Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение Bergmann » 06 янв 2011, 12:33

dvl писал(а):Хорошо при настоящей демократии - каждый может позволить себе особняк и прислугу. a_p

А... вы хотите устроится садовником к грузинскому нуворишу? :du_ma_et:
dvl писал(а):Кто-же тогда в Грузии будет кирпичи на стройках таскать, подметать улицы, работать прислугой и тп? Ответ прост - гасторбайтеры из России.

Золотые твои слова Юрий Венедиктович (с) Наша Раша. a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 06 янв 2011, 12:54

irakly писал(а):Orungal, вы ничего не поняли. Абсолютно ничего. Я имею в виду то как вы себе представляете мотивы, которые двигали грузинами когда они хотели покинуть состав СССР. Потому что вы хоть и жили физически в Грузии, но в то же время жили в своем параллельном от грузинского общества мире. Вы жили в СССР и когда он в Грузии закончился вам стало очень неуютно. Может потому что до этого вы были представителем титульной нации СССР, а теперь стали обычным гражданином независимой Грузии? Абидна.
Отсутствие света, газа и воды очень плохо, но это дело поправимое. Вот отсутствие свободы гораздо сложнее исправить. Иногда этого ждут столетиями, поколение за поколением. Грузия ждала почти 200 лет. И на наше поколение выпала такая доля. И ответственная и в то же время тяжелая. При нас произошли эти революционные изменения когда Грузия добилась независимости и борется за полное освобождение от империи. Это наша ноша и приходится ее нести. А для вас это все не нужное занятие. Это для вас не понятно.
Батоно Орунгал, прогресс двигают романтики и идеалисты. Те которые верят в свои идеи и которые готовы отказаться ради них от теплой постельки и горячего душа. Те которые не готовы - просто плывут по течению или если есть возможность вообще отходят в сторону наблюдать. А потом уже пользуются плодами того чего добились идеалисты и романтики.
Я не знаю что получится из Грузии. Может Сингапур, а может и гораздо хуже. Посмотрим. Но во всяком случае мы попытаемся сделать ее лучше.

Вас понял. Увы, но вы рассуждаете как типичный коммунист - борец за идею. К сожалению, жизнь показала, что все эти красивые идеалы легко перевешивает лавка с Колбасой. Человеку дана одна жизнь. Разумеется он может терпеть лишения какой то короткий срок, ради виртуального "Сингапура". Но выбросывать свою жизнь коту под хвост, ради красивой мечты, он не будет. И поэтому, каждый четвертый житель Грузии, при первой возможности чухнул заграницу. Вот в этом то и есть главное отличие Грузии от Сингапура.

Сингапур всегда (ключевое слово) жил полохо. Соответственно ему никто и ничего не обещал. Люди просто работали и жили очень плохо, как собственно и привыкли жить поколениями. А потом они стали жить хорошо. Только и всего. А Грузия жила хорошо (ключевое слово). И поэтому что бы заставить её пройти через все ужасы отсутствие света, газа и воды, нужны были какие то веские обещания, что все это не надолго, что надо немного потерпеть, и наступит "Сингапур". Собственно теми же методами пользовались и коммунисты, с мечтой о светлом будущем. А капиталистам светлое будущее обещать не надо. Они просто живут, как живу. В той же Бразилии, живут плохо. Но лучшую жизнь им никто не обещает, а тем более такую, как в Швейцарии. А все эти слова об отсутствии "свободы", задолго до вас использовали коммунисты. Какая нах "свобода", когда Грузия полностью зависит и физически и морально от США? И вы это прекрасно знаете. Достаточно США отвернуться от Грузии, и записать её в "плохие парни" и всё. Полный политический хаос и разруха.

А в Грузии без этого нельзя. А ну как попробуйте выйти на трибуну, и сказать грузинам, что так как вы сейчас живете, будут жить и ваши дети, и ваши внуки. Порвут как Тузик грелку. Бо они верят, что всё это временно. Бо так жить нельзя. А впереди сверкает огнями сказочный Сингапур.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

chorchaneli
Награды: 1
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение chorchaneli » 06 янв 2011, 14:03

Orungal писал(а):Сначало я пытался их переубедить, приводил факты, рассказывал истории, апеллировал к логике. Бесполезно! В результате я получил клеймо врага грузинского народа и человека ненавидящего Грузию. Потом понял. Нет. Они действительно верят в то, что для нас, в России, является предметом насмешек и анекдотов.

;;-))) и этот человек приписывает себя к "вакинской интеллигенции"!!!
Останавливаемся как у Ленина, на ПРИЧИНАХ, ЦЕЛЯХ, ДВИЖУЩИХ СИЛАХ И ХАРАКТЕРЕ РЕВОЛЮЦИИ в Грузии.

:-) мляяя!!!Орунгал, что бы учить или напутствовать других,надо имет авторитет...надо быть примером самому,быть докой в обсуждаемой проблеме!!! А ты никто,и звать никак!! ты толи "Я относительно хорошо зарабатывал даже в самые трудные дни, но тем не менее, вынужден был драться за возможность заправить бензин, таскать воду ведрами и мерзнуть в темноте в одной комнате.",толи "у нас в России" толи "живу в сытной и благополучной Австралии"..???? так кто же и где же ТЫ?! Не думаю что ты-Виктор Санеев!!
Я просто уверен что,сей пасквиль ты слизал у кого то(возможно у нескольких) и бездарно отредактировав,выдали как свой!!! ;;-))) потому и извиняешься в конце,типа отвлекали очень,и отсюда нервный стиль письма :-) ....
Даже некоторое время жизни достаточно чтобы правильно применять обращение ...не батоно Гамсахурдия а Батони Гамсахурдия!!!
В одном ты прав, чтобы правильно оценить сегодняшние изменения ,надо было перенести и ту разруху,ужас и беспредел,который царствовал в Грузии при Шеварднадзе!!! Разница просто колоссальная !!! а тебе и сегодняшняя Грузия кажется отсталой,а теперь представь тысячу раз хуже(если сможешь конечно,выйдя из желанного душа) и удивляйся дальше,почему грузины так благодарны Мишико....
На этом я заканчиваю свой второй пост. Третий пост будет о Росси, а потом, если народу конечно интересно, я постараюсь провести сравнительный анализ.
О каком Росси? Паоло или Себастьяно? :-)
Если серезно,ждем конечно!! но только условие одно:-ты должен определится откуда ты!!!! а то,если ты в правду туземец, то рассуждать о жизни в ©Росси вряд ли уместно, утверждать об услышанном мовэтон!!! тем более для "вакинского интеллигента" :-)
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5227
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 06 янв 2011, 14:09

chorchaneli писал(а): но только условие одно:-ты должен определится откуда ты!!!!

bobik писал(а):Она граждании МИРА, каки АГУЗАРОВА.

Наверно как то так :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 06 янв 2011, 14:19

Orungal писал(а):Сингапур всегда (ключевое слово) жил полохо. Соответственно ему никто и ничего не обещал. Люди просто работали и жили очень плохо, как собственно и привыкли жить поколениями. А потом они стали жить хорошо. Только и всего. А Грузия жила хорошо (ключевое слово). И поэтому что бы заставить её пройти через все ужасы отсутствие света, газа и воды, нужны были какие то веские обещания, что все это не надолго, что надо немного потерпеть, и наступит "Сингапур". Собственно теми же методами пользовались и коммунисты, с мечтой о светлом будущем. А капиталистам светлое будущее обещать не надо. Они просто живут, как живу. В той же Бразилии, живут плохо. Но лучшую жизнь им никто не обещает, а тем более такую, как в Швейцарии. А все эти слова об отсутствии "свободы", задолго до вас использовали коммунисты. Какая нах "свобода", когда Грузия полностью зависит и физически и морально от США? И вы это прекрасно знаете. Достаточно США отвернуться от Грузии, и записать её в "плохие парни" и всё. Полный политический хаос и разруха.

Ув. Orungal, вы что предлагаете, кроме "прислонения" к России. Или вы только критикуете, как грузинская оппозиция - ничего не предлагая взамен.
Очень странно слышать от человека прожившего в Грузии 33 года, что грузины наивные, ничего не видевшие и никуда не выезжавшие люди, думающие, что из Грузии можно сделать Австралию за 5 лет. Я к тому, что в стране ОЧЕНЬ МНОГОЕ ДЕЛАЕТСЯ и только дурак не видит это. Любой путь начинается с первого шага (наблюдение не мое) и только дурак или недоброжелатель смеется над первыми шагами.

з.ы. "прислонение" к России вещь хорошая и выгодная на первых порах, но впоследствии она оборачивается отсутствием воды и газа и света у Орунгалов и вынуждает их разбегаться по свету, как тараканов. Ничего личного, просто забота о орунгалоподобных.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 06 янв 2011, 15:57

Однако сколь бурная реакция...
:-)
КРАЙНЕ интересные статьи.Orungal! Огромное спасибо.
Всегда искренне интересно Вас читать. Сейчас - особенно. Жду продолжения.

А грузинским оппонентам хочется заметить: конечно, позиция автора не бесспорна. И наверняка существуют другие точки зрения.
Однако статьи Orungal-а многое объясняют. Ваши же четко показывают нежелание разбираться в ситуации, сваливая всю вину на кого-то.
Простой пример.
ewqdsacxz писал(а):И кто виноват во всех этих ужасах, как не спецслужбы России, которые взрывали линии электропередач и перекрывали газ для Грузии, а вы мерзли без света и газа.

Какая патетика!!
А что - уже доказано, что это делали спецслцжбы России? Помнится - Саакашвили так и не удосужился доказать свой бред.
И что - постоянно, все 15 лет спецслужбы России этим занимались?
И ведь в это верят! И что самое удивительное - похоже, искренне.
irakly писал(а):Потому что вы хоть и жили физически в Грузии, но в то же время жили в своем параллельном от грузинского общества мире. Вы жили в СССР и когда он в Грузии закончился вам стало очень неуютно. Может потому что до этого вы были представителем титульной нации СССР, а теперь стали обычным гражданином независимой Грузии? Абидна.

То есть вы хотите сказать, что в Грузинской ССР РУССКИЕ ИМЕЛИ ПРЕФЕНИЦИИ ПО СРАВНЕНИЮ С ГРУЗИНАМИ??!!!
:sh_ok: :sh_ok:
Именно грузины имели префениции в СССР! Это прекрасно видно и по творчеству времен позднего СССР - грузины постоянно в нем идеализировались. И по уровню жизни - желающие могут сравнить стоимость мандарин и картошки тогда и сейчас (сильно удивитесь, проведя сравнение - а ведь это были официальные цены. На рынках сотношение было еще круче).
Так что, думается, причины, двигаемые автором, все же другие....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 06 янв 2011, 16:16

Прохожий писал(а):
ewqdsacxz писал(а):И кто виноват во всех этих ужасах, как не спецслужбы России, которые взрывали линии электропередач и перекрывали газ для Грузии, а вы мерзли без света и газа.

Какая патетика!!
А что - уже доказано, что это делали спецслцжбы России? Помнится - Саакашвили так и не удосужился доказать свой бред.
И что - постоянно, все 15 лет спецслужбы России этим занимались?
И ведь в это верят! И что самое удивительное - похоже, искренне.
И́горь Пантеле́ймонович Гиорга́дзе, министр безопасности Грузии кто по вашему?
бывший сотрудник КГБ. С 1968 по 1973 гг. учился в Высшей школе КГБ СССР в Москве. С 1973 г. в штате КГБ. В 1980—1981 гг. (бывших сотрудников КГБ, как известно, не бывает). В 1993 году был назначен министром безопасности Республики Грузия. В этой должности активно развивал контакты со спецслужбами России (сам с собой то бишь) ;;-)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 06 янв 2011, 16:24

ewqdsacxz писал(а):И́горь Пантеле́ймонович Гиорга́дзе, министр безопасности Грузии кто по вашему?
бывший сотрудник КГБ. С 1968 по 1973 гг. учился в Высшей школе КГБ СССР в Москве. С 1973 г. в штате КГБ. В 1980—1981 гг. (бывших сотрудников КГБ, как известно, не бывает). В 1993 году был назначен министром безопасности Республики Грузия. В этой должности активно развивал контакты со спецслужбами России (сам с собой то бишь)

Совершенно непонятно, какое отношение это имеет к вашей фразе:
ewqdsacxz писал(а):ewqdsacxz писал(а):
И кто виноват во всех этих ужасах, как не спецслужбы России, которые взрывали линии электропередач и перекрывали газ для Грузии, а вы мерзли без света и газа.

Или Гиоргадзе взрывал газовые трубы и линии электропередач около каждого дома? И много взрывов он организовал? Доказательства в студию!!!
Кстати - вы как-то выборочно википедию читаете. Полная фраза звучит иначе:
"В 1993 году был назначен министром безопасности Республики Грузия. В этой должности активно развивал контакты со спецслужбами России, а также США, Турции, Армении, Азербайджана, Украины, ЮАР и других стран. За этот период приобрел контакты среди своих иностранных коллег, влиятельных политиков и государственных деятелей."
Многостаночником был г-н Гиоргадзе. На столько разведок работать сразу.. ;;-)))
Про доказательства, что он в это время был сотрудником российских спецслужб, я даже не спрашиваю. Все равно не приведете...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»