Абхазети... Осети...

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Re: Абхазети... Осети...

Сообщение макс » 26 янв 2011, 14:15

Джини писал(а): Есть Европа,Америка,Мир- и по другую сторону извечно РОССИЯ

Ваш мир очень узкий. Он почему то включает только США и некоторые страны Европы. Остальная гораздо бОльшая часть мира для вас не существует. МИР он гораздо больше чем "страны истинной демократии". И там все далеко не так однозначно...
Джини писал(а):Вы случаем не считаете,что Карибские острова тоже ,как и Грузия - неотъемлемая часть России?

А это здесь причем? У России такие же права на Грузию, как у Грузии на Абхазию... Карибы же в состав России никогда не входили...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 янв 2011, 14:30

макс, скажите, а зачем вам А и ЮО? Ну кроме геополитики. Россия пытается собрать вокруг себя республики и государства Кавказа, но крайне неудачно. То что половина названных находится по отношению к России в состоянии войны это очевидно, то что никому не нравится быть под крылышком северного брата тоже. Для большинства россиян что грузин, что азербайджанец, что осетин, что абхаз были, остаются и всегда будут чёрными. А что вы с чёрными в декабре прошлого года делали на Манежной? Правильно, били и кричали "чурки вон из России".
В 19 веке на Кавказе застряли лет на 50, теперь тоже топчетесь на месте, теракты получаете, но сознаться себе не можете.
Вот вы тут всей бригадой печётесь о будущем Осетии и Абхазии, защищаете их, думаете о глобальном и будущем, практически обниматься лезите. А когда в следующей раз на Манежке соберетесь, будете "бить не по паспорту а по лицу".
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 26 янв 2011, 15:15

Нам в принципе не нужна не Абхазия, не Юж. Осетия. Просто в тот момент выбора не оставили. Я давным давно уже говорил о возможном развитии событий при невмешательстве России в "операцию по восстановлению государственной целостности".
Допустим: все круто получилось, доблестные грузинские войска заняли Юж. Осетию, в Тбилиси и Москве, где тоже диаспора собиралась праздновать, гуляния народные (эти люди даже такой простой вещи не понимают, что зачистив Осетию, они дают Абхазам карт-бланш на любые действия, и второй раз такого уже не повторится. А Абхазия мне кажется стратегически важнее. Вот уже косяк наимудрейшего Саакашвили).
1. не будем забывать о наличии Респ. Сев. Осетия, которая спокойно сидеть не будет и добровольцы пойдут непрерывным потоком. Местность горная для партизанщины самый раз. начинается вялотекущая война. которая охватывает постепенно весь Сев. Кавказ. Обостряются старые конфликты, поднимает головы все что угодно - рыбу в такой воде можно очень крупную поймать.
2. Россия в очередной раз показывает свою слабость, кидает союзников. начинаются не очень хорошие брожения, последствия которых могут быть самые различные... как фантазия подскажет.
3. Азербайджан. Наблюдая успех грузинского блицкрига, партия войны в Баку начинает капитально нажимать на тов. Алиева мл.
И что-то подсказывает мне, что вариантов у него немного. Начинается обострение в и так неспокойном Карабахе, а затем попытка азербайджанского блицкрига... или превентивный удар армян, короче война. А это уже п...дец по полной программе. Слишком много будет разыграно и поучавствовать решат тоже очень многие. Здесь в кучу смешаются и нефть и набукко и Ислам радикальный и Иран в котором большая часть азербайджанцев проживает и много чего еще... Достанется всем. И я очень сомневаюсь, что Грузию эта каша кровавая не затронет...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 26 янв 2011, 15:27

Хоттабыч писал(а):А что вы с чёрными в декабре прошлого года делали на Манежной? Правильно, били и кричали "чурки вон из России".

Вот опять же уже говорил много раз... Били и кричали те, кто хочет оставить Кавказ свободным. Освободить от российской оккупации. Тоже самое хотят многие на этом форуме. Это ВАШИ СОЮЗНИКИ и единомышленники, а не наши. И руководят этими мальчиками, азартно разрушающими собственную страну, дяди которым очень надо показать русский фашизм и взорвать страну изнутри. Обострить самые разные проблемы и на волне эмоций кучи недоумков довести до конца полную демократизацию респ. Русь или как она там в границах московского княжества времен Ивана IV/
Хоттабыч писал(а):В 19 веке на Кавказе застряли лет на 50, теперь тоже топчетесь на месте, теракты получаете, но сознаться себе не можете.

Это господа демократы вернули нас в 19 век. До этого все спокойно было, а ельцин вернул нас в прошлое. В кровавое прошлое.
Хоттабыч писал(а):Для большинства россиян что грузин, что азербайджанец, что осетин, что абхаз были, остаются и всегда будут чёрными.

А это уже ложь. Вся наша история показывает, что мы гораздо лучше уживаемся с другими народами чем скажем толерантный запад. Который просто уничтожает тех кто экономически не выгоден... Работорговля где была? И море еще примеров привезти можно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 янв 2011, 15:44

Мальчики с Манежной и стоящие за ними дяди это граждане России, разберитесь с ними, задавите фашизм у себя в стране, если сумели задавить в чужой. И на демократов списывать собственные неудачи не надо, генерал Скобелев вырезал кавказцев аулами, сейчас вы пожинаете плоды той дальновидной (а по простому имперской) политики и история нынешних правителей ничему не учит.
Россия пыталась уживаться с другими народами, пы-та-лась. Результат этих попыток описан в моём сообщении выше. Но я писал о другом - о том что вскоре осетин и абхазов будут бить наравне с чеченами и кабардинцами, наплевав на "братские связи".

Повторяете за Задорновым про работорговлю? Ок. Как славяне обращали славян в христианство напомнить? Как с чукчами (да простит меня бобик) 150 лет воевали напомнить? Вы "уживаетесь" с народами только пока эти народы вам в рот смотрят, потом обычно в ход идёт артиллерия и танки.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 26 янв 2011, 16:07

Хоттабыч писал(а):Как с чукчами (да простит меня бобик) 150 лет воевали напомнить

Напомните как с чукчами 150 лет воевали... очень интересно. Особенно сколько их было в то время и сколько сейчас. А потом сравните с численностью племени ирокезов например живущих к тому же в резервации.Я что-то штата " Ирокез" не помню
Хоттабыч писал(а): сейчас вы пожинаете плоды той дальновидной

Мы сейчас переживаем последствия политики при господине "ох..еном демократе " Ельцине. Может вам следует напомнить как заварили чеченскую кашу? Как бросили кучу оружия, для того чтобы организовать сопротивление, а затем долгое время его "старательно" давить. Может вам напомнить как по объявившему нейтралитет Гудермесу сразу же авиаудар нанесли, после этого нейтралитет как ветром сдуло. Все это случайно конечно было? Демократы не в чем не виноваты? Не было никаких проблем пока куча продажных уродов не начала делать бизнес на развале страны и не назвала этот бизнес демократическими реформами.
Хоттабыч писал(а):Россия пыталась уживаться с другими народами, пы-та-лась.

Это Грузия пыталась, абсолютно безуспешно... А у нас до "свободы" все в порядке было.
Хоттабыч писал(а):Как славяне обращали славян в христианство напомнить?

Если так вспоминать начнем можно много всего накопать. И Европа по сравнению с Россией будет крайне плохо выглядеть...
Хоттабыч писал(а): Вы "уживаетесь" с народами только пока эти народы вам в рот смотрят, потом обычно в ход идёт артиллерия и танки.

Вы о Грузии сейчас говорите. Прямо предистория войны начала 90-х....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 янв 2011, 16:30

макс писал(а):Напомните как с чукчами 150 лет воевали... очень интересно. Особенно сколько их было в то время и сколько сейчас.

Интернет вам в помощь

макс писал(а):Мы сейчас переживаем последствия политики при господине "ох..еном демократе " Ельцине. Может вам следует напомнить как заварили чеченскую кашу? Как бросили кучу оружия, для того чтобы организовать сопротивление, а затем долгое время его "старательно" давить. Может вам напомнить как по объявившему нейтралитет Гудермесу сразу же авиаудар нанесли, после этого нейтралитет как ветром сдуло. Все это случайно конечно было? Демократы не в чем не виноваты? Не было никаких проблем пока куча продажных уродов не начала делать бизнес на развале страны и не назвала этот бизнес демократическими реформами

Добавьте сюда раздел Грузии, начавшийся чуть раньше и начатый теми же уродами. Расскажите как Россия случайно создала конфедерацию народов Кавказа и отправила её воинов во главе с Басаевым покорять Грузию. Расскажите как продажные уроды демократы помогали Абхазии и Ю. Осетии оружием, людьми, не надо стыдливо об этом умалчивать.

Я попробую донести до вас свои мысли еще раз: вам пофиг на людей, для вас они чурки, вас ничто не остановит от новой Манежной площади.
России нынешний Кавказский кризис аукнется

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 26 янв 2011, 17:04

Хоттабыч,
хватит уже обобщать.
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 янв 2011, 17:16

Дробыш писал(а):Хоттабыч,
хватит уже обобщать.

Кто сказал "хватит"? Дайте я пожму ему шею (с) РНА

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 106
Russia

Сообщение Дробыш » 26 янв 2011, 17:23

вот главное отличие если говорить по факту меня от вас, это если есть проблема в России не важно там , на Манежке, еще чтото я говорю да проблема есть , когда говорят по факту про какоето событие, инцидент в Грузии , сразу ответ этого ничего нет, и посмотрите у вас такое же.

посмотрите на ответы Саакшвалли вчера чтоли он телемарафон устраивал, одни перевод стрелок
ИзображениеИзображениеИзображение
сливаю модеров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»