Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение Прохожий » 07 янв 2011, 13:16

Orungal писал(а):Но с другой стороны, с них не смогли выбить идиотскую совковую привычку, что государство им должно. Должно помогать с квартирами, с работой, с детским садиком, с ремонтом труб и туалетов и тут они чувствовали себя опять абманутыми. Причем это касается как бомжей, так и олигархов. Грянул гром (кризис) и все олигархи вприпрыжку побежали к государству за помощью.

Увы - это так.
Насчет олигархов не знаю (лично знаком только с одним (я с ним, а не он со мной), и то он бегал не к государству, а от него), а вот среди простых людей действительно широко распространено мнение о том, что им кто-то что-то должен. Правда, теперь перечень должников расширен - это не только государство но еще и собственник предприятия, на котором они работают, генеральный директор, продавец в магазине...
Orungal писал(а):Прошло много лет, я живу и работаю в Австралии, но каждый раз приезжая в Москву, я поражаюсь, как они могут так хорошо жить, практически не работая, при этом большинство уверенно, что работает они очень тяжело, и за то, что они делают (валяют дурака на работе), им должны платить гораздо больше.

:-) :-)
Меня это тоже всегда поражало.
Причем, что характерно, многие действительно работают в поте лица. Но делают это так, что в лучшем случае никакого эффекта.
Естественно - это не все москвичи. Но многие...
Сразу вспоминается притча про атланта, который держал небо...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Сообщение levystrauss » 07 янв 2011, 13:22

Orungal писал(а):Прошло много лет, я живу и работаю в Австралии, но каждый раз приезжая в Москву, я поражаюсь, как они могут так хорошо жить, практически не работая, при этом большинство уверенно, что работает они очень тяжело, и за то, что они делают (валяют дурака на работе), им должны платить гораздо больше. Грю есно ни о всех, но о подавляющем большинстве.

Иногда мистер Орунгал удивляет точными наблюдениями....я как то спросил товарищу работающему в москве....зачем ходить на работу если до неё невозможно добраться из-за пробок? Он ответил что это просто.....ПРИВЫЧКА!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 07 янв 2011, 13:54

Прохожий писал(а):
ewqdsacxz писал(а):И́горь Пантеле́ймонович Гиорга́дзе, министр безопасности Грузии кто по вашему?
бывший сотрудник КГБ. С 1968 по 1973 гг. учился в Высшей школе КГБ СССР в Москве. С 1973 г. в штате КГБ. В 1980—1981 гг. (бывших сотрудников КГБ, как известно, не бывает). В 1993 году был назначен министром безопасности Республики Грузия. В этой должности активно развивал контакты со спецслужбами России (сам с собой то бишь)

Совершенно непонятно, какое отношение это имеет к вашей фразе:
ewqdsacxz писал(а):ewqdsacxz писал(а):
И кто виноват во всех этих ужасах, как не спецслужбы России, которые взрывали линии электропередач и перекрывали газ для Грузии, а вы мерзли без света и газа.

Или Гиоргадзе взрывал газовые трубы и линии электропередач около каждого дома? И много взрывов он организовал? Доказательства в студию!!!
Кстати - вы как-то выборочно википедию читаете. Полная фраза звучит иначе:
"В 1993 году был назначен министром безопасности Республики Грузия. В этой должности активно развивал контакты со спецслужбами России, а также США, Турции, Армении, Азербайджана, Украины, ЮАР и других стран. За этот период приобрел контакты среди своих иностранных коллег, влиятельных политиков и государственных деятелей."
Многостаночником был г-н Гиоргадзе. На столько разведок работать сразу.. ;;-)))
Про доказательства, что он в это время был сотрудником российских спецслужб, я даже не спрашиваю. Все равно не приведете...

Вас письменный приказ, подписанный лично Гиоргадзе, найденный на месте терактов устроит в качестве доказательства? ;;-)))
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 675
Russia

Сообщение dvl » 07 янв 2011, 14:47

Bergmann писал(а):У нас раньше вечером отрубить электричество часа на 2 у энергетиков считалось хорошим тоном, например. И сидела вся страна в темноте.
У вас отрубили, и вся страна - в темноте???
Bergmann писал(а):Вот я и говорю - не знаете батоно Орунгал что такое веерные отключения. Ох не знает. Вы тоже похоже. Не знаете.
Да, я похоже - не знаю. По крайней мере не слышал.
levystrauss писал(а):...а там о боже сидит комсомолец наш самый ярый борец с буржуазией и смотрит мне просящему равнодушно и с презрением...я понял что это и есть назад в будущее. Комсомол непотопляем....
Да все они предпринимателями сделались... Я вот вспоминаю - выборы комсорга. Все сидят и жмутся, лишь-бы не его. Так находились ведь самовыдвиженци. Тут дело не в идеологии в общем-то, а в карьеризме. Карьеру в СССР без комсомола было не построить, тем-более - без партии, в которую не попадешь минуя комсомол. И многие эти "секретари" далеко пошли, стали президентами банков, солидных фирм и даже целых стран...

А тут говорят о необходимости люстрации в Грузии, уволить дескать всех кто в КПСС активничал, не платить им пенсий... До бывших комсомольцев наверное скоро доберутся...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 янв 2011, 15:22

dvl писал(а):У вас отрубили, и вся страна - в темноте???

Не у меня отрубили. Веерные отключения - понятие знакомое всей стране. b_r
dvl писал(а):Да, я похоже - не знаю. По крайней мере не слышал.

Да вы и в Замкадье, по ходу и не выбирались ни разу. :ne_vi_del:
  Веерные отключения тепла и света по России
В период новогодне-рождественских каникул с первыми серьезными холодами или даже без таковых практически по всей стране произошли веерные отключения тепла и света в жилых домах. Якутск, Красноярск, Махачкала, Краснодар, Новосибирск – только самые заметные «аварийные» адреса, по которым пострадало уже свыше полумиллиона наших сограждан. Учитывая состояние ЖКХ и желание нынешнего главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, проведшего недопустимую в условиях страны приватизацию энергетического хозяйства, возглавить аналогичные процессы в сфере жилищно-коммунальных услуг, можно предположить, что Россию в ближайшие год-два ждет настоящая и всеобщая коммунальная катастрофа.
2008-01-14, 10:37  

http://www.apn.ru/news/print18878.htm
Orungal писал(а):Таким образом, Россия вступила в капитализм гораздо мягче, чем Грузия, без всех этих пустых обещаний и коллапса электричества.

:du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 07 янв 2011, 16:46

Bergmann писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Т.е. вы считаете, что Грузии ничего хорошего не светит и нам ничего не надо строить, ничего не делать, т.к. батоно Орунгал сказал, что всё равно у нас ничего не получится, отказаться от американской помощи :cry_ing: и всем дружно повеситься? Или переехать на ПМЖ в Австралию? :igru_shka:
Какое резюмэ? Для чего вы всё это говорите? Доказать, что сейчас Грузия не Сингапур - так это мы и без вас знаем.

Батоно Орунгал, ответьте на вопрос, плиз. Публика ждёт вторые сутки. h_i

Всё просто, как огурец. Скажу честно, меня очень раздражает одна черта в людях. Когда вдруг человек начинает говорить о совершенно абсурдных планах или достижениях. Ну да, построили гостиницу или свиноферму - молодцы! Но трындеть о том, как хорошо живут люди в нищей Грузии, это по моемому перебор. А эти дурацкие сравнения с Сингапуром? Дай Бог подняться хотя бы до уровня Кубы или Малайзии, а тут - Сингапур! Я понимаю, что мечтать никогда не вредно, но надо же знать и меру, господа!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 07 янв 2011, 16:53

Я понимаю, что мечтать никогда не вредно, но надо же знать и меру, господа!

Раждзионни ползат, литат ни можит дажиж в аустралиа...! smileirakly134

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 07 янв 2011, 17:05

Orungal писал(а):
Bergmann писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Т.е. вы считаете, что Грузии ничего хорошего не светит и нам ничего не надо строить, ничего не делать, т.к. батоно Орунгал сказал, что всё равно у нас ничего не получится, отказаться от американской помощи :cry_ing: и всем дружно повеситься? Или переехать на ПМЖ в Австралию? :igru_shka:
Какое резюмэ? Для чего вы всё это говорите? Доказать, что сейчас Грузия не Сингапур - так это мы и без вас знаем.

Батоно Орунгал, ответьте на вопрос, плиз. Публика ждёт вторые сутки. h_i

Всё просто, как огурец. Скажу честно, меня очень раздражает одна черта в людях. Когда вдруг человек начинает говорить о совершенно абсурдных планах или достижениях. Ну да, построили гостиницу или свиноферму - молодцы!

:bra_vo: Ну наконец то. Похвалил. :bra_vo:
Orungal писал(а):Но трындеть о том, как хорошо живут люди в нищей Грузии, это по моемому перебор.

Кстати, о том, как хорошо живут люди в Грузии только вы и трындите. То, что Грузия нищая только от вас и слышно.
Грузия пока небогатая страна, но не нищая. smileirakly154
Orungal писал(а):А эти дурацкие сравнения с Сингапуром? Дай Бог подняться хотя бы до уровня Кубы или Малайзии, а тут - Сингапур! Я понимаю, что мечтать никогда не вредно, но надо же знать и меру, господа!

Ладно, уговорили, теперь будем знать меру и мечтать подняться хотя бы до уровня Кубы или Малайзии. ;;-)))
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 07 янв 2011, 17:08

Bergmann писал(а):В период новогодне-рождественских каникул с первыми серьезными холодами или даже без таковых практически по всей стране произошли веерные отключения тепла и света в жилых домах. Якутск, Красноярск, Махачкала, Краснодар, Новосибирск – только самые заметные «аварийные» адреса, по которым пострадало уже свыше полумиллиона наших сограждан. Учитывая состояние ЖКХ и желание нынешнего главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, проведшего недопустимую в условиях страны приватизацию энергетического хозяйства, возглавить аналогичные процессы в сфере жилищно-коммунальных услуг, можно предположить, что Россию в ближайшие год-два ждет настоящая и всеобщая коммунальная катастрофа.
:

Очень хороший пост. Я затронул эту тему, но недостаточно широко.

Пару дней назад, сюжет по НТВ: корреспонденты берут интервью у тетки, на счет отключения света. Тетка вещает: «да у нас даже во время войны, не было таких отключений! Вот посмотрите, моя мама, ветеран войны и труда, сидит без света, правда мама? Мама: дааааа, вот сижу у окошка, а как стемнеет, даже не знаю, что и делать...

В общем – ужас! Гамно правительство не может обеспечить людей светом! Хотя вроде небывалый «ледяной дождь». Вроде бригады работают...

Теперь смотрим по сторонам:

На юге Китая из-за ледяных дождей, продолжающихся последние несколько дней, эвакуированы свыше 60 тысяч человек. По данным министерства внутренних дел КНР, нанесенный стихией ущерб оценивается в 203,8 млн долларов.

Больше всего пострадали китайские провинции Шаньси, Хунань, Сычуань и Гуйчжоу, где разрушились более 200 обледеневших домов. Еще около 1,4 тыс. крыш жилых построек были повреждены из-за образовавшихся на них ледяных глыб.

Всего, по оценкам властей, от непогоды пострадали около 1,8 млн человек и более 80 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Ледяные дожди привели также к транспортному коллапсу и перебоям с электроэнергией. Многие районы юго-запада страны были обесточены. Ряд скоростных трасс были закрыты более чем на 30 часов, в связи с чем тысячи людей были вынуждены пережидать непогоду в своих машинах. Транспортное движение частично восстановлено лишь вечером 4 января 2011 г. http://news.zn.ua/news/84689

Чешим репу. Куда были эвакуированы свыше 60 тысяч человек? В пятизвездочные гостиницы? Сомневаюсь.
А ещё пострадали около 1,8 млн человек. Ну просто немного "пострадали". Делов то. А тысячи людей, 30 часов на морозе в машинах? Ну подумаешь, немного переждали непогоду. Делов то.

В Грузии уже 20 лет в домах нет ни отопления, ни горячей воды. И что? Да ничего. Люди выкручиваются, кто как может. Кто ставит фирменный обогреватель и водогрейку, кто сидит на кухне около включонного газа и купается кружечкой из ведра. Их проблемы. Но правительство хорошее...

10 (десять)лет Грузия сидела на электрогенераторах (это у кого были деньги), и что? Их проблемы. Но правительство хорошее...

А в России, на период новогодне-рождественских каникул, произошли откления электроэнергии - можно предположить, что Россию в ближайшие год-два ждет настоящая и всеобщая коммунальная катастрофа. То есть, Грузию ждет Сингапур, Россию - катастрофа. Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»