Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Orungal » 11 янв 2011, 08:29

Sol писал(а):Насчёт политики, оппозиции и прочего, Ираклий Вам уже всё ответил. Смешно говорить о боязни людей выражать свои политические предпочтения. Это абсолютная неправда. Это о какой-то другой Грузии, не о той, которую я вижу вокруг себя.

Да, и о сайте. Уверен что его мониторят и грузинские и российские спецслужбы. Если они этого не делают, то они просто не компетентны. А Иракли просто честный и порядочный человек, каких мало (знаю его уже много много лет). Вы не представляете как смешно выглядят те, кто намекают на его якобы ангажированность :-) Вам правильно посоветовали - приезжайте, увидите всё сами.

Хочется верить, что Вы искренни в своих заблуждениях. К сожалению, многие из здесь присутствующих хулителей Грузии не вызываю желания дискутировать, т.к. недоброжелательны и врут на каждом шагу. С такими не о чем вести разговор. Наверно потому здесь мало пользователей из Грузии.
Кстати. Особенно забавляет Орунгал :-) Орунгал, к Вам обращаюсь: ностальгия сильное чувство, которое может вызвать и раздражительность к бывшей родине. Эта раздражительность часто напоминает ненависть и желание во всём увидеть плохое, по любому поводу постебаться и псевдоинтелектуально (и почти интеллигентно) унизить - все средства хороши когда хочешь доказать самому себе, что правильно сделал, что уехал, а те кто остались - дураки. Доказывайте себе это дальше, Орунгал. Но согласитесь, мало мест в мире, где есть столько тепла. И тепло это создают люди, таких много в Грузии. Ведь уехав Вы что-то потеряли, что-то, что не даёт Вам покоя и заставляет изобретательно уничижать всё хорошее и неестественно выпячивать всё плохое, что есть в Грузии. Так ведь, Орунгал?

Так! Хороший пост. Правдивый. Профессиональный. Респект!

Правда одно но. Всё это касается чисто деловых или криминальных случаев. Я уже снимал шляпу перед Мишико, за его борьбу с коррупцией. Могу снять ещё раз.

Но в данном случае, речь идет исключительно о ПОЛИТИЧЕСКОЙ составляющей. При Сталине, насколько я знаю, уголовная милиция даром не сажала, дела не фальсифицировала, жен воров не прессовала. Фактически действовала строго в рамках закона. Я думаю особых претензий к ней ни у кого нет, включая Солженницина.

А на счет Орунгала, вы правы. Бо это - опастный враг. И оперирует он в основном не эмоциями, а фактами. Просто многим гораздо удобнее и легче, записать человека в "обиженные советской властью", вот он и раздражительный.

Кстати сказать, в любой день я могу приехать в Грузию, и жить в ней так, как большинству оставшихся в ней и не снилось. Причем с австралийским паспортом в кармане. На всякий случай. Ужастные потери... Бо за несчастные 15 лет, не совершив ничего героического в Австралии, я заработал на абсолютно беспечную, сытую и главное защищенную жизнь в Грузии. Причем не утруждая себя никакой работой. А посему, доказывать себе или кому -то, что я поступил правильно, это просто смишно.

Так ведь, Батоно Sol?

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 янв 2011, 08:38

gonchir писал(а):Bergmann,а кто-то пестует таковой брэнд-"особая сочинская гостипреимность"?Ну ,кроме вас,конечно?

Кроме меня, никто, пожалуй.
gonchir писал(а):В отличие от грузинского?

Грузинская гостеприимность - не бренд, а данность. Однако, если вы приезжаете не как гость к своему другу, а как турист в отель - глупо рассчитывать на то, что исходя из грузинской гостеприимности хозяин отеля будет вас кормить-поить исключительно исходя из грузинской гостеприимности, а не предъявит счет за проживание и питание.
gonchir писал(а):Когда я приезжаю на российский юг,как впрочем и в Европы,Турции,Египты, то я жду ,прежде всего , обычного туристического сервиса, а не клятв в вечной любви и называний меня "братом" и "другом" на "вечныя времена".За свои кровные.

Я не думаю, что когда вы приедите в Грузию что вас завалят признаньями в любви и дружбе, а также замучают ночными серенадами. Обычный туристический сервис.

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 11 янв 2011, 09:24

Orungal писал(а):Кстати, на счет Сингапура. Разговорился с шофером такси. Узхнав что я из России (я так представился) он рассказал много интересного. В частности, что с ними проводят курсы, что НАДО, а что НЕ НАДО рассказывать пассажирам. Это постояно контролируется подсадными "пассажирами". Рассказал много интересного. Наверное врал.

НЕЕЕТ он не врал ))))
Интересно, а как ты заставил таксиста разговориться? Как заставил убедиться что ты точно не являешься подсадным? Теперь что, всем из России доверяют что ль?

Скорее врешь ты (мой хитрый учитель Чапман).
Ну или сам таксистом работаешь.

Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 11 янв 2011, 09:34

Orungal писал(а):А на счет Орунгала, вы правы. Бо это - опастный враг. И оперирует он в основном не эмоциями, а фактами.

Эта раз.
Orungal писал(а):Кстати сказать, в любой день я могу приехать в Грузию, и жить в ней так, как большинству оставшихся в ней и не снилось. Причем с австралийским паспортом в кармане.
я заработал на абсолютно беспечную, сытую и главное защищенную жизнь в Грузии

Эта два.

Них себе :sh_ok:

Вот это стремление усидеть на двух стульях. И Грузию обосрать, и себя похвалить.
В Грузии народ запуган, ситуация как в 37-ом , короче виселица ждет всех орунгалов (бо это - опасные враги), и их родственников/друзей.
Но орунгалы, настолько богаты, что (несмотря на 37-й год) спокойно могут преодолеть саакашвилевский политический гнет (гнет, на который даже Аркадию Патаркацишвили не хватило денег).

Кстати, так между делом. Присмотревшись к твоим увлечениям китайскими айфонами, китайскими машинами напрокат, а также фотками твоего дома - у меня явно не сложилось впечатление о каком-либо твоем финансовом успехе. Возможно на фоне Грузии да, ты такой середнячок, но вряд ли по Австралийским меркам добился значительных финансовых успехов (ну, если конечно ты не жмот последний и не копишь на золотую могилу, хотя я забыл , что ты еще опо друзьям помогаешь в Грузии - ах, ну да, ну да).

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 11 янв 2011, 11:00

gonchir писал(а):Все ,что есть здесь,на форуме-это реклама.Приезжайте в Грузию! Нам ОЧЕНЬ не хватает ваших денюжек! Ручеек иссякает,нужна подпитка.

А ведь так и есть. Все радикалы, грозящие русским всеми карами за наши против них грехи, живут в России или ещё дальше от Грузии -в Европе (чего стоит один Арлон). А из жителей Грузии на ум никто кроме Иракли и не приходит, ну может ещё 1-2 человека. Неужели все дело в наших денежках?

Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 11 янв 2011, 11:24

Вах, што ж дилают эти грузины ра )))
Каждую тему даведут да той кандиции, кагда таварищи абязательно вспонят про милион грузин в России, пасылающих денги в Грузию, и сказать - убирайтесь к себе раз не баитесь Саакашвили :-)

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 11 янв 2011, 12:58

А я что говорил. Включилась "тяжелая артиллерия"кто глубокой ночью,кто ни свет,ни заря. И те кто умеет разговаривать на грани фола(а часто и без правил),и просто писатели... .
А меня тот длинный пост например абсолютно ни в чем не убедил и не дам никакого респекта.
Вот я сначала подумал ,ну съезжу в ближайшее время и тогда сделаю окончательные выводы. Но тут же подумал ,а что это изменит,если слова друга А77 или моих родственников подтвердятся. Заранее знаю ,что мне закинут в ответ. Постулат первый и последний: "В Грузии те кто оказался без работы, практически они же и те кто боится и недовольны властью- бывшие хапуги,бездари ,лентяи-которые пальцем не хотят шевелить ,а только ждут манны небесной".
Мнение человека и его примеры из девятиэтажки пригорода Тбилиси это истина в последней инстанции( или другими словами это один к одному типа железобетонные доводы Иракли,Жордано....). Мои примеры родственников из Кутаисской пятиэтажки-это "бабка за углом сказала",это все наветы "неудачников" и далее по списку.... . Им верить нельзя упаси бог...,а мог бы и мнение дядьки из Тбилиси привести. А это люди известные, архитектор и преподователь по два высших образования,я то их знаю и чего они стоят то-же.
И теперь последнее,то что касается сайта,Иракли и ситуации вообще в Грузии. Я все таки надеюсь,что не все так запущенно,хотя помню когда зашел на этот форум,моя реакция была категорична и однозначна,примерно как у уважаемого А77 сейчас. Поживем увидим далее. Однозначно одно "лес рубят щепки летят" и эти "щепки" отнюдь не всегда этого заслуживают. Понятно ,что любые реформы влекут за собой несправедливости,перегибы,ошибки и т.д. . И поэтому не надо никого и ничего идеализировать.Читая военные,поисковые российские форумы часто слышу в "курилках" - "Саакашвили своих всех поставил раком"-при этом с нескрываемой завистью. С этим трудно не согласится.
Лично я хочу что-бы в Грузии последствия этих реформ не были бы такими тяжелыми для подавляющего большинства моих родных и близких и вообще простых людей на моей Родине. И чтобы он поставил таким же "раком" в первую очередь СЕБЯ ,своих близких,окружение,мэра Тбилиси,прочих высших чиновников и олигархов... .В чем лично я пока очень сильно сомневаюсь.
Всеобщее ОДОБРЯМС прекращайте друзья :ya-za:

"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 11 янв 2011, 13:19

Роберт писал(а):А меня тот длинный пост например абсолютно ни в чем не убедил и не дам никакого респекта.

А мне кажется, что он только подтверждает сказанное Уважаемым А77

Вот, к примеру

Sol писал(а): Он работал в одном крупном ведомстве. Отправили на заслуженный отдых. Он побежал к своему родственнику - большому руководителю в другом крупном ведомстве - с просьбой восстановить на работе или помочь устроиться на другую работу (в ведомство к родственнику). Родственник через пару дней сообщил (шёпотом, супруге сокращённого), что восстановить его не могут, т.к. сократили всех в данной категории и его восстановление будет выглядеть как протекция... а протекция это очень нехорошо и запросто его начальник сам может лишиться работы. Хорошо если не заподозрят взятку(!). К себе на работу он его устроить тоже не может, потому что его могут также заподозрить в протекции к родственнику, а это может очень негативно сказаться на карьере самого начальника.

Т.е. руководитель крупного предприятия, а следовательно, уважаемый человек не может походотайствовать за другого человека лишь потому, что тот родственник. Он не может сказать- я знаю этого человека, порядочного и грамотного и он справится с работой. Его тут же вышибут и заподозрят во взятках.

Зато ставить на должность министра девицу с бухгалтерскими курсами- это демократично.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 11 янв 2011, 13:23

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Кстати, на счет Сингапура. Разговорился с шофером такси. Узхнав что я из России (я так представился) он рассказал много интересного. В частности, что с ними проводят курсы, что НАДО, а что НЕ НАДО рассказывать пассажирам. Это постояно контролируется подсадными "пассажирами". Рассказал много интересного. Наверное врал.

НЕЕЕТ он не врал ))))
Интересно, а как ты заставил таксиста разговориться? Как заставил убедиться что ты точно не являешься подсадным? Теперь что, всем из России доверяют что ль?
.

Логика, мой Юный Друг, логика.

Вероятность, что на роль "подсадной утки" спецслужбы наймут не гражданина Сингапура, равна нулю. Русских, граждан Сингапура, практически нет. Отсюда делаем вывод, человек с сильным русским акцентом не может являться "подсадной уткой". Лавуазиес Канониа.

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»