Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение irakly » 10 янв 2011, 19:27

A77 писал(а):У меня нет ни малейших оснований не верить коллеге - он коренной тбилисец, не признает Абхазию и Южную Осетию, на дух не переносит Путина, а еще 3 года назад с блестящими от восторга глазами рассказывал о грузинских реформах.
На этот раз он вернулся из Грузии в ужасе.

Я думаю нет в этом ничего удивительного. Я тоже знаю людей, которые три года назад были в восторге, а потом когда реформы конкретно ударили по ним или по их близким, то стали видеть все происходящее совсем по другому.
Когда кого-то ненавидишь, то всегда его действия кажутся гораздо ужаснее чем они есть на самом деле.
A77 писал(а):А сайт ваш не закрывают именно потому, что вы сами никакой критики не допускаете, а вполне себе проводите информационную политику грузинских властей.

Не правда. Допускаю. Вот позавчера я фотографии нищих разместил. В Грузии есть нищие - на фоне фонтанов и мостов. Уверяю вас, что Саакашвили не показывает нищих всему миру. Он показывает только мосты и гостиницы.
A77 писал(а):Оправдывать прослушку граждан - невозможно. Иначе, у вас действительно 1937 год и охота за шпионами...

Я не оправдываю. Просто я написал что мне лично это по барабану. А факт этот нельзя не признать, так как записи разговоров нам дают слушать по ТВ. Как делают эти записи - согласно постановлению суда или по собственному решению МВД я точно не знаю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 19:36

irakly писал(а):Не правда. Допускаю. Вот позавчера я фотографии нищих разместил. В Грузии есть нищие - на фоне фонтанов и мостов. Уверяю вас, что Саакашвили не показывает нищих всему миру. Он показывает только мосты и гостиницы.

Дайте мне ссылку на оппозиционный грузинский форум. Чтоб там костерили Саакашвили, как в рунете много где матерят Путина. Люди реальные, тысячи, а не 2-3 дрессированные собачки.

Я в центральном книжном магазине Москвы вчера купил книгу, где Путина с дерьмом смешивают. Докажите мне, пожалуйста, что в центре Тбилиси можно купить такую книгу о Саакашвили.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 19:40

Хоттабыч писал(а): т.к. мои родственники раз в 2 месяца ездят по маршруту СПБ-Минск-Тбилиси и то что рассказывают они не идёт ни в какое сравнение с прочитанным Ездят последние года 4, последнее возвращение в декабре 2010го.
Может, они в списках благонадежных? Пусть флешку возьмут в следующий раз.

И еще, что ваши родственники громко обсуждают политику на улице, ругая Саакашвили? Мне сказали, что это - невозможно сейчас в Грузии. Люди реально боятся ругать его. 1937 год, натуральный...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

manatwork
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение manatwork » 10 янв 2011, 19:41

irakly писал(а):
A77 писал(а):А сайт ваш не закрывают именно потому, что вы сами никакой критики не допускаете, а вполне себе проводите информационную политику грузинских властей.

Не правда. Допускаю. Вот позавчера я фотографии нищих разместил. В Грузии есть нищие - на фоне фонтанов и мостов. Уверяю вас, что Саакашвили не показывает нищих всему миру. Он показывает только мосты и гостиницы.

Сайт не трогают по простой причине
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Орлеана
Благодарил (а): 720
Georgia

Сообщение Орлеана » 10 янв 2011, 19:42

Странно. Возили с собой нетбук, с которого сейчас пишу, и фотоаппарат. Ничего не отобрали и не интересовались вообще.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2011, 19:43

A77 писал(а):Дайте мне ссылку на оппозиционный грузинский форум. Чтоб там костерили Саакашвили, как в рунете много где матерят Путина. Люди реальные, тысячи, а не 2-3 дрессированные собачки.

forum.ge
Только там по-грузински. Но есть гугл-переводчик.
Матерят так что вы будете шокированы. Поверьте, даже Путина в России так не матерят :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 10 янв 2011, 19:48

irakly писал(а):forum.ge
Только там по-грузински. Но есть гугл-переводчик.
Матерят так что вы будете шокированы. Поверьте, даже Путина в России так не матерят
Иракли, я проглядел этот форум. Там не так много политики, а та что есть, в основном абсолютно провластная.

Дайте ссылку на конкретный тред.

Я верю тому, что сказал мой друг - люди боятся обсуждать политику по телефону и прилюдно. БОЯТСЯ.

Докажите конкретной ссылкой, что это не так.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»