21

Отвечаю на вопрос, заданный в теме: ничто уже давно не держит. До "Дня Т" уже не то, что месяцы - дни считаем. Результат весьма обнадеживает.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»