Помни про оккупацию

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Смоленск

Re: Помни про оккупацию

Сообщение Смоленск » 12 май 2012, 09:41

zen писал(а)::) Абхазы-мужчины, насколько я помню, сначала войны массово прибывали в Томск в т.ч. А против грузин, кто воевал это сейчас уже все знают :)

შეაჩერე ტყუის! Вы вообще,представляете себе хоть немного,где находится Томск? В Абхазии есть аэродромы?Я часто бывал в Томске,ничего не слыхал о пребывании там абхазов.И Зурик не упоминал. Хотя ... "Мели ,Емеля! Твоя неделя!"

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Смоленск

Сообщение Смоленск » 12 май 2012, 11:08

"ЦРУ и Сорос направляют деньги российским протестующим через Грузию" http://www.zakon.kz/4465706-cru-i-soros ... dengi.html

ewqdsacxz писал(а):Где Вы там мозги заметили - там, видимо, сплошная кость..

Не позорьте великий грузинский народ! (своих предков,конечно,не нынешних ...)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 12 май 2012, 11:17

Тбилисский дневник
Музей Советской Оккупации
vsatman888
11 мая, 0:56
Музей- современное здание на Шота Руставели, светлое и пустынное .
Я специально оплатил эскурсовода то есть билет просто 5 лари и экскурсия 25 лари , дабы получить полный официальный взгляд. В свидетелях проходит leicacit, так что если где по факту буду перевирать слова эскурсовода он должен поправить.
Музей оккупации размещается в залах бывшего краеведческого музея, посвященного советскому периоду в истории Грузии.

Начинается он с фото тел погибших юнкеров при захвате Тбилиси в 1921 году, там же как бы вагон в котором по словам эскурсовода большевики расстреляли 200 восставших в 1924 году восстание Чоколашвили, там же его сабля и кинжал.
По ТВ идет репортаж о 888.

Эскурсовод рассказывает - Грузия мирная страна, которая никогда ни на кого не нападала.. (Сочинско-Туапсинский поход по восстановлению исторических границ , насколько я понимаю в современной истории Грузии как факт не значится.).

Даны фото послов Германии и Великобритании, но о том, что в 18 году в Грузии высадился 3000 отряд немцев для борьбы с Россией/большевиками и они вместе с грузинской армии выбивали большевиков из Абхазии, скромно не упоминается. Равно как и о том, что их сменили Англичане, обещавшие позже при наступлении Деникина на Сочи обстрелять его с моря со своих кораблей..
На стене есть карта Грузии , с границами, которые признала конференция Лиги Наций и указаны регионы, которые потом отобрали у Грузии большевики. Поражает часть Турции (чуть ли не весь Трапезунд(, которая Антанта щедрой рукой отрезала в пользу Грузии от проигравшей Турции . Еще там есть куски Сочи, Азербайджана и Армении, которые сейчас не входят в состав Грузии.

Потом идут стенды красного террора, списки расстрелянных по приказу ЧК..
Естественно говорится что это те, кто боролся против большевиков..
Проблема эскурсовода и организаторов музея в том что , я читаю по русски и могу прочитать приведенные там протоколы ЧК. Итого на первых 2 листах треть расстреляно за то, что спекулировал, треть за то что грабил и/или является вором рецидивистом, остальное да за контрреволюционную борьбу..
Вопрос существования Зак СФСР и Абхазской ССР в ее составе наряду с Грузией считается несущественными деталями истории.
Далее выставка наганов из «которых большевики расстреливали борцов за независимость"), карта Лагерей ГУЛАГ, где я с удивлением обнаружил один на территории Монголии. (не уж то правда??).
Далее уже 37-38 год и симитированный растрельный подвал, где нам повествуется о том, что трупы убитых сваливались в ванну с кислотой, чтобы их там расстворить.
Тут уж я не смог выдержать и спросил, а НА ХЕРА???
Вы хоть представляете сколько времени растворяется труп??
И сколько надо времени при таких массовых растрелах?
Не говоря уже о том, где в Тбилиси химзавод по пр-ву кислоты??
Эскурсовод попробовал возражать , что типа «чекисты скрывали правду от народа»,
а когда я начал говорить о Бутово или Катыни, где ЧеКа вполне обошлась без ванн с соляной кислотой., нехотя согласилась, что да, на Русставской дороге действительно расстреливали, но тут же добавила «чекисты заставляли их самих копать себе могилы» . Следующая ужасная история была рассказана о бывших советских пленных, которые остались после ВОВ на Западе, которых НКВД похищала с Запада и возвращала в СССР для расстрела или приглашала приехать и расстреливать.
Насколько я понял эти легенды базируются на единичном случае в отношении грузина- царского генерала.., но преподносятся как ежедневная практика в отношении чуть ли не миллионов...
Потом речь пошла о борьбе Грузин после войны против оккупантов, в марте 1956 года, когда те расстреляли мирную демонстрацию в Тбилиси (чего собственно хотели мрные демонстранты в 56 году тактично не говорится, слушатель сам догадается что они хотели свободы, демократии, прав человека и рыночной экономики) .
Просто было сообщено, что число жертв никто не знает (но очень очень ОЧЕНЬ МНОГО,
так как трупы убитых демонстрантов просто сотнями сбрасывали в Куру).
Что каждый погибший имел знакомых и родственников и восстановить ТОЧНОЕ ЧИСЛО ПОГИБШИХ в маленькой Грузии где все всех знают не сложно, тактично умолчим.
Какая разница, кровавому режиму +пару тысяч жертв дописать, с него не убудет...
Там же я наконец понял происхождение 880000 жертв оккупации , о которых мне рассказали в самом начале и от которого у меня уже тогда случился штопор в голове
(там же было сказано в 3 миллионной Грузии). 400000 из них оказывается погибшие в Великой Отечественной Войне.

Тут меня несколько клинит, если они жертвы оккупации, то в чем смысл празднования Грузией Дня Победы??
За тот час, что мы были, в музей пришел шумный класс 8-9 летних школьников, которым быстренько всадили в мозг данную версию 70 лет истории Грузии в ХХ веке, которая как видно из экспозиции заключалась в исключительно в ежедневнгых расстрелах советскими оккупантами грузинских борцов за свободу.
Еще мне выдали , как особо сомневающемуся, документ , являющийся видимо Абсолютной Исторической Истиной:
«Communist takeover and occupation of Georgia . House of representative. 38 congress , 2nd session, Washington, 1955 «.

Так как единственно правильная история, закончилась в данном документе на 1955 году, хотел бы добавить еще несколько явных злодеяний советских оккупантов в более позднее время:

Оккупанты нагло расхищали Национальное богатство Грузии в виде Бесценных Мандарин, тоннами вывозя их из Грузии, обменивая на свои вонючие и бесполезные газ и нефть, Жигули и Волги, цемент и сталь, хлопок и пшеницу..

Понастроили Авиазавод, Автозавод, и завод локомотивов, где заставляли мирных грузин работать вместо того, чтобы те могли, как прежде петь песни и пить вино..

Направляли тысячи отборных коммунистов лежать на пляжах и требовали от грузин кормить их хинкали и шашлыком..

Выпили почти все Боржоми!!!!

Вывозили из Грузии талантливых актеров и певцов и заставляли их сниматься в своих низкопробных спекталях и кинофильмах, чтобы те не стали звездами Голливуда...

А Самое неслыханное это сексуальное рабство!!
Ежегодно приезжавшие в Грузию летом десятки тысяч оккупанток от 20 до 50 лет насиловали грузинских мужчин!! .

Короче
НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!!!

ЗЫ Блин, я не в восторге от нынешней школьной интерпретации истории России ХХ века, но грузинский вариант исправления истории вывел из равновесия даже меня..

Очень печально…

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 246
Germany

Сообщение OldFisherman » 12 май 2012, 12:51

muslin писал(а):За тот час, что мы были, в музей пришел шумный класс 8-9 летних школьников, которым быстренько всадили в мозг данную версию 70 лет истории Грузии в ХХ веке

М-да, этим детям русский язык точно учить не нужно - зачем? работать на палачей грузинского народа?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Смоленск

Сообщение Смоленск » 12 май 2012, 12:58

muslin писал(а):Оккупанты нагло расхищали Национальное богатство Грузии в виде Бесценных Мандарин, тоннами вывозя их из Грузии, обменивая на свои вонючие и бесполезные газ и нефть, Жигули и Волги, цемент и сталь, хлопок и пшеницу..Понастроили Авиазавод, Автозавод, и завод локомотивов, где заставляли мирных грузин работать вместо того, чтобы те могли, как прежде петь песни и пить вино..Направляли тысячи отборных коммунистов лежать на пляжах и требовали от грузин кормить их хинкали и шашлыком..Выпили почти все Боржоми!!!!Вывозили из Грузии талантливых актеров и певцов и заставляли их сниматься в своих низкопробных спекталях и кинофильмах, чтобы те не стали звездами Голливуда...А Самое неслыханное это сексуальное рабство!!

Я за то,чтоб ТАМ была закрыта последняя русская школа! Никчему она ТАМ. Лет 20 пройдёт и всё. Жаль,что Мишико столько не продержится!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1387
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 12 май 2012, 13:01

Смоленск писал(а):бывал в Томске,ничего не слыхал о пребывании там абхазов.

Я сейчас в Томске.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Смоленск

Сообщение Смоленск » 12 май 2012, 13:18

zen писал(а):Я сейчас в Томске.

В каком лагере ? Речь шла не о вас,а об абхазах! А коли вы в Томске,что же вы Турецким флагом прикрываетесь? Понты корявые ? Это вам свойственно !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 12 май 2012, 13:21

Смоленск писал(а):
muslin писал(а):Оккупанты нагло расхищали Национальное богатство Грузии в виде Бесценных Мандарин!!!

Я за то,чтоб ТАМ была закрыта последняя русская школа! Никчему она ТАМ.

да об этом уже давным давно всем талдычу...
Ну ничего ,Путин В.В у руля на шесть лет , я думаю "гайки закрутит добре" ...
и с визитерами-паспортами-нелегалами и с переводами...
подождем..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 12 май 2012, 13:22

muslin писал(а):и с визитерами-паспортами-нелегалами и с переводами...
подождем..

Генерал, ты становишься скучным, измени мантру, а?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 12 май 2012, 13:29

Смоленск писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Где Вы там мозги заметили - там, видимо, сплошная кость..

Не позорьте великий грузинский народ! (своих предков,конечно,не нынешних ...)

А еще какие лозунги знаете?

з.ы. простите, а случайно, Вас ваша мама не на превомайской демонстрации родила? :du_ma_et:
Просто интересуюсь - ничего личного. (с)
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»