Wiki Leaks о Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение RI10буков » 09 дек 2010, 22:50

irakly писал(а):Я тоже против ограничения Интернета! Нужно лучше хранить свои секреты. А если прошляпили, то нечего сваливать ответственность на того кто опубликовал их. В то же время я категорически против хакерских атак. Потому что подвешивая сайты хакеры точно нарушают закон и воюют с теми ценностями которые они декларируют своими. Это серьезное противоречие. Потому что свобода в интернете должна быть для всех. Если PayPal не хочет обслуживать WikiLeaks, то это его право, его свобода выбора и никто не имеет права за это наказывать его.

А если под давлением России сервера ДНС перестанут выдавать айпишник по запросу irakly.org Вы так же будете голосовать за свободу выбора ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 дек 2010, 23:04

RI10буков писал(а):А если под давлением России сервера ДНС перестанут выдавать айпишник по запросу irakly.org Вы так же будете голосовать за свободу выбора ?

Я в любом случае против ограничений и запретов в инете. Я против нападок на WikiLeaks и против нападок на PayPal. Нельзя никому затыкать рот или мешать работать.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 156
Georgia

Сообщение Кот » 09 дек 2010, 23:06

irakly писал(а):Я тоже против ограничения Интернета! Если PayPal не хочет обслуживать WikiLeaks, то это его право, его свобода выбора и никто не имеет права за это наказывать его.

Я тоже против сепаратистов и за Wiki Leaks ! Но если Россия считает права Абхазцев на самоопределение выше права Грузии на целостность, то это её свобода выбора, и никто не имеет права за это осуждать ее. Путин против арестов Wiki Leaks. Сидеть будут все.
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение RI10буков » 09 дек 2010, 23:29

irakly писал(а):Я в любом случае против ограничений и запретов в инете. Я против нападок на WikiLeaks и против нападок на PayPal. Нельзя никому затыкать рот или мешать работать.

Ну в некотором случае не могу не согласиться. Но в то же время не могу не признать что ситуация которая разразилась вокруг WikiLeaks меня веселит. Любая общественная система должна работать только если в системе существуют противовесы. И пусть действия хакерской группы не законны(хотя еще отдельный вопрос а кто это придумал), но это противовес действиям госдепа. И это правильно.
И "против ограничений и запретов в инете" где то должна быть грань. Иначе смысл этой фразы теряется. Типо никто не может ограничивать действия хакера в интернете который ограничивает работу палыча. А вот главный вопрос это кто и из каких соображений эту грань проводит.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 дек 2010, 23:33

Кот писал(а):Но если Россия считает права Абхазцев на самоопределение выше права Грузии на целостность, то это её свобода выбора, и никто не имеет права за это осуждать ее.

Бред кошачий. Интернет - это одно, а реал совсем другое. Вы приравняли право на свободу распространеия информации к праву на беспредел в реальной жизни.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7920
Georgia

Сообщение SVOISKI » 27 дек 2010, 21:56

http://regnum.ru/news/polit/1358109.html Батоно Алиев почти джима коч h_i

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 27 дек 2010, 22:06

irakly писал(а):Бред кошачий. Интернет - это одно, а реал совсем другое. Вы приравняли право на свободу распространеия информации к праву на беспредел в реальной жизни.
То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7597
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 27 дек 2010, 22:14

dvl писал(а):То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
1) информация - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления;

Статья 3. Принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации
Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом;

Статья 7. Общедоступная информация
1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.
3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2010, 22:26

dvl писал(а):То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?

Если опубликуете фото собственной обнаженной жены - это будет просто реализация вашего права на свободу распространения информации. Если опубликуете фото чужой жены - это будет ваше вторжение в чужую частную жизнь. В обоих случаях вы неминуемо огребёте тумаков сковородкой от жены собственной.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:

Сообщение politruk » 27 дек 2010, 22:41

Bergmann писал(а):

Если опубликуете фото собственной обнаженной жены - это будет просто реализация вашего права на свободу распространения информации. Если опубликуете фото чужой жены - это будет ваше вторжение в чужую частную жизнь. В обоих случаях вы неминуемо огребёте тумаков сковородкой от жены собственной.

какое то у вас архаичное отношение к женщине?... а "его" жены прав нет?!... ну, куда не глянь везде "двойные стандарты"!...
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»