Саммит ОБСЕ в Астане

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

chorchaneli
Награды: 1
Благодарил (а): 21
Russia

Re: Саммит ОБСЕ в Астане

Сообщение chorchaneli » 04 дек 2010, 21:06

Orungal писал(а):
chorchaneli писал(а):
невежа,которого раньше называли... писал(а):Они прекрасно это поняли. И уважают мнение других участников.
Однако - отставая и свое.
Насчет "уважение суверенитета".. Ну не Европе после Косовского прецедента говорить об этом..

конкретно чье??!!!

Слава Богу, Россия наконец становится страной, которая может себе позволить уважать только свое мнение.

Ну да!!! ещё одно подтверждение что *****ам закон не писан!!! я спрашивал тут у всех,и как всегда молчок!! если кто то уважает только свое мнение , каким образом у него получится внедрить коллективную безопасность в Европе по Медведевски? ? ...ааа...я понял как... Россия уважает мнение каждого в Европе,но делать будет всё по своему??? ;;-)))
И это ничто по сравнению с тем что Медведя оскорбило до глубины души что Европейцы не поддержали его!!!! ;;-))) Он наверно за этим и приехал,чтобы выслушать дифирамбы в свой адрес...а тут такое ему устроили!!! гады и есть!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 05 дек 2010, 02:46

Прохожий писал(а):Тут есть только одна проблема.. Признание Косово.
Европа не может ссылаться на международное право только по своему усмотрению..

Я так и знал, что без ссылок на Косово не обойдется. Есть некоторые нюансы. Коротенько.
Россия не признает независимость Косово, следовательно, чтобы быть последовательным не должна была признавать независимость Абхазии и Южной Осетии иначе признание Россией ЮО и Абхазии и не признание Косово лежит за пределами международного права в политической области. Грузия в этом вопросе более последовательна - непризнание в обоих случаях.
Опять же о том, что "Европа не может ссылаться на международное право только по своему усмотрению". Афганистан был первым государством, признавшим Косово, какое отношение имеет Афганистан к Европе? Или это Афганистан держал свои войска в Косово, а потом вторгся на территорию Сербии и чтобы оправдать свои имперские замашки признал Косово. Следующим государством признавшим Косово было ... - Коста-Рика. Тоже весьма далеко от Европы. а затем уже признали Албания (понятно, кровно заинтересованы) и Франция, которая в 1966 году вышла из военных структур НАТО. И на момент признания в военных структурах НАТО не находилась (продолжая при этом принимать участие в работе его политических структур).
Независимость Косово признало 72 государства.
Ну и напоследок: 22 июля 2010 года Международный суд ООН выдал консультативное заключение, что провозглашение независимости Косово не противоречит нормам международного права.

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 05 дек 2010, 03:53

ну и ? разница то в чем?
Европа признала Косово но не признала Абхазию, Россия не признала Косово, но признала Абхазию монопенисуально, исходя из принципа кто первый выстрелили тот и начал войну Европа 1я
Независимость Косово признало 72 государства. да хоть 3
22 июля 2010 года Международный суд ООН выдал консультативное заключение, что провозглашение независимости Косово не противоречит нормам международного права.
рекомендательный не к чему не обязывающие постановление. фейл

ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3757
Tokelau

Сообщение XXI » 05 дек 2010, 04:01

rabotni4ek писал(а):Я так и знал, что без ссылок на Косово не обойдется. Есть некоторые нюансы. Коротенько.
Да хоть коротенько, хоть разжевано - всё едино.
Я уже неоднократно говорил о "двух больших ризницах", в том числе и этому здесь прохаживающемуся, как горохом об стену.
Такое ощущение, что просто только себя перечитывают постоянно.

Может на измор берут?

პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 05 дек 2010, 04:55

RI10буков писал(а):даже по ИРЧП 2009 года Грузия находиться ниже не плинтуса

Orungal писал(а):Мой Юнный Друг! Две-три позиции в этом рейтинге, это на уровне статистической погрешности, которая совершенно (ключевое слово) не меняет суть дела.И самое смишное в том, что ты это прекрасно знаешь.

Может быть стат погрешность не две-три позиции, а десяток.
Однако ты почему-то умудрился написать не тот рейтинг, который приводится на официальном сайте hdr.undp.org.
И в данном случае даже ри10буков тебе не поможет.
RI10буков писал(а):Что из статьи следует что даже по ИРЧП 2009 года Грузия находиться ниже не плинтуса ?

Во-первых скоро 2011-й новый год, и отчеты сделанные в 2010-м все еще актуальны, но приводить в пример отчеты 2009-го года зачем?
Во-вторых.
Видимо gtmarket.ru/news к ИРЧП имеет такое же отношение , как у тебя с логикой.

Смотрим 2009-й год
hdr.undp.org

Изображение

И сравни с орунгаловским.
Orungal писал(а):Грузия по уровню жизни живет хуже чем Армения, Украина или Азербайджан
84 Армения
85 Украина
86 Азербайджан
87 Таиланд
88 Иран
89 Грузия

Это факты.

Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 05 дек 2010, 09:57

skalenval писал(а):Может быть стат погрешность не две-три позиции, а десяток.
Однако ты почему-то умудрился написать не тот рейтинг, который приводится на официальном сайте hdr.undp.org.
И в данном случае даже ри10буков тебе не поможет.
RI10буков писал(а):Что из статьи следует что даже по ИРЧП 2009 года Грузия находиться ниже не плинтуса ?

Во-первых скоро 2011-й новый год, и отчеты сделанные в 2010-м все еще актуальны, но приводить в пример отчеты 2009-го года зачем?
Во-вторых.
Видимо gtmarket.ru/news к ИРЧП имеет такое же отношение , как у тебя с логикой.

]

Мой Юный Друг, вместо того что бы учиться, ты занимаешься пустым препирательством, это сводит на нет все мои усилия сделать из тебя достойного члена цивилизованного общества. Я знаю, что учителя это кости, о которые дети точат свои зубы, но твои выкрики с места, начинают меня утомлять. Судя по всему, от безделья у тебя слишком много нерастраченной энергии.

В общем, что бы наше обручение стало более плодотворным, я решил тебя нагрузить домашними заданиями. Заметь, что я делаю это исключительно для твоей же пользы!

Домашнее задание № 1.

Дано: согласно рейтинга ООН, Армения и Грузия находятся приблизительно на одном уровне по качеству жизни (в смысле по нищете населения).

Армения горная страна, практически лишенная каких либо полезных ископаемых, качественных сельскохозяйственных земель, курортов, промышленности и прочия.
В стране высокий уровень коррупции, высокие налоги, сложность открытия бизнеса, полное отсутствие демократии, нормальных выборов, наличие вооруженного конфликта, и враждебное окружение, плюс отсутствие прямой связи с внешним миром, что вынуждает страну платить дань соседнему государству.

Грузия благодатная страна, с полезными ископаемыми (марганец, ферросплавы, золото, нефть), с массой качественных сельскохозяйственных земель, курортов, и прочия. В стране нет коррупции, низкие налоги, легкость открытия бизнеса, демократия, нормальные выборы, отсутствие вооруженного конфликта, и дружественное окружение (кроме одной стороны), прямая связь с внешним миром, что вынуждает соседние страны платить дань за транзит нефти (Баку) и всего экспорта-импорта (Ереван).

Требуется доказать:

Пачему не смотря на такую разницу в условиях, эти обе страны живут адинакого херово?

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 05 дек 2010, 11:43

rabotni4ek писал(а):Я так и знал, что без ссылок на Косово не обойдется. Есть некоторые нюансы. Коротенько.
Россия не признает независимость Косово, следовательно, чтобы быть последовательным не должна была признавать независимость Абхазии и Южной Осетии

США бойкотировала олимпиаду в 1980 году в связи с вторжением в 1979 году СССР в афганистан , следовательно, чтобы быть последовательными они должны были бойкотировать олимпиаду в Солт-Лейк Сити в 2002 году в связи с вторжением США в афганистан в 2001 году.... Продолжать ?)
ЗЫ. Нюансы конечно есть - США в отличии от России влезло в Косово без всякого правового основания.

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 дек 2010, 11:53

Orungal писал(а):Домашнее задание № 1.

Дано: согласно рейтинга ООН, Армения и Грузия находятся приблизительно на одном уровне по качеству жизни (в смысле по нищете населения).

Армения горная страна, практически лишенная каких либо полезных ископаемых, качественных сельскохозяйственных земель, курортов, промышленности и прочия.
В стране высокий уровень коррупции, высокие налоги, сложность открытия бизнеса, полное отсутствие демократии, нормальных выборов, наличие вооруженного конфликта, и враждебное окружение, плюс отсутствие прямой связи с внешним миром, что вынуждает страну платить дань соседнему государству.

Грузия благодатная страна, с полезными ископаемыми (марганец, ферросплавы, золото, нефть), с массой качественных сельскохозяйственных земель, курортов, и прочия. В стране нет коррупции, низкие налоги, легкость открытия бизнеса, демократия, нормальные выборы, отсутствие вооруженного конфликта, и дружественное окружение (кроме одной стороны), прямая связь с внешним миром, что вынуждает соседние страны платить дань за транзит нефти (Баку) и всего экспорта-импорта (Ереван).

Требуется доказать:

Пачему не смотря на такую разницу в условиях, эти обе страны живут адинакого херово?

Условия задачи составлены шулерски. Так как данные приведены не правильно.
Не учтены слеующие моменты:
1.В 1991 году с помощью внешнего вмешательства был произведен вооруженный переворот, который вызвал гражданскую войну.
В Армении переворотов и гражданской войны не было.
2.В результате внешней агрессии оккупировано 20% территорий и 10% населения беженцы.
Армения не подвергалась агрессии. Напротив, она при помощи России оккупировала часть Азербайджана.
3.В результате войн и экономической катастрофы из Грузии выехало 20% самого работоспособного населения.
Армению не покидало столько населения. Но в то же время Армения в отличии от Грузии уже давно имеет огромную, богатую и влиятельную диаспору, которая активно помогает своей Родине.
4.Грузии Россия обьявила полное эмбарго. Армении нет, естественно.
5.Коррупции в Грузии стало меньше в последние 7 лет, но до этого, с 1991 года она была выше чем в Армении. То же самое касается простоты ведения бизнеса и других реформ. Грузия стартовала с более низких чем у Армении позиций и что-бы обойти ее нам нужно еще время.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»