Хорошее о Грузии и реальные достижения

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Re: Хорошее о Грузии и реальные достижения

Сообщение Роберт » 13 янв 2011, 14:44

Украинцы привезли в Грузию украинское Рождество
11 января 2011 | 22:05
Интернациональное Рождество. В грузинском высокогорье прошли украинские святочные гуляния. Большая делегация из Киева отправилась на родину сванов - сурового и гордого народа, принявшего христианство еще в пятом веке нашей эры. На торжествах побывала и Анастасия Даугуле.

Анастасия Даугуле, корреспондент:

- Верхнюю Сванетию смело можно называть поднебесной. Это самый высокогорный район Грузии, где живут люди. В свое время даже советская власть добралась сюда с трудом и опозданием. И вот теперь здесь появились украинцы.

"Это же Нью-Йорк десятого века!" - ахают иностранцы, увидев средневековые небоскребы. Башни - фирменный брэнд сванов - когда-то спасали от врагов и лавин, теперь они - часть амбициозного проекта возрождения региона. Государство взяло твердыни под опеку и выделило средства на реконструкцию. Еще несколько сот миллионов долларов уже вложили в новые дороги и аэропорт, на днях открыли современную лыжную трассу. Этот юноша уехал учиться в Тбилиси, вернулся на каникулы и буквально не узнал родной поселок:

Лаша Джапаридзе, житель Сванетии:

- Раньше я немного стеснялся говорить столичным друзьям, что я из Сванетии, ведь здесь не было цивилизации вообще. Но сегодня я горжусь своей родиной.

На Рождественской неделе в горах зазвучала украинская речь: идея "славянских святок на кавказских вершинах" родилась в Киеве и была поддержана грузинским Министерством культуры. Три дня колдовали украинские повара, чтобы изготовить тысячи экземпляров дерунов и вареников.

Анастасия Даугуле, корреспондент:

- Из Киева - с любовью. Главный гастрономический хит украинской вечеринки в горах - это, конечно же, сало. Вот на такие бутербродики ушло 150 килограмм натурпродукта.

Все без исключения ингредиенты бережно доставили из Украины.

Юрий Фролов, шеф-повар Украинских святочных гуляний в Сванетии:

- У них здесь такого сала просто нет. У них совсем другие свиньи, совсем другое сало.

Десятки столов под открытым небом, прямо на центральной площади. Чтобы не замерзнуть - 200 литров глинтвейна, и это не считая классической "горилки". Ну, и впервые эти вершины услышали столько украинских песен.

Весть о том, что украинцы закатили пир горой, мигом разнеслась по окрестностям - на гостей посмотреть и себя показать собралось едва ли не пол-Сванетии. Приплясывал в такт и президент Грузии.

Михаил Саакашвили, президент Грузии:

- Мы очень рады видеть украинцев! Для нас это братский народ. Народ, который настолько близок нам, настолько родственный, что я не знаю, есть ли другой народ в мире, который так бы нас понимал.

Не побрезговал глава государства и украинскими гостинцами.

Под колядки и щедровки украинская кухня шла на ура, три тысячи дерунов и полторы тысячи блинов не успевали остывать, но первым разобрали самое ценное.

Украинские гуляния с кавказским акцентом затянулись до поздней ночи и завершились совместным исполнением "Тбилисо". Сваны сошлись во мнении, что пора готовить ответный визит.

Анастасия Даугуле, Александр Данилов,"Подробности". Телеканал "Интер"

Все это несомненно хорошо. Массовости поддайте господа президенты,массовости. Билетики хотя-б по 100-120 у.е на самолетик или паромчик. Уж больно дорого пока дружить и родственников посещать :ya-za: А как это сделать пусть продвинутые министры думают... топ менеджеры. К арабам в пустыню за тридевять земель можно ж за такие деньги слетать smileirakly134
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 14 янв 2011, 00:19

Да что я могу по серьезному. Вот заглянул в соседнюю тему ,там вообще бедлам. Куда опять администрация смотрит. Наверное очередной друг Иракли,ну явно бан плачет.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7620
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 янв 2011, 01:10

Тема почищена :wo_ol:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 14 янв 2011, 03:22

kisole писал(а):Думаю. что это реальное достижение для страны , не умеющей делать деньги правильно.
"Внешний долг Грузии за год вырос более чем на 555 млн долларов"

"Кручу, верчу, обмануть хочу"
http://video.online.ua/16966/
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение blonde » 14 янв 2011, 08:21

kisole писал(а):"Внешний долг Грузии за год вырос более чем на 555 млн долларов"

Ой, мужчина, а разве не на такую же цифру выросли золотовалютные запасы Грузии?
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»