Саммит ОБСЕ в Астане

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Re: Саммит ОБСЕ в Астане

Сообщение Дробыш » 06 дек 2010, 00:24

Разница между признанием Косово и Абхазии приблизительно полгода. так вот Через одинаковое количество времени Абхазию иЮО признало 4 страны (ну сами знаете какие), а Косово-69. Почувствуйте разницу. Складывается ощущение, что в Косово время течет по-другому. Или Вы думаете, что жители Абхазии и ЮО вечны?

разницы нет, есть прецедент он есть, все остальное шелуха. Сегодня признает 4 завтра 50, через 10 лет никто ибо будет конец света.
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 дек 2010, 00:28

Прохожий писал(а):Спрашивали у всех желающих. Вы хотите сказать - в ЮО на момент референдума не осталось грузин?

Я хочу сказать, что у грузин национальное меньшинство осетины ничего не спрашивали. Соответственно референдум, проводимый только среди части населения ЮО (меньшей части) видится мне не совсем легитимным. Вернее совсем нелегитимным.
Прохожий писал(а):Референдум по-бергманну - это когда результат известен заранее. Если результат не достигнут - это не референдум, и его признавать не надо.

Своё видение референдума я изложил выше. Это участие всего населения в референдуме на равных правах. Как вы правильно заметили - если бы таковые условия были обеспечены - "результат известен заранее". Ибо грузинское большинство ЮО однозначно проголосовало бы против политики сепаратистов. Нелегитимные референдумы, действительно, признавать не надо.
Прохожий писал(а):Условия референдума были. Голосовали те, кто проживал на территории ЮО на момент референдума.

Грузинское население к участию в референдуме сепаратистов допущено не было. Голосовали те, кто был сепаратистом.
Прохожий писал(а):Вам не нравится? ну тогда расскажите о референдуме среди беженцев, чьим мнением вы так размахиваете! Ах - его не было? То есть - беженцев никто не спрашивал? Ну вас это не смущает.

Не припомню, чтобы я размахивал мнением каких-то беженцев (возвращайтесь уже к нам из Альтернативной Вселенной! :bra_vo: ). Сепаратисты действительно не спрашивали мнение грузинских беженцев. Поэтому референдум данный легитимным не является.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 06 дек 2010, 00:48

rabotni4ek писал(а):Разница между признанием Косово и Абхазии приблизительно полгода. так вот Через одинаковое количество времени Абхазию иЮО признало 4 страны (ну сами знаете какие), а Косово-69. Почувствуйте разницу. Складывается ощущение, что в Косово время течет по-другому. Или Вы думаете, что жители Абхазии и ЮО вечны?

Как уже сказано выше - всему свое время. СССР тоже признавали не сразу..
rabotni4ek писал(а):Прохожий писал(а):
Россия не признавала В ПРИНЦИПЕ процедуру, навязанную при признании Косово.

Тем не менее воспользовалась, как Вам кажется, аналогичной процедурой.

и уже имело на это право. Ибо есть прецедент.
rabotni4ek писал(а):Прохожий писал(а):
Европа не признала Косово? Или признание Афганистаном страны делает это признание легитимным для всех остальных? Каждый отвечает за свои деяния!

Да?!!! и к чему тогда постоянные ссылки на Косово.
ЗЫ Воровать и убивать нельзя, но если сосед так поступает и его не ловят, то можно.

Логично.
Прошу прощения за неточность формулировки.
Имелось в виду, конечно, следующее: поскольку Европа признала независимость Косово, то она создает этим прецедент. Порядок признания не имеет роли - прецедентом подобное признание является вне зависимости от того, кто первый...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Serafim
Благодарил (а): 42
Russia

Сообщение Serafim » 06 дек 2010, 02:17

chorchaneli писал(а):дербентский?? за 280 рублей??? уж как зависть распирает?! бррррр....

Вааще предпочитаю "прасковеюшку". А в тот день употреблял "Одесский". Рекомендую. :a_g_a:
chorchaneli писал(а):Медведев в августе в 2008 на вопрос о том что, почему никто, даже из числа ближайших стратегических партнеров,не поддержали Россию в вопросе о признании А и ЮО ,заявил что для принятия решения России ничье мнение не важно!!!!

Ну вы же понимаете, что признание или не признание возведено в ранг спекуляции. Или нет? :mi_ga_et: Прошу обратить внимание на Белоруссию. Яркий пример. :-) Это во первых. А во вторых, у каждого есть своё мнение по этому поводу. Все застыли в ожидании. Восточный менталитет понимаешли!! :ne_vi_del:
chorchaneli писал(а):А это и есть авторитарное мнение, не признающее никакое мнение кроме своего!!! а теперь представьте коллектив безопасных европейцев в котором ни учитивается ни чье мнение кроме Российской(см.заявление Медведева)!!! и кто в Европе на такое согласится? :-)
А он обиделся и уехал!!! :-) истеричка :-)

Да я бы поступил так-же. И хрен по деревне Гадюкино!! Европа пляшет под дудку юсы, а Россия предлагает коллективную (европейскую) безопасность. И тут уж выбор стран евросоюза.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7601
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 07 дек 2010, 01:01

Дмитрий Медведев, президент Российской федерации:
- Урегулирование по таким вопросам действительно должно быть абсолютно мирным. Применение военной силы, как это пыталось сделать руководство Грузии в отношении Южной Осетии в августе 2008 года, является абсолютно недопустимым.

Михаил Саакашвили, президент Грузии:
- Даже несмотря на отказ Российской федерации вывести оккупационные силы, даже несмотря на то, что население не может вернуться домой на 20 процентах оккупированных Россией территорий, даже если будут нарушаться права человека, Грузия будет использовать вооруженные силы только в случае нового вторжения России.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 07 дек 2010, 01:19

rabotni4ek писал(а):Михаил Саакашвили, президент Грузии:
- Даже несмотря на отказ Российской федерации вывести оккупационные силы, даже несмотря на то, что население не может вернуться домой на 20 процентах оккупированных Россией территорий, даже если будут нарушаться права человека, Грузия будет использовать вооруженные силы только в случае нового вторжения России.

Давайте немного смоделируем ситуацию.
Российские войска в массе своей покидают ЮО и Абхазию.Остается ,как уже было,небольшой контингент,что,скорее всего будет добиваться Россия в подобном раскладе.Ну,или,по максимуму.Российские военные уходят полностью,заходят миротворцы СНГ или НАТО.
Что дальше?
Заходят полицейские силы Грузии.Обеспечивают возврат беженцев.Что получится? Новый Ольстер или сектор Газа?
Ведь,к бабке не ходи,ни осетины,ни абхазы сейчас даже в страшном сне себе не представляют совместной жизни с доминирующим грузинским населением.А то,что оно будет доминирующим количественно-я ,что-то сильно сомневаюсь.Беженцы за столько лет в большинстве своем ассимилировались на исторической родине,и их ни за какие куличи обратно в жерло межнационального противостояния не затянешь.Ну разве что,какую то малую толику особо ностальгирующих или ортодоксов от политики.
В результате-что будем иметь? Колонии-поселения,кибуцы с колючкой по периметру?И с пулеметами на вышках?
Или уничтожение львиной части способного к сопротивлению осетинского и абхазского населения?Или вытеснение данных категорий за пределы этих территорий?
И где тут место демократии ,человеколюбию?
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5232
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 дек 2010, 01:29

Ведь,к бабке не ходи,ни осетины,ни абхазы сейчас даже в страшном сне себе не представляют совместной жизни с доминирующим грузинским населением.

Они Вам об этом сказали? Может хватит решать за абхазцев, грузин, молдован, украинцев и т.д. :du_ma_et:

Так «свежие» предварительные данные по Переписи-2010 в Хабаровском крае показали, что «численность китайцев в регионе по сравнению с переписью 2002 года увеличилась в 6 раз, выходцев из республик Средней Азии в 2 раза.
Вам страшный сон по этому поводу не снится?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 07 дек 2010, 01:34

AlexCh писал(а):Они Вам об этом сказали? Может хватит решать за абхазцев, грузин, молдован, украинцев и т.д.

Вы знаете,да. Говорили.
Скажем так,в кухонных разговорах с абхазами,выражался примерно такой контекст.Я,конечно ,делаю скидку на свежесть воспоминаний.Но,тем не менее,ожесточенность в данном вопросе,заставила меня даже внутренне поежиться.
А вы питаете другие надежды?
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia

Сообщение Luka » 07 дек 2010, 01:41

AlexCh писал(а):Они Вам об этом сказали? Может хватит решать за абхазцев, грузин, молдован, украинцев и т.д.

Сегодня в телевизоре по всем каналам две говорящие головы, похожие на Кокойты и Багапша, целый день толдычили, что не верят словам Саакашвили и пусть пишет бумагу о неприменении силы. Или, в крайнем случае, мамай поклянется. А российские войска на ихней территории находятся лигитимно и очень им помогают. Вот.
Думаю, что это и есть ответ ОБСЕ.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5232
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 дек 2010, 01:44

Я питаю надежды, что Россия займётся своими , а не чужими проблеммами. :a_g_a:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»