Wiki Leaks о Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Bergmann » 27 дек 2010, 22:51

politruk писал(а):какое то у вас архаичное отношение к женщине?... а "его" жены прав нет?!... ну, куда не глянь везде "двойные стандарты"!...

Право жены есть. Ввести дэвээла в инвалидность. Ополовником.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 675
Russia

Сообщение dvl » 28 дек 2010, 09:32

Bergmann писал(а):Если опубликуете фото собственной обнаженной жены - это будет просто реализация вашего права на свободу распространения информации.
Это будет извращение какое-то, как-то это по научному называется...
Bergmann писал(а):Если опубликуете фото чужой жены - это будет ваше вторжение в чужую частную жизнь.
А если я возьму фото из отрытых источников? Или взломаю комп извращенца?
Bergmann писал(а):В обоих случаях вы неминуемо огребёте тумаков сковородкой от жены собственной.
Все чугунные сковородки я давно поменял на алюминиевые, учитывая мою склонность к шуткам и горячий темперамент супруги... Алюминиевой - не так больно... a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2010, 21:14

dvl писал(а):А если я возьму фото из отрытых источников? Или взломаю комп извращенца?

Если вы возьмёте фото из открытого источника с разрешения правообладателя - вы в шоколаде. Если взломаете копм извращенца - велик шанс оказаться года на 3 в замкнутом пространстве в окружении извращенцев.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 675
Russia

Сообщение dvl » 28 дек 2010, 21:28

Bergmann писал(а):Если вы возьмёте фото из открытого источника с разрешения правообладателя - вы в шоколаде. Если взломаете копм извращенца - велик шанс оказаться года на 3 в замкнутом пространстве в окружении извращенцев.
Так и я о том-же! А Ираклий отчего-то оправдывает этот Wiki Leaks...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2010, 21:45

dvl писал(а):Так и я о том-же! А Ираклий отчего-то оправдывает этот Wiki Leaks...

Викиликс вроде никого не взламывал. Пацаны, любящие правду и историческую справедливость сами сливают инфу из секретных источников. Вот их-то и надо наказывать. А Викиликс - невинная база знаний. "Википедия с копроматом". Ничего личного - только информация.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 28 дек 2010, 21:52

Bergmann писал(а):
dvl писал(а):Так и я о том-же! А Ираклий отчего-то оправдывает этот Wiki Leaks...

Викиликс вроде никого не взламывал. Пацаны, любящие правду и историческую справедливость сами сливают инфу из секретных источников. Вот их-то и надо наказывать. А Викиликс - невинная база знаний. "Википедия с копроматом". Ничего личного - только информация.

Всё таки наверно стоит добавить, верить или нет этой инфе, личное дело каждого. :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 дек 2010, 21:45

WikiLeaks: в августе 2008 года Азербайджан поддерживал Грузию в войне с Россией. Война августа 2008 года укрепила позиции British Petroleum в Азербайджане

Изображение

WikiLeaks обнародовал очередную порцию секретных материалов, имеющих отношение к Азербайджану. На этот раз была предана огласке депеша исполняющего обязанности посла США в Баку Дональда Лу от 22 августа 2008 года, содержащая оценки Ильхама Алиева относительно президента Грузии Михаила Саакашвили.

В частности, согласно депеше, 19 августа Ильхам Алиев в ходе часовой беседы сказал прибывшему в Баку исполнительному директору British Petroleum (BP) по разведке и добыче Эндрю Инглису, что Азербайджан предпринимает шаги для "незаметной поддержки Грузии", хотя при этом сам Алиев воздерживается от публичной поддержки Саакашвили. Как отмечается, Алиев рассказал Инглису, что азербайджанская сторона осуществила ремонт очень важных железнодорожных мостов, разрушенных русскими во время августовской войны. Президент Азербайджана сообщил, что звонил в Москву и предупреждал о недопустимости разрушения трубопроводов в Грузии, терминала в Кулеви и регионов проживания этнических азербайджанцев.

Алиев подтвердил, что будет экспортировать нефть и газ на Запад, хотя при этом признал, что будет продавать часть газа в Россию, а нефти в Иран. Алиев подчеркнул, что продажа газа в Россию будет ограничена 2 млрд. кубометров, и что цель этого - "в давлении на Турцию", чтобы заключить договор о транзите газа на выгодных для Баку условиях.

В депеше Инглиса отмечается, что Ильхам Алиев заявил: "Я не спешил поддерживать Саакашвили, так как это ничего не решило бы. Азербайджан оказывает незаметную поддержку Грузии через своих людей в этой стране (этнических азербайджанцев)". При этом он подчеркнул, что события в Грузии "укрепили его западную ориентацию, и он не намерен менять свою политику в пользу России".

В то же время, Алиев обратил внимание Инглиса на следующие "совпадения":

- курдские боевики в Турции совершили теракт на нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан;

- через три дня Россия вторгается в Грузию;

- прицельной бомбежкой русские взрывают ключевые железнодорожные мосты, и транспортировка нефти прекращается;

- "случайные" бомбы падают в 10 метрах от нефтепровода Баку-Супса;

- "Транснефть" докладывает о технической неисправности в Новороссийске, что угрожает последнему из остающихся маршрутов экспорта азербайджанской нефти.

Алиев дал понять, что звонил в Москву Владимиру Путину, после чего бомбежки указанных районов прекратились.

"В прошлом году Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) грозилась арестовать главу BP-Azerbaijan за кражу нефти. На этот раз настроения были совсем другими. Алиев признал, что нуждается в BP и сохранении ее интересов", - пишет Лу в своей депеше. "Если бы ГНКАР приобрела нефтепровод Баку-Джейхан, существовал бы он сейчас?", - задался вопросом Алиев. Далее он сказал о возможности участия BP в добыче глубоких залежей газа на месторождении Азери-Чираг-Гюнешли, чего ранее азербайджанская сторона не желала. Он также поручил главе ГНКАР Ровнагу Абдуллаеву принять Инглиса на следующий день по данному вопросу. "Это был самый приятный Ровнаг, которого мы когда-либо видели", - сказал Инглис. Состоялась конструктивная беседа по вопросам цены газа и разработки Cтадии-I месторождения "Шах-Дениз". В комментарии к депеше говорится, что Алиев рассчитывает, что Запад (и особенно США), выступит с заявлением, в котором потребует от Москвы не трогать трубопроводы, иначе Москве придется иметь дело с Западом.

http://regnum.ru/news/polit/1358109.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 янв 2011, 09:09

Потери Wikileaks

Джулиан Ассандж утверждает, что сайт Wikileaks теряет сотни тысяч евро в неделю из-за давления на него международного сообщества. Вместе с соратниками он размышляет о том, в какой стране им в будущем будет проще всего работать

Изображение

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Основатель веб-сайта Wikileaks, продолжающего публикацию секретных американских документов, Джулиан Ассандж утверждает, что терпит серьезные финансовые убытки из-за давления на него международного сообщества. Об этом он сообщил в интервью швейцарской газете "Трибюн де Женев".

Отвечая на вопрос о том, может ли такое давление сказаться на его работе, Ассандж пояснил: "В моем случае, это давление лишь укрепляет решимость продолжать нашу деятельность. Однако с финансовой точки зрения все обстоит иначе. Мы теряем более 600 тыс. швейцарских франков (примерно 482 тыс. евро) в неделю с момента начала публикации американской дипломатической переписки. Чтобы продолжить нашу работу, нам нужно каким-то образом вернуть эти деньги", - сказал основатель веб-сайта Wikileaks. "Кроме того, я хотел бы отметить, что сообщения о том, что мне заплатили 1,5 млн фунтов стерлингов за мою автобиографию, не соответствуют действительности. Тут есть нюанс: я могу получить 1,1 млн фунтов через несколько лет, если книга будет хорошо продаваться", - добавил Ассандж.

По словам основателя Wikileaks, он вместе с соратниками размышляет о том, в какой стране им в будущем будет проще всего работать. "Мы думаем о том, в какой стране мне и моим сотрудникам безопаснее всего находиться. Еще ничего не решено", - сказал Ассандж, ранее базировавшийся в Швеции. По его словам, в частности, он рассматривает в качестве вариантов Швейцарию и Австралию.

Он подчеркнул, что существенных перебоев в работе сайта в настоящее время не наблюдается. "В одном доме со мной живут несколько сотрудников, но я не могу вам сообщить, сколько именно. За исключением нескольких сбоев, связанных с тем, что в настоящее время я не могу свободно передвигаться, а также с тем, что мы располагаем лишь ограниченными средствами связи, сайт работает практически также, как и раньше (до начала публикации документов госдепартамента США - ИФ)", - пояснил основатель Wikileaks.

Газета "Трибюн де Женев" напоминает, что позже на этой неделе британский суд должен определить дату рассмотрения вопроса об экстрадиции Ассанджа в Швецию.

Напомним, что сайт Wikileaks в конце ноября опубликовал более 250 тыс. документов из 270 американских посольств и консульств, касающихся дипломатической переписки США по всему миру. Из этих материалов можно узнать о так называемой "изнанке" работы американских посольств во всем мире, откровенные мнения и оценки зарубежных лидеров, а также ядерных и террористических угроз. А 7 декабря 2010 года основатель сайта Wikileaks 39-летний гражданин Австралии Джулиан Ассанж был арестован в Лондоне по обвинениям в совершении в Швеции преступлений сексуального характера. Уже 16 декабря его выпустили под залог на время рассмотрения экстрадиционного запроса Швеции. До завершения рассмотрения вопроса об экстрадиции Ассанжу не разрешается покидать территорию Великобритании.

/Интерфакс/
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=172465
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 28 янв 2011, 18:51

http://www.ruleaks.net/1994
Не совсем о Грузии

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 03 мар 2011, 18:49

"Викиликс" подтверждает, что Россия не нападала на Грузию

Донесения американских дипломатов, опубликованные на сайте "Викиликс", подтверждают то, что Россия не нападала на Грузию в августе 2008 года, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Грузинские войска 8 августа 2008 года вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали. Город был практически полностью разрушен, погибли мирные жители и миротворцы. Россия провела в регионе операцию по принуждению Грузии к миру, а 26 августа того же года признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Действительно, эти материалы, опубликованные на сайте "Викиликс", подтвердили несостоятельность тезиса грузинского руководства о том, что в 2008 году якобы Россия совершила акт агрессии против Грузии. С учетом опубликованных материалов видно, что еще седьмого августа посольство США в Грузии, в том числе со ссылкой на тогда еще присутствовавших наблюдателей ОБСЕ, информировало о массовом выдвижении грузинских подразделений и техники к северу от Гори. Так что ни о каком вторжении со стороны России тогда речи не шло, только о столкновениях с югоосетинами", - сказал Лукашевич, передает РИА Новости.

http://www.fontanka.ru/2011/03/03/097/
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»